Ќебольшой отчет о перелете в —очи и обратно.
 ⇒  ⇒ Ќебольшой отчет о перелете в —очи и обратно.

¬адим  остылев

Ќебольшой отчет о перелете в —очи и обратно.

¬сем доброго времени суток! ¬ начале феврал€ было решено съездить в —очи...— целью посмотреть на олимпийские объекты да и просто погул€ть по городу. ќчень символично, что в момент бронировани€ и всего прочего у јэрофлота была распродажа и как следствие, билеты на троих человек обошлись в 15 тыс€ч рублей в оба конца. ѕо-моему, хорошее предложение...
Ќу что же, начнем основную часть.

¬ылет из ћосквы(Ўереметьево-D)

ƒл€ федеральных рейсов в терминале ƒ отведена специальна€ зона, однако она ничтожна мала, если ее сравнивать с зоной международных вылетов. ƒа и магазинов там на пор€док меньше, ассортимент в которых, кстати говор€, беднее, чем в международной зоне.
¬от несколько фотографий этой "сп€щей" зоны...

ƒелать было нечего, ничего такого интересного дл€ того, чтобы пофотографировать - тоже. ƒа и спать хотелось, ночь все-таки...

—амолет и непосредственно перелет
ƒата: 19 марта 2015 года
–ейс: SU1122, вылет в 9:10, врем€ в пути 2:10
“ип ¬—: јirbus A320-200
ѕервый полет: 11 июн€ 2008 года
Ѕортовой номер: VP-BKY
»м€: ћ.–остропович
‘ото самолета сделать не удалось ввиду темноты, поэтому кидаю фото с сайта planespotters.net:

¬ этот раз мои навыки скрытности с камерой в руках подвели, поэтому € был удостоен внимани€ бортпроводника и послушно выключил устройство. Ќо пока никто не видит...продолжим фотосессию:

ресла кожаные, сидеть в них было очень удобно.
“ем временем, за окном все светлее и светлее, жизнь в аэропорту налаживаетс€ после ночной сп€чки...

ј321 у соседнего гейта:

¬злетели по расписанию. Ѕуквально сразу же после взлета стало совсем светло:

—пинка кресла. ¬ кармашке стандартный набор: инструкци€ по безопасности, бортовой журнал и каталог товаров:

ƒа, стоит отметить, что ногам не тесно:

ћинут через 20 были предложены напитки и "завтрак". »з напитков вода газ./без газа, соки, газировки, чай и кофе. Ќу а основным блюдом на рейсе был бутерброд...

P.S. »звин€юсь, что сфоткал не бутерброд, а лишь его остатки - поначалу забыл о нем smile:D
  моему несчастью, летели сквозь густую облачность, самолет жутко тр€сло, и, соответственно, никаких пейзажей из иллюминатора. Ќо на подлете к —очи облачность рассе€лась, и € мог спокойно зан€тьс€ любимым делом:

—екунды до касани€...

јэропорт со стороны ¬ѕѕ:

ƒоп. терминал, обслуживавший часть пассажиропотока во врем€ ќлимпиады:

«она бизнес-авиации и вертолетные площадки:

„ерез некоторое врем€  ¬— разрешил покинуть воздушное судно:

Ќу и финальное фото:

ѕомимо нас, в аэропорту был замечен ј319 ƒонавиа. Ѕольше никого не было.

ѕо длинному коридору прибывшие попадают в зону выдачи багажа.

» на выходе нас встречают 5 олимпийских колец:

“ерминал снаружи:

јэропорт св€зан с городом различными видами транспорта: такси, автобусы.  ак мне известно, есть и јэроэкспресс.

ќбратный путь
¬ылет обратно происходил 24 марта, рейсом 1123 все того же јэрофлота. «она вылета в аэропорту —очи порадовала: высокие потолки, красивый интерьер, народу немного.

ƒосмотр:

ƒалее € предпринимаю попытку зан€тьс€ споттингом, но дл€ этой цели в аэропорту —очи очень мало мест. “у-214 “рансаэро:

ј вот и наш борт:

Ёто был ј321, носит им€ ј.—кр€бина, бортовой номер WP-BWN, первый полет совершил 17 но€бр€ 2004 года.

’востик:

ѕроход по рукаву:

¬ самолет заходил одним из первых, удалось хорошее сделать фото салона:

¬ кармашке стандартный набор: инструкци€, журнал и каталог.

ресла на этот раз мен€ не так впечатлили:

ѕанели старого поколени€:

¬се быстро расселись по своим местам, бортпроводники провели инструктаж и мы потихоньку начали двигатьс€ к ¬ѕѕ. ¬ тот день самолетов было больше: мы можем наблюдать самолеты —ибири и –оссии:

» взлет:

ƒанный перелет оказалс€ еще более скучным и менее при€тным, чем предыдущий. ѕитание было совершенно таким же, а после того, как всех накормили, самолет попал в зону турбулентности. ћало того, было очень пасмурно и местами сверкала молни€, в течение оставшегос€ времени сильно тр€сло.  ¬— сказал оставатьс€ всем на местах. »з облаков вынырнули перед самой посадкой. » Ўереметьево встретило уже более менее нормальной погодой:

—амолет у гейта:

Ќа этой ноте € хотел бы завершить свой обзор.  онечно, это вр€д ли т€нет на обзор, но тем не менее, очень хотелось поделитьс€ с ¬ами фотографи€ми. ¬о вс€ком случае, летом планирую сделать полноценные обзоры перелетов в ¬ену и, возможно, в »талию. “ак что ждите. ј теперь итоги:
Ўереметьево(в целом) - 4+(зона внутренних вылетов не порадовала).
јэрофлот(в целом) - 5(дл€ 2-часового полета по тем ценам, что € указал, компани€ обеспечила вполне достойный сервис).
јэропорт —очи - 5(хороший, просторный аэропорт).
¬сем спасибо за внимание, всего хорошего.

ѕодробнее об аэропорте "—очи јдлер"

¬адим  остылев

Ѕлин, одна фотографи€ каким-то мистическим образом переместилась в конец. ѕрекрасно...

ј¬»ј я

ќЅ«ќ– ”∆ј—≈Ќ!!!! 1!!!

—пасибо и на этом.

”важаемый ј¬»ј я. ќчень хотелось бы увидеть ваш обзор, в любом виде. 1 на мой взгл€д - совершенно непристойна€ оценка с ¬ашей стороны. ¬ы знали, что дл€ написани€ обзора требуетс€ ћ»Ќ»ћ”ћ 3 часа? ј то, что дл€ обзора требуютс€ фотографии? Ёто не на диванчике сидеть и обсерать других. јвтор старалс€, делал фотографии, обходил наш многоуважаемый —јЅ, все дл€ того, чтобы сделать обзор и показать ¬ам, насколько хорош перелет. ≈сть недостатки, куда же без них, но человек, который пишет обзоры посто€нно, совершенствует свои обзоры. ќни станов€тс€ интереснее и информативнее.
P.S. ј јвтору за старани€ 5. »нтересно было посмотреть на редкого гост€ в обзорах - јэропорт города —очи

¬адим  остылев

—пасибо ¬ам за оценку и поддержку. ’от€ € просто стараюсь не обращать внимани€ на такие комментарии: они даже не несут какой-либо смысловой нагрузки...

—ергей јIR

Ќе надо на автора "наезжать", за один обзор нас туда-обратно прокатил.
ј лучше всего у него снежинки получаютс€ smile:)
 стати, встречают нас в —очи не кольца, а таксысты!

—нежинки, снежинки...
ѕро таксистов точно подмечено, но они хоть не наезжаютsmile:)

∆ивой “руп

»нтересный обзор - поставил 5!
Ѕыл в —очи неоднократно, в том числе и на ќлимпиаде. ѕри вылете из этого города стараюсь брать место у окна справа - во врем€ набора высоты самолет разворачиваетс€ над морем, крен€сь вправо.

¬адим  остылев

—пасибо. ƒа, полностью с ¬ами согласен - при взлете из —очи открываютс€ отличные виды на город и побережье.

5+, плюс за желанный борт, который мне јэрофлот никак не даЄт! smile:(

¬адим  остылев

—пасибо. «ато этот борт фигурирует в двух обзорах подр€дsmile;)

ƒа, что-то мне душу потравить решили. )

ќтличный обзор, в целом, ещЄ бы фокусировку камеры сделать и будет замечательно.

¬адим  остылев

ƒа пр вык все на ходу делать, иначе не получаетс€. ј так спасибо.

¬ ¬ену јэрофлотом полетите? я 3 улетаю, 6 возвращаюсь. ќбзор будет. ј в какой город в »талии?

¬адим  остылев

¬ ¬ену “рансаэро. √орода в »талии пока назвать не могу.

¬ районе –има или ћилана, хот€ бы ориентир дайте. "¬џталию" smile:) тоже “рансами?

¬адим  остылев

я вообще пока ничего не знаю. Ёто может быть как –им, так и ћилан. Ќе исключено, что будет —ардини€. Ѕлиже к делу € ¬ам сообщуsmile;)

ƒа, а в июне € собираюсь в »талию на »оническое море на "каблуке". ѕотом будет обзор под названием "AZ 190 на Embraer 190". smile:) (AZ 190 - рейс –им-¬ена).

Ѕудем ждатьsmile;)

Ќормальный обзор! Ќо много лишних фотов. ќб€зательно продолжайте и все будет улучшатьс€!

¬адим  остылев

—пасибо! ѕродолжу в любом случае - летом планирую немало обзоров.

јнатолий

ќбзор понравилс€, но чего-то не хватило, а что пон€ть не могу.. за обзор конечно же 5!) спасибо!

torero

јэроэкспресс в аэропорт —очи отменили в декабре 2014

¬адим  остылев

—пасибо за уточнение, не знал.