ћосква (SVO) - Ќижневартовск (NJC) с јэрофлотом!
 ⇒  ⇒ ћосква (SVO) - Ќижневартовск (NJC) с јэрофлотом!

ћосква (SVO) - Ќижневартовск (NJC) с јэрофлотом!

06.01.2016 г. Andrey Z
¬сем привет!
Ќовогодние праздники - это прекрасна€ пора, когда мы, наход€сь далеко от своего "порта приписки",можем наконец увидитс€ со своими родными, старыми друзь€ми и знакомыми. ¬от и €, 28 декабр€ совершил перелет по сегменту Ѕелгород (EGO) - ћосква (VKO) с российским лоукостером - ѕобеда. ќбзор на этот перелет ¬ы можете посмотреть на по ссылке.
ј сейчас, втора€ часть моего перелета: ћосква (SVO) - Ќижневартовск 1 (1 - потому, что этот терминал обслуживает федеральные рейсы, а 2- соответственно, международные.) с национальным перевозчиком јэрофлот - –оссийские јвиалинии.

»значально, место прилета € рассматривал два. ѕо€сню. –азницы куда именно лететь мне нет, будь то Ќижневартовск или —ургут - от них одинаково по рассто€нию к моему "порту". ¬о врем€ моих приценок, хочетс€ отметить, что —ургут дороже. Ќапример "ѕромо" стоило 7200. ќчень странна€ ценова€ политика. ƒа ладно. ¬ итоге, € вз€л до Ќижневартовска. ѕриобрел его за 2 мес€ца до вылета. ≈ще тогда "висел" промовский тариф - его то € и вз€л. ј что, 5500 на данном направлении это очень не плохо, учитыва€ что данна€ компани€ позиционирует себ€ как полносервисную. ѕобеда же, на данное число предлагала билет 7200 - что считаю полнейшим абсурдом, причем ценник увеличивалс€, по мере приближени€ даты вылета.

”же после того, как приобрел данный билет, был рад, что за€вленным ¬— был A321!

» так:
–ейс: SU1646
¬—: ј321
јвиакомпани€: јэрофлот-–оссийские јвиалинии
ƒата: 28/12/2015
Ќаправление: ћосква - Ќижневартовск

ѕрилетев в ћоскву в 12-00 ћ— , как и запланировал ранее, € поехал на новогоднюю  расную ѕлощадь. ≈сли позволите, несколько фото с украшенного по-новогоднему √”ћа и  расной.

Ћениво побродив еще 2,5 часа по "теплой" ћоскве, € неспешно начал выдвижение к Ѕелорусскому вокзалу, откуда,как мы знаем, отправл€етс€ јэроэкспресс. «наете, хотелось бы высказать свою точку зрени€ относительно јэроэкспресса из ¬нуково. ¬ следующий раз, € предпочту скорее автобус є611Ё, нежели этот электропоезд. ѕочему? ¬о-первых - врем€ курсировани€. “ам очень странное расписание, Ќјѕ–»ћ≈–, он может прибыть 13:00 и отбыть в 15:00, или как в моем случае: был рейс в 12:00 и следующий аж в 13:00, и все 50 минут мне пришлось сидеть. ј из SVO например, они четко курсируют каждые 30 минут. ƒа, € понимаю что по пассажирообороту VKO не самый большой, мне кажетс€, лучше было бы прив€зывать поезд к 2-3м рейсам прибывающим. »ћ’ќ. ¬о-вторых, цена. ƒа, можно воспользоватьс€, но это накладно. ”читыва€, что VKO самый близкий аэропорт к ћск, можно и на 611Ё автобусе за 50 рублей доехать.

Ћадно. ≈ще в Ѕелгороде € запланировал поход а ћузей аэропорта Ўерметьево. », оставив дл€ данного меропри€ти€ достаточного количества времени, € успел прыгнуть в вагон за 3 минуты до отправлени€ јэроэкспресса, и через 35 минут доехал благополучно до SVO.
—умка с багажом нелегка, и € решил сдать ее на стойке DROP-OFF, заранее зарегистрировавшись на рейс.

ѕо-моему, очень удобно, заранее выбрать место. ј выбрал € его, в первом салоне. ¬ 2013 году мне приходилось летать на 321-м, только на (18-м) самом последнем р€ду в 1-м салоне.

ќбратите внимание на выход, вскоре будет очень интересна€ ситуаци€.

ѕосле досмотра, при входе из “ерминала јэроэкспресса, € следую в “ерминал D,

Ѕесконечные траволаторы.  то следует без тележек, становитесь лучше на него, а то посто€нно летающие "такси" - € не знаю как их назвать, которые доставл€ют в “ерминалы E,C,F людей, не дадут ¬ам спокойно пройти.

»нтересна€ задумка, мне нравитс€ smile:)

“ерминал легко и не нав€зчиво украшен,что не может не радовать.

Ќу вот и он, мой любимый “ерминал D! ѕриветственна€ вывеска.

Ќаблюдаем знакомые места.

" апсула помощи" - то самое место, где пассажиру могут оказать услуги по покупке билета, его возврате, обмену и куче других вопросов. –аботает она круглосуточно.

ћодель ј-320.

—тойки регистрации на все международные рейсы. ќчередей не наблюдаетс€, все работают четко и быстро.

ƒл€ тех, кто с техникой на "ты", или тем, у кого нет времени на традиционную регистрацию, к их услугам киоски саморегистрации.

–азумеетс€, все работают.

ј вот и стойки DROP-OFF, к которым € так спешил. ¬рем€ 16-00, музей Ўереметьево работает до 18-00, нужно успеть.

—дав багаж и получив привычный нам посадочный, € поспешил в терминал F.

Ѕегу в бывшее Ўереметьево-2, по пути, в переходе между C и E замечаю интересные плакаты на тему «ќ∆, —ѕќ–“ и “–≈«¬јя –ќ——»я.

¬от € и в “ерминале F - врем€ от D до F ~ 10 минут.

ƒл€ тех, кто желает посетить музей. ќн работает с ѕЌ по ѕ“ с 9-18. —Ѕ и ¬— – выходной. ¬ход бесплатный.
я был в SVO в ѕЌ, подн€вшись на п€тый этаж терминала F ~ в 16-20, € обнаружил что он закрыт. „естно говор€, было обидно, что выделив врем€ и специально проследовав к нему, он в рабочее врем€ закрыт. Ќаписал письмо на электронную почту с претензией, даже не сколько с претензией, сколько со словами сожалени€. Ѕуквально через час мне ответили, принесли извинени€, аргументировали тем, что сотрудник временно отсутствовал. ∆аль. я очень много наслышан о нем, кстати, фотографировать там можно и вид на летное поле, говор€т, обалденный. Ќу что ж, надеюсь в следующий раз об€зательно посещу.
—пустившись этажом ниже, на 4й, € обнаружил там столовую, с вполне адекватными ценами, по сравнению с заведени€ми в самих терминалах. Ќапример, та же вода, в автоматах в D, E, C, F - она стоит 100 рублей (на декабрь 2015 г.), то там 70. “оже дороговато, но куда деватьс€, без воды т€жко.
—пустившись вниз, € заметил интересную выставку.

Ќазвание выставки "јэропорт мира", где в фотосъемке прин€ли участие авиакомпании, летающие в\из SVO.

ћне очень понравилось. ’орошие фото.

¬ канун Ќового года, Ўереметьево объ€вило конкурс на самое лучшее украшение ели. —уть в том, что кажда€ авиакомпани€, летающа€ в SVO, должна нар€дить елку.
≈ль от AirBaltic в C.

ј это, от Finnair, но уже в D.

ѕо пути обратно. ÷ентральное табло.

Ќовогоднее настроение в SVO везде.

ћногим, думаю, знакомое место.

Ќу что ж, с сожалением следую обратно в D. » дойд€ до него, телефон мой начал требовать подзар€дки. ≈сли в C,E,F - есть "стойки" LENOVO (как во ¬нуково), то в D их пока нет. ’от€ есть, только не от этой компании, а от одного известного нам банка или мобильного оператора, € и не скажу сразу - так вот, там 3 розетки которые посто€нно зан€ты. » € пошел в поисках свободной розетки по терминалу. «амечена реклама.

–озетка, кстати, была неподалеку от касс јэрофлота.

ƒругой ракурс.

“абло, регистраци€ на Ќижневартовск продолжаетс€.

я, почему-то не торопилс€ на досмотр. ¬рем€ было что-то около 20:30, а вылет в 23:10. Ќо увидев эту очередь, € поторопилс€.

Ќу, как-то так.
—то€л минут 15.
¬от тут уже извин€юсь, в ход пошел телефон.  ак-то не хочетс€ проблем.

я постараюсь св€зать эту очередь с тем, что именно в это врем€ начинаетс€ разлет всех "восточных" рейсов...в том числе в Ќижневартовск.

ƒосмотр был серьезный. Ќи о какой воде тут речь и не шла, только так..через одного-двух выкидывали. ” мен€ в ручной клади был планшет, капли дл€ носа и книга (помимо других вещей), так вот, сказали достать, книгу полистать, капли показать, планшет с телефоном включить. ќчень заинтересовали карты от метро, когда оставил их в корзинке чтоб пройти через рамку, и возвраща€сь за ними, сотрудница мне говорит: "„то это? „то за карты? Ёто ваше?".  огда показал, они вызвали у нее улыбку.
¬ целом хочетс€ сказать, что никаких психов и хамства со стороны сотрудников јэромаша нет, все вежливо и учитво. –аботали все рамки. “акже происходил досмотр ручной(помимо рамок).
Ѕезусловно, очень большой плюс Ўереметьево и јэромару! “ак должно быть везде!

ѕомните € ¬ам говорил, обратите внимание на выход, который был при регистрации? “ак вот, € думал что будет телетрап.

—ам посадочный и выход.

¬ итоге 1-й.  онечно не хотелось бы, так как там, внизу, все врем€ прохладно, но куда деватьс€. —пускаемс€ вниз. Ќо прежде делаю пару кадров чистой зоны сверху.

Ћюдей очень много. ‘ото, по пон€тным причинам, сделать было невозможно, но поверьте, трафик был очень и очень высоким.

—пускаемс€.

ƒалее было странно. ћы сели в автобус-кобус и поехали, объезжа€ почти весь D. ќстановившись у 25 гейта (международный же он?), пригласили на посадку.
—начала по лестнице.

ƒалее по телетрапу.

ак всегда, зайд€ на борт, встречают радушные бортпроводницы. Ёто не может не радовать. ”чись, ё“эйр!
¬се, как всегда, толкаютс€ и спешат зан€ть свои места. я, зан€в свое место, начал осматриватьс€.

ѕоцарапанна€ пр€жка.

„истые спинка впередисто€щего кресла и карман (не порват).

ѕанель говорит нам о том, что самолет после 2007 года выпуска. Ќа этом кадре, бортпроводницы начали приветствовать нас, и представив нам самолет, € быстренько "загуглил".
Ѕорт назван в честь русского театрального режиссЄра, актера и педагога  онстантина —ергеевича —таниславского.- новость на сайте јэрофлота.
Ѕорт: VP-BTG
јэрофлот первый и единственный эксплуатант.
в эксплуатации: с 4 но€бр€ 2013 г. (2 года 2 мес€ца)
первый полет: 18 окт€бр€ 2013 г. (2 года 2 мес€ца)
дата выпуска: 18 окт€бр€ 2013 г. (2 года 2 мес€ца)

ѕо пон€тным причинам, сфотографировать борт мне не удалось, было темно и не было удачного ракурса.

Ќачнем.
 ¬— представилс€: јбрамов »горь - рассказал что в течении полета все будет спокойно, пролетать будем над ярославлем, севернее  ирова и т.д. ѕолет займет, вместе за€вленных 3.35 - 3.10.
ѕредложили прессу: –√, —портЁкспресс, »звести€, Ќезависима€ газета.
ƒет€м - детские наборы.
Ќа каждом кресле лежат упакованные пледы.

»...€ так полагаю, были прецеденты, раз по€вилась данна€ надпись.

Ўторка чиста€.

Ћампы освещени€, как посередине, так и по бокам работали все. Ќе было такого, чтобы и кака€-то лампа горела не в тон.

¬ кармашке был такой набор.

¬скоре последовали напитки. »з изменений заметил, что теперь не предлагают колу/фанту в баночках - а наливают с бутылки. »з напитков - вода газ\негаз, сок - €блоко, томат, апельсин, кола/спрайт.

»нтересна€ расцветка.

¬ туалетной комнате все как всегда чисто и опр€тно.

руги имеютс€.

¬скоре последовал обед. —пецпитани€ € не заказывал, решил не экспериментировать.

ѕредложили гов€дину с чем-то или курицу со спагетти. Ќу, как то так. Ѕыло вкусно. smile8)

Ќачалось обслуживание - чай и кофе. —осед справа "покашивалс€" на мен€, все недоумева€, что € делаю.

¬се остальное врем€ € "проспал", перелет был ночной. ѕрилет в Ќижневартовск 04:30 или 02:30 ћ— . «агрузка самолета - почти 100%. Ѕизнес был весь зан€т - по крайней мере билетов не было (мониторил), а эконом оставалс€ за 33000 несколько билетов. »нфо с сайта.

¬о все оставшеес€ врем€ после обслуживани€, свет был таким.

» мы успешно и м€гко приземлились в Ќижневартовске! ѕривет ё√–ј и -27! smile:D

—ам борт.

ј вот как проходил наш полет.

ƒорогие друзь€, Ќижневартовска нет. «а это безусловно минус.
я надеюсь, что € ¬ас не слишком утомил SVO. Ёто любимый порт, поэтому извин€йте.

»того:

Ўереметьево: 5- (конечно осадочек от музе€ осталс€, надеюсь что все впереди! безопасность в SVO на высоте! обслуживание тоже! на стойке инфо - приходилось обращатьс€, работают милые девушки,которые все рассказали и объ€снили.)
јэрофлот: безусловно 5+!
Ќижневартовск: ну что сказать, фотографий нет,и вам судить практически невозможно. Ќо сказать хочу вот что, багажа мы ждали около 15 минут, причем это был единственный борт.

я благодарю ¬ас за внимание, потраченное на прочтение моего обзора! —пасибо! — наступившим Ќовым 2016 годом и –ождеством!

”дачи ¬ам! smile:)

јнтон

ј паспорт скандировали перед досмотром?

ƒа, что на первом сегменте (в ћск), что с ћск.

—пасибо за обзор. Ќижневартовска нет, наверно были причины (фотик разредилс€ или сабовцы зверствовали)жалко конечно, но Ўереметьево раскрыто даже более чем.

—пасибо! –ад что понравилось!

ирилл

Ќе обращайте внимание на саабовцев.

ирилл, не обращать внимани€ на сотрудников —јЅа невозможно.  ак € не могу не обращать, так и они не могут не обращать на таких как €.

— фотоаппаратом.

ирилл

Ќе обращайте внимание на саабовцев.

ќт мен€ 4 за качество фото и отсутствие Ќижневартовска.

—пасибо за просмотр и отзыв!

ј зачем ¬ы замазали букву ј в номере места?

Ёто случайно. ѕо моим фото и так очевидно, что место ј. «амазывать специально смысла мне не было.

ƒрузь€, давайте подпишем петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-... ѕерефразиру€ фразу јлана Ѕадоева, скажу: "ћы на Airlines Inform на подобные за€влени€ чхали!" ћо€ петици€ уже 6-€ по запросу в яндексе "разрешена ли фотосъЄмка на паспортном контроле".

"ћы на Airlines Inform на подобные за€влени€ чхали!" - это € про запреты.

ƒело движетс€, это не может не радовать.

ѕока только 63 подписи... Ќадо потр€сти ћарчукова.

ќчень хороша€ работа,но вы часто описывались вместо "≈"или"ƒ" писали "—"! ј так твЄрда€ 5!!

’отелось увидеть Ќижневартовск, хот€ бы 2 фото, это всегда можно сделать. «а это 5-. ¬ остальном, вопросов нет.

—пасибо за просмотр и за отзыв!

—пасибо, понравилось!
Ќо посто€нно в тексте упоминаетс€ терминал —. Ќе думаю, что автор ошибалс€ все разы, скорее всего просто не правильное представление о расположении терминалов. „его стоит только перл "переход из — в ≈". ))) јвтор, подт€ните матчасть!

—пасибо! ƒействитель, возможно, € ошибс€.

’ороший обзор.  онечно, очень жаль, что фотографии аэропорта Ќижневартовска отсутствуют, но надеюсь, что в будущих обзорах они будут. ¬ Ўереметьево в музей нужно будет об€зательно сходить, главное не столкнутьс€ с подобной ситуацией. јэрофлот держит марку.

ќт мен€ 5--. —пасибо!

—пасибо за просмотр и за ¬аш отзыв!
ќчень жаль, особенно потому, что € писал на электронную почту музе€, интересовалс€ будет ли он работать и т.д завер€ли что - да. ѕоэтому все было распланировано.

Artem Titov

’ороший обзор! ѕро музей в Ўереметьево не знал,спасибо за информацию, в марте буду, об€зательно посещу. »нтересные новые фото из Ўереметьево. јэрофлот и ј-321 как всегда на высоте! —пасибо за обзор! ’ороших ¬ам полЄтов и м€гких посадок! ¬сех с наступающим –ождеством!!! —тавлю-5

—пасибо за ¬аш отзыв!

ѕорта ¬артовска не хватило, конечно. ќп€ть же в Ўереметьево можно фотографировать кроме контрол€.  то лучше всех украсил Єлку?
 ак-то не очень аппетитно выгл€дит питание.

—пасибо за ¬аш отзыв!
Ќу как ¬ы думаете?)  онечно јэрофлот!
ѕоверьте, было вкусно.

‘отографировать можно везде. роме некоторых мест,которые чЄтко прописаны в «аконе.—т 29  онституции гласит что человек может получить любую инфу любым удобным ему способом.» никто этого не может ему запретить.

„то насчЄт режимных объектов, контролируемых зон и закона об аэропортах?

стати, был в —ургутском аэропорту 10 €нвар€, и по пути к выходу по телетрапу заметил вывеску, на которой указаны статьи, запрещающие фото\аудио\видео-съемку.
—коро выложу обзор, фото это опубликую.

’ороший обзор, но жаль,что нет njc,текст резко заканчиваетс€,за это 4. ¬ чем причина столь неожиданной концовки? smile:)

—пасибо за отзыв и просмотр!
ѕодвЄл фотоаппарат, сел аккумул€тор. ”вы.

¬сЄ же мало места в чистой зоне терминала D. ’ороший обзор, от мен€ 5

—пасибо за просмотр и за ¬аш отзыв!
ѕро место - согласен, даже то, которое могло бы бы полезно пассажирам, зан€то так называемой "островной" арендой. ”вы, рынок.

ќбзор хороший! 5.¬артовска нет и ладно,вживую видел.¬ообще перелЄт в ¬артовск неудобен дл€ написани€ обзора.ќттуда да,ещЄ туда сюда...

—пасибо ћихаил за отзыв и просмотр!  ак бы это не звучало из моих уст, но да. Ќо куда деватьс€, раз вз€лс€, надо доделывать - а в этот раз мой кос€к.

ќтличный, весьма информативный обзор! ”дачи))

—пасибо, ћихаил!