√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Bangkok (Suvarnabhumi - BKK) - »ркутск (IKT) с S7, на ј-320

Bangkok (Suvarnabhumi - BKK) - »ркутск (IKT) с S7, на ј-320

13.08.2016 г. ¬италий „ита
ƒобрый день!
¬от и дошли руки написать отчет об обратном перелете.
ƒл€ начала по просьбе труд€щихс€ несколько фото с отдыха

» так сувениры куплены, все заказы приобретены, дл€ доставки их в –оссию пришлось купить еще один чемодан. ¬ аэропорт направл€емс€ на заранее заказанном трансферте за 1100 бат

¬ пути около 1-30. ƒорога в аэропорт

ѕодъезжаем к аэропорту - реклама Bangkok Airways

ќфисное здание Thai Airways

√лавное здание терминала и башн€ управлени€ полетами

—лева проплывает сто€нка самолетов национального перевозчика

—ам терминал и зона высадки пассажиров на 3-ем этаже

“аксист высаживает нас между входом 3 и 4, и все никак не может пон€ть, что нам нужен выход є10

Ѕерем багажные тележки и заходим в терминал.
“абло вылетов

—мотрим влево, потом на право

» идем на право к зоне регистрации W.
ѕо дороге встречаем композицию

» упаковку багажа

”паковываемс€, за 150 бат

» добираемс€ до зоны регистрации W, она сама€ крайн€€. –€дом есть магазины, банки и кафе

≈сть и почтовое отделение

ќдно из многочисленных табло, наш рейс уже по€вилс€

ћеста дл€ ожидани€ начала регистрации

—тойки регистрации зоны W, заканчиваетс€ регистраци€ јбакан-јвиа в  емерово

¬рем€ до регистрации еще есть, вышел на улицу, вид на второй этаж

—писок авиакомпаний, обслуживаемых на стойках регистрации возле входа є10. ¬се еще висит “рансаэро

Ѕашн€ и зеленый дворик

¬ид в сторону входа є1

Ќа посадку заход€т самолеты, максимум, что удалось выжать от "мыльницы" Sony
Ѕ-737-800 China Southern Airlines ( итайские ёжные авиалинии) и ј-320 национального перевозчика “аиланда

¬озвращаюсь в терминал, у стоек начинаетс€ подготовка к регистрации на наш рейс

–егистраци€ открыта, выход на посадку —1

Ѕагаж сдан, посадочные все, кроме одного получены, берЄм записку на оплату дополнительного места багажа

ѕереходим к стойке оплаты дополнительных услуг. ќплату можно произвести только наличными и только батами, стоимость дополнительного места багажа 2400 бат. ѕолучаем квитанцию, отдаем один экземпл€р на стойку регистрации и забираем последний посадочный

ќтправл€емс€ на этаж выше на досмотр

¬ид на стойки регистрации с зоны досмотра

ƒосмотр пройден. »дем на паспортный контроль, дл€ этого снова нужно спуститьс€

“айцам на право, остальным на лево

Ќо девушка распор€дитель отправл€ет нас на право
‘ото зоны паспортного контрол€ выполненного из зоны регистрации

¬ очереди на паспортный контроль

ѕечать в паспорт получена, выходим в чистую зону
ѕаспортный контроль из чистой зоны

ѕерекресток 8-ми дорог

ƒо нашего сектора — идти 12-17 минут, и мы направл€емс€ в путь длинною в 650 метров магазинов и кафе.

ƒошли до развилки, нам направо

—ектор — и еще не много магазинов

«амечаю паркующийс€ у гейта наш борт, прибывший из »ркутска. Ёто ј-320-214, бортовой номер VP-BCZ, на момент полета самолету 8 лет и 3 мес€ца, S7 единственный эксплуатант.

—пускаемс€, вид на галерею терминала

ѕрибывшие пассажиры спешат за новыми впечатлени€ми

“ем временем пассажиров пускают в накопитель

Ќакопитель

ј тем временем борт активно готов€т к вылету, врем€ оборота 50 минут

«а окном идет размеренна€ жизнь аэропорта

Ќачалась посадка. “елетрап

«аходим в самолет. Ѕизнес-класс

» быстро проскакиваем на свои места у аварийного выхода.
—оседние места

Ѕагажна€ полка

«апасной выход

–учка вместо подлокотника

ѕосадка пассажиров продолжаетс€

¬переди сто€щее кресло и рассто€ние дл€ ног

ј вот с иллюминатором беда

»зворачиваюсь и делаю фото через позади расположенный иллюминатор

“айка вы€сн€ет что-то с одним из иностранных пассажиров

¬се формальности окончены, самолет вытолкнули от гейта

ƒвигатели запущены, быстро добираемс€ до торца ¬ѕѕ

–азгон и мы летим в –оссию

ѕока идет набор высоты, разбираем карман впереди сто€щего кресла
»нструкци€ по безопасности

» бортовой журнал за июль, с еще целыми временными картами бонусной программы и предложением аль€нса One World отправитьс€ в кругосветное авиапутешествие, на рейсах авиакомпаний участников аль€нса

«а окном темнеет

Ќачинаетс€ обслуживание. —начала соки-воды в фирменных стаканчиках "‘руктовый сад", чьими соками и поили, беру два стакана, как всегда, не отказывают

«атем гор€чий ужин

—одержимое ланч-бокса: овощна€ и фруктова€ нарезка, хлеб, кекс, масло и соус

Ќа гор€чее рис "ал€ тай фуд" с куриной котлетой

«атем чай и кофе, уже в фирменных цветных стаканах S7

» самолет погружаетс€ в сон

¬о врем€ полета пару раз попадали в зону турбулентности, прошли над грозой, но фото не получились к сожалению.
¬ремени много, прогул€лс€ в хвост самолет. ¬ туалете все чисто. Ќа обратной дороге захватил воды, уже в фирменных стаканчиках производител€ питьевой воды

ќсновна€ часть полета прошла в темноте. ѕоэтому фото за бортом, в том числе и фото посадки нет.
Ќаш полет прошел по такому маршруту

ѕродолжительность полета фактическа€ 5 часов 39 минут. ѕрибыли мы в 00-35. «агрузка рейса в экономе почти 100%, было свободно всего два места, про бизнес не знаю.
ќт самолета до терминала едем на автобусе, и сразу попадаем в зал паспортного контрол€. √де еще не закончили "кошмарить" пассажиров рейса авиакомпании "якути€" из “ашкента. –аботает все 4-е кабинки.

ћы разместились на дальних местах. Ќам торопитьс€ не куда. ѕоезд до дома только в 9-20 утра. ƒети развлекались как могли, не которые даже с плачевными результатами

„ерез час ожидани€ очередь уменьшилась, остались только пассажиры из Ѕангкока

ѕаспортный контроль пройден. «а ним сразу зал выдачи багажа є1, где расположена лента є1. ј нам в зал є2 к ленте є2

«атем таможн€, где ради формальности нас попросили положить сумки в сканер, оказываемс€ в общей зоне

ѕользу€сь мобильным приложением заказываем такси до вокзала, берем минивэн, чтобы без проблем разместитьс€ самим и разместить багаж. —тоимость 405 рублей, с учетом перевозки багажа. Ѕольше ночью добратьс€ с аэропорта до вокзала нечем.

√оворим аэропорту до свидань€

» здравствуй вокзалу

¬сем, кто пользуетс€ упаковкой багажа в аэропорту Ѕангкока, вкладывают вот таки ножики дл€ распаковки багажа

Ќа этом отчет завершаю. ” нас впереди было 8 часов веселого ожидани€ поезда ћосква - „ита, и 20 часов езды на нем до родного города.  стати многие пассажиры самолета, были замечены на вокзале в ожидании поездов.
PS: за качество фото и их количество, а также грамматику приношу свои извинени€.

»нтересные фото в —уварнабхуми. ѕорт »ркутска на контрасте смотритс€ "не очень". ¬ —7 работает тайска€ бортпроводница? Ќожи дл€ распаковки багажа каким образом вкладывают в багаж, под плЄнку?

¬италий „ита

Ћайка сотрудница аэропорта. Ќожи вкладывают под верхний слой пленки, где делают разрез дл€ ручки

¬италий „ита

“айка, конечно же. (“9 мать его)

√ерман “анцирев

—пасибо огромное! ќчень интересный обзор!
ћечтаю побывать в “аиланде.
ќт мен€ 5++!

¬италий „ита

¬ам спасибо за оценку. ј они как мечтают, чтоб ¬ы к ним приехали

—пасибо за очень интересные обзоры в BKK и обратно!
ѕолучилось очень сытно!
¬ порт Ѕангкока всегда при€тно прилетать и улетать от туда. јтмосфера там сво€, особенна€.

¬ам спасибо за прочтение. Ќасчет Ѕангкока с ¬ами соглашусь

ќтличный обзор получилс€. ќтдельное спасибо за фото в начале.
ќбратила внимание на табличку про возврат Ќƒ—. ¬ “аиланде тоже возвращают?

—пасибо ¬ам, от мен€ 5.

ƒа, “аиланд практикует возврат налога. «а оценку спасибо

¬ладислав89

—кажите ¬италий! ј "—уки" это название ресторана? или это те люди кто его посещает? ќбзор хороший информативный за обзор ставлю 5.

¬италий „ита

Ёто название ресторана. ¬ оригинале "Suki"

гость

≈сли не сложно, подскажите, на каком сайте заказывали минивэн. Ќе у всех такси они бывают. Ќужно дл€ многодетной семьи.

¬италий „ита

¬ »ркутске служба заказа такси "ћаксим", в “аиланде сервис "online-pattaya.ru"

ћилое такое питание, как и его оформление, вполне достаточное дл€ данного перелЄта. —легонца многовато фото аэропорта в начале обзора, каждый угол фотографируете, но зато интересноsmile:-)

¬ам оценка 6.

¬италий „ита

«а оценку спасибо. Ќу аэропорт большой, да и времени много было.

ѕри€тно себ€ увидеть возле самолЄта)))

¬италий „ита

ј у стойки регистрации, тогда то же ¬ы наверное

Ќет, это наш представитель. ј под бортом € с вылетающим экипажем. ћожно сказать пост прин€л, пост сдал )))

¬италий „ита

Ќу в любом случае всей ¬ашей команде, спасибо за отличные полеты

Ѕудем рады видеть вас снова!)))) на наших зелЄных)))✈✈✈

¬от бы вам ещЄ и новые дальнемагистральные самолеты, тогда будет счастье!

ќчень хорошо показан порт Ѕанкока!
«а обзор,5!

¬италий „ита

ќтличный обзор. —ибирь ничем не удивила. јэропорт »ркутска очень контрастно смотритс€ на фоне аэропорта вылета. —колько времени потратили на прохождение паспортного контрол€?

¬италий „ита

«а оценку спасибо. ¬ Ѕангкоке паспортный контроль зан€л минут 20. ј в »ркутске 1-30 - 1-40, но мы не торопились проходили в дес€тке последних

ќтличный обзор одного из любимых портов! Ћюблю “аиланд и особенно Ѕангкок. S7 порадовали сервисом.

ќт мен€ 5, спасибо!

ќтличный и информативный обзор, тоже очень люблю “аиланд, аэропорт у них действительно при€тный, а питание которые “аифуд кладет на обратные рейсы, всегда было очень вкусное и приличного размераsmile:) 2400 батт за одно место багажа, не дешево однако. —пасибо за обзорsmile:)

јнастаси€

странно что вз€ли за багаж 2400 батт, на сайте авиакомпании указано 2000 батт

¬италий „ита

Ќу наверное 400 бат, это комисси€ компании оператора или цены снизили.

»нтересный обзор, фото —уварнабхуми впечатл€ют, все-же размах близок к ƒубаю, что ли.
¬се никак не мог пон€ть, что еще за јбакан-јвиа,пока не пригл€делс€ на табло и не увидел полное название.

ќбзор п€тизвездочный,аэропорты и авиакомпани€ отработали по высшему разр€ду (древность иркутского аэропорта не в счЄт). ¬есьма специфичное название у бангкокского ресторана,тайцам простительно smile:). »ркутский вокзал,по-моему,один из самых страшненьких на отрезке “ранссиба от ¬ладика до Ќовосиба (из крупных городов). —пасибо за отчет.

Ps. Ѕуквально на дн€х довелось наблюдать ¬ѕѕ  адалы с какого-то подъезда к трассе "Ѕайкал",западнее аэропорта. ƒлинна€ smile:). ∆аль с обзором сего аэропорта у ¬ас не вышло.

¬италий „ита

«а оценку спасибо. ѕолоса у нас длинна€ 2800 м, реконструировали ее в 90-х югославы.¬ принципе может принимать любые самолеты, из пассажирских самый большой правда прилетал только Ѕ-777-200 ќренэир.

Artem Vdovin

’ороший обзор. Ћетел "—ибирью" в декабре 15г. »ркутск-Ѕангкок 320 аэрбасом. Ќедорого. ј возвращалс€ в ћоскву "јэрофлотом" 777 - подороже и √ќ–ј«ƒќ комфортнее. S7 можно (и нужно) пользоватьс€ при стеснЄнном финансовом положении, ну и если как региональный перевозчик удобен.