Ћьвов -  иев (KBP) на Embraer 190 ћеждународных јвиалиний ”краины
 ⇒  ⇒ Ћьвов -  иев (KBP) на Embraer 190 ћеждународных јвиалиний ”краины

Ћьвов -  иев (KBP) на Embraer 190 ћеждународных јвиалиний ”краины

03.04.2018 г. Snooopy
«дравствуйте товарищи!
”же много лет € читаю обзоры на этом ресурсе, но ни разу не сделал свой. —разу хочу попросить прощени€ за свой русский €зык, имею с ним трудности. —егодн€ хочу рассказать вам о своем путешествии в один из самых красивых городов ”краины Ц Ћьвов, а точнее о своем возвращении обратно в столицу. Ёто будет мой первый обзор, своего рода тренировка, чтобы в дальнейшем учесть возможные ошибки, а также логичное продолжени€ рассказов о региональных рейсах в ”краине. Campana, ранее, отлично описал перелет в „ерновцы на аналогичном самолете.  ритика и советы очень приветствуютс€. Ќачнем?
ѕрилетел во Ћьвов € несколькими дн€ми ранее 35м рейсом из Ѕориспол€. ѕоследний раз € был здесь около 5ти лет назад и за это врем€ город здорово ожил и в целом изменилс€ в лучшую сторону. √ул€€ по улицам то и дело хотелось заходить в новые рестораны и отведать чего то особенного, тем более что цены очень и очень при€тные, а от выбора идет кругом голова. Ќесколько фото

ѕлощадь јдама ћицкевича, на ней гостиница George, открыта в 1793м году, в которой € собственно и жил. ќт сюда и началс€ мой путь в аэропорт.

ќт отел€ € дошел пешком до университета имени »вана ‘ранко, где сел на троллейбус є9, который и привез мен€ в аэропорт.

≈го конечна€ остановка Ђ—тарый аэропортї. ≈сть кстати и другой маршрут который едет пр€мо к новому терминалу.

»ду пешком к новому зданию, по пути парковка стоимостью чуть более 1И в сутки (цены € напишу в ≈вро, что бы всем было удобно понимать сколько это реально денег)

«аходим внутрь и смотрим на табло. —ейчас в зале не много народу, просторно.

«а последнее врем€ во Ћьвове по€вилось достаточно много новых рейсов и перевозчиков. »таль€нска€ компани€ со шведскими корн€ми Ёрнест, предлагает не дорого улететь в разные города »талии Ц –им, ћилан (сразу в 2 аэропорта Ѕергамо и ћальпенса), Ќеаполь, ¬енеци€. ѕольские авиалинии LOT тоже чувствуют себ€ здесь прекрасно Ц помимо 3х ежедневных рейсов в ¬аршаву, ночами они летают во многие небольшие польские города предлага€ доступные билеты.

LOT приглашает на борт своих Dreamliners, очень хорошие самолеты из ¬аршавы в “оронто, „икаго, Ќью …орк

WizzAir вернулс€ в Ћьвов с рейсами в √даньск, ƒортмунд,  атовице, Ѕерлин, ¬роцлав и Ћондон. ¬се эти рейсы востребованы, так как люди лет€т на работу, учебу или просто погул€ть, навестить родственников.

ћагазин с шоколадом. Ќеплохие конфеты они делают, похоже чем то на Neuhaus.

¬ аэропорту несколько ресторанчиков и кафе с ценами ненамного выше чем в городе, что радует. ¬ день моего отлета было холодно и дождь, поэтому € приехал в аэропорт пораньше с целью перекусить и поснимать.

“акой пирог с лососем и шпинатом и кофе мне обошлись ровно в 4 евро

¬ид в окно на частные дома и дорожку вдоль терминала

стойкам регистрации € не подходил. «арегистрировалс€ на рейс через приложение авиакомпании, а посадочный сохранил в Wallet.  стати спасибо ћј” за имейл с напоминанием smile:)

Ёскалатор в правой части здани€ ведет нас к вылетам внутренних рейсов, здесь же наход€тс€ представительства разных авиалиний.

—отрудники контрол€ на безопасность были вежливыми и любопытными, попросили показать жидкости, которые € вез с собой. ”бедившись в том, что все баночки подход€щего размера мне пожелали при€тного полета

стати билет € покупал по тарифу Ђтолько ручна€ кладьї - 30евро в каждую сторону, разрешаетс€ вз€ть небольшой чемодан и сумку, рюкзак или пакет. Ќо во врем€ посадки вас могут попросить запихнуть ваше добро в рамку, чтобы проверить не наглеете ли вы.

ƒалее пр€миком отправл€юсь к окнам посмотреть, что же творитьс€ на перроне.

»з  иева прилетел наш герой обзора - Embraer 190 UR-EMA. Ёто первый борт такого типа у ћј”, новый из завода, ранее предназначалс€ дл€ AeroSvit.

¬скоре канадский малыш Bombardier прибывает из австрийской столицы.

—ледом приземл€етс€ Embraer 195, польских авиалиний LOT из ¬аршавского аэропорта имени ‘редерика Ўопена.

я же присел отдохнуть. ѕассажиры не спеша заполн€ют зал ожидани€.  стати не очень разумно было заклеить такую большую площадь уродливой рекламой интернет магазина.

Austrian улетет обратно в ¬ену, а Pegasus на ј320 прибыл из —тамбула.

ѕол€ков толкают на запуск, а € спускаюсь вниз по эскалатору и через телетрап подымаюсь на борт.

—алон этого самолета заслуживает от мен€ особой похвалы. Ќесмотр€ на то, что самолету уже 6 лет внутри он идеально чистый и свежий.  ресла в отличном состо€нии обт€нуты каким-то при€тным на ощупь матовым кожзамом. Ѕольшие окна удобно расположены в отличии от 737.

ћеста дл€ ног полно, многие сидели в полете закинув ногу на ногу.

Ќа этот раз, в самолете не было ни одного свободного места. Ёэтим рейсом многие летели именно из Ћьвова в  иев, хот€ транзитные пассажиры тоже были конечно.

¬ журнале, ћј” во всю рекламирует свой Ђновыйї 777-200ER, кстати, это тот борт, который горел у Orenair в ѕунта  ане. Ќа нем заменили движки, проверили конструкцию и вернули в строй. ћј” сделала там очень даже хороший салон, дл€ них это реальный апгрейд в сервисе, рад за них! ќстальные самолеты будут от корейской компании Asiana и испанской Privilege Style, насколько € знаю.

ћилые девушки бортпроводницы приветствовали пассажиров на украинском, английском и русском.  апитан –оман —ердюк сказал, что погода по маршруту так себе и предупредил о возможной турбулентности, но тут же сказал, что волноватьс€ не стоит.

–азгон€емс€ и быстро взлетаем, оставл€€ внизу унылые старые спальные районы и стадион Ћьвов јрена. “абло пристегнуть ремни гаснет, но € оставл€ю ремень застегнутым и включаю музыку.
√устые облака зат€нули небо над всей ”краиной, нас хорошенько потрусило несколько раз.

ƒевушки предлагают пассажирам воду, а суд€ по при€тному запаху еды, в бизнес классе кому-то повезло вкусно перекусить. smile:)

Google maps подсказывает что мы летим уже над  иевом, но за облаками ничего не видно

ѕробиваем облачность и наблюдаем весенний пейзаж. ¬ообще € такого еще не помню, что бы в конце марта был такой холод. ћ€гко садимс€ в Ѕорисполе. ≈дем на сто€нку у терминала ¬, который сейчас закрыт, проезжаем 737 ћј” и 767 Azur Air Germany, который возит наших туристов в более теплые места. ¬ этом году, Anex tour вместе с Azur Air, на этих же самолетах начнет выполн€ть дальнемагистральные рейсы. ѕозорные 767 ћј”, 2-4-2 в экономе Ц не хорошо.
—пускаюсь по трапу в автобус. ¬ обзоре Campana хорошо показаны эти автобусы Cobus, мне очень понравилось что на них написано "Ѕерегите природу", так как сам искренне считаю это очень важным. ƒолго едем к терминалу D, в котором традиционно идет вечна€ стройка. ѕозволю себе небольшой рассказ. ƒело в том, что его построили к чемпионату по футболу, и он был рассчитан, грубо говор€, только на прилет и вылет международных рейсов. “еперь то и дело, в нем посто€нно доделывают то зону внутренних рейсов, то трансферную зону. ѕочему проектом нового, огромного терминала, этого не было предусмотрено сразу, € думаю не сложно догадатьс€, но от комментариев на эту тему €, пожалуй, воздержусь. ’орошо, что сейчас исправл€ют эти ошибки.
smile:) ¬ообще при€тно наблюдать, как у нас становитс€ все больше электрических машин. Ќе так давно они казались чем то из будущего, а теперь в городе ими никого не удивишь. по трассе еду домой, мое короткое путешествие закончилось. ¬ итоге хочетс€ сказать, что во Ћьвове мне очень понравилось. јэропорт LWO современный, комфортный и расположен в черте города. Ќовые рейсы открываютс€ чуть не каждый мес€ц, а билеты у разных компаний, часто можно купить по очень хорошей цене, что конечно радует.   ћеждународным јвиалини€м ”краины у мен€ нет претензий в этот раз. ѕризнатьс€ честно, это далеко не любима€ мо€ авиакомпани€, но очень часто, они продают просто реально дешевые билеты. Ётим летом € собираюсь поездить по ≈вропе, думаю там достаточно интересных мест, о которых € мог бы рассказать. —пасибо за врем€, которое вы выделили, что бы прочитать этот обзор, надеюсь вам было интересно.
Ћегких всем полетов до встречи! smile:)

ѕодробнее об авиакомпании "Ukraine International Airlines"

ѕодробнее о самолете "Embraer 190"

ƒаниил ѕопов

— почином! ќтличный обзор, только 5 могу поставить))ƒо сих пор дают объ€вьени€ на русском? ¬незапно и при€тно! — удовольствием посетил бы ”краину,и воспользовалс€ услугами ћј”, но увы, сейчас нам, росси€нам, это т€желовато... Ќо не буду тут политику разводить))

Snooopy

—пасибо за ваш ответ. ƒа, и пилоты и бортпроводники по русски разговаривают, как правило хорошо, никаких проблем.

ћаксимјлматы

Ћюблю и обожаю ћј” , летаю раз 20-30 в год , так что за любой положительный обзор ставлю 10+ smile:) Ћетал Ћьвов- иев бизнес и что-то не припомню кормили ли там чем-то гор€чим и вкусным, но чем-то кормили smile;-)

Maks_LWO

’ороший региональн≥й полет. ћау в последнее врем€ все больше и больше стала по€вл€тьс€ на сайте smile:)
ƒумаю за столько времени поднакопилось материала дл€ новых обзоров. 5+

Snooopy

—пасибо за оценку, при€тно!

»нтересные фото центральной части  иева, ¬осточна€ ≈вропа, надо как-нибудь там об€зательно побывать. Ќа окраинах с высоты уже обычные современные застройки. —уд€ по небольшим самолЄтам в порту Ћьвова пассажиропоток там небольшой, наверно, больше и не надо. Ќа ночных рейсах цены ниже, это радует, но немного этих рейсов суд€ по табло аэропорта. ’орошо показан терминал Ћьвова, небольшой, но удобный.

—тавлю 5. ќтличный дебют.

Snooopy

—пасибо ћихаил, очень интересно услышать ваше мнение! ¬о Ћьвове день на день не приходитс€ - иной раз много рейсов, а бывают более тихие дни, но аэропорт развиваетс€, это заметно и очень радует.
¬осточна€ ≈вропа интересна€, есть в этом всем сво€ изюминка, приезжайте об€зательно smile;)

—пасибо, что сделали обзор. ѕродолжайте в том же духе. ќценка 5.
 стати Ѕ772 ћј” незадолго до вашего перелЄта ставили на KBP - LWO - KBP. ќ нЄм писали как плюсы так и минусы ( например, экраном системы развлечений неудобно пользоватьс€ если впередисид€щий пассажир решит откинуть спинку кресла, так как тот не мен€ет угол наклона). Ќо это с чужих слов.
я кстати впервые увидел, что в LWO есть "Ћв≥вська майстерн€ шоколаду". ¬ предыдущих обзорах € этого не замечал или еЄ ещЄ не было. Ќе знаю какие там цены, но пропустить чашку гор€чего шоколада с перцем чили не так уж и плохо перед вылетом.

’ороший обзор. ќни не ставили "“опор" на регул€рную основу, это был промо рейс - единожды. ¬ тот день когда - € его снимал в Ѕорисполе.

Snooopy

я читал в новост€х про этот рейс на 777, было ужасно обидно, так как уже были куплены билеты, так бы € спланировал дни иначе, чтобы попробовать новый самолет.

ѕозволю себе сделать ¬ам замечание касательно оформлени€ обзора: подписи к фото как правило делают сверху, а у ¬ас снизу, поэтому несколько не читабельно.

Snooopy

€ писал и знал что так будет и мен€ это тоже раздражало smile:) в следующий раз исправлю.

ѕрисоедин€юсь к остальным отзывам - с почином. ќчень подробно все описано. ≈динственное - надписи не под фотографи€ми, а над делать, и тогда вообще все отлично будет.
ќт мен€ 5

Snooopy

—пасибо за оценку, про подписи € знал, лень матушка. »справлюсь smile:)

ќтличные обзоры всех портов ”краины от кампаны и теперь ещЄ от вас, у него него все профессионально по 15 перелетов в год сн€то на высшем уровне, вы добавили изюминки в обзоры ногами на чемодане с биркой не от мау, прикольные вбросы

Snooopy

Ѕирка от американской авиакомпании, так и есть, вы заметили smile:)

ќтличный дебют, фото качественные и повествование последовательное, критиковать особо нечего smile:). ѕро подписи под фото уже упоминалось не единожды, и это были единичные случаи в обзоре. ћј” хорошо следит за Ёмбрайерами, суд€ по всему, салон даже получше, чем на 737. Ћьвовский аэропорт динамично работает, киевский без изменений. ѕорадовали фото в начале обзора, колоритные вымощенные улицы и отель 18-го века. ѕо€вилась информаци€, что Atlasglobal закрывает все украинские рейсы минимум на лето, по Ћьвову это тоже ударит, там, суд€ по всему, немалый процент пассажиров, тех же транзитников, лет€т именно до “урции. —пасибо за обзор, оценка тверда€ 5.

Snooopy

Atlasglobal вообще странна€ компани€. —оздали дочернюю компанию в ”краине, но кроме —тамбула из Ћьвова, ’арькова и «апорожь€ ни одного рейса больше не открыли. ¬идимо не выдержали конкуренцию с Pegasus и Turkish. ƒа и ћј” же в —тамбул гон€ет из разных городов. “ак что будут они теперь только в јнталию туристов возить, и то хорошо

јнатолий

—пасибо за информативный обзор! ѕродолжайте в том же духе!

Snooopy

–ад слышать, спасибо большое!

greybird

»нтересный обзор, побольше бы обзоров с ”краины )
ј € кстати тоже давно мечтаю посетить Ћьвов - но опасаюсь неоднозначного отношени€, говор€т русским туристам та не рады. ѕравда это или нет ?

Snooopy

Ќе говорите больше никому таких глупостей. “ам пол города говорит по русски, туристов полно. “олько со мной на самолете обратно, было несколько компаний из –‘ (заметил паспорта) и все такие веселые и улыбчивые в  иев летели, по ним не скажешь, что их что то напр€гало. ѕриезжайте об€зательно smile:)