ћосква-’абаровск (SU1710, јэрофлот), эк.класс
 ⇒  ⇒ ћосква-’абаровск (SU1710, јэрофлот), эк.класс

Mr_Bensy

ћосква-’абаровск (SU1710, јэрофлот), эк.класс

02.07.2017 г. Mr_Bensy
«дравствуйте, любители авиации и путешествий!

ј теперь обратный полет в ’абаровск.
ѕредыдущий обзор здесь.
¬ этот раз прошло все без приключений smile8)

ѕолет осуществлен на B-777, возраст которого 4,5 года.
Ќа календаре 26/06/17. Ќаш самолет тем временем летел из города јнгелов.

”тренн€€ ћосква

” нас ћосквичи люб€т делать фото с 5000 купюрой и нашим мостом smile;) на пример:

ѕришлось повторить такое с Ѕольшим театром smile:)

ƒобираюсь традиционно на јэроэкспрессе.

¬ этот раз был удивлен большими очеред€ми к стойкам регистрации.   счастью очередь двигалась очень быстро, так что пугатьс€ большого кол-ва пассажиров не стоит.

ƒалее собралс€ в самое тихое место в Ўереметьево - его музей.   сожалению он был закрыт хот€ по расписанию должен работать. smile:(

¬ид на западное крыло терминала D.

ѕаспортный контроль и досмотр, как на удивление, прошел оперативно, хот€ и тут тоже длинные очереди.

„то всегда раздражает в Ўереметьево, частое изменение выходов на посадку. Ѕыл за€влен выход 20, потом перевели на 3, т.к. борт прибыл к терминалу F.

”же стало обычным делом отправл€ть пассажиров на ƒ¬ рейсы через выходы 1-3.
ѕосадка проходила долго в св€зи с длительным ожиданием автобусов. под конец уже подходили следующие пассажиры (на Ѕлаговещенск, »кар) возникала лишн€€ суета.

ѕоследние пассажиры в т.ч. и € приехали к самолету за 5 мин. до отправлени€, т.к. нас осталось мало, то довезли на автобусе дл€ бизнес-класса.

ѕредпоследний р€д. ћесто 50F. «агрузка была полна€.
≈дой и туалетом здесь не пахло. ’орошо работал кондиционер, пр€м очень хорошо.

–аздали меню и наушники.
сразу отмечу что объем питани€ при втором обслуживании всего два пирожка (хот€ на сайте а/к в этом направлении за€влено совсем другое)

ѕосле взлета началось обслуживание. ќбслуживание начиналось с последних р€дов, поэтому мы долго не ждали smile;)

выбор стандартный. вода, спрайт, кола и соки. “.к. јэрофлот компани€ премиум сегмента здесь наливают "Rich", у ее дочек: –осси€, јврора - "ƒобрый".

я заказал кошерное питание. это запечатанный ланчбокс и отдельное гор€чее блюдо

¬ ланчбоксе есть сертификат кошерности, приборы, традиционный хумус, нарезанна€ курина€ колбаска, зефир, булка и несколько кусочков овощей, но овощи были перемороженные, т.к. ланчбокс хранилс€ в холоде. ј еще всегда рекламка с еврейской тематикой

—ложность заключаетс€ в том, что нужно это все распаковать и уместить на маленьком столике. сок из гор€чего блюда иногда может вытечь. Ѕудьте аккуратны.

—оседние пассажиры всегда косо и с небольшим удивлением гл€д€т на пассажиров со спецпитанием.
ј какой еще хороший (вкусный, объемный) вид спецпитани€ из ћосквы вы порекомендуете?

летели в каком-то полумраке и фото не очень smile:(
за 3 часа до снижени€ раздали так называемый "ѕерекус"
ћороженное с маленькой пластиковой ложечкой. ћороженное вкусное и главное чувствуетс€ молоко. ћинус мороженного на борту (не важно какой класс обслуживани€) оно сильно твердое, нужно врем€, чтобы оно подта€ло.

за 1,5 часа принесли второй ланч бокс: хумус, курина€ колбаска и булка. 1,5 года назад еще был зефир.

» вот уже мы на земле. прозвучали непродолжительные аплодисменты. некоторые нетерпеливые пассажиры начали вставать, когда самолет еще двигалс€ по дорожкам, бортпроводники ласково просили их присесть.

после слов квс "Parking Position" и остановки двигателей почти весь салон сразу подн€лс€ и еще немножко посто€л.

¬ св€зи с сужением фюзел€жа компоновка измен€етс€ с 3-4-3 на 2-4-2.

¬ышел последнем без вс€кой суеты.

ждем багаж

» на троллейбусе покидаю аэропорт

—часть€ вам и до новых встреч!

ѕодробнее об аэропорте "’абаровск Ќовый"

–аньше не замечал в »нформации о рейсе указан трансфер - трап, полезна€ информаци€ в плане погодных условий и дл€ тех, кто оставл€ет тЄплые вещи в камере хранени€. ћесто в салоне выбрано не очень удачно, сугубо на мой взгл€д.

андрей

ќтличный обзор, оценка 5. ≈сли бы автор в следующий раз выложил бы ќбзор с ¬нуково - 3 с бизнес джета, то оценка была бы 5 с плюсом. ј так всЄ по существу, спасибо за обзор.!

Mr_Bensy

ѕостараюсь к следующему разу найти спонсора обзораsmile;)

»ван

а что говор€т ученые про пассажиров подскакивающих сразу после торможени€ самолета?

ёрий

Ћетел этим бортом недавно из Ѕангкока
—пасибо за обзор! ќт мен€ "5"

јлексей —амсонов

’м,а интересно чегой та Wines-ом в ’абаровск не по€т!? –еально тесновато 2-4-2 компоновка? я вот 3-3-3 всегда,гул€й равнина!  расота!5! »менно всЄ то,что мне интересно в обзоре

јлексей —амсонов

√ул€й рванина

ќтличный обзор. — бортовой развлекательной системой лететь лучше на дальнем перелЄте.

я бы посоветовал хал€льное питание, но оно только на рейсах из ћосквы. ¬ ћоскву дают мусульманское

—ерган

ј билетик-то у ¬ас счастливыйsmile:-)

√лавный вопрос: много ли было пассажиров на Ѕлаговещенск? smile:) —транно,что музей Ўереметьево был закрыт. јэрофлот на этот раз сработал без кос€ков,первый их б777 в отличном состо€нии. ќбзор не зат€нут,но основные моменты упом€нуты,поставил 5. —пасибо!