јмстердам- иев или √олландска€ недел€ с KLM
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ јмстердам- иев или √олландска€ недел€ с KLM

ол€ √олего

јмстердам- иев или √олландска€ недел€ с KLM

14.10.2017 г.  ол€ √олего
¬сем привет! —егодн€ € буду вещать вам о своем полете из јмстердама(аэропорт —хипхол, D) в  иев(аэропорт Ѕорисполь, D). «начит решили мы с папой поехать ≈вропу посмотреть, выбрали дл€ этого √олландию (–оттердам, јмстердам, а так же смотались в Ѕрюссель). ѕо идее это должен был быть оюзор полета  иев-јмстердам, но так как € профукал все фотки, то милости прошу смотреть обзор обратного полета X –ейс: KL1387 X “ип ¬—: Boeing 737-800 X ¬рем€ вылета: 20:35 (факт. 21:15) X ¬рем€ прилета: 00:20 (факт 1:26) X ¬рем€ полета: 2:45 (факт 3:16) X ƒействи€ в этом обзоре происходили 7.10.17. «а 3 часа до вылета мы наконец-то вспомнили про наш обратный рейс и с центральной площади јмстердама помчались на вокзал. “ам мы забрали наши шмотки и сувениры из камеры хранени€ и купили билет на поезд до аэропорта. ¬з€ли билет на экспресс, Sprinter+. ѕоезд ехал до аэропорта всего 11 минут.
ƒалее слов будет минимум, изображений максимум. Ћюбител€м читать этот обзор не подойдет X ќдин из залов —хипхола, тут встречаютьс€ и прилетевшие, и улетающие.
я немного переживал, так как мой чемодан и рюкзак €вно поправились за эту неделю. ¬сЄ оказалось так как € и думал, чемодан прибавил 2 кг, а рюкзак 5.200... ѕришлось и рюкзак кидать в багаж. “ут же разговорилс€ с девушкой на стойке регистрации, котора€ мило болтала со мной о стране и сувенирах которыми € и набил свой багаж X ѕару ловких движений и мой багаж уже на всех парах мчитьс€ на сортировку
—амое удивительное, то что нет конкретных стоек на конкретный рейс. Ќа каждой стойке регистрируют абсолютно на все рейсы абсолютно всех авиакомпаний.   примеру за нами сто€л мужчина в ‘орталезу. ќчередей нет вообще X ƒалее покажу вам зону досмотра. ¬сех пассажиров провер€ли на наличие взрывчастых веществ в специальном боксе.

ѕосле быстрого но очень тщательного досмотра идЄм на паспортный контроль. ’очу отметить то что люди и работники аэропорта очень сговорчивы с туристами.
 ак обладатель биометрического документа € проходил контроль у турникета. ѕодходишь, он сканирует документ, пропускает теб€, далее ты топаешь к автомату который л€пает тебе в документ печать. Ѕыли и обычные кабинки X ј далее пойдет мини-споттинг который плавно перерос в макси-споттинг X
Ѕоинг 737 в Ћондон и Ѕоинг 777 из ќсаки
ƒва Ѕоинга 747-400  Ћћ, один в ’ьюстон второй прилетел из Ќью-…орка и Ѕоинг 787-800 в солнечную ћомбасу. X
»нтерьер зала ожидани€. “ут множество кафе и пивных, а потолок оформлен кодовыми буквами аэропортов мира.
”мельцы-индусы не смогли написать на английском Nickolay. “еперь зовите мен€ только так smile:D smile:D
ѕродолжаем осматривать гостей аэропорта. јэробус 330-200 “уркишей в —тамбул загружает пассажиров. ѕо-соседству Ѕоинг 787-900 Ётихад прилетел из јбу-ƒаби.

¬ конкорсе напротив трап присосалс€ к Ѕоингу 787-800 јэроћехико из ћехико.
¬ернувшись на место дислокации € наблюдаю јэробус 321 любимого јэрофлота, Ѕоинг 757-200 “”», Ѕоинг 737-700 “рансавиа и јэробус 319 »зиджет. 757-200 из Ћарнаки, 737-700 из “униса, и 319 в ¬енецию.

“ут и 777-200 в ‘орталезу.
Ќу и напоследок јэробус 320-200 √анзы из ‘ранкфурта и малютка RJ-85 —итиджет в  опенгаген
“ерминал изнутри

¬рем€ пролетело очень быстро, идЄм на посадку+ наша птичка.

ƒалее почти все фото будут без комментариев, наслаждайтесь smile8) smile:)

ѕлавный, быстрый взлЄт, долгое руление, самолет чистый, ухоженный. —толики и шторки иллюминатора чистые, пр€жка ремн€ нова€.  нопки на панели рабочие. Ќа борту предлагали плед и подушку.

„ерез минут 40 началось обслуживание. —начала предлагали два видв вина, соки и воду. ѕотом начали разносить гор€чее. Ѕыла паста с овощами и м€сным фаршем. ќчень вкусно. ѕопросил добавку - без проблем дали.

—анузел и сам самолет. —анузел чистый, есть пеленальный столик, мыло.

ѕока стюардессы производили уборку салона, € проник в заднюю кухню.

ј за окном тьмааа...
ѕосле прогулки € пришел и немного закимарил. ѕримерно 20 минут прошло с момента сбора мусора, как тут стюардессы начали предлагать чай, кофе и кексы с начинкой из шоколада и пралине. ћне отдали сразу три smile:D smile;)
ќбращу внимание на одну вещь, был сильный дождь и очень сильна€ турбулентность. smile:!: smile:!: »з-за этого мы немного помен€ли маршрут, но тр€ска продолжалась на прот€жении половины полета smile:!: ¬скоре капитан обь€вил о снижении и через 10 минут мы уже катились по полосе Ѕориспол€.

ѕосадка была м€гка€. “раффик Ѕориспол€.

ѕаспортный контроль проходим быстро, идЄм к ленте выдачи багажа и шуруем на выход.

–юкзак долетел нормально, цел. „емодан тоже целый.
ј теперь рубрика "«а кадром"

Ќу что, пора заканчивать этот обзор, спасибо что были со мной. ќценивайте обзор и пишите свои комментарии. Ѕуду рад X — уважением, ћихалыч.

ѕодробнее об авиакомпании "KLM Royal Dutch Airlines"

»ван Ќижний

Ћадно хороший обзор
5 с минусом!ј что за х

»нтересный обзор, радует ло€льность в обслуживании и бортовом питании экономных европейцев в  Ћћ.

—ерган

Ќормально, посмотреть есть на что. “олько вот всЄ чаще смешит и удивл€ет желание некоторых людей называть самые обыкновенные макаронные издели€ ѕј—“ќ…. Ёто же и многих обзорщиков касаетс€.

ћы не в »талии. »ли давайте уж тогда по-иному называть все вещи/продукты, которые в других странах называютс€ иначе.

ол€

—ергей, паста - это изделие из твердых сортов пшеницы с резьбой или фигурной формы. “ут были макароны вида ѕ≈ЌЌ≈.  аждый может называть это блюдо так как он хочет.

—ерган

ј шо ж тады  ол€ только что не назвал эти макароны ѕј—“ќ…-то,а? ƒавайте не будем стремитьс€ к засорению €зыка. —амобытность сохран€ть важнее. »таль€нцы пусть говор€т по-своему. ј мы уж и без них как-нибудь сообразим, шо дл€ нас привычней и лучше/

—ерган

ј справочники читать и € умею, Ќиколай Ћюфтганзович.

сергейV

ќчень даже ничего. 5

Anastasia Sivachenko

«дравствуйте.
ћо€ оценка 5. ¬ особенности спасибо ¬ам за прекрасных птиц KLM! smile:). » вообще классный текст ¬ы написали!

” ¬ас получилс€ замечательный обзор! ‘ото отличные получились! Ћовите 5!!! smile:)

’ороший обзор. ¬се показано. “олько с описанием нужно всЄ-таки более структурировать.

ћолодец,5!

¬ладислав89

ќбзор хороший спасибо, а жаргон тут не в тему. ќт мен€ 3.

ќчень неплохо дл€ дебюта, поставил 5. –адует разнообразие трафика в јмстердаме. Ѕортпитание не выгл€дит сытным, возможно это только внешне. –адуют качество и количество фото, јмстердам-один из красивейших городов ≈вропы. —пасибо за обзор!