⇒   ⇒ -

Приветствую всех авиапутешественников. Данный обзор о полёте с острова Кос в Москву-Внуково с Трансаэро. Перелёт был 19.07.2015г. Вылет был из аэропорта имени Гиппократа. Данный истрорический персонаж является главной достопримечательностью острова Кос.
Вид из Асклепиона где много столетий назад основатель медицины принимал людей со всей Греции и не только
Сам остров не большой в длинну 50 км а в ширину от 10 до 20 км. Число жителей около 30000 человек и половина в живет в столице Кос Продуваемый морскими ветрами насквозь он похоже является не очень комфортным для посадки самолётов. В чём я и убедился когда мы приземлялись. Таких "козлов" при касании я даже и не припомню. Но зато это рай для виндсёрферов, кайсёрферов и владельцев яхт. Одна потрясающе красивая яхта прошла мимо отеля. под рукой фотоаппарата не оказалось поэтому взял с сайта. не выложить я не мог. Яхта называется "Мальтийский сокол"
А теперь к самому перелёту. Вылет был в 18.00 по греческому времени(с московским одинаковое). в аэропорт прибыли за 2.5 часа до вылета. Сам аэропорт небольшой. И очень похож на все греческие аэропорты (за исключением Афин и Салоников). И напоминает о бурном рассвете авиаперевозок в 80-х годах прошлого века.
Аэровокзал аэропорта Кос Гиппократhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Стойки регистрации в аэропорту Кос Гиппократhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэровокзале аэропорта Кос Гиппократhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Внутри было прохладно и мало людей
Оживление было у стоек регистрации 14-16 на Москву
Как и во всей Греции, сначала происходит регистрация и оформление багажа а затем его сдача на отдельной стойке. немного не удобно. но т.к. народу было мало то все процедуры шли довольно быстро. Зарегистрировался я на сайте заранее. Получив посадочные мы пошли на паспортный контроль.
Это проход для рейсов Евросоюзаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Для остальных вот такая "тропиночка"))
Так быстро осмотр и погранконтроль я ещё никогда не проходил. 10 минут и мы были уже в чистой зоне. К сожалению фото из-за суеты похода в Дьюти Фри я не успел сделать да и ребёнок не позволил. Но смотреть там особо нечего. Он маленький. Прикупил шоколада и уже объявили посадку на рейс. Немного видов на полеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Наш Боинг 737-800 уже принимал багаж. Номер и сколько ему лет я не знаю, но по опыту полётов в Трансаэро, этого типа самолётов моложе 10 лет в парке нет. только последний с конвеера пришёл и в новой ливрее.https://www.airlines-inform.ru/license/
Доставили Кобасом к самолёту. Посадка производилась по двум трапамhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Этот ирландец уже загрузился и готовился вылететь в Каунас. Оборачиваемость его 35 минут. Прилетел позже и улетел раньше нашего. Вот это я понимаю лоукостhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Мои места были в 25 ряду. Это премиум-эконом. Поэтому места для ног более чем достаточно. Что не скажешь о туристическом классе где я летел туда. вот мучения так мучения для моих 1.90https://www.airlines-inform.ru/license/
Сам самолёт выглядел на 4-. Сразу было видно что он знал лучшие времена.
Руление и с разворотом в торце полосы произвели взлётhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Ветер был встречный поэтому полёт продолжался 3 часа 40 минут. что на 20 минут больше обычного. Пролетали над Измиромhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Теперь о не приятном-еде!! Да да! Трансаэро в этом вопросе опустилось до лоукостов. да сами всё увидитеhttps://www.airlines-inform.ru/license/Это что то наподобие бурито. Ребёнок отказался есть наотрез. А альтернативы нет. Поэтому в этом отношении авиакомпании -2.
А тем временем за бортом красотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Но подлетая к Москве уже видно что тут была гроза https://www.airlines-inform.ru/license/
Посадка была уже в десятом часу вечера и качество не позволяло снять чёткие снимки. только видео(которое не могу загрузить) но всё же..https://www.airlines-inform.ru/license/
Посадка была хорошей. подали нас к гейту 20. Собрат...https://www.airlines-inform.ru/license/
Ночной Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Всё остальное стандартное паспортный контроль, получение багажа и здравствуй холодная Москва. Кстати машину я оставил на стоянке Руссия Паркинг. Что как оказалось выгоднее чем брать такси и ещё машине искать место на десять дней. а для близлежащих регионов вообще незаменимая штука. Автобус со стоянки нас забрал у выхода и доставил к своей машине. https://www.airlines-inform.ru/license/
Вот, в общем-то, и всё, не судите строго первый обзор.

"Transaero"

, . ? ? ?
5+, . VKO.

P.S. , .

. , . . Pryority Pass , !!! - . . . . . 30 !! . , . .

, . , , . , , . , , .

. 5. 738 - . SPML, . EI-RUE, 15 ( ).

5--, , , ( ), .

((((