√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕерелет по маршруту ѕхукет-Ѕангкок (¬  ) с авиакомпанией Thai Airways International на ¬— ј330-300

03.11.2017 г. Vladimir054
ƒоброго времени суток уважаемый читатель. ѕредлагаю обзор перелета из аэропорта ѕхукета (Ќ “) в аэропорт Ѕангкок (¬  ). ѕолет выполн€лс€ главной авиакомпанией “аиланда - Thai Airways International в конце окт€бр€.
¬ылет: по расписанию - 16.25, по факту - 16.45
ѕрилет: по расписанию - 17.50, по факту - 17.55
¬оздушное судно Airbus A330-300 с б/н HS-TBG, возраст 4,6 лет.
јэропорт ѕхукета в последние годы сильно расшир€етс€, был построен новый международный терминал, на данный момент еще не в полном объеме введен в эксплуатацию, старый же международный терминал отдан под внутренние авиалинии.

Ќе успел сн€ть вход и зал регистрации, это вид на вход в терминал.

–егистраци€ пройдена в течении 3-5 минут, с собой только ручна€ кладь, далее на досмотр на второй этаж

ƒоместик департурес smile:D (как сказал бы один министр smile;) )

ƒосмотр пройден и чиста€ зона нас ждет)

«ал “айских авиалиний

ћасса кафе и магазинчиков, а так же массажа)

Ѕывший Duty Free

ј330-300 вылетающий на час раньше нашего рейса

¬рем€ посадки подошло

Ќе много задержавшись, начинают посадку на борт, у нас выход є11, он находитс€ в новом терминале
»дем мы влево и пр€мо по коридору, ј320 Bangkok airwase

¬идны еще строительные работы на перроне

ј так же в самом терминале, мы пр€мо по коридору, слева в зале заканчивают отделочные работы

”пираемс€ в новый зал, далее на право к нашему гейту

ѕтичка Ќок Ёир улетела

ј нас ждет наш ј330

ѕроходим по трапу

»нформаци€ с известного сайта

—овсем молодой красавец, в самом расцвете сил)
” “айцев €ркий салон

” мен€ 41 р€д, место F, при покупке билетов регистрирует автоматически, места дл€ ног достаточно

лип по мерам безопасности

Ќарод рассаживаетс€, € осматриваюсь

¬се работает, все хорошо и удобно)
“ем временем у нас взлет, и набор высоты, после выхода на эшелон можно прогул€тьс€, кстати табло застегните ремни после 5000 м высоты гаснет, можно начать бродить, экипаж начинает обслуживание

ѕринесли перекус, салатик)

¬полне съедобно) надо пройтись, на мой взгл€д загрузка близка к 100%

¬ туалете все чисто

«а тот короткий промежуток нахождени€ на эшелоне, экипаж успел всем раздать соки/воды, накормить, напоить чаем/кофе и все убрать)

ј мы снижаемс€ и готовимс€ к посадке

» сын заканчивает рисовать)

“ем временем мы произвели посадку, вышли через телетрап и далее мне надо было найти офис Thai Airways дл€ того, чтобы обмен€ть билеты, либо купить новые, на более позднее врем€. ј пока что нам на выход, мы выходим из зоны ј.

¬ этом порту заблудитьс€ в принципе не реально
«ал Bangkok airwase

ћы идем дальше по коридору

Ќахожу офис “айских авиалиний, он на 4 этаже между р€дами стоек регистраций, выхожу в зал получени€ багажа и пр€мо в общий зал

¬ офисе “айцев нашел русскоговор€щего сотрудника, и в общем он обмен€л мне билеты абсолютно бесплатно, за что им большое спасибо) ¬ыход в город, а нам вниз на паровоз

—пускаемс€ еще на уровень ниже и ждем поезд

Phaya Thai наша конечна€ станци€, до нее примерно 25 минут езды

ѕодведем итог:
“айские авиалинии - 5 с плюсом, еще один плюс за понимание)
јэропорт ѕхукета - 5, все быстро и просто, хот€ и уставший интерьер.
јэропорт Ѕангкок —уварнабхуми - 5, все отлично.
—пасибо за внимание. smile;)
P.S. как руки дойдут, сделаю обратный перелет на ѕхукет на ¬777-300, а так же перелет в Ќовосибирск с аэропорта  раби с јзур Ёир.

ѕодробнее об авиакомпании "Thai Airways"

Ѕольшие масштабы аэропортов и самолЄтов в экзообзорах. Ѕортовое питание чисто овощное почему-то.

Vladimir054

Ѕлагодарю,как € понимаю приЄм кормежка все-таки ко времени суток прив€зываетс€

„ерт номер 13

Ќоги перед фотосессией надо брить! ј некрасивые ноги - пр€чем под "ћј —»" ®. ¬ остальном-супер

Vladimir054

))т€жко брить все тело будет)€ очень волосатый мужчина,спецназовец бывший))

Moscovite

Bangkok AirWASE?? facepalm smile:(

ѕерепутал буквы)иди отсюда

maxim89

—пасибо за обзор. ј тайцы молодцы, на таком коротком рассто€нии, такой большой самолет! 5+

Vladimir054

—пасибо,у них в принципе только такие летают,попул€рное направление)

»нтересное направление, обзор информативный. ѕхукет воврем€ начал расшир€тьс€. »нтересное у “айских решение-развесить рекламу нового рейса по всему салону. —алон самолета и обслуживание на уровне, на б772, летающих в ћоскву, возможно, все ещЄ лучше. ¬се таки хорошо, что “айские вернулись в –оссию, и рейсы у них полные, при открытии ћосквы они не исключали открытие рейсов ѕхукет-ћосква и Ѕангкок-ѕетербург, пора открывать smile:). ≈динственный минус обзора-повтор€ющеес€ буквосочетание "Airwase". »менно буквосочетание, такого слова не существует, есть "Airways". smile:) ¬ общем обзор полезный и зан€тный, оценка 5, спасибо!

Vladimir054

—пасибо,перепутал буквы е мое)обратно на ¬773 будет)

—емен

ќтчет хороший,но много картинок, ѕхукета уже весь перепаханный в обзорах ,что в лишней рекламе не нуждаетс€.» зачем тайцы на 800 км.выставили дальнемагистральный 330 ,можно обойтись и турбовинтовым . ѕ€ть за рассказ.

Vladimir054

—пасибо,тут если честно не поймЄшь,иной раз истерика у людей бывает что мало картинок,по поводу ¬—,направление очень попул€рное,загрузка самолета около 100%,утром у них делает ¬747