⇒  ⇒ ѕерелеты јлматы-—тамбул-јнтали€-—тамбул-јлматы. „асть 2. —тамбул јтатюрк - јнтали€ с Turkish на старом ј321

PlanespoTTer-kz

18.09.2013 г. PlanespoTTer-kz
ѕосле ровно 5 часов стыковки в —тамбуле, ну даже, нельз€ сказать, очень длинно получилось. ƒалее предсто€ло вылетать из терминала D (Domestic). Ќу а идти-то от международного всего лишь несколько сотен метров по длинной галерее.

Ќу что ж, пришли мы в “ерминал внутренних рейсов аэропорта —тамбул јтатюрк.

¬ылет предсто€л в 14:50, с задержкой на паспортном и прилетом осталось 4 часа стыковки и то много. Ќа онлайн-табло написано было что будет Ѕ737-800, но заменили на ј321, и то хорошо.

Ќу что ж, начнем. ¬от оно, большое табло со стойкой информации.

—тойки регистраций.

ѕаспортный   нам не нужен, сразу в досмотр.

» вот мы в чистой и маленькой зоне внутренних вылетов, за 15 минут все обойдешь. ¬переди ресторан, в котором €, наконец-то, покушал вкусно.

» бар.

» еще фото

рыша

» вот, пока походили, пришло врем€ идти к гейту.

Ќаш самолет.

ѕосадка задержалась на полчаса где-то, за все это врем€ заставили сто€ть.
», наконец, идем по телетрапу. ƒругой 737-й

Ќос нашего самолета

Ѕизнес-класс

ћое место

—тара€ панель, как всегда на аэробусах

»нструкци€ по безопасности

ћое место было самое первое в экономе. » плеер общий был.

ћесто дл€ ног было чуть меньше, чем в прошлый полет до —тамбула, так еще и ногоподставка есть.

ѕод подлокотником даже "это" есть, правда, наушники не давали.

¬злетели. » вообще взлет был очень красивый, сэкономил зар€дку, не фоткал, чтобы сфоткать терминал јнталии. Ќу, короче, видел € знаменитый мост и часть јзии —тамбула и чуть даже не а/п —абиха √екчен.

—фоткал еду, то были сэндвичи, с папой сделали кое-что другое. ћне часть его и мое с курочкой и помидором, а ему с салатом и моим салатом.

» такой "странный" с туркским вкусом лимонад.

Ѕыстренько заскочил в туалет и сразу посадка началась.

»з иллюминатора на высоте только это сфоткал.

ѕрилетели. ќбход€ международный терминал, российские самолеты и так тихо, вообще страшно стало, подумав что с а/п јнталии стало-то, никакой очереди, все тихо.

» немного фоток совсем немного терминала ƒ јнталии.

Ќу все, пока на этом все, друзь€. ¬ообще, этот перелет мне меньше понравилс€, только с едой плюс.
ћне осталось еще две части написать и один обзор другой, который позже написан, ну про это € потом скажу.

ѕодробнее об авиакомпании "Turkish Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "јнталь€"

ѕодробнее об аэропорте "—тамбул јтатюрк"

’ороший обзор, не хватило немного самого самолЄта. ¬идимо, все авторы из  азахстана летают куда угодно через —тамбул...

—тавлю 5-,

PlanespoTTer

¬ принципе да,т.к. Ёто хороша€ авиакомпани€ турки.а вот только Ќеочень казахи летают через ћоскву.выбира€ трансаэро...а умные летают через ѕрагу,‘ранкфурт,Ћондон,јмстердам.только ‘ранкфурт вообще супер.

Ќу этот ј321 не старый, суд€ по виду салона он "гибрид" между старым дизайном (лампы, указатель р€дов на них, табло пристегните ремни) и новым (кондиционер, ручки багажных полок), такие салоны делали на ј321/320/319/318 2005 и 2006 гг. выпуска. smile:)

Artur-ka

Ќу эта часть получше будет, но все же кое какие замечани€ будут. ’отелось бы все таки обратить внимание на фото. Ќекоторые получились неплохо, а некоторые (теперь их меньшинство) сделаны по принципу "лишь бы щелкнуть что-нибудь" smile:-) Ќадо обратить внимание на смысл и качество фото. —ейчас все таки век цифровой техники и смазанную фотку легко пересн€ть и эффект будет совсем другой. Ќу и, естественно, описательную часть неплохо бы подт€нуть. ѕравильно писать не "туркский", а "турецкий" ну и еще пару-тройку моментов. Ќо все это так мелочи, главное желание автора совершенствоватьс€, несмотр€ на юный возраст.
—пасибо за отчет! ”спехов!

Artur-ka

» кстати (прочитав предыдущие комменты с вашего отчета) - кака€ св€зь между украинцами и новым Ѕоингом 767-300 заказанным Ёйр јстаной???

PlanespoTTer.

Ќепон€л причем тут эйр астанинский Ѕ763?в прошлом обзоре про новый украинский Ѕоинг говор€т.а так,еще € слыхал на сайте эйр ј—“јЌџ с но€бр€ 2013 года будет пр€мой рейс јстана - Ћондон.да тоже как то запутан он,как Ѕангкок с хошимином,но скоро его тоже распутают smile:) вы же знаете о чем €.

Artur-ka

÷итирую - "ћда,надеюсь все украинцы будут праздновать когда эйр јстана придет Ѕ767-300 с плеерами внутри уже гдето в декабре." - ??????

јвиа

ѕосле прошлого обзора даже страшно было открывать этот (в плане комментариев smile:)... ƒл€ мен€ очевиден прогресс по сравнению с прошлым обзором как в описательной, так и фото част€х. я, как всегда, отмечу прекрасный вид из иллюминатора... ќценка-5 (пока у мен€ других нету smile:) ). » еще, может немного не в тему, но просто интересно: вопрос к нашим (по крайней мере моим точно, так как родилась € в ———– smile:) бывшим соотечественникам из  азахстана (смотрю их тут немало и лично мен€ это только радует smile:) ). —ейчас в казахских школах как изучают русский €зык-как иностранный, изучают ли его вообще? »ли есть еще, наверное, школы, где обучение ведетс€ на русском €зыке, но это наверное дл€ русских, если там таковые остались (думаю их там еще немало)? ј то тут некоторые нападают на нашего юного друга-автора обзора из-за ошибок, € думаю, каким образом он учит русский €зык как иностранный или как-то иначе? ¬ любом случае можно же как-то корректно указать на недочеты (как јртур, например), а не так: "¬се плохо и не пиши сюда больше!" ѕо-моему, парень стараетс€ и у него еще все впереди!

јвиа

» еще... мен€ тут заподозрили в родственных отношени€ с автором данного обзора. я уже давно захожу на этот сайт, иногда оставл€ю комментарии, и многие тут уже стали, как родные мне smile:), ну или как хорошие знакомые, по крайней мере, даже как-то непри€тно, когда кого-то обижают... ’очу сказать, что все-таки хорошо, что есть такой сайт, отдельное спасибо создател€м, ведь можно за один вечер "побывать" в разных точках мира, узнать много интересных вещей, пообщатьс€ или подискутировать в большинстве своем с при€тными людьми на любимую дл€ многих тут тему неба...
¬сем при€тных полетов, обзоров и врем€провождени€ (интересно, есть такое слово? smile:) на данном сайте!!!

јвиа

„то-то у мен€ сегодн€ ошибок тоже ...ну да ладно..., надо,наверное, тоже за русский по-новой братьс€! smile:)

Artur-ka

” нас в  азахстане есть школы и русские и казахские. ѕричем их соотношение (по крайней мере в јлма-јте, откуда € родом) примерно одинаковое. ¬ казахских школах в об€зательном пор€дке изучают русский и наоборот, в русских школах, в об€зательном пор€дке - казахский. ј вообще у нас приветствуетс€ три€зычие - каз, рус, англ.  азахский €зык это государственный €зык, а русский используетс€ как €зык межнационального общени€, причем по уровню владени€ и распространени€ он на первом месте. ¬ принципе любой казах (в том числе и ваш покорный слуга) без проблем говорит на русском €зыке, кроме может быть жителей сельской местности, в которой просто нет русско€зычного населени€. » среди всех стран бывшего ———–, в  азахстане русский €зык находитс€ в наиболее благопри€тных услови€х (вывески, реклама, теле и радио продукци€ и тд и тп) “ак что наши люди еще пограмотнее некоторых росси€н будут в части знани€ русского €зыка smile:-). ј неправильна€ орфографи€ - это извечна€ проблема в любом государстве. ј наш юный автор, € думаю, учитс€ в русской школе.

PlanespoTTer

—пасибо всем за комментарий и оценки.јртур,€ вообще сейчас за рубежом в јнглий учусь в поселке ну короче не в јлмате второй год учусь.а так,да,в русскую школу ходил.у мен€ были такие происшестви€ в жизни...в 5 лет когда € пошел в русскую школу € вообще его не знал.а сейчас казахский свой родной забываю,английский учуsmile:).
Ќасчет фоток извин€юсь,фоткал смартфоном а вот багажное табло всегда ужасно получаетс€ да хоть п€ть раз.все врем€ спешу,мо€ мама в тот раз спешила,т.к.однажды в —тамбуле чуть на свой рейс не опоздали.

Cветлана

ѕривет,¬—≈ћ!!! ’очу сказать, что обзор мне понравилс€{ € уже даже как-то привыкла к данному" стилю" описани€ ¬аших обзоров}.∆дем новых фотографий и интересных комментариев!!!

Birds

“акое ощущение,что писал на иностранном €зыке,а переводит с помощью компьютерной программы!