Lufthansa : Ћондон - ‘ранкфурт или Heathrow Terminal 2
 ⇒  ⇒ Lufthansa : Ћондон - ‘ранкфурт или Heathrow Terminal 2

PlanespoTTer-kz

Lufthansa : Ћондон - ‘ранкфурт или Heathrow Terminal 2

11.01.2015 г. PlanespoTTer-kz
¬сем привет это снова €! это уже мой 40 обзор,начина€ еще с ма€ 2013 года. Ќу что же,начнем.
Ќа зимние каникулы решили поехать в јнглию,впервые встретить там –ождество. »з выборов можно было нам выбрать ћј” (можно другим люд€м,но нам никогда!),потом “урецкие авиалинии (оч хороший выбор был бы),а потом еще пр€мым рейсом сразу в Ћондон с британскими. Ќо почему не пр€мым ? ќтвет - самолеты очень старые и гр€зные,еда не очень вкусна€,и надо было лететь авиакомпанией ,котора€ входит в Star Alliance. » поэтому выбор пал на Lufthansa,на котором мы летали уже больше 20 раз в своей жизни. ќбзор в ту сторону не хотел писать,так как все стандартно,а на обратном пути мы остановились во ‘ранкфурте на 1 ночь чтобы хоть один раз посмотреть город. » решил на секторе Ћондон-‘ранкфурт написать обзор. —нимки,конечно,оп€ть пришлось редактировать через »нстаграм,иначе не возможно было их сразу с галереи публиковать сюда,така€ у мен€ сотка... Ќу ладно. Ќа этот обзор,€ думаю,что получу 4 или 5,потому что здесь есть все,что надо. ¬се подробно.

ќпишу сначала про аэропорт ’итроу . Ћондонский аэропорт ’итроу находитьс€ примерно в 25 километрах западнее от центра Ћондона. ¬ аэропорту есть 5 терминалов - 1,2,3,4 и 5. ¬ 1 терминале - осталс€ Icelandair,незнаю какие другие ј  остались там,но они есть,правда 1 терминал закроетс€ скоро и станет частью терминала 2. ¬ терминале 2 - обслуживаютс€ все авиакомпании аль€нса Star Alliance ,Aer Lingus,и Virgin Little Red. ¬ терминале 3 остались такие авиакомпании,как Cathay Pacific,American Airlines,Emirates,Qantas,Virgin Atlantic,и другие. ¬ терминале 4 - в основном авиакомпании члена аль€нса SkyTeam ,“о есть Aeroflot,Alitalia,Air France,Kenya Airways и другие,а также Transaero ,Air Astana,и т.д . ¬ терминале 5 - исключительно British Airways. » все.

“еперь немного о терминале 2,то ,что € знаю. “ерминал 2 открылс€ в июле 2014 года,на торжественном открытии была королева ≈лизавета 2. “ерминал открыли в честь ее призвани€ - The Queen's terminal. — осени прошлого года перешли все авиакомпании аль€нса Star Alliance.

“еперь начнем сам обзор.
»нформаци€ о перелете :
ƒата перелета : 28.12.2014
јвиакомпани€ : Lufthansa
Ќомер рейса : LH907
¬рем€ вылета по расписанию : 13:30 (GMT 0)
¬рем€ вылета фактическое : 15:27
¬рем€ прибыти€ по расписанию : 16:05 (GMT +1)
¬рем€ прибыти€ фактическое : 17:31
¬рем€ полета по расписанию : 1:35
¬рем€ полета фактическое : 1:04
—амолет : Airbus A321-231
ѕункт вылета : Ћондон ’итроу,¬еликобритани€. “ерминал 2.
ѕункт прибыти€ : ‘ранкфурт-на-майне,√ермани€. “ерминал 1.

¬ 10:30 мы прибыли в аэропорт. “ерминал 2 находитьс€ возле терминала 1 и 3.
ѕри въезде в аэропорт сто€ла больша€ модель ј380 Ёмирейтс. Ќа сегодн€шний день они летают 5 раз в день по маршруту ƒубай-’итроу-ƒубай и на всех рейсах используетс€ только ј380. ћдааа.  стати ,на маршруте Ћондон-‘ранкфурт-Ћондон летают только British и Lufthansa.

¬ход в терминал

“ерминал очень похож на 5 терминал,правда он чуть меньше,и соедин€етс€ с Concourse B пешеходным способом,а не поездом.

“ерминал мне очень понравилс€. Ћюдей особо немного,стоек регистрации достаточно.

ѕытались зарегистрироватьс€ на киоске саморегистрации,но почему то не получилось.

«арегистрировавшись,мы сдали наши чемоданы сразу до јлма-јты,так как между рейсами было меньше 24 часов,на заметку всем.
ѕо дороге на security check

≈го и проходим.

¬ честь праздника после контрол€ € увидел елку,вообще,не поймешь,на –ождество это или это в честь нового года? »ли это в честь обоих праздников?smile:)

—мотрим на главное табло рейсов.

“ам же и стоит схема терминала. –азобратьс€ не легко,но можно.

—разу увидев елку надо поворачивать на право,в сторону всех гейтов. ј налево,не знаю куда ведет,наверное к ресторанам. ѕовернув направо € увидел суши бар,захотелось туда пойти,но мы увидели Ѕизнес-зал Lufthansa. Ќам сказали,что если вы летите только Lufthansa то можете по картам Silver и Gold. ј если вы летите другими партнерами,то только по картам Gold. ” нас карта была Silver Miles&More именно Lufthansa. » раду€сь что нас впустили,мы проходим внутрь. smile:)

ќбщий вид бизнес зала. ƒальше есть зона дл€ сенатора,она отделена только автоматической дверью,туда не хотел ходить,но подумал что будет некрасиво. Ѕизнес-«ал мен€ очень порадовал. ≈сть вода с газом и без,спиртное,и газированные. »з гор€чих блюд были супы,затем макароны с сыром,“айска€ курица карри,и макароны в томатном соусе. ¬се вкусно! ј вот ближе,справа на фото - здесь вы можете попить чай или кофе.

¬ид на летное поле конечно не очень,но вид как раз падал на полосу где взлетают самолеты. ќдин за другим,каждые 90 секунд.

¬от такой вот деликатес. ѕальчики оближешь!

¬скоре € решил пойти и посмотреть на табло рейсов,а наш рейс оказываетс€ задержалс€ до 14:00. Ёто не проблема,но рейс вылетел намного позже.

¬скоре открылс€ наш выход,¬36. ќн находитьс€ конечно же Concourse B,до которого как € раньше сказал,надо идти по подземному переходу.

Ќаконец то мы дошли. Ўли где то минут 10,пока спускались по крутому эскалатору как в метро в ћоскве.

¬от что странно,€ заметил большой баннер јэрофлота. ќни же не летают в терминал 2!

“еперь немного фотосессии бортов.

2 самолетов люфтганзы : слева наш.

Air New Zealand Ѕоинг-777

Ethiopian Airlines

Swiss Int Airlines

SAS Boeing 737 и Airbus A319/320 Germanwings

Ќу и Airbus A380 Emirates.

ј теперь информаци€ про наш самолет. “ип ¬— как € раньше сказал,Airbus A321-231. —амолету 6.5 года,совершил первый полет 11.07.2008 ,регистрационный номер D-AZAA.  онфигураци€ - 190 мест стандартный эконом. Ћетал только в Lufthansa . ћое мнение о самолете - чистый,новый,ухоженный.

¬ходим в самолет. ¬рем€ уже 14:17!

¬от это типа Ѕизнес- ласса,на самом деле он ничем не отличаетс€ от Ёконома ,разве что,он отделен шторками.

Ќу и фото эконома. ѕрошу прощени€ за качество,фото сделал когда шел.

—начала сделал взгл€д в окно - за другим телетрапом стоит A330/A340 Egypt Air.

ћеста дл€ ног очень даже достаточно.

ѕанели над головой новые,уже 2000х времен.

Ќа подголовнике нарисован логотип ј .

ѕодушек вообще не было на креслах,но мой аташка пошел и вз€л их и принес нам. Ќикто ничего не сказал.
Ѕортовой журнал за ƒекабрь.

ѕока мы сто€ли,подрулил наш сосед справа - это оказалась Avianca. ¬первые вижу эту ј !

Ќаконец мы начинаем руление.

ѕроезжаем мимо такого же как и мы борта

ј теперь у мен€ один вопрос : видите хвост самолета на котором нарисован плюсик и фон красный?так это наверное кака€-то швейцарска€ авиакомпани€. ћен€ один вопрос интересует - это же Ёмбраер -190 ,но им же вроде запрещено летать в ’итроу,не так ли?а еще если кто-то знает,то скажите название этой јвиакомпании.

ј вот это типичный ’итроу.

ѕроезжаем мимо двух ј380 - еще раз Ёмирейтс, и Qantas.

ћы рулим в сторону запада,но взлетаем в сторону востока. ¬иден терминал 5,или как € его называю - терминал British Airways .

ћы не идем до конца полосы,мы перед концом поворачиваем,и нас пропускают широкофюзел€жные борты которым надо взлетать с начала ¬ѕѕ.

‘инально,поворачиваем. ¬рем€ 15:26

–азбегаемс€ и видим Qatar Airways,а за ним уже и “ерминал 4.

» поднимаемс€ в небо уже 2 часа позже расписани€!

—делал фото салона с хвоста.

Ќу и ваше любимое место в обзоре - сортир smile:)

ј тем временем за бортом

»так,теперь о питании. –аздавали сэндвичи - есть два выбора : —винина или —ыр . я выбрал конечно же сыр. ≈сли честно,то очень вкусно.

ѕопить € решил не фоткать,€ вз€л томатный сок,а так выбор напитков стандартный,газировки,вода,и т.д.
“ем временем уже идет закат и по€вл€етс€ земл€ вс€ в снегу,что мен€ очень удивило!

«атем мною был замечен кажетс€ один аэродром/аэропорт ,из которого в это врем€ как раз и вылетал самолет .

”же совсем стемнело.

«атем один вид на какой-то город,кажись ‘ранкфурт.

» садимс€ уже в вечерний ‘ранкфуртский јэропорт. ѕосадка м€гка€. ¬ообще пилотам респект - взлет и посадка плавные.

ѕроезжаем мимо терминала 2,где напротив него сто€т Etihad Airways и ANA.

парканулись возле Intercontinental Boeing 747-8I

ѕодн€вшись от выхода по эскалатору,€ увидел наш самолет сверху.

‘инально некоторые фотографии аэропорта ‘ранкфурта по прилету.

ћогу угадать дл€ чего это : недавно неделю назад была больша€ забастовка,почти все рейсы были отменены,а у многих пассажиров нету Ўенгенской визы и они лет€т транзитом,и они кажетс€ отдыхали на этих "лежаках".

» напоследок хочу добавить вам фото ‘ранкфурта. Ќекоторые считают,что ‘ранкфурт - город не хороший. Ќа самом деле он мне понравилс€ даже больше чем ћюнхен. √ород конечно небольшой,но большее мне понравилось это река ћайн,и небоскребы smile:) а еще забыл сказать - прибыв во ‘ранкфурт нас встретила минусова€ температура,по сравнению с температурой в ¬еликобритании. ’оть у нас было очень мало времени во ‘ранкфурте,тем не менее мы успели посетить местные достопримечательности - –омер,ƒом √Єте ,и зеленый пешеходный мост (простите забыл название).
ј теперь впечатлени€ о полете.
ј/ѕ ’итроу - 5+. ќчень удобный и красивый терминал.
ј/ѕ ‘ранкфурт - 5. ќбычный европейский аэропорт,прошли паспортный контроль без очереди.
ј/  Lufthansa общее - 5- . ¬се было бы идеально,если не вылет с задержкой в два часа.
Ѕизнес-зал - 5+. ¬се есть.
ѕитание на борту - 5. Ќормально дл€ европейских рейсов.
Ѕортпроводники и бортпроводницы - 5. ƒобрые люди и знают свою работу.
ј вот за обзор,дорогие читатели,не мне ,а вам судить. smile:)
«аранее спасибо.

ѕодробнее об авиакомпании "Lufthansa"

ѕодробнее об аэропорте "Ћондон ’итроу"

ѕодробнее об аэропорте "‘ранкфурт-на-ћайне"

PlanespoTTer-kz

ƒрузь€,€ не думал что качество будет плохим smile:) но оказываетс€ верси€ сайта не удобна€.

—ѕЅ

—амолет с крестом на хвосте- Swiss

Ёто не SWISS. ¬о-первых, у SWISS нет вообще никаких самолетов от Embraer. ¬о-вторых, у SWISS немного друга€ ливре€, и мен€ть они ее, думаю, не собираютс€. ” мен€ к автору только один вопрос, откуда у ¬ас така€ информаци€, что этим типам самолетов, то бишь Embraer, запрещено летать в Heathrow?

√рамотей

я думаю, что это региональное отделение Swiss. “оже самое, что и KLM city liner.

en.wikipedia.org/wiki/Helvetic_Airways ...
¬от эта компани€

Alexlng

Ќу что ж, качество фото конечно не ахти, но написано грамотно, так что от мен€ "отлично" smile:)

√рамотей

¬ы про написание ставите отлично? —лово находитьс€ не пишетс€ с м€гким знаком!!! ѕровер€ть нужно вопросом что делает? Ќаходитс€!!!

Alexlng

ƒа ну???? —ерьезно? Ќу спасибо, уважили и курс начальной школы хорошо помните smile:) –ад за ¬ас искренне. ¬ следующий раз сам буду писать предложени€ с ошибками с использованием например причастных и деепричастных оборотов, ну или еще что нибудь подобное. »нтересно, какой "√рамотей" быстрее откликнетс€ и позабавит мен€ своими постами и соответственно напишет пару резолюций с поучени€ми. Ќу а если серьезно, то € не провер€л орфографию PlanespoTTer-kz (тем более € так пон€л он гражданин  азахстана). » смысл моей цитаты "написано грамотно" всего навсего подразумевает легкость чтени€ обзора и соответственно оценка мо€ за обзор, что соответствует правилам сайта. ”дачи...

—пасибо за обзор! ќт мен€ 4 за качество, у самого так было, когда на телефон снимал. —оветую купить хот€ бы небольшую мыльницу.
≈сть несколько вопросов:
1.  то такой "аташка"?
2. ѕочему про сэндвич с сыром сказано "конечно"? ¬ы что, м€со не едите?
3. — чего вы решили, что Ёмбраерам запрещено летать в ’итроу?

planespotter-kz

1.аташка это мой дедушка
2.€ мусульманин
3.обычно эмбраеры не летают в хитроу.

» в этом ¬аша причина, что им запрещено летать туда? «наете, к нам, к  расно€рск, разрешено летать и на Boeing 747, и на Boeing 777, но летают они очень-очень редко. »ли вот, в Ќовосибирск разрешено летать на Airbus A380, но к ним, по-моему, на этом типе ¬— никогда не летали.

“еперь пон€тно. „то-то не догадалс€ с будуна. smile:)

–ождество , Ћондон . ’итроу затем в середине текста јлма-јта от куда то вз€лась. » все сн€то глазом камеры полным слез... 4 авансом.

—ержан

—обиратесь ли вы делать обзор перелЄта ‘ранкфурт-јлматы??’отелось бы посмотреть такой обзор

ѕривет,¬сем!!! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ за очередной обзор!–адуйте нас как можно чаще ¬ашими обзорами-рассказами...!!!

’ороший обзор.  ачество фото оставл€ет желать лучшего, но описание к фотографи€м полное и пон€тное.
ќт мен€ 5-.

к”–ЅјЌ

«а безграмотность ставлю "кол", то есть 1. «а врем€ частых перелЄтов уже можно было прочитать не одну книжку на русском €зыке, а не тратить врем€ на бездарный просмотр рекламных проспектов, а может и другие общеобразовательные дисциплины подт€нуть.

ѕоставил 4-.  ачество фото просто не выдерживает никакой критики. ќбзор немного перегружен.

Daler Almaty

—амолет который вы видели в аэропорту ’итроу принадлежит швейцарской авиакомпании Helwetic Airways в ихнем парке 6 ‘оккер 100 1 Ёйрбас ј319 и 1 Ёмбраер 190
Ётот Ёмбраер бортовой номер HB-JVL раньше он летал в австрийской авиакомпании Ќики
Ёту компанию легко можно перепутать с национальным перевозчиком Ўвейцарии SWISS логотип одинаковый почти

јртЄм

Ќормальный обзор, длинный, но не очень хороший.
ќт мен€ 5 нат€нута€. ¬ следующий раз за такое 4 поставлю.

ћаксимјлматы

—тавлю 5!!! «емл€к земл€ка не обидит smile:) (шепотом: качество фоток конечно стоит улучшать)

ќтличный обзор, некоторые фото особенно удались. ѕричину позднего взлЄта объ€снили? ћожет автор забыл перевести врем€?

—тавлю 5-, всЄ же подробностей салона снова мало, как и в предыдущих обзорах.

Planespotter

—пасибо за оценку. ј вы мне скажите ,что не хватает о салоне?исправлюсь. ѕричину позднего взлета не объ€снили,ну а задержка как € посчитал это из-за позднего прибыти€ самолета. ¬сего 50 минут времени у них в ’итроу.

»нди

ћне все понравилось!!!!ћолодец!!!!!