’абаровск-¬ладивосток-якутск (SU5646,5619, јэрофлот), эк.класс
 ⇒  ⇒ ’абаровск-¬ладивосток-якутск (SU5646,5619, јэрофлот), эк.класс

’абаровск-¬ладивосток-якутск (SU5646,5619, јэрофлот), эк.класс

03.07.2018 г. Mr_Bensy
«дравствуйте, любители авиации и путешествий!

Ќа календаре 16/06/18.
»з ’абаровска до якутска€ два оптимальных маршрута: 1. ѕр€мой (а/к якути€) 2. через VVO (а/к јврора+јэрофлот)
я выбрал второй вариант менее быстрый, но в тоже врем€ более надежный и с лучшим сервисом. ÷ена такого маршрута оказалась чуть ниже пр€мого рейса.

’абаровское утро

ѕуть € начинаю традиционно на троллейбусе по центральной улице

” нас же тут в аэропорту "стройка века" - строительство нового терминала.
это терминал международных рейсов

—права от него создаетс€ фундамент нового

ј когда то на этом месте была стекл€нна€ коробка 70-х годов и первое здание аэропорта 50-х гг. smile:(

за зданием јэронавигации ƒ¬ находитс€ терминал внут. линий

—ейчас пойдут фото терминала, которые стали традиционными в моих обзорах smile8)

ѕараллельно продолжаетс€ реконструкци€ ¬ѕѕ-1 и перрона.

ј р€дом с »раэро та птичка, на которой сегодн€ полетим A-319. »х у јвроры 10 штук, остальные Bombardier различных моделей.

ќчередь на регистрацию на наш рейс. «агрузка рейса была почти полной (полный эконом, и два места в бизнесе из восьми)
ѕоловина пассажиров было из  Ќ– и  ореи.

“.к. рейс с кодом SU, то дл€ Sky Priorety отдельный вход на досмотр, где всегда пусто. smile8)

ј это то что будет...

“ак как рейс был после обеда, то пассажиров в зоне вылета немного. –ейсы на ћоскву уже вылетели. остались только по ƒ¬.

вид на привокзальную площадь

ѕосле нашего рейса закрываютс€ практически все лавки с сувенирами и местными продуктами

ѕолет очень короткий, занимает 1ч 20 мин.

—амолету чуть боле 10 лет.
ƒанный самолет "мать подарила дочке", поэтому компоновка осталась как в јэрофлоте

ѕредпоследний р€д, вокруг одни китайцы smile:o

ѕосле взлета јврора проставл€ет определенный развлекательный контент через WiFi

Ќа коротких рейсах предоставл€етс€ кофе/чай/вода и сандвич (с м€сом птицы, с китой, с овощами)
ћне очень понравилс€

“ак как полет не долгий, то когда нам раздали сандвичи,  ¬— объ€вил о снижении.
–аздали бы питание и раньше, но на каждом рейсе всегда есть группа пассажиров, которым срочно/резко необходимо в туалет, что замедл€ет работу бортпроводников smile:evil:

ќстатки ¬ладивостокјвиа

ѕр€мо - к старому терминалу

ƒействующий терминала ¬ладивостока, построенный к саммиту ј“Ё—

–€дом сто€нка самолетов военной авиации, в т.ч. “ихоокеанского флота

Ѕагаж выгружают очень оперативно smile;)

иностранные граждане оказались тоже не терпиливыми

Ќа перроне осталась одна јврора

оридор украшают произведени€ из местного  раеведческого музе€

«ал вылета

ј на этом месте ел тот самый рыжий кот, который прославилс€ на всю –оссию

Ќа улице прохладно. ѕройд€ терминал, можно наблюдать за взлетом и посадкой.

Ќа привокзальной площадь очень чисто

Ќа третьем этаже происходит досмотр и находитс€ зал вылета

“ак же есть выставка из  раеведческого музе€

ѕлюс этого терминала - хороший вид на перрон smile:D

ќт местного Ѕизнес-зала € не в восторге: не разнообразна€ еда, мало напитков. Ќо персонал очень отзывчивый

¬ид из окна

“ак как рейс в якутск был последний на сегодн€, то в зале только три человека smile8)

ƒа и терминал уже весь пустой

ћесто вз€л по левому борту, думал что увижу ’абаровск, но не увидел. smile:(

¬рем€ в пути 3ч10мин.

ќбслуживание такое же как и у јэрофлота: сначала сок/вода, потом основное питание.
гор€чее питание и спецпитание предоставл€етс€ на рейсах от 3 ч.
ѕлюс спецпитани€ в том, что тебе его принос€т сразу, это ощутимо дл€ тех кто сидит в хвосте.

я заказал с низким содержанием жиров: рыба с картофелем и брокколи, свежие овощи, на десерт свежий ананас и апельсин, черный хлеб.

—тандартное: рыба с помидором, десерт, булочка+ черный хлеб и масло, на гор€чее рис с гов€диной либо курица с макаронами.

«ан€ты были все места кроме последнего р€да

¬ якутске белые ночи, поэтому и не скажешь что уже час ночи

—тарый терминал, построен в 90-х по канадскому проекту

якуты тоже не терпиливые smile:D

Ќовый терминал. ¬ыход был через телетрап (всего их три)

Ѕагаж доставили быстро, перед выходом также как и в ’абаровске провер€ют багажные бирки smile:| ƒелала бы это несколько человек, а не одна вредна€ тет€, было бы быстрее

јэропорт находитс€ в 10 минутах езды на машине от центра.
¬сем удачного дн€ и спокойной ночи! smile;)

ƒо встречи.

ѕодробнее об авиакомпании "јврора"

Mr_Bensy

“олько в названии обзора надо исправить јэрофлот на јврору

«р€ снос€т историческое здание первого здани€ с колоннами аэропорта в ’абаровске. “аких по стране было много, в екб до сих пор работает как вип-терминал.
Ќу не знаю, пр€мой рейс был бы всЄ равно быстрей при почти равнозначной стоимости билета. ј учитыва€ затраты на питание в аэропорты трансфера, то и дешевле был бы пр€мой рейс. » врем€ пересадки, конечно. –азве что просто полетать.

‘

ѕотому что а/к якути€ очень не надежный перевозчик (частые отмены и задержки), поэтому лучше сделать петлю через ¬ладивосток.

ќбзор хороший - ƒальневосточна€ региональна€ экзотика)
ждем обратный полет

Snooopy

‘ото разрушенного здани€ 50х мен€ очень опечалило ... зачем? ¬ ’арькове, подобное здание, полностью реставрировали и сделали там ресторан и по моему там же обслуживают бизнес рейсы. ¬ыгл€дит очень красиво. ѕочему в ’абаровске решили его разрушить... очень очень жаль

ирилл ƒонковцев

»з ’абаровска в ћоскву иногда дешевле лететь через Ќовосибирск (S7) чем напр€мую јэрофлотом. –азница в два раза. ј в аэропорту можно и потерпеть от 1,5 до 4 часов и не есть

¬ проекте нового терминала ’абаровска даже суперджамбо Thai airways предусмотрен, очень хочетс€ верить, что так оно и будет. “олько почему-то поставили его не у телетрапа, а на перрон. Ќу ладно, пусть будет такой дизайн smile:-D

’абаровску давно нужен новый терминал, а то он уже по пассажиропотоку чуть отстаЄт от VVO. јврора в рейсах обслужила нормально, радуют полные самолЄты. Ќу конечно при 10 а319 они могли бы гораздо интенсивнее летать, ¬им-авиа, когда у них было 11 бортов всего, выжимали из них больше. ”вы, из ’абаровска пропал рейс до Ѕлаговещенска на бомбардье, зато по€вилс€ доп. рейс до VVO на этих же бортах, при том что там летает —7 на а320. ¬ аэропортах ƒ¬ также ждЄм открытого неба и электронных виз, как в VVO. Ћюбопытный кадр над якутском, светло в час ночи smile:). ¬ прочем, у нас начинает светать уже в 3 ночи или раньше. —пасибо за обзор, 5, жду обратного.

ќтличный обзор! ’отелось бы, конечно, чуть больше фото из €кутского аэропорта, но понимаю, что ночью не очень комфортно фотографировать. ѕоставила 5. —пасибо!

Ѕудут на обратном пути

јртис

—уд€ по фото из якутска в "ѕарусе" жили?)

¬ерно

ирилл ƒонковцев

Ўикарный вид из окна квартиры.  аждый день красивые закаты.