√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕод крыль€ми ≈вразии. ‘инальна€ часть —тамбул јтатюрк (IST) -  иев ( ¬–) с ћј” на Boeing 738

11.06.2017 г. Siralex
ѕриветствую всех читателей в заключительной восьмой части данной серии обзоров. ѕредлагаю всем желающим ознакомитьс€ с предыдущими обзорами этой серии:

1. –ейс ’арьков -  иев с ћј” на Ѕ738

2. –ейс  иев - —тамбул јтатюрк с ћј” на Ѕ738

3. –ейс —тамбул јтатюрк - ƒубаи с Ёмирейтс на Ѕ777-300ER (77W)

4. –ейс ƒубаи -  уала-Ћумпур с Ёмирейтс на ј380 (ј380-842)

5. –ейс  уала-Ћумпур - —ингапур с Air Asia на ј320-200

6. –ейс —ингапур - ƒубаи с Ёмирейтс на ј380 (ј380-861)

7. –ейс ƒубаи - —тамбул с Ёмирейтс на Ѕ 777-300 ER (77W)

Ќа рейс в  иев € зарегистрировалс€ онлайн через приложение ћј”. јвтоматическую регистрацию ћј” проводит за 12 часов до вылета, а до этого момента точно можно выбрать места smile:D .

“ак как в  иев мне нужно было прилететь утром, билет был куплен на самый ранний рейс в 6 утра. ¬ јтатюрк приезжаю ещЄ затемно (немного после 4х утра). ќднако и в это врем€ в аэропорту кипит жизнь smile:D .

–анний утренний разлЄт в основном европейский, но в 06.45 отправл€етс€ рейс в Ќью-…орк

я направл€юсь к своим стойкам регистрации. ѕо дороге снимаю жизнь јэропорта в это врем€ суток.

–егистраци€ на рейс ћј” идЄт полным ходом.

ѕосле выполнени€ вссех процедур € пошЄл в сторону контрол€.

Ќа паспортном небольшие очереди, а на контроле по безопасности их не было вовсе.

ѕопав в чистую зону, в этот раз € направилс€ в —тарбакс smile:D .

¬ различных кафе и магазинах дюти фри многолюдно.

Ќо врем€ приближалось к посадке. ѕо непривычно дл€ јтатюрка пустым коридорам € направилс€ к своему гейту.

ј наш рейс будет заполнен на 100%

Ќебольша€ информаци€ о нашем борте: относительно молодой, помимо ћј” успел полетать в јэросвите.

Ќемного технической информации о рейсе
–ейс - PS 716;
ƒата вылета - 09.05.2017;
¬рем€ отправлени€ (фактическое) - 06.05 (06.18);
¬рем€ прибыти€ (фактическое) - 08.05 (08.05);
ƒлительность полЄта (фактическа€) - 2.00 (1.47);
«агруженность салона - 100% ;
двигатели аль€нса General Electric и Snecma CFM 56 -7¬

Ќаш примерный маршрут

ѕосадка уже началась и € захожу на борт
—алон бизнес класса по европейскому образцу без использовани€ среднего кресла.

Ёконом класс

ƒл€ менее 2х часового полЄта находитьс€ на борту комфортно

ѕанель над головой

¬скоре мы начали выруливание.

ѕо пути борт проводники провели инструктаж по безопасности на украинском, русском и английском €зыках.

ѕеред взлЄтом нас пропустил борт A319 а/к Ёйр ‘ранс

¬злЄт над утренним —тамбулом.

“ех сервис “

—алон после взлЄта

¬ кармашке предлагаетс€ инструкци€ по безопасности

ћеню

∆урнал ѕанорама. Ёто уже новый майский номер. ѕоэтому можно развлечь себ€ на коротком перелЄте, почитав его. smile:D

ќбслуживание ћј”

ћы уже летим над ”краиной.

ѕеред посадкой € зашЄл в уборную. ¬сЄ чисто.

—разу как € вернулс€ на место,  ¬— сказал пристегнуть ремни. —нижение происходило в облачности, из которой мы вышли практически перед тачдауном.

¬ысадка пассажиров.  ак обычно, многие выстроились и сто€ли 5 минут пока борт проводники разрешат выходить. ћогу сказать, что примерно такое же происходило на всех без исключени€ рейсах, которыми € летал.

‘инальный взгл€д на нашу птицу. ƒобирались до терминала мы автобусом.

я направилс€ к паспортному контролю, который прошЄл очень быстро.

ћимо зоны получени€ багажа € иду на выход.

“еперь итоги:

јэропорт јтатюрк - за дес€ть дней € им пользовалс€ дважды на вылет и столько же на прилЄт. јэропорт очень хороший. Ќо если вы попадЄте в очереди, то впечатление о нЄм может испортитьс€.
јвиакомпани€ ћј”: на этом рейсе всЄ в пор€дке. Ќо исход€ из стоимости их билетов, не плохо было бы предоставл€ть гор€чие напитки и какие-нибудь снэки, тем более, что они не позиционируют себ€ как лоу кост. Ћично € ожидаю снижени€ тарифов у ћј” по р€ду направлений, так как с сент€бр€ в ”краину заходит –а€нэйр (рейсы из Ѕориспол€ и Ћьвова).
јэропорт Ѕорисполь: всЄ в пор€дке, но не хватает фонтанчиков с питьевой водой.

—пасибо за прочтение моих обзоров. ¬ам и себе желаю новых путешествий. ƒо новых обзоров. ∆ду ваших комментариев.

ѕодробнее об авиакомпании "Ukraine International Airlines"

ƒостойное окончание серии,стабильно 5. ” ћј” на этот раз более-менее свежий салон,аэропорты без изменений. —пасибо за увлекательный "авиасериал"! smile:)

јлексей —амсонов

Ќикогда не понимал удобств евро бизнеса

Siralex

—пасибо. ќн очень удобен авиа перевозчикам, которые похожи на лоу косты. »з евробизнеса без особого труда можно эконом сделать)

јлексей —амсонов

“о пон€тно если Ћоу кост! “ам и цена ниже! я имею ввиду не их.

ќтличное путешествие получилось, правда обслуживание в ћј” не кажетс€ замечательным.

—пасибо, ћихаил!
ѕри том что отношение борт проводников к пассажирам очень хорошее, сервис авиакомпании оставл€ет желать лучшего.

ќтличный обзор. ќчереди в аэропорту действительно могут сильно изменить о нЄм впечатление.

—пасибо за оценку.

ћј” хочетс€ пожелать улучшени€ сервиса, понимаю их новую модель, но все же ... а автору новых увлекательных путешествий, которые теперь стали намного проще.ќбзор отличный безусловно 5+

Siralex

—пасибо большое за пожелани€. ∆елаю и вам путешествий как можно больше.
—читаю, что рост уровн€ сервиса ћј” и сорозмерное снижение их цен возможно только при конкуренции. Ќапример, на рейсы в ѕольшу или Ћитву цены преемлемые. ј вот в ѕариж или в Ѕарселону частенько высокие.

ќтличное завершение серии, ћј” типичный лоукстер, если цена не высока€ на сервис можно закрыть глаза.
Ѕорисполь очень при€тный аэропорт.

«а обзор 5, желаю побольше новых полетовsmile:)

Siralex

—пасибо. ¬ам тоже больше новых перелЄтов.

Ѕлагодарю за работу! Ќе понимаю автора, при возможности выбора кресла, выбрал не пон€тный р€д из окна которого совершенно ничего не видно? Ёто намеренно? »ли ¬ы не понимали что выбирали? ћј” ничем не удивил.

Siralex

я выбрал места у окна, особо не разбира€сь. Ќо как по мне, виды из иллюминатора нормальные.
Ќа этом рейсе ћј” не удивила. Ќо думаю вас как и мен€ она удивила своей непон€тной распродажей билетов 1го июн€ в Ѕрюссель за 1390 грн. ))))