-, S-7, 24.08.2018
 ⇒   ⇒  -, S-7, 24.08.2018

-, S-7, 24.08.2018

Доброе утро.Хочу рассказать Вам о перелете Екатеринбург-Новосибирск.Рейс s7-3250.Новосибирск-Омск,рейс s7-3005.Авиакомпания S-7,самолет Ембраер 170 с б/н VQ-BYB(на обоих рейсах).И том и другом перелете у меня было место 20F(небольшая но все-таки вероятность что полечу один).Вылет из Екатеринбурга в 11.25,кольцовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
регистрацияhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/

Немного перрона:немного перронаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
ютейр из Сургутаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Первый отрезок маршрута нареканий не вызвал,вылетели точно по расписанию,загрузка борта была 100%.100% загрузкаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В пути немного потрясло но ничего критичного,https://www.airlines-inform.ru/license/
Озеро Убинское,недалеко от Новосибирска:Оно жеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Здравствуй Новосибирскhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Не надолго прощай VQ-BYBhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пересадка в Новосибирске -1.10 мин.
И снова здравствуйhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Все начиналось не плохо.Погрузка началась вовремя,однако на 25 минут задержались,пока ждали пока загрузят багаж транзитных пассажиров.
Загрузка из Новосибирска была-58 человек,обратно должно было вылететь-78.
Затем потащили на взлет и один двигатель не запустился,пилот обратился,к нам,и сказал что по техническим причинам,должны вернутся на стоянку.При тащилик стоянке,(я сидел сзади один и мы болтали со стюардессой),она успокоила как могла:сейчас наши Фиксики починят и полетим.Она удивилась что с новым самолетом,возможны какие-то проблемы,еще больще она удивилась когда узнала от меня ,что самолету-14 лет.Не поверила пока я не показал в телефоне историю борта.Долго ли коротко ли,через 1.40 часа после расчетного времени мы вылетели :первый взлет в Омскhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Нас покормили:обедhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И над Озером Убинским пилот заложил правый разворот.(уж не обратно ли мы летим подумал я).И точно,на связь вышел командир и сказал,что по метеоусловиям Омска,возвращаемся в Новосибирск.Особенно порадовала на посадке обращение старшего бортпроводника:Добро пожаловать в Новосибирск.

Дальше мы всей толпой пошли в представительство S-7,пытаясь выянить что будет дальше( Я не ожидал от s-7 такого скотского отношения к пассажирам,сначал первая смена представителей нам сказала подойти минут через 15,а то у них смена кончается,и они ничего не знают,почему нас вернули,бабка из нашего самолета начала орать,что самолет сломанный,и нас чуть не угробили,я обратно не полечу.Я ей сказал чтобы не поднимала панику,так как рядом 60 человек,а паника вещь опасная,и что самолет исправен,на сломанном пилоты не полетят.Потом рядом девушка начала звонить своему парню на тему:мы все умрем,самолеты -хлам и мы в аду мама.Пришла новая смена,сказали что с самолетом все нормально,в омске гроза такая,что не сядем.На что ей десяток человек сказал,что вот только что звонили в Омск,на небе не облачка.Сказали ждать информации.

Каждые полчаса спрашивали новости,рейс постоянно переносили то на полчаса,то на 15 минут( тем временем,Омский аэропорт продолжал принимать и отправлять самолеты,в том числе на восток,в Иркутск выпусти "ИрАэро).Наседали на девушку на рецепшене она ничего не знала,на просьбу вызвать начальника,позвонила ему,он ответил ,что не выйдет,она представитель пусть разруливает.

С боем получили воду,питание никто не предоставил,обосновав тем что 4 часа не прошло.Прошло,но мы считали 4 часа с 16.55 когда мы должны были вылететь,а они с 19.00 когда мы сели в Толмачево.
Вылет поставили на 22.00.потом пришел новый КВС (у старого время рабочее закончилось и сказал что может быть минут через 40 будет ясно,когда полетим).

В 22.30 информации не было,часть пассажиров решила поехать в Омск на поезде,и чтобы получить свои деньги назад и забрать багаж,пошли в низ.В момент оформления возврата денег,вышел представитель и сказал что в 23.00 начнется посадка.
В 23.30 мы все-таки вылетели,и если Вы думает ,что не приятность на этом закончились,то вы ошибаетесь.Когда в Омске ждали багаж,непрерывно заиграла сирена:"Пожарная тревога,всем срочно покинуть помещение".Мы конечно не куда не пошли,тут багаж бы забрать а потом уже пусть горит.При этом сотрудницы аэропорта просто стояли,потом пришла женщина-полицейский и скомандовала все покинуть помещение.При этом сотрудницы аэропорта сказали:а мы думали это учебная тревога.(где же я так нагрешил в командировке,это мысль не отпускала меня с 17.00)

Потом пришел полицейский с собакой,что то проверил и сказал чисто. И мы, наконец, получили багаж.

Оценки:

Толмачево - 3(отсутствие банкомата в стерильной зоне,отсутствие мыла в туалете на протяженни -6 часов.невнятно оповещение о рейсах(на табло висит вылет в Омск-в 20.00 хотя рейс уже 2 раза перенесли)

S-7 - 2. Дикий непрофессионализм, дикое хамство. Нечего добавить.

Всем спасибо, кто прочитал.

"Embraer 170"

, . , . , , , .

AvenidaBrasil

4, , 5. , . , . , . .

. , . . 4 , - 5. . ,

. . , 3 . 2. . s-7 .

, , , , , , 4. , , , . , , smile:). . , 70 100%. . .

, , "", .