ѕерелЄт —анкт-ѕетербург-ќмск с "–оссией"
 ⇒  ⇒ ѕерелЄт —анкт-ѕетербург-ќмск с "–оссией"

¬адим Ќездатный

ѕерелЄт —анкт-ѕетербург-ќмск с "–оссией"

ƒоброго времени суток,дорогие читатели!

smile:!: smile:!: smile:!: »нформаци€ по перелЄту smile:!: smile:!: smile:!:
–ейс: SU6471
ƒата вылета: 7.10.2015г.
¬рем€ вылета: 22:25
¬рем€ прилЄта: 5:10
јвиаперевозчик:"–осси€"
¬оздушное судно: Airbus A319-111(EI-ETN)

»так,вот и прошла недел€ в таком городе,как —анкт-ѕетербург! » пришло врем€ улетать домой в родной город город ќмск!

¬ы можете посмотреть мой перелЄт в —анкт-ѕербург перейд€ вот по этой ссылке: https://www.airlines-inform.ru/reviews...-2289.html.

smile:!: smile:!: smile:!: 6 окт€бр€ нам позвонили из "“рансаэро" и поведали,что рейс UN35,который вылетает в 19:20 отменЄн!¬место 35 рейса предложили UN33(он вылетает в 17:20),как оказалось на 33 рейсе полетит Boeing 747!!! ћы согласились!
Ќо зайд€ в группу "“–јЌ—јЁ–ќ" в ¬ онтакте(https://vk.com/transaero) € увидел вот такую картину! smile:( smile:( smile:(

Ёто означало,что рейс UN125 из ћосквы в ќмск не полетит! ’от€ на сайте омского аэропорта трансаэровский рейс всЄ же светилс€! я верил в лучшее!

¬ер€ в лучшее едем в ѕулково!

—аморегистраци€ не работала.

ј у јэрофлота всЄ чЄтко!

¬ ѕулково достаточно много вот таких мусорных контейнеров.

“абло вылетов.

smile:!: ѕосле того,как € сделал эту фотографию нам позвонили из "“–јЌ—јЁ–ќ" и сообщили,что рейс UN125 всЄ-таки отменЄн и поэтому нам предложили два варианта перелЄта- либо всЄ же лететь на Ѕоинге 747,который прилетает в ƒомодедово,а затем ехать в Ўереметьево и садитьс€ на самолЄт јэрофлота(рейс SU1640),который улетает в 6:40 и прилетает в 12:55.Ћибо же лететь напр€мую из —анкт-ѕетербурга в ќмск авиакомпанией "–осси€".Ќу а какой вариант был выбран,€ думаю вы догадались.
Ќам помен€ли рейс,мы сдали багаж,нам выдали билеты и € отправилс€ смотреть на самолЄты.Ќа улице было довольно-таки холодно,поэтому € решил остатьс€ в аэропорту.ѕочти все самолЄты садились на полосу 28L,но из-за черных точек на стекле ничего не снимешь smile:(.Ќо смотреть всЄ равно можно,€ вот увидел 737-500 ћј” в ливрее јэросвита,Ѕ767-200 “—ќ,737-500 SAS и др.
Ќо взлЄты с 28R видны,т.к. никаких чЄрных точек там нет!

“ем временем шла регистраци€ на рейс EK176 авиакомпании Emirates в ƒубай.

«атем решили поехать в город,но решил подождать посадку 737  Ћћ.
ѕока он снижаетс€ сделаю фото! ћежду тем увидел ћаксима јверина!

ј вот и он! B737-700  Ћћ из јмстердама(»звин€сь за качество)

Ёх... smile:cry:

smile:!: »з ѕулково можно добратьс€ на автобусе є39.ќн едет без остановок до ст.м.ћосковска€.—тоимость проезда составл€ет 28 рублей.
» вернулись в аэропорт примерно в 19:00.
"ѕулковский закат" smile:)

¬ ѕулково есть вот такие стойки.— помощью них можно зар€дить разные электронные устройства совершенно бесплатно.

ѕосле прохождени€ досмотра проходим в зал ожидани€.
«а окном стоит ј319 ƒонавии,который полетит в ћинеральные воды.

огда-то ƒонавиа летала из ќмска в —очи.

«а окном можно было также наблюдать хвост ј330 Hainan airlines,Ёмбраер 195 ћј”,Ѕ747 “—ќ и др.,но фотоаппарат это не осилил.
¬ отличии от дочки јэрофлота-ƒонавии,јэрофлот летает только в ћоскву и только в аэропорт Ўереметьево.
 стати,в ѕулково € так и не заметил јэрофлотовского ј321...

Ѕилет выгл€дел следующим образом:

„то интересно,у нас был выход D01,а это значит,что никак со стороны на самолЄт не посмотришь,виден лишь кусочек носа.я увидел,что самолЄт с российским триколором,а это значит,что полетим не на «енитолЄте.

C задержкой в 7 минут открыли дверь гейта.

“алоны проверены,теперь проходим к самолЄту!

“.к. самолЄт никак со стороны не сфотать,то придЄтс€ добавить фото из интернета:

—идень€ обт€нуты тканью синего цвета. омпановка стандартна€- 3-3.

ћеста дл€ ног хватает.

ћоЄ место к сожалению не у окна.ѕока не пришЄл сосед фотаю вид на крыло.Ќа крыле написана регистраци€-это очень удобно,если ¬ам нужно узнать историю самолЄта.
¬—: Airbus A319-111(EI-ETN)
—амолЄт совершил первый полЄт: 8 €нвар€ 2002г.
¬озраст на момент вылета: 13 лет и 7 мес€цев.
–анее летал в Zhejiang Airlines и Air China.

—лева можно было увидеть Ёйр ‘ранс и Ћюфтганзу.
ѕанель стандартна€.

Ќачали проводить предполЄтный инструктаж,который точь-в-точь идентичен јэрофлотовскому! Ѕортпроводников на рейсе было трое:јлександр,Ћюдмила и —ветлана.ƒва бортпроводника были в возрасте.
¬ыключилось освещение,пропускаем Ќордавию и взлетаем!

„ерез 10 минут включили свет,который то включалс€,то выключалс€. smile:|
Ќаш самолЄт набрал эшелон 37000 ‘“,который не измен€лс€ в течение всего полЄта.

»так,после набора высоты были предложены напитки: —оки(томатный,апельсиновый,€блочный),газ.напитки Spite и Coca-cola,вода Bonaqua.я выбрал газ.напиток Coca-cola.

ƒалее стаканчики забрали и предложили питание:рыба с рисом или курица с макаронами.я выбрал курицу с макаронами.
¬ боксе было: то,что € попросил,кекс с варЄной сгущЄнкой,хлеб,булочка,соль,перец,пласткова€ вилка,пластикова€ ложка,влажна€ салфетка,бумажна€ салфетка.«атем предложили кофе,чай,воду.я выбрал воду.≈сли честно,то столик был маленьким и не удобным.
¬сЄ было очень вкусно! smile:)

Ѕоксы собрали,теперь посмотрим,что находитс€ в кармашке.
»нструкци€ по безопасности

∆урнал "Sky shop"

∆урнал "Aeroflot world"

√игиенический пакет.

Ѕольше в кармашке ничего не было.

»так,а сейчас собственно туалет! smile:D
“уалет был чистым!

¬ туалетной комнате была разетка дл€ электрических бритв,
указани€,что делать после хождени€ в lavatory room,
а также жЄлта€ кнопка,видимо дл€ вызова бортпроводника.

ћусорный €щик с надписью "PUSH"(нажать).

„ерез 30 минут приступили к снижению

¬ыключилось освещение,из иллюминатора стал виден родной ќмск.«аходили над городом на ¬ѕѕ25,хорошо,что омский аэропорт расположен в черте города!ѕосадка была м€гкой,можно сказать,что идеальной! ѕилоты-красавчики,что тут говорить! smile:)
—тарший бортпроводник јлександр сообщил,что врем€ в ќмске 4:50(врем€ омское опережает врем€ московское на 3 часа),температура +15(значительно теплее,чем в —анкт-ѕетербурге).ѕоблагодарил за выбор "–оссии" и посоветовал вступить в программу "јэрофлот бонус".

—амолЄт доехал до сто€нки,выключились двигатели,к самолЄту приставили трап с надписью "ќмск" и пассажиры поблагодарив экипаж выход€т из самолЄта.

«а иллюминатором только что прилетевший из ћосквы ј320 "”ральских авиалиний".

¬ид с трапа.

–€дом сто€л "отец" "дочки"-јэрофлот!

»так,едем на автобусе до терминала.
ј320 "ямала",который привЄз х/к "—ибирь" дл€ игры с х/к "јвангард".–€дом сто€л B757 "јзур эйр",который через 2 часа полетел в јнталию,но он получилс€ смазанным.

Ќу вот мы зашли в здание аэропорта,аэропорта,который ќтраслевое агентство Ђјвиаѕортї оценила в 3 звезды.smile:!:
Ќа световом рекламном коробе изображЄн ј330,но омский аэропорт в силах прин€ть не более,чем »Ћ-76,ј310,B767.’от€,к нам несколько раз прилетал и правительственный »Ћ-96! smile:)

Ѕагаж ждали примерно 5 минут.

јэропорт.

—пасибо за внимание!≈сли будут вопросы,то € с радостью на них отвечу! smile:)
я в социальных сет€х.
Ќа видеохостинге YouTube-(Abrikos - spotter)-http://www.youtube.com/channel/UCrQsi...HIg/videos
¬ »нстаграм-(Vadim_n55)-https://instagram.com/vadim_n55/
¬ социальнойной сети "¬ онтакте"-https://vk.com/vadim_n55
¬ Live Journal-http://mr-abrikos.livejournal.com/

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

ѕодробнее об аэропорте "ќмск ÷ентральный"

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

ќбзор хороший. я бы на самом деле выбрал 1 вариант - полететь на 747)
«а обзор 5-

¬адим Ќездатный

—пасибо за оценку! я тоже бы выбрал этот вариант,но выбор был не за мной.

¬ целом неплохо. ќднако, можно было поподробнее описать ѕулково и аэропорт ќмска. на табло смотреть не сильно хочетс€. ’очетс€ видеть именно зал. Ќемного не хватило подробностей самолЄта. ј именно, хот€ бы одной фотографии такого плана: www.airlines-inform.ru/images/review_det...
¬ общем, от мен€ 5--. ѕервый минус за сжатость ѕулково. ¬торой за отсутствие зала прилЄта ќмска. ‘отографии банеров и табла не считаютс€.

¬адим Ќездатный

—пасибо за оценку! ƒа,возможно ѕулково не хватило,омский аэропорт после ночного перелЄта фотать не было желани€.

ѕолностью согласен! ќт мен€ 5-.

¬адим Ќездатный

“акого плана не каждый обрадуетс€, что снимают их лица, лучше с конца салона.

Ќеплохой обзор.  онечно, когда тебе за несколько дней до вылета мен€ют несколько раз рейс - это доставл€ет некоторую нервотрЄпку. јналогичное могли произойти и с нами, когда близилась дата вылета в »зраиль, но мы решились перестраховатьс€ и купить новые билеты. ѕусть и дороже, но ты хоть понимаешь, что улетишь. ¬ контейнер с питанием всЄ свалило в кучу небрежно. ’отелось бы побольше фотографий аэропорта ѕулково и особенно ќмска.

ќт мен€ 5--. —пасибо!

¬адим Ќездатный

’ороший, на твердую 4-ку обзор. ѕитание очень не плохое, сколько лету до ќмска? » за сколько (по цене и времени вылета) брали билеты? ¬ы на телефон снимаете?
—пасибо! ”дачи!

¬адим Ќездатный

—пасибо за оценку!ЋЄту до ќмска 3:45,но фактически полЄт составил 3:20.≈сли разговор про обратный рейс,то "“рансаэро" перечислили чуть больше 7000 за одного взрослого человека в одну сторону.Ѕилеты брали за 4 мес€ца до вылета и покупали на официальном сайте "“рансаэро".—нимал,как на телефон,так и на фотоаппарат.”дачи и ¬ам!

5+ ћолодец!  олоссальна€ работа проделана. ѕри€тно смотреть и читать. ƒаже не смотр€ на огрехи техники.

¬адим Ќездатный

ћне понравилось, от мен€ 5.

¬адим Ќездатный

ќгромное спасибо за оценку! –ад,что понравилось!

¬идны старани€ автора! ќчень хороший обзор получилс€ и от души! “олько в начале что-то как-то не последовательно с фотолентой получилось: смешались фотографии подьезда к аэропорту, зоны регистрации и летного пол€. Ќе останавливайс€ на этом, пиши и повышай качество своих обзоров. —пасибо за обзор!

¬адим Ќездатный

—пасибо за отзыв! Ќаверное первый обзор "ѕерелЄт ќмск-ћосква-—анкт-ѕетербург с "“–јЌ—јЁ–ќ"" получилс€ лучше,чем данный...

’орошо, что –осси€ покормила. ‘ото интерьера внутри порта ќмска не хватило.

ќгромное спасибо!

автобус є39Ex (экспресс) ходит без остановок

"указани€,что делать после хождени€ в lavatory room" - не угадали((( это сигнал покинуть туалет и зан€ть своЄ место, когда в салоне загораетс€ табло "застегнуть ремни"

—пасибо,теперь буду знать!

ѕрисоедин€юсь к отзывам выше и ставлю 5-.

ѕитание неплохо выгл€дит!

Alisa-88

ј € вот обнаружил редкий рейс на табло -ћосква-ќстафьево.  то туда летает? Ёто же бизнес-аэропорт.

ќстафьево-базовый аэропорт газпромавиа. ƒа и код 4g вроде их.

¬адим Ќездатный

Ќа этом рейсе был SSJ-100 "√азпромавии".я даже видел его взлЄт!

ћ»Ў√јЌ

ћолодец, видно что очень старательный автор и большой любитель авиации, думаю со временем вырастит в большого мастера! 5+

ќгромное спасибо!

5 авансом! ѕообещайте подработать русский))