Lufthansa :  -   Heathrow Terminal 2
 ⇒   ⇒ Lufthansa : - Heathrow Terminal 2

PlanespoTTer-kz

Lufthansa : - Heathrow Terminal 2

Всем привет это снова я! это уже мой 40 обзор,начиная еще с мая 2013 года. Ну что же,начнем.
На зимние каникулы решили поехать в Англию,впервые встретить там Рождество. Из выборов можно было нам выбрать МАУ (можно другим людям,но нам никогда!),потом Турецкие авиалинии (оч хороший выбор был бы),а потом еще прямым рейсом сразу в Лондон с британскими. Но почему не прямым ? Ответ - самолеты очень старые и грязные,еда не очень вкусная,и надо было лететь авиакомпанией ,которая входит в Star Alliance. И поэтому выбор пал на Lufthansa,на котором мы летали уже больше 20 раз в своей жизни. Обзор в ту сторону не хотел писать,так как все стандартно,а на обратном пути мы остановились во Франкфурте на 1 ночь чтобы хоть один раз посмотреть город. И решил на секторе Лондон-Франкфурт написать обзор. Снимки,конечно,опять пришлось редактировать через Инстаграм,иначе не возможно было их сразу с галереи публиковать сюда,такая у меня сотка... Ну ладно. На этот обзор,я думаю,что получу 4 или 5,потому что здесь есть все,что надо. Все подробно.

Опишу сначала про аэропорт Хитроу . Лондонский аэропорт Хитроу находиться примерно в 25 километрах западнее от центра Лондона. В аэропорту есть 5 терминалов - 1,2,3,4 и 5. В 1 терминале - остался Icelandair,незнаю какие другие АК остались там,но они есть,правда 1 терминал закроется скоро и станет частью терминала 2. В терминале 2 - обслуживаются все авиакомпании альянса Star Alliance ,Aer Lingus,и Virgin Little Red. В терминале 3 остались такие авиакомпании,как Cathay Pacific,American Airlines,Emirates,Qantas,Virgin Atlantic,и другие. В терминале 4 - в основном авиакомпании члена альянса SkyTeam ,То есть Aeroflot,Alitalia,Air France,Kenya Airways и другие,а также Transaero ,Air Astana,и т.д . В терминале 5 - исключительно British Airways. И все.

Теперь немного о терминале 2,то ,что я знаю. Терминал 2 открылся в июле 2014 года,на торжественном открытии была королева Елизавета 2. Терминал открыли в честь ее призвания - The Queen's terminal. С осени прошлого года перешли все авиакомпании альянса Star Alliance.

Теперь начнем сам обзор.
Информация о перелете :
Дата перелета : 28.12.2014
Авиакомпания : Lufthansa
Номер рейса : LH907
Время вылета по расписанию : 13:30 (GMT 0)
Время вылета фактическое : 15:27
Время прибытия по расписанию : 16:05 (GMT +1)
Время прибытия фактическое : 17:31
Время полета по расписанию : 1:35
Время полета фактическое : 1:04
Самолет : Airbus A321-231
Пункт вылета : Лондон Хитроу,Великобритания. Терминал 2.
Пункт прибытия : Франкфурт-на-майне,Германия. Терминал 1.

В 10:30 мы прибыли в аэропорт. Терминал 2 находиться возле терминала 1 и 3.
При въезде в аэропорт стояла большая модель А380 Эмирейтс. На сегодняшний день они летают 5 раз в день по маршруту Дубай-Хитроу-Дубай и на всех рейсах используется только А380. Мдааа. Кстати ,на маршруте Лондон-Франкфурт-Лондон летают только British и Lufthansa.
Вход в терминал
Терминал очень похож на 5 терминал,правда он чуть меньше,и соединяется с Concourse B пешеходным способом,а не поездом.
Терминал мне очень понравился. Людей особо немного,стоек регистрации достаточно.
Пытались зарегистрироваться на киоске саморегистрации,но почему то не получилось.
Зарегистрировавшись,мы сдали наши чемоданы сразу до Алма-Аты,так как между рейсами было меньше 24 часов,на заметку всем.
По дороге на security check
Его и проходим.
В честь праздника после контроля я увидел елку,вообще,не поймешь,на Рождество это или это в честь нового года? Или это в честь обоих праздников?smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Смотрим на главное табло рейсов.
Там же и стоит схема терминала. Разобраться не легко,но можно.
Сразу увидев елку надо поворачивать на право,в сторону всех гейтов. А налево,не знаю куда ведет,наверное к ресторанам. Повернув направо я увидел суши бар,захотелось туда пойти,но мы увидели Бизнес-зал Lufthansa. Нам сказали,что если вы летите только Lufthansa то можете по картам Silver и Gold. А если вы летите другими партнерами,то только по картам Gold. У нас карта была Silver Miles&More именно Lufthansa. И радуясь что нас впустили,мы проходим внутрь. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Общий вид бизнес зала. Дальше есть зона для сенатора,она отделена только автоматической дверью,туда не хотел ходить,но подумал что будет некрасиво. Бизнес-Зал меня очень порадовал. Есть вода с газом и без,спиртное,и газированные. Из горячих блюд были супы,затем макароны с сыром,Тайская курица карри,и макароны в томатном соусе. Все вкусно! А вот ближе,справа на фото - здесь вы можете попить чай или кофе.
Вид на летное поле конечно не очень,но вид как раз падал на полосу где взлетают самолеты. Один за другим,каждые 90 секунд.
Вот такой вот деликатес. Пальчики оближешь!
Вскоре я решил пойти и посмотреть на табло рейсов,а наш рейс оказывается задержался до 14:00. Это не проблема,но рейс вылетел намного позже.
Вскоре открылся наш выход,В36. Он находиться конечно же Concourse B,до которого как я раньше сказал,надо идти по подземному переходу.
Наконец то мы дошли. Шли где то минут 10,пока спускались по крутому эскалатору как в метро в Москве.
Вот что странно,я заметил большой баннер Аэрофлота. Они же не летают в терминал 2!
Теперь немного фотосессии бортов.
2 самолетов люфтганзы : слева наш.
Air New Zealand Боинг-777
Ethiopian Airlines
Swiss Int Airlines
SAS Boeing 737 и Airbus A319/320 Germanwings
Ну и Airbus A380 Emirates.
А теперь информация про наш самолет. Тип ВС как я раньше сказал,Airbus A321-231. Самолету 6.5 года,совершил первый полет 11.07.2008 ,регистрационный номер D-AZAA. Конфигурация - 190 мест стандартный эконом. Летал только в Lufthansa . Мое мнение о самолете - чистый,новый,ухоженный.
Входим в самолет. Время уже 14:17!
Вот это типа Бизнес-Класса,на самом деле он ничем не отличается от Эконома ,разве что,он отделен шторками.
Ну и фото эконома. Прошу прощения за качество,фото сделал когда шел.
Сначала сделал взгляд в окно - за другим телетрапом стоит A330/A340 Egypt Air.
Места для ног очень даже достаточно.
Панели над головой новые,уже 2000х времен.
На подголовнике нарисован логотип АК.
Подушек вообще не было на креслах,но мой аташка пошел и взял их и принес нам. Никто ничего не сказал.
Бортовой журнал за Декабрь.
Пока мы стояли,подрулил наш сосед справа - это оказалась Avianca. Впервые вижу эту АК!
Наконец мы начинаем руление.
Проезжаем мимо такого же как и мы борта
А теперь у меня один вопрос : видите хвост самолета на котором нарисован плюсик и фон красный?так это наверное какая-то швейцарская авиакомпания. Меня один вопрос интересует - это же Эмбраер -190 ,но им же вроде запрещено летать в Хитроу,не так ли?а еще если кто-то знает,то скажите название этой Авиакомпании.
А вот это типичный Хитроу.
Проезжаем мимо двух А380 - еще раз Эмирейтс, и Qantas.
Мы рулим в сторону запада,но взлетаем в сторону востока. Виден терминал 5,или как я его называю - терминал British Airways .
Мы не идем до конца полосы,мы перед концом поворачиваем,и нас пропускают широкофюзеляжные борты которым надо взлетать с начала ВПП.
Финально,поворачиваем. Время 15:26
Разбегаемся и видим Qatar Airways,а за ним уже и Терминал 4.
И поднимаемся в небо уже 2 часа позже расписания!
Сделал фото салона с хвоста.
Ну и ваше любимое место в обзоре - сортир smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
А тем временем за бортом
Итак,теперь о питании. Раздавали сэндвичи - есть два выбора : Свинина или Сыр . Я выбрал конечно же сыр. Если честно,то очень вкусно.
Попить я решил не фоткать,я взял томатный сок,а так выбор напитков стандартный,газировки,вода,и т.д.
Тем временем уже идет закат и появляется земля вся в снегу,что меня очень удивило!
Затем мною был замечен кажется один аэродром/аэропорт ,из которого в это время как раз и вылетал самолет .
Уже совсем стемнело.
Затем один вид на какой-то город,кажись Франкфурт.
И садимся уже в вечерний Франкфуртский Аэропорт. Посадка мягкая. Вообще пилотам респект - взлет и посадка плавные.
Проезжаем мимо терминала 2,где напротив него стоят Etihad Airways и ANA.
парканулись возле Intercontinental Boeing 747-8I
Поднявшись от выхода по эскалатору,я увидел наш самолет сверху.
Финально некоторые фотографии аэропорта Франкфурта по прилету.
Могу угадать для чего это : недавно неделю назад была большая забастовка,почти все рейсы были отменены,а у многих пассажиров нету Шенгенской визы и они летят транзитом,и они кажется отдыхали на этих "лежаках".
И напоследок хочу добавить вам фото Франкфурта. Некоторые считают,что Франкфурт - город не хороший. На самом деле он мне понравился даже больше чем Мюнхен. Город конечно небольшой,но большее мне понравилось это река Майн,и небоскребы smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ а еще забыл сказать - прибыв во Франкфурт нас встретила минусовая температура,по сравнению с температурой в Великобритании. Хоть у нас было очень мало времени во Франкфурте,тем не менее мы успели посетить местные достопримечательности - Ромер,Дом Гёте ,и зеленый пешеходный мост (простите забыл название).
А теперь впечатления о полете.
А/П Хитроу - 5+. Очень удобный и красивый терминал.
А/П Франкфурт - 5. Обычный европейский аэропорт,прошли паспортный контроль без очереди.
А/К Lufthansa общее - 5- . Все было бы идеально,если не вылет с задержкой в два часа.
Бизнес-зал - 5+. Все есть.
Питание на борту - 5. Нормально для европейских рейсов.
Бортпроводники и бортпроводницы - 5. Добрые люди и знают свою работу.
А вот за обзор,дорогие читатели,не мне ,а вам судить. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Заранее спасибо.

"Lufthansa"

"--"

PlanespoTTer-kz

, smile:) .

- Swiss

SWISS. -, SWISS Embraer. -, SWISS , , , . , , , Embraer, Heathrow?

, Swiss. , KLM city liner.

en.wikipedia.org/wiki/Helvetic_Airways ...

Alexlng

, , , "" smile:)

? !!! ? !!!

Alexlng

???? ? , smile:) . , . , "" . , PlanespoTTer-kz ( ). " " , . ...

! 4 , , . .
1. ""?
2. ""? , ?
3. , ?

planespotter-kz

3. .

, ? , , , Boeing 747, Boeing 777, - . , Airbus A380, , -, .

. - . smile:)

, . - . ... 4 .