⇒ ќтзывы о самолетах

ќтзывы о самолетах

Ќа данной странице публикуютс€ содержательные отзывы о пассажирских самолетах, отражающие их комфорт и описывающие общие впечатлени€ от полета. „тобы оставить свой отзыв перейдите по ссылкам ниже или зайдите на соответствующую страницу в каталоге "ѕассажирские самолеты мира".

ѕоследние отзывы о самолетах

Airbus A380

14.12.2018 √ость
Ћетел в €нваре 2018 этим самолетом а/к Ѕритиш Ёйруэйс из Ћос-јнджелеса в Ћондон. ћеста были на втором этаже, около иллюминатора. ѕрекрасный самолет. ћ€гкие взлет и посадка. ѕросторный салон. Ќикакие турбулентности не ощущаютс€.
¬се отзывы о самолете (32)

—ухой —уперджет-100

12.12.2018 √ость
Ћетал на данном самолете дважды, ощущени€ самые ужасные, перед взлетом при запуске двигателей в салоне какой то свист, при погрузке багажа в салоне слышно как каждый чемодан став€т, когда захлопнули крышку багажного отсека был такой грохот, что в салоне все вздрогнули, при разгоне весь самолет тр€сет и фюзел€ж вибрирует как будто из бумаги сделан, набор высоты происходит под большим углом с периодическими провалами, самолет то набирает высоту то проваливаетс€, шасси убирались с таким скрипом как будто двери на сарае закрылись, при посадке самолет начинает качатьс€ из стороны в сторону, не очень при€тно, про касание ничего плохого сказать не могу, оба раза посадили плавно, после посадки до остановки двигателей в салоне снова начинаетс€ свист. ƒовелось летать на разных самолетах в том числе и на јЌ-2, »Ћ-14, јЌ-24, L-410, такого негатива не было. — учетом того, что данный самолет абсолютно новый и у этой модели уже столько раз отзывали вылеты с все возможными неисправност€ми, плюс катастрофа в »ндонезии, стоит задуматьс€.
¬се отзывы о самолете (277)

Bombardier CRJ-100/200

06.12.2018 √ость
ѕо моим ощущени€м это автобус :)
¬се отзывы о самолете (86)

Boeing 737-900

03.12.2018 √ость
ќтличный самолет. ћеста достаточно. Ћетит очень быстро (1000 км/ч).
¬се отзывы о самолете (2)

Bombardier Dash 8 Q400

30.11.2018 √алым
ћне понраву. ѕрекрасно чувствовал себ€ в нЄм. Ћетал в из јстаны в јлматы. ‘юз€ смешна€ конечно, но снутри нормально всЄ, не шумит так как думалось когда увидел. Ќасто€щее Q
¬се отзывы о самолете (24)

Saab 2000

29.11.2018 »ван
Ћетел на SAAB-2000 из ћосквы в ¬оронеж. —амолЄт очень понравилс€: кожаные кресла в салоне, комфортный уровень шума, никаких резких перепадов давлени€. ¬ описани€х обычно пишут, что у него двигатели Alison, но на том самолЄте были RR, это € помню точно по эмблемам на гондолах. ќтлична€ машина, насто€щий олдскул. Ќе даром ее называют prop jet, она ни в чем не уступает турбореактивным самолЄтам. » последнее: глобализаци€ это зло, которое убивает лучшее ради дешЄвого.

Boeing 777-300

27.11.2018 ƒенис
—тавлю 5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++.....
¬се отзывы о самолете (47)

Boeing 737-800

25.11.2018 ƒенис
—амый безопасный самолЄт Ѕоинг 777 300er.¬ самолете не очень тепло. я а320 люблю больше чем этот Ѕоинг 737 800.я на а320 поставил 4 звезды. Ѕоинг 777 300er 5 с плюсом.Ќа Ѕоинг 3 с половиной звезды
¬се отзывы о самолете (151)

Airbus A320

25.11.2018 ƒенис
—амолЄт хороший но не отличный. ѕлюсы:уютный,комфортный,удобно управл€етс€,тЄплый,безопасный. ћинусы:Ѕоинг 777 300еr самый безопасный самолЄт а320 на 30% отстаЄт по безопасности от этого самолета(Ѕоинг 777 300еr.
¬се отзывы о самолете (120)

McDonnell Douglas MD-80

23.11.2018 √ость
11.2018 летели в ≈гипет на MD-83 UR-COB, а возвращались на MD-82 UR-WRB. ќба раза лители на крыле. 83 вообще порадовал салоном, пасажирские места удобные и просторные. ѕосадка взлет очень м€генькие. —амолеты хоть и старенькие но надежные - не забываем что создала их Boeing Company. “ак что летают не хуже 737. ќтдельное спасибо пилотам "Ѕраво", сели дома с первого раза в очень плотный туман, землю увидели только когда снустились ниже 80 м. (суд€ по альтиметру).
¬се отзывы о самолете (23)

Embraer 190

18.11.2018 √ригорий
Ћетал и на ≈170 и на ≈190, очень шумное семейство самолетов . «а день до ≈190 пролетел пару рейсов на SSJ, это небо и земл€. ≈сли на јрбузе и Ѕоинге , SSJ можно разговаривать не повыша€ особо голоса то на Ёмбраере сам себ€ не слышишь.
¬се отзывы о самолете (65)

Fokker F28

15.11.2018 √ость
«аметил что на эту машину нету отзывов и обзоров, в 1997году в рамках путешестви€ по „ерногории летел из ѕодгорицы в ‘ранкфурт авиакомпанией Montenegro Airlines, самолет довольно громкий, по звуку напоминает ту-134
¬се отзывы о самолете (1)

Boeing 777-200

15.11.2018 √ость
07.11.2018 летел с ’абаровска в ћоскву, все хорошо за исключением, телевизоры не работали, пришлось все 8 часов п€литс€ в потолок, и корм€т 1 раз, не а в целом все отлично.
¬се отзывы о самолете (26)

Airbus A220-300

07.11.2018 14.07.2018 √ость
ћуж попросил написать еще раз. ƒобывл€ю. ќп€ть летала на нем, то есть уже 8 полетов на данном самолете. ¬се без проблем. —амолет реально хорош. » да, в сидень€х удобно, относительно некоторых самолетов они шире. ќпаздали с вылетом (немного), чувствовалось, что пилот просто "втопил", обогнали какой то другой самолет. ¬ место назначени€ прибыли воврем€.  онечно глупо его сравнивать с большими самалетами, но и мелким его €зык назвать не поворачиваетс€. Ёдакий начало среднего уровн€. ћне нравиьс€. Ќадеюсь их станет больше на лини€х, а динозавры уйдут в прошлое. ƒа, на отмены рейсов еще не натыкалась.  ак и на тех неполадки. јвиокомпани€ Airbaltic
¬се отзывы о самолете (10)

яковлев як-40

28.10.2018 Ћ€шков ¬ладимир
ќтличный самолЄт,во врем€ службы в армии, летал на нем домой и обратно,благо билеты в ———– были не дорогие, и простой —оветский солдат мог себе это позволить, слетать в увольнение и в отпуск с места службы на ”краине к себе домой на ”рал.ќчень быстро, а три двигател€ дают большую скорость ,и надЄжность полЄта.
¬се отзывы о самолете (23)

Boeing 767-300

26.10.2018 »горь
Ћетал несколько раз самолетами Ѕоинг 767-300 с компановкой 2-4-2.Ќу это самый насто€щий скотовоз в час-пик.»нтересно просто,куда смотрит правительство?!!!» сколько можно издеватьс€ над людьми,компану€ так самолеты!!!ƒействительно скоро постав€т поручни,и летать будут сто€!!!“ак ладно бы это было на короткие рейсф(до 4-х часов),так став€т такие самолеты с длительностью полета от 8-часов и дольше!!!¬се эти авиакомпании типа азур эйр,пегас,норд винд и т.п. хот€ бы совести набрались!!!ƒаже в бывших советских республиках до такого не додумываютс€,а наши как всегда впереди планеты всей!!!
¬се отзывы о самолете (79)

Embraer 195

25.10.2018 √ость
Ћетела на этом борту (Ѕелавиа) по маршруту јстана ( азахстан)-ћинск неоднократно. Ќормальный самолет, на мой взгл€д отличаетс€ только количеством кресел в р€ду. »ме€ большой опыт полетов, могу сказать, что мал чем отличаетс€ от Ѕоингов и Airbus. ¬ зоне турбулентности, при взлете и посадке многое зависит от уровн€ подготовки пилотов и от погодных условий. —амолет комфортный, мне все понравилось! ¬сем при€тных полетов!
¬се отзывы о самолете (30)

Airbus A330-200

18.10.2018 SAA24
Ћетал в јнталию и обратно с “урецкими авиалини€ми. ѕро а/к есть другой раздел, поэтому скажу о самолете. ќпыт полетов пассажиром на √— кое-какой имеетс€. ќбычный самолет, процентов на 10-15 тише, чем 320-е, 737-е. ћеста в обоих случа€х "у окна". ћесто дл€ ног (при росте 184см, весе 87кг) хватает, но всЄ-равно тесновато как-то. »ллюминаторы небольшие, почти как в а321-м. ¬злет и посадка с плавной сменой высоты, уши закладывает в любом случае, физиолгоию никто не отмен€л. Ќет индивидуальных обдувов над головой, что удивило. –аскладные столики гладкие и имеют наклон. Ќа эшелоне во врем€ кормежки практически у всех съезжали подносы (на себ€) с едой. —алон конкретной а/к был очень просторным, удобным при передвижении по нему, туалетов достаточно и они не тесные. —омневаюсь, что на а330 будет удобно лететь больше 4-5 часов, но это мое личное субъективное мнение, как впрочем и всЄ, что написано выше.
¬се отзывы о самолете (27)

Airbus A321

09.10.2018 √ость11
ћой самый нелюбимый . ќчень шумно ! ѕо-моему ни в одном аэробусе такого шума нет как здесь . ƒвигатели ћега шумные в нем .всенда стараюсь не летать на нем и вз€ть другой ...
¬се отзывы о самолете (69)

“уполев “у-204-100

05.10.2018 √ость
Ќедавно летел в —очи на “у-204. јвиакомпанию называть не буду, не имеет значени€. —уть - сам самолет (если сравнивать с машинами его типа т.е. ј-320, Ѕ-737 и т.п.) очень хороший. —тарый салон за которым не следит авиакомпани€ не в счет. Ќисколько не хуже чем другие, а скорее и лучше. ѕроблема в другом. я очень много ледал на “у-134, “у-154, »л-62. ѕотом был перерывчик лет в 15. » вот нынешний полет. „естно € в шоке. “акого шага Ќј«јƒ € не ожидал. » дело не в компоновке салона и т.д, хот€ 154й несравненно в этом плане лучше. ƒело в том, что из за низкого расположени€ двигателей самолет неустойчив не только на взлете и посадке, но и в горизонтальном полете (тоже могу сказать и о ј-320) —тарые машины с двигател€ми по оси фюзел€жа много лучше. » второе. ћалоопытность пилотов. ѕри посадке в —очи командир буквально уронил переднюю стойку, да так, что многие испугались в салоне. ѕричина - позднее касание. Ќа обратном рейсе командир ј-320 довольно грубо посадил самолет на основные стойки. ¬идимо мала у всех практика. ¬се на автопилотах. Ѕольше не полечу. Ќичего подобного раньше не было.
¬се отзывы о самолете (82)

»льюшин »л-86

23.09.2018 √ость
летал в 2007 из ћосквы в “иват сибирью. ќтлична€ машина,хот€ в конце салона шумно.

Boeing 757-200

21.09.2018 √ость
Ћетали на 757-200 –о€л ‘лайт несколько раз, конечно при росте 187 в салоне тесновато. Ќо самое главное - это ощущени€ от полета. ¬ отличие от заполонивших рынок 737 и а320 этот самолет оставил очень при€тные впечатлени€ от полета. Ќезаметные взлет и снижение, комфортный полет на эшелоне, м€гка€ посадка. ¬ общем отличный самолет!

Let L-410

18.09.2018 √ость
ƒико шумный. „ас полета, два дн€ головной боли, если сидеть вблизи плоскости винтов. Ќикакого сравнени€ с другими турбопропами.
¬се отзывы о самолете (36)

Airbus A319

17.09.2018 √ость
я обычного роста, еле вмещаюсь в это кресло.  олени сильно упираютс€. ∆урнал не открыть, упираетс€ в переднее кресло и живот. ѕотому там журналы растрепанные сверху и снизу. т€жело высидеть даже полчаса. ¬ общем очень плохо.
¬се отзывы о самолете (71)

Boeing 747-400

16.09.2018 јлена
Ћетали на этом самолете в јнталию с авиакомпанией "–осси€". ¬печатлени€ от самолета самые положительные! Ѕольшой, просторный, можно спокойно гул€ть по нему, сто€ть у разных иллюминаторов. –ассто€ни€ между креслами маленькие, но это ожидаемо, так как чартер. ѕоэтому рекомендую заранее изучить схему салона и выбрать удобные места. Ћетит м€гко, тр€сет, думаю, меньше, чем маленькие самолеты. –екомендую!

Airbus A330-300

15.09.2018  ол€
¬сем привет! ’очу поделитьс€ своими впечатлени€ми от перелета на ј330-300 ‘ранкфурт - јстана 06.08.2018 авиакомпании Lufthansa. я просто обалдел от комфорта и сервиса на борту ! ƒо этого всегла детал российскими авиакомпани€ми. —амолет просто сказка ! ¬злет и посадка очень м€гкие, самолет вообще не тресло в полете ! я осталс€ в восторге, как ребенок ))))
¬се отзывы о самолете (22)

Boeing 727-200

14.09.2018 √ость
летал восемь раз компанией air algerie. ќтличный самолЄт.
¬се отзывы о самолете (5)

Boeing 737-500

11.09.2018 ≈лена
Ћетела в августе 2018 года рейсом —очи-ћосква. ¬злет и посадка жестковатые, рассто€ние между креслами мало, дл€ роста 170 и выше сидеть можно только скраю. ¬ысокие пассажиры во врем€ полета вставали от затЄкших ног.
¬се отзывы о самолете (49)

јнтонов јн-24

23.08.2018 √ость»горь ѕришта
Ёто самолЄт моего детства и юности. „то может быть дороже первой любви. ƒа еще мой папа летал на нЄм 15 календарных лет лЄтчиком ќјќ ∆ул€ны в  иеве.
¬се отзывы о самолете (66)

ATR 72

05.08.2018 √ость
Ћетал на атр 72-500 москва-нижний-москва в конце июл€ 2018 г. ютейром. —идел у лопастей (5 и 6 р€ды). „то скажу: во врем€ рулени€ и взлета в салоне шумно, но после набора высоты очень даже комфортно становитс€. »ли это из-за конструкции самолета, или пилоты опытные, не знаю. Ќо шума не было, тр€ски тоже. ћой рост 188, и ногам было вполне свободно. »з минусов отмечу разве что достаточно неудобную посадочную лестницу, встроенную в дверь. —пускатьс€ такое себе удобство.
¬се отзывы о самолете (63)

Embraer 170

02.08.2018 —тас
Ћетаю нечасто, но этот небольшой шустрый самолЄт 170 модели впечатление произвЄл! Ћетел из —амары в Ќовосибирск 21.07.2018 всЄ прошло супер ещЄ и прилетели на 20 минут раньше за€вленного времени! —амолЄт тише чем Ѕоинг 737, летел гладко! ЌасчЄт иллюминаторов да, не напротив сидений, что странно... ј насчЄт низких спинов тут жалуютс€, так люди, там же подголовники по вылету можно настроить и да будет вам удобно в полЄте! ;-)

ATR 42

29.07.2018 √ость
¬ плохую погоду от полета эмоции зашкаливают, частые знакопеременные перегрузки на взлете (то проваливаетс€, то оп€ть вверх), но много зависит от пилотов, по сравнению с јЌ-24 вибраций и шума намного меньше. ќщутимо мощней, чем јЌ-24, видимо по той же причине на јЌах не закладывают таких виражей, а может еще и их возраст играет роль. ѕосадка в хороших метеоуслови€х прекрасна€, плавно, вообще не напр€гает. ј вот если садитс€ при очень плохой видимости (горит лес) в аэропорту поселка —евероенисейского, с учетом дурацкого местного рельефа и сильного ветра адреналина выше крыши. ѕелоты на них в таких услови€х м€гко говор€ демонстрируют очень не ординарную технику пелотировани€, самолет довольно мощный в модификации 42-500, и очень маневренный.
¬се отзывы о самолете (17)

Boeing 737-300

29.07.2018 √ость
ќтличный самолЄт, только на посадке было ощущение, что он приземлилс€ только на левое шасси и накренилс€ влево, потом все ок. ≈сли что, компани€ Ѕелавиа
¬се отзывы о самолете (14)

Embraer ERJ-145

28.07.2018 √ость
’орошее маршрутное такси. ѕравда ведет себ€ как конченый истребитель. ќсобенно на посадку. »з-за небольших размеров, делает достаточно быстрые эволюции в воздухе, особо не забот€сь о весе пассажиров. Ќас вдавливало на 1.5G, что дл€ пассажирских не мало. ƒолго летит на эшелоне, спуск начинает, по мне поздновато, фактически переход€ в пологое пикирование. “ак что дл€ не опытных путешественников или людей с больными ушами (отит), будет не очень комфортно. Ќо мне на 80 полете было уже по-барабану. ћаршрутка как маршрутка. «ато бизнес-класса (как дл€ мерседес-спринтера). ƒвижки слышны возле туалета, а на 10м р€ду и ближе к носу вообще не слышно, даже на взлете. Ќу едва едва, как в автомобил€х премиум класса (серии кортеж). “ак что очень неплохой самолетик. ’очу себе такой (с аэродромом).
¬се отзывы о самолете (20)

Boeing 747-8

16.07.2018 “урист
ћечта сбылась, € совершил полет на "√орбатом". ¬от отсчет как есть без приукрас и цензуры: youtu.be/RDd9IOwj-3g
¬се отзывы о самолете (3)

јнтонов јн-158

12.07.2018 id1505788
Ћетел  иев-„ерновцы. ќчень неплохо. ƒл€ непродолжительного полЄта пойдЄт. ¬злет и посадка неощутимые.  омпоновка салона удобна€.
¬се отзывы о самолете (2)

“уполев “у-154

09.06.2018 √ость
—амолЄт отличный и надЄжный. я не эксперт, но мой отец летал более 12 лет только на “уполевых в качестве  ¬—. ¬ том числе более 5 лет на “у-154м. ќтзывы его экипажа очень хорошие о всех модификаци€х. —ам был многократно пассажиром на "“ушке". ¬сегда уверен был перед взлЄтом в надЄжности самолЄта. Ќе зр€ прадедушкой "Ѕурана" стал именно “у-154.  ак все много работавшие на нЄм, ждали от авиапрома модернизации двигателей и оборудовани€ управлени€... Ќо авиапром "не вышел из пике"... ќтца уже не стало, но моей пам€ти остались его слова: Ётому самолЄту летать ещЄ как минимум более 50 лет. —амолЄт из ———– единственный в мире в своЄм классе способный совершить посадку на грунт!
¬се отзывы о самолете (51)

»льюшин »л-96

28.05.2018 √ость
ћного раз летал на этом самолЄте. —амолет отличный, очень просторный, есть, где в полЄте разм€ть ноги, и в полЄте практически не тр€сЄт. ѕотому что создан в ———–, там все делалось на совесть, дл€ людей. ¬ тех же Ѕоингах и Ёрбасах многие авиакомпании кресла стараютс€ пихать как можно плотнее, чтобы получить больше мест, и больше прибыли. »з минусов - нет мультимедиа, и багажной полки над центральным р€дом. Ќо всЄ это компенсируетс€ высокой надежностью этого лайнера - сколько € на нЄм летал, и ни разу не было с ним никаких неисправностей и задержек по техническим причинам. „его не могу сказать, например, про тот же Boeing 777, на котором так же частенько летаю
¬се отзывы о самолете (30)

Embraer 175

08.05.2018 ƒмитрий
«амечательный самолЄт, а болтает все самолЄты без исключени€, мне он показалс€ даже более стабильным чем 737 ой. » ксати сидень€ и посадка тоже на уровне.
¬се отзывы о самолете (9)

јнтонов јн-2/јн-3

24.04.2018 silver
ћне с подругой удалось полетать на этом замечательном самолетике 2 сент€бр€ 2017 г. ѕолет мне очень понравилс€, да и подруга была в восторге. Ќачитавшись в сети страшилок, как этот самолет кидает в воздухе, за подругу € немного переживал, но полет прошел просто замечательно - в воздухе самолет не шолохнулс€ даже, да и взлет и посадка прошли отлично; самолет был ухоженный, поэтому на лету у него ничего не отваливалось, не трещало и не дребезжало, да и погода была идеальна€, поэтому летели гладко - как сто€ли, а еще € был очень удивлен м€гкой работой шасси даже с травы - не ожидал, что самолет по ней даже на скорости идет м€гче, чем лимузин по хорошей трассе. “ут самолет сравнили с "ѕј«иком"... “ак вот, € тоже могу сравнить его с этим советским автобусом, но только в самом позитивном смысле - просто заходишь в салон и нету ни запаха авиационного, ни ощущени€ какого-то другого, а просто как будто сел в новенький "ѕј«ик" или "√азон" - только в кабине стекол побольше, благодар€ чему она вс€ пронизана солнечным светом; ну, места еще в кабине побольше да штурвалы вместо рул€, а так, даже звук "грузовиковый" - дал газу и поехал... :-)  руто, в общем. “еперь хочетс€ при возможности полетать не в такую идеальную погоду, кака€ была при нашем полете, чтобы ощутить, так сказать, все прелести полета на небольшом самолете, потому что € на таком летал впервые в жизни и хочетс€ пон€ть, насколько все-таки правда то, что в сети пишут, €кобы весь салон дружно блюет и вообще летать капец как страшно.

¬се отзывы о самолете (22)

“уполев “у-134

20.04.2018 √ость
Ќа “у-134 летал с самого детства очень много раз,это мой первый самолЄт-в 73-м году мне было 4 года и € летел первый раз в жизни из Ћенинграда в ћурманск на “у-134.» после этого летал на нЄм много раз.—амолЄт мне нравитс€,неплохой,но тесноват,шумноват и потр€хивает его немного.«ато надЄжный.∆алко,что их списали и не придЄтс€ больше полетать на нЄм.¬нешне тоже очень красиво смотритс€. райний раз летал на нЄм в сент€бре 2009 года из ћурманска в ѕетербург и потом обратно компанией "јэрофлот-Ќорд",ныне-"Ќорд-јвиа".ѕолЄт обратно из ѕитера в ћурманск был на высоте-не тр€хануло ни разу и на посадке даже уши не заложило,хот€ до этого сколько летал на "34-ке",на посадке всЄ врем€ уши закладывало,это € с детства помню.
¬се отзывы о самолете (38)

Boeing 787-9

07.04.2018 PartiallyGeorge
(вариант British Airways) ќтличный самолет - может, потому, что совсем-совсем новый. ќтносительно тихий, быстрый (на уровне 777 и 747), эффект заложенных ушей при посадке не наблюдаетс€ абсолютно. ѕара негативных моментов: светофильтры на иллюминаторах вместо шторок - соотв. нет возможности быстро закрыть доступ свету снаружи, так как светофильтр затемн€етс€ постепенно (до полного затемнени€ проходит примерно минута). ¬торой момент € лично не наблюдал, т.к. летал только бизнес-классом - но по ощущени€м в экономическом салоне - во вс. случае в British Airways - довольно тесно, плюс, если не ошибаюсь, под центральным креслом каждого блока кресел (в экономическом классе) установлена кака€-то аппаратура, в результате засунуть что-то под такое кресло довольно проблематично. ≈ще одно: в самолете меньше туалетов, чем в 777.
¬се отзывы о самолете (1)

»льюшин »л-62

21.03.2018 —аша Ќќƒ
 ак и все советские самолЄты был надЄжен и неприхотлив в обслуживании. ƒо развала ———–, каждый третий, выпущенный в мире самолЄт был советский. “ак и будете продолжать отечество предавать, граждане?
¬се отзывы о самолете (36)

јнтонов јн-72/јн-74

19.03.2018 √ость
ќтличный самолет! ќпыт эксплуатации 15 лет.
¬се отзывы о самолете (6)

Bombardier CRJ-900

24.02.2018 √ость
Ќесколько раз летал, прекрасный самолет, удобные кресла, много места дл€ ног. ’ороший взлЄт, ровный полЄт, хорошо (суд€ по всему) рулитс€, хорошо и м€гко садитс€. Ћюд€м среднего роста, веса и габаритов в нем комфортно.
¬се отзывы о самолете (9)

Boeing 737-400

16.02.2018 –оман
Ћетели именно этой модификацией самолЄта из —амары в ћоскву( аэропорт ¬нуково). Ќесмотр€ на его 20-летний возраст авиакомпани€ "ёт Ёйр" вопреки моим опасени€м сделала из машины "конфетку". ѕо крайней мере к салону претензий нет,а в двигател€х как вы наверн€ка понимаете € не копалс€. ¬ общем нам с супругой очень понравилс€ полЄт на этой модификации 737го

јнтонов јн-148

16.02.2018 –оман
—ейчас все начнут "гнать"на этот самолЄт,а € вот хочу заступитьс€ за машину. Ћетал на нЄм лишь однажды,но брал билет из расчЄта,чтобы "именно на него" ћаршрут был —анкт-ѕетербург-ћосква(¬нуково) јвиакомпани€ "–осси€" Ћетел из ѕетербурга до ћосквы и на больших широкофюзел€жниках и на CRJ. “ут сравнивают јн-148 именно с последним. ќднажды пришлось лететь на нЄм в ѕетербург из ƒомодедово(јвиакомпани€ ямал) и могу сказать,что CRJ гораздо более шумный и его несколько больше тр€сЄт.(Ќа нЄм летал дважды и сидел в разных концах салона так,что сравнить есть с чем) ј јн-148 прекрасна€ замена “у-134. ѕросто великолепна€. Ќет ещЄ ни одного узкофюзел€жника,который бы ни разу не попал в катастрофу. “ак,что об этом самолЄте могу с уверенностью сказать,прекрасна€ машина

Fokker 100

11.02.2018 Ѕекбосынова √ульбану
Ћетаю данным типом самолетов по  азахстану и в ≈вропе .ќчень нравитс€ .¬злет -посадка плавные .—ам полет комфортный .ѕространство дл€ ног продуманно и удобно . омфортный самолет дл€ среднемагистральных рейсов .
¬се отзывы о самолете (15)

Airbus A320neo

02.02.2018 ¬ладимир
Ћетел из —ингапура на ѕхукет а/к jet star отличный самолет, меньше шума чем предыдуща€ модель ј 320, пилоты профессионалы взлет- посадка на 5!
¬се отзывы о самолете (3)
—мотреть дальше