ƒубай(DXB)-ћосква(DME) с а/к Emirates
 ⇒  ⇒ ƒубай(DXB)-ћосква(DME) с а/к Emirates

ƒубай(DXB)-ћосква(DME) с а/к Emirates

07.12.2014 г. Mr.Aero
¬сем доброго времени суток, smile:)

Ёто заключительна€ часть нашего путешестви€ в ќјЁ. –екомендую посмотреть обзор перелЄта туда.

ѕерелет был выполнен 9 но€бр€ 2014 года по маршруту ƒубай-ћосква. –ейс EK-131, вылет из международного аэропорта ƒуба€ (DXB), терминал 3 в 17:20 (по местному времени) и прибытие в международный аэропорт ƒомодедово (DME) в 22:05 (по ћоскве).  ласс обслуживани€ - экономический.

Ќиже ссылки на ключевые части обзора, чтобы ¬ы могли перейти на более интересующие части обзора.
1. ћеждународный аэропорт ƒуба€, терминал 3.
2. ѕолЄт с Emirates.
3. ћеждународный аэропорт ƒомодедово.

ѕоехали!

1. ћеждународный аэропорт ƒуба€, терминал 3.
ѕодъезжаем к терминалу номер 3. Ётот терминал специально построен дл€ обслуживани€ A380 авиакомпании Emirates airline.

—ам терминал. ѕр€мо едут пассажиры экономического класса, направо пассажиры первого и бизнес классов.

»дЄм на регистрацию.

–егистрируемс€ и получаем места на 63 р€ду.

≈ще немного зала вылета.

»дЄм на паспортный контроль.

ѕопадаем в чистую зону. Ќаш выход A14 он находитс€ в другом конце терминала, поэтому мы едем на поезде.

ѕриезжаем. —делать фото вагона не получилось, потому что было много людей.

»дЄм к лифтам.

ѕопадаем к магазинам Duty Free.

—увенирна€ продукци€ с символикой ќјЁ.

“акже были замечены магазины торгующие фирменными сувенирами авиакомпании Emirates.  стати, во врем€ отдыха удалось полетать на авиатренажере A380 авиакомпании Emirates в Dubai Mall.

Ѕыла замечена машина, везуща€ пассажиров первого класса. Ўучу конечно, может быть кто-то выйграл лотерею или еЄ мен€ли дл€ того, чтобы поставить на постамент другую машину.

“абло рейсов.

ѕора идти на посадку. »дЄм.

—ам выход.

Ќаш самолет. Ќаш рейс выполн€лс€ на Airbus A380-800. Ѕортовой номер запомнить к сожалению не удалось.

»дЄм на посадку

ј вот и наш самолЄт поближе.

2. ѕолЄт с Emirates.
ѕроходим в самолет.

«анимаем места и огл€дываемс€ вокруг.

¬ерхн€€ панель.

¬ спинку впереди сто€щего кресла встроена система ICE (information, communications, entertainment). ¬ системе есть около 20 фильмов на русском. ≈сть интерактивна€ карта с информацией о полЄте, игры, музыка и многое другое. —истема заслуживает высокой оценки, за удобство и богатство выбора.

“акже, можно почитать бортовой журнал (если ¬ы знаете английский €зык). ≈щЄ есть каталог товаров Duty Free, гигиенический пакет, инструкци€ по использованию интернета на борту и благотворительный пакет.

«агрузка рейса была почти 100%. ” Emirates все Airbus A380 оборудованы интернетом и возможностью совершать звонки и отправл€ть —ћ—ки пр€мо во врем€ полета. Ќаш самолЄт не был исключением. ƒоступно 10 мг бесплатного интернета. ¬сЄ работает, проверено!

ѕеред взлетом раздали меню.

¬злет задержалс€ минут 20, т. к. у каких-то пассажиров не было разрешени€ на авиаперелет или что-то такое. ¬ итоге мы ждали пока выгруз€т их багаж. ¬се быстро и организовано, задержка даже не почувствовалась, потому что самолет нагнал врем€ и мы сели по расписанию.

ƒет€м раздали наборы точно такие же как и в прошлом обзоре. ј такие дет€м лет€щим в первом и бизнес классах раздавали вот такие рюкзаки.

¬злетаем. ќгл€дываемс€ вперЄд:

Ќазад:

» ещЄ:

–аздают питание, которое мен€ разочаровало!
"–агу из гов€дины" - оказалось очень острым.

"∆ареное рыбное филе" - оказалось наоборот очень вкусным.

‘ото —/” экономического класса фото нет, но там всЄ было чисто и без непри€тных запахов. Ќо есть фото —/” первого класса с душевой кабиной.

«вездное небо очень красиво смотритс€.

ƒалее идем на посадку.

3. ћеждународный аэропорт ƒомодедово.
ћосква встретила нас дождем. ¬ыходили мы через одну дверь в носовой части самолЄта. ≈стественно, первыми выходили пассажиры первого класса, затем бизнес класса, а только потом экономического класса. Ќа выходе на всех любовались через тепловизор. —в€зано это с лихорадкой "Ёбола".

райнее фото салона.

¬ыходим и идЄм по коридору

—пускаемс€ по лестнице.

»дЄм дальше и замечаем вот такую табличку.

„иста€ зона.

ј мы идЄм дальше.

ј теперь самое интересное! —амый необычный траволатор в аэропорту ƒомодедово!

ѕаспортный контроль прошли быстро, что радует.

ƒалее подымаемс€ по эскалатору к зоне выдачи багажа. Ќаша лента номер 2.

„емодан свой ждали очень долго. ”же закончилась выдача и в самый последний момент вынесли наш.

«ал вылета.

≈сли бы у нас было заказано VIP обслуживание по прилету то:
1. Ќас бы встретили у гейта.
2. ѕровели бы в сам VIP-зал, там прошли бы паспортный контроль.
3. —ели ожидать свой багаж там же, где находились при вылете. ѕотом позвали, отдали багаж, сопроводили до машины.

¬ыходим. ‘инальное фото аэропорта.

»тоги:
1. јэропорт ƒуба€ - 5. ¬се классно и организованно.
2. ѕолЄт с Emirates - 5-. ћинус за питание, а так очень достойное качество обслуживани€.
3. јэропорт ƒомодедово - 5-. ћинус за багаж, а так всЄ организовано и качественно.

—пасибо за внимание) Ќадеюсь ¬ам понравилось. Ѕудут вопросы - задавайте. ”дачных и при€тных полетов! ѕо всем вопросам обращатьс€: mr.aero.ru@gmail.com. –екомендую подписатьс€ на мой Twitter, чтобы не пропустить новые обзоры.
Mr.Aero ✈
¬аше впечатление о авиакомпании Emirates?

ѕодробнее об авиакомпании "Emirates"

ѕодробнее об аэропорте "ƒубай"

—пасибо за обзор! ¬се просто отлично. ∆аль но ј 380 в ћоскву сн€т с расписани€.

—пасибо за оценку! —огласен, очень жалко что убрали A380.

ќт мен€ 5

Me

ѕорадовал тупиковй траволатор smile:-)
ћне кажетс€, в нЄм и выражена квинтэссенци€ домодедовского сервиса: на все потрачена куча денег, все стоит дорого и при этом собственно сервис поганый (в сравнении с европейскими аэропортами).

ћен€ тоже порадовал). ¬ шереметьево сервис лучше ,чем в домодедово. Ќо в домодедово не так уж все и плохо (особенно в VIP зале , если интересно можно посмотреть здесь
www.airlines-inform.ru/reviews/Mr-Aero-1... ).

ќтличный обзор, давно дубайский порт та не показывали в небольших подробност€х.

—пасибо за оценку! —таралс€ показать подробнее т. к. аэропорт ƒуба€ не показывали ещЄ так подробно.

ћакс

—тавлю 4--

»з этого обзора могли бы вытащить по больше информации,к примеру система развлечений,она там сама€ нова€,но про нее буквально 2 слова

—пасибо за просмотр! „то вы еще хотели слышать про ICE ? —казано самое главное дл€ русского туриста , путешествующего длительным перелетом с иностранной авиакомпанией , наличие фильмов на русском €зыке.  арта полета и т. п. , не €вл€етс€ новшеством в системах развлечени€.

—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЋЁ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.