- (SU1712, ), -
 ⇒   ⇒ - (SU1712, ), -

- (SU1712, ), -

Здравствуйте, любители авиации и путешествий!

А теперь обратный полет в Хабаровск.
Предыдущий обзор здесь.
Так же есть аналогичные октябрьские обзоры из Хабаровска и из Москвы
Фото сделаны на простой телефон, поэтому иногда будут нечеткие изображения.

За три дня до отправления получил сообщение, что мой рейс отменен и я лечу из Внуково а/к"Россия". smile:evil:https://www.airlines-inform.ru/license/ Сразу позвонил в к/ц. Конечно причину отмены никто не знает, но хорошо, что у нас с Москвой два рейса, меня отправили вечерний в 21-05 вместо 17-35. Поэтому загрузка рейса была около 90%. Это был не первый случай отмены рейса в этот период,считаю, что главная причина в низкой нагрузке.

На календаре 25/04/17. Москва. Утро. С права на фото можно заметить, что готовится праздничный митинг в честь Жириновского В.В.
Добираюсь до SVO на аэроэкспрессе. обычный Проезд 500р. (если через сайт покупать, то 420р.)
Между терминалами продолжается стройка, в прошлом обзоре здесь был еще котлован.
Т.к. приехал рано, то после регистрации гуляю и захожу в самое тихое место в Шереметьево это его Музей
Музей находится на пятом этаже (на четвертом этаже можно поесть в столовой, где в основном работники SVO, таможенники и пограничники) терминала F, добраться можно на лифте.
В музее собраны экспонаты с даты открытия аэропорта (1958г.). Самые большие: макеты аэропорта (где можно нажимать кнопки с разной подсветкой) и "двойка" с названия терминала Шереметьево-2.
В музее всегда спокойно, только тихий шум самолетов и иногда разговоры смотрителей. Людей практически нет. Экспонаты можно трогать, буклеты листать и читать.
Доступ в зал "Классика" возможен за 4ч. до вылета. в 17-00 было много свободных мест, к 20-00 уже был час-пик.
В бизнес-зале "Классика", лично для меня, стоит всегда проходить дальше в длинную галерею с видом на перрон. Здесь менее людно, более тихо и спокойно.
В этой поездке за 2ч. до вылета воспользовался новой услугой набора миль - мобильные игры от Аэрофлота.
Примерно за 15 мин. игры в аэрогурмана набрал 20 миль. так что интересная штука smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Наш борт А330-300 (Тютчев) стоял очень далеко, в том месте куда я прилетел, за терминалом F, поэтому нас ждала долгая дорога.
на приветственный напиток подавали Абрау Дерсо, сок, воду
В этой моделе в классе бизнес 34 места (на 6 мест больше, чем в предыдущем обзоре)
Было занято 31 место.
Как писал ранее, Боинг 777 все равно лучше. Понравился, что пульт спрятан в подлокотнике, а вот столик раскладывается только весь, на половинку невозможно
еще была и собачка
взлет. вечер.
Многие после взлета сразу ложились спать. Многочисленные просьбы пассажиров не позволяли оперативно начать обычное обслуживание
В этот раз меню было не удачное...
на аперетив Пумперникель с лососем, сливочным сыром и петрушкой
По простому обычный бутерброд с рыбой
Раздали традиционные розы
на закуску Мясо краба, салат Табуле с киноа и цедрой лайма, подается c соусом из манго
безвкусное какое то блюдо
В этовремя перезагружали несколько раз мое медиасистему, потом попросил поменять наушники, .т.к. первые были бракованные
Салат - Жареные шампиньоны с листьями салата, помидоры Черри и маринованный сельдерей,подается с медовой заправкой с горчицей Дижон
звучит интересно, а на вкус кислая трава.
Суп - Уха Купеческая,подается с зеленью
обычный рыбный суп
Горячие блюдо - Жареная утиная грудка (а принесли ножку) с ячневой кашей, подается с грибным соусом и трюфельным маслом
Единственное вкусное и интересное блюдо в этом меню
Так же был еще Палтус, запеченный с соусом Мисо в листе Хоба, рис и брокколи,
На десерт Ванильное мороженое с шоколадной стружкой и миндалем
а так же торт "Манго"
Всегда обратно из Москвы смотрю этот русский оскароносный фильм smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
После этого я сказал бортпроводнику, что я не наелся и мне принесли Баклажан, запеченный в соусе Мисо, кус-кус с томатами и базиликом
безвкусный баклажан и сухой гарнир
на завтрак Ассорти из сыров Диаболо Гурме,Монт Блю и Таледжио с виноградом, курагой и грецким орехом, чашечка из темного шоколада с вишней и сливками, Йогурт и
Омлет с индейкой,подается со сливочным соусом
традиционный чай перед посадкой
на утро весь полет была такая облачность
при снижении стало более ясно
Реконструкция ВПП-1
вот такую киску я снял
Леолет отправлялся до Москвы в месте с пассажирами отмененного утреннего рейса
Этот малыш, как и в прошлом обзоре, стоит одиноко
Препарковались на тоже самое место откуда начинался мой полет
Традиционно покидаю аэропорт на троллейбусе.
Очень романтично, не спеша за 35 мин. можно добраться с аэропорта до центра за 23 рубля. Хабаровский аэропорт один из немногих, который связывает с центром города троллейбусная линия. Такси стоит от 200 р. до центра.
и из нововедений: в дорожном наборе появился крем для лица.
Если раньше Беруши нужно было просить, в сейчас раздают в начале полета
До новых встреч smile;)
Спасибо!

~

- ?

~

, . , , , , smile:) smile:)

, =)

, / , SVO

art573@

, 3 ?- ,

, smile;) smile;)

-- , . - -... , . ,, , . ,5!

SMC

"", )

maratela04@mail.ru

! 5

). -, , 300-400 70-80 .

..... . . , ( , , , , ), . .

( , "100 "), . 4 .

, - ( ). - , , smile:)