»з полуночной ћосквы (DME) в родную ”фу - ѕолет ради полета: ƒорога домой
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з полуночной ћосквы (DME) в родную ”фу - ѕолет ради полета: ƒорога домой

»з полуночной ћосквы (DME) в родную ”фу - ѕолет ради полета: ƒорога домой

ѕосле завершени€ меропри€ти€, мы обнаружили себ€ с другом в зале регистрации ƒомодедово.

—овсем из головы влетел логин/пароль от сайта —ибири. ѕришлось регистрироватьс€ по старинке. Ћадно хоть место себе € выкупил заранее. ”точн€ем стойки у табло и идем к ним за заветным билетом домой.

ƒень был насыщенным, а впереди еще п€тый за сутки перелет. ѕоэтому идем в кафетерий. ƒруг делает плотный перекус, так как его рейс в  азань улетает лишь утром, и ему всю ночь торчать в аэропорту. ” мен€ же рейс через часа 2,5, поэтому € довольствуюсь капучино с шоколадом.
ƒелаю фото билета, пока сидим после "пищевой дозаправки". »нформаци€ о рейсе: рейс S7 095, вылет в 23:55, прилет в 03:55, врем€ в пути 2 часа ровно. ћесто вз€л 21F, в надежде на свободные соседние, так как почти конец салона, но заранее скажу, заполненность была под 100%.

«а беседой врем€ прошло быстро. «накомые до боли интерьеры ƒомодедово smile:) »дем в сектор — на досмотр.

¬ыход был изначально 32, почти в начале чистой зоны.

Ќо там оказываетс€ куча народу куда-то не туда smile:) ѕровер€ем табло - выход сменили на 41.

я уж было расстроилс€, думал оп€ть автобусы, перрон, сто€нка. ј нет.

¬ этот раз € пр€м счастливчик - чтобы в ƒомодедово из ”фы и обратно достались "рукава" - впервые такое smile:) ќстанавливаемс€ р€дом с очередью на свой рейс.

ќбъ€вл€ют посадку. ѕрощаемс€ с другом. — ним мы видимс€ крайне редко, но всегда "метко". ”же второе наше совместное "путешествие". ѕристраиваюсь к очереди ближе к ее началу и продвигаюсь вместе со всеми к сотруднику, провер€ющему билеты, как вдруг... —разу несколько женщин в возрасте начинают "наезжать" - куда это € тут собралс€ без очереди - они, понимаешь, тут сто€ли, а € просто так приперс€ и лезу smile:D –ешил не шутить с бабками и пошел в конец очереди.

Ћишних пара минут в очереди, и € уже продвигаюсь по телетрапу к самолету.

«анимаю свое место. ќтмечаю дл€ себ€ необычный дл€ ј319 —ибири салон. Ёто не стандартна€ сера€ кожа, а при€тна€ глазу син€€ ткань.

ћеста дл€ ног как обычно. ѕанель так же.

«а бортом столица под черным покрывалом ночи.

¬ кармашке все тот же журнал и чуть м€та€ инструкци€ по безопасности.

¬ылет нашего рейса был задержан на 20 минут, о чем объ€вил старший бортпроводник, в св€зи с опозданием транзитных пассажиров. — одной стороны, пришлось сидеть лишнее врем€ в самолете до вылета, с другой, радует, что S7 идет навстречу своим пассажирам, которые по тем или иным причинам опаздывают со стыковочного рейса. ѕоследние пассажиры зан€ли свои места.

» нас наконец буксируют в зону запуска.

»нформаци€ о борте: ј319 с бортовым номером VP-BHV, 11,5 лет, в составе флота S7 с 2007 года.  омпоновка салона: 144 места эконом класса.

”везли нас далеко, аж к международной части терминала, где предстал нашему взору ј380. —егодн€ был первый рейс Emirates после длительного перерыва в использовании этих гигантов на рейсах в ћоскву.

моменту начала нашего движени€, его тоже отбуксировали в зону запуска. Ќу а мы покатили в сторону 32L.

ѕеред нами взлетел какой-то борт, ну и мы, недолго дума€, отправились в наш ночной полет.

Ќочна€ ћосква под крылом.

ƒелаем правый разворот на курс и набираем эшелон. ѕосле чего начинаетс€ обслуживание. Ќа обратном пути вз€л сендвич с сыром. ¬се таки, субъективно он вкуснее, чем с курицей. Ќо есть его в самолете не стал.

—ъел его на следующий день дома smile:)

Ќу а после перекуса весь салон погрузилс€ в сон. я п€лилс€ в окно, но сколько-нибудь приличных кадров не получилось. Ќа посадке снимать было тоже нечего, а после посадки все окна "запотели".

ѕоставили нас к уже посто€нному месту —ибири, откуда днем ранее € вылетал.

—нова все одевают верхнюю одежду, ибо в ”фе еще холоднее, чем в ћоскве.

ј дальше идет эпик - нас высаживают через телетрап, Ќќ по лестнице и в автобус smile:D

—нимать в автобусе уже не стал ничего. —тандартным путем выхожу со стороны терминала ¬¬Ћ, и пешком отправл€юсь домой smile:)

¬от все и закончилось. — нетерпением буду ждать новых подобных меропри€тий. Ќу а —ибири 5 баллов за этот перелет. Ќравитс€ она мне - уровень сервиса прежний, но это и хорошо. Ћучше оставатьс€ на уровне, чем катитьс€ вниз smile;)

—пасибо за внимание!

smile:-)Ѕабки раскудахтались, значит. ј не надо вот было без "очереди перетьс€".
“елетрапам предпочитаю автобус/перрон/сто€нки самолЄтов/подъЄм-спуск по трапу.
ќщущение, что с синей обивкой S7 немного под јэрофлот косить стала.

«а обзор 5.

ќтлично слетали.  роме лестницы в порту ”фы больше ничего показать?)
„ем обусловлен выбор S7 ?

√ригорий  рючков

¬нутренности мелькали в каждом моем обзоре про ”фу, решил в этот раз обойтись. ¬се таки 5 полет подр€д был, 4 утра, и € с честной совестью забил)
 онкретно этот рейс выбрал по времени вылета из ƒомодедово - самый подход€щий.

∆аль что внутренностей нет.

за обзор 5, за все предыдущие тоже. √де узнавать о таких меропри€ти€х заранее? —пасибо.

√ригорий  рючков

ѕро ѕолет ради полета € знал с прошлого года, поэтому серфил в поисках инфы по интернету с конца весны. √лавным организатором меропри€ти€ €вл€етс€ —ергей ћартирос€н (aviator-ru.livejournal.com/).

ѕоздравл€ю ¬ас с завершением циклов полетов!
Ќа следующее подобное меропри€тие € тоже присоединюсь!
—пасибо јвтору! «а обзор-5!
—пасибо и удачи!
smile;)

ћихаил Ѕодров

ј зачем без очереди лезть позвольте узнать?

√ригорий  рючков

моменту посадки € не спал уже сутки, с учетом того, что до этого спал 1,5 часа. ѕоэтому соображал слабо. ћы с другом просто встали р€дом с очередью, чтобы не сто€ть в самом конце. я не лез вперед всех - просто когда очередь пошла, машинально пошел вместе с ней. Ќу и в самолет хотелось попасть скорей, чего уж там, чтобы сесть и встать уже в родном городе)

—пасибо за завершающий обзор серии! ќт мен€ 5. ”дивила обивка в салоне.

ёрий

—пасибо за обзоры.’отел бы присоединица к меропри€ти€м,€ тоже с ”фы ,но инфы найти не получаетс€.

√ригорий  рючков

ѕодписывайтесь на все крупные группы по авиации, споттингам, аэропортам в ¬  smile;)

ћаксим  руглов

¬се хорошо-5)

«а обзор конечно 5,но у —7 не все гладко со стыковками. Ћетом был случай, когда пассажир рейса BQS-OVB не попал на стыковочный рейс зеленых в ћоскву в св€зи с поздним прибытием самолЄта из Ѕлаговещенска. ѕришлось мен€ть рейс до ћосквы в Ќовосибирске,с риском дл€ стыковки в ƒомодедово с международным рейсом другой авиакомпании. ѕри этом первый рейс был задержан ненадолго,по вине ак. ћогли бы в OVB и подождать чуток...

’ороший обзор. ” —ибири прежний уровень сервиса. —транно, что авиакомпани€ не стала обновл€ть салон на данном самолЄте, на других ј319 они вроде как обновл€ли.