√Ћј¬Ќјя ⇒ ќтзывы о самолетах

ќтзывы о самолетах

Ќа данной странице публикуютс€ содержательные отзывы о пассажирских самолетах, отражающие их комфорт и описывающие общие впечатлени€ от полета. „тобы оставить свой отзыв перейдите по ссылкам ниже или зайдите на соответствующую страницу в каталоге "ѕассажирские самолеты мира".

ѕоследние отзывы о самолетах

—ухой —уперджет-100

24.09.2022 —вета
¬чера первый раз села в самолЄт. «на€ о том что у мен€ панические атаки, муж купил билеты. ¬от честно сказать летели ѕетрозаводск-сочи 4 часа 20 мин( икону из рук не выпускала). Ќе потому что самолЄт плохой, а потому что € просто понимаю что заход€ на борт, наша жизнь больше не принадлежит нам. ќна в руках экипажа. Ќо суперджет которого € бо€лась, превзошЄл все мои страхи. ѕопали в зону турбулентности раз 12, но не страшно.  ак на машине по €мкам.  то боитс€ летать могу сказать, по ощущени€м как на машине. Ќо больше не полечу.
¬се отзывы о самолете (478)

Embraer 195

20.09.2022 ¬италий
ѕитер-ћинск.ќчень широкие кресла, рассто€ние между ними дл€ ног вполне хватает, два р€да сидений-удобно, проход между широкий. —амолЄт не большой но сложилось впечатление при разгоне, что турбины от самолЄта побольше.–азгон-бешеный.«а весь полет ничего не скрипнуло . Ќа мой взгл€д машина сбалансирована прекрасно .
¬се отзывы о самолете (42)

ATR 72

16.09.2022 »ван
—амолЄт не удобный, очень маленькое рассто€ние дл€ ног... ” атр 72 ест свой персональный трап в самолЄт, он нормальный, но на нем очень высокие ступеньки. ≈сли сидеть на 5 р€ду это ужасно. —тоит очень сильный шум от двигател€! —амые лучшие места это последние. Ќе смотр€ на все недостатки этого самолЄта атр 72 медленный самолЄт скорость которого 420 километров в час. —корость аэробуса или боинга равна 950 километров в час. ¬ атр 72 заметил очень интересную особенность подлокотник у окна поднимаетс€! —амолЄт не очень хороший , но на небольшие рассто€ни€ летать можно.
¬се отзывы о самолете (71)

Embraer 190

05.09.2022 √ость
ќтличный самолет!!!! Ћетели ≈катеринбург ћинск и обратно компани€ Ѕелавиа....ѕолный восторг!!!
¬се отзывы о самолете (84)

Embraer 170

29.08.2022 Floer
 аждое сидение широкое как в бизнес классе ) тихий , быстро останавливаетс€ . ƒоволен полетом
¬се отзывы о самолете (36)

Airbus A321neo

29.08.2022 Svetluska
только положительные эмоции: тихий, большой, удобный, кресла широкие, дл€ ног места много, развлекательна€ система. 6 часов пролетели в нем незаметно. » спасибо конструкторам - в хвосте 3 “–»! туалета и никаких очередей. —амолеты авиакомпании AirAstana (EI-KGB и EI-KGH).
¬се отзывы о самолете (1)

Boeing 737-900

29.08.2022 Svetluska
ѕолет »раклион - ѕрага компанией Smartwings, рег.номер OK-TSI. места маловато, но дл€ полете продолжительность менее 3 часов удобненько.
¬се отзывы о самолете (5)

Boeing 737 MAX 8

29.08.2022 Svetluska
Ћетела данным самолетом рейсом ѕрага - »раклион, рег.номер OK-SWD компании Smartwings. ’орошенький, с учетом того что это сери€ MAX было немного страшновато, но полет прошел на высоте, € осталась довольна.
¬се отзывы о самолете (11)

Airbus A321

17.08.2022 јртем
—амолЄт подходит дл€ рейсов от 2 до 6 часов полЄта. “р€ска есть всегда, на любом воздушном судне, все зависит от погодных условий. –екомендую јвиакомпанию јэрофлот A321-211 Ra-73711 так там есть usb порт и мультимедиа
¬се отзывы о самолете (84)

»льюшин »л-18

05.08.2022 √ость
Ћетет на »л 18 из јнапы в ћоскву. ¬ салоне как в старых вагонах метро. —тиль 50-ых. Ќачало Ќо€бр€ дождь со снегом. ”качало и вытресло всю душу. —тюардесы метались по салону за пакетами дл€ детской группы. — тех пор на самолет мен€ ничем не заманить. “у-154б куда комфортней и при€тней.
¬се отзывы о самолете (19)

јнтонов јн-24

28.07.2022 √ость
’ороший самолет! я это говорю не как пассажир ,а как член экипажа.¬ы бы полетали на Ћ410,вот.где можно оглохнуть. ј на јн24 гул низкого тона.¬ сложных метеоуслови€х с-т показывал себ€ отлично,€ имею ввиду сильнейшее обледенение зимой,а летом при температуре +40 и выше с водовпрыском нормально взлетали.≈динственно отрицательно,это если откажет в полете левый двигатель,а при отказе правого двигател€ можно лететь без проблем.я отлетал на зтом с-те 15 лет,и,зтот с-т летает до сих пор.
¬се отзывы о самолете (77)

Airbus A330-300

19.07.2022 Ћариса Ћеонова
Ћучше самолЄта € ещЄ не видела,взлет и посадка практически неощутима,полЄт очень ровный и такое ощущение что самолЄт практически не движетс€,€ летела почти шесть часов и очень довольна полетом,буду летать только этими самолетами
¬се отзывы о самолете (29)

Lockheed L-1011 TriStar

16.07.2022 √ость
 расивый самолет!!выросший €к-42!))

Airbus A320

09.07.2022 “анюша
Ќикогда не летала на Ѕоинге. Ќедавно впервые летела на а320. — ростом 162 спинка дл€ мен€ оказалась не удобной, подголовник заставл€л сидеть как бы подава€сь вперЄд. –ассто€ние большое. Ќа счЄт безопасности - долетели нормально. ѕоэтому ничего не скажу.
¬се отзывы о самолете (135)

Airbus A220-300

05.07.2022 Mr. White
¬ июне было 5 перелетов на этом чёде, 2 на а320 и 1 на старом Fokker 100 (AirBaltic заменили им по какой-то причине свой 220й на рейсе –ига-’ельсинки). “ак вот, летаю по жизни часто и только в этом году благодар€ новейшему а220 € получил бо€знь взлетов и особенно приземлений. Ќе знаю как им удалось сделать самолЄт, который на посадку все 5 раз заходил дискретно, не плавно, в результате каждый гребаный раз мы просто бились о ¬ѕѕ, и это, надо сказать, вообще непри€тно. ѕожалуй, только в одном полете из п€ти кресла не трещали при шевелении в них. »з плюсов простор, реально много места в салоне и широкие проходы. ќценка мо€ приближена к объективной, т.к. слава богам, хот€ бы на одном из полетов по причине переноса рейса AirBaltic аж на сутки и моей претензии нам предоставили альтернативный рейс в запланированное врем€, но на а320 Turkish, старый добрый 320й, кака€ же больша€ разница в ощущение безопасности при посадке с 220м... ¬ следующий раз, вполне веро€тно, откажусь от AirBaltic только из-за их 220х, даже Fokker из 90х годов приземлилс€ намного м€гче. Ќе рекомендую, мо€ оценка 2/5.
¬се отзывы о самолете (21)

McDonnell Douglas MD-80

02.07.2022 √ость
»нтересный самолетик. ¬ голове шумно от рассекаемого воздуха, первые р€дов п€ть, дальше почти идеальна€ тишина и потом шумно от двигателей р€да после 20Чго. ѕосадочна€ скорость высоковата, как и взлетна€, но летает уверенно.  ресла отличные
¬се отзывы о самолете (24)

Boeing 737-800

14.06.2022 √ость
Ћетели в —очи рейс 369. —пасибо пилоту и его команде.
¬се отзывы о самолете (197)

яковлев як-40

08.05.2022 √ость
Ћетал на €к 40 много раз  расно€рск-Ўушенское. ќчень нравилс€ самолет.
¬се отзывы о самолете (26)

—ухой —у-80

01.05.2022 —ергей .—.
’ороший и нужный самолЄт дл€ внутренних авиалиний!!! ¬ы что курите ? ƒенег вам мало? —ертифицыруйте и выпускайте народ спасибо скажет.
¬се отзывы о самолете (1)

Bombardier Dash 8 Q300

28.04.2022 ¬ахтЄр
ƒэш-8-300 ј "ѕрайм" совершает на данном типе перевахтовки на “енгизе. —ам € авиадиспетчер и часто летаю и работаю в авиации. ƒашка очень хороша именно на местных лини€х. ’орошо набирает. Ёкономичный. ћалошумный борт в отличии от шайтана јн-24). ѕробег короткий. ¬сепогодник. ЌадЄжна€. ƒа и внешний вид при€тный. ≈динственный минус очень длинные ноги при грубой посадке часто козлит и выход€т из стро€ механизм шасси. ј так супер самолЄтка.

¬се отзывы о самолете (2)

Embraer 175

26.04.2022 Ћюдмила
–ейс 941 ћинск - —анкт-ѕетербург, 26,04,2022.ќчень при€тное впечатление, летит тихо, шума практически нет, кресла м€гкие, удобные, шире чем обычно. ѕо времени всЄ чЄтко, в соответствии с расписанием.
¬се отзывы о самолете (13)

Let L-410

19.04.2022 јндрей
1983-1990 ребеном летал с дедом на рейсе —арато-“ула-ѕенза-—моленск. ”качивало страшно, но было интересно наблюдать винты в иллюминаторе)
¬се отзывы о самолете (41)

»ркут ћ—-21

04.04.2022 »ль€
ќтличный самолЄт, хоть и пока не производитс€ серийно, но уже скоро будет!

“уполев “у-134

21.03.2022 Araves
Ћетел “у 134 јЋ–ќ—ј , ћирный-»ркутск.—амолЄт практичный, видно мощный.≈динственный минус это очень очень громкие двигатели, уж не знаю как стюардессы терп€т эти свисты каждый день.—вист пробивает уши, но возможно € не привык к этому, первый раз полетел на “уполевеЕ
¬се отзывы о самолете (44)

јнтонов јн-148

31.12.2021 јлександр.
¬сем здравствуйте. Ћетал много на каких самолЄтах. ƒаже на “у - 144. —амолет јн -148 не блещет качеством отделки салана, качеством стыков на фюзел€же, ..шумоизол€цией. Ќо запас мощности , ..лЄгкость набора высоты ( в половинку т€ги ) мен€ поразила ! ћашина отлична€ !
¬се отзывы о самолете (58)

Airbus A350-900

08.12.2021 √ость
Ћетел этим самолетом, компани€ аэрофлот. —казать, что положительеые эмоции, не сказать ничего. ћашина очень надежна€, при€тна€ в полете, большой обслуживающий персонал. ѕри€тное освещение, просторные кресла в экономе, практически бесшумный взлет, полет и посадка. Ѕолее отзывчивый монитор на наголовнике кресла впереди сид€щего, в сравнении с AIRBUS-300. ѕри выходе из самолЄта удивил диаметр двигател€, показалс€ очень большим.
¬се отзывы о самолете (4)

Boeing 777-200

03.12.2021 √ость
Nordwind,  расно€рск- ƒоминикана, туда и обратно.  ресла 3-4-3.  ак кильки в банке. Ќи одного диспле€ на весь салон.  ресла неудобные, приходилось иногда спинку кресла устанавливать в вертикальное положение, чтобы спина "отдохнула". ћеста дл€ ног мало. —алон тоже зачуханый какой то. ¬рем€ перелета 12-14 часов.   концу перелета реально устали.
¬се отзывы о самолете (35)

Airbus A380

29.11.2021 ≈рмаков Ќикита
—амолЄт топ.
¬се отзывы о самолете (35)

јнтонов јн-158

26.11.2021 √ость
¬се отлично, кроме шума при взлете, здесь нужно доработать.

»льюшин »л-86

20.11.2021 ЋЄха
“оже летал подросткам. ќфигел и назвал летающем вагонам. ћашина класс. —пасибо конструкторам. Ћетаю также по работе. Ѕоинг отстой. “олько јирбас конкурируют с »льюшей.
¬се отзывы о самолете (59)

Boeing 787-8

25.10.2021 Aquaris
Ћайнер мечты оправдывает своЄ название) ќчень крутой самолЄт!
¬се отзывы о самолете (14)

Boeing 767-300

25.10.2021 Aquaris
Ќикогда не забуду как резво и быстро он взлетел! ’ороший самолЄт!
¬се отзывы о самолете (87)

Boeing 747-400

05.10.2021 Ќаталь€
Ћетели в сент€бре рейс —ѕб-—очи, бизнес-классом. Ќезаметили как прошли 2ч 40 мин, огромна€ благодарность стюардессе ≈катерине (авиакомпани€ –осси€). ќбслуживание супер, блюда вкусные, самолет комфортный, пилоты профессионалы...
¬се отзывы о самолете (60)

“уполев “у-154

25.09.2021 √ость
я видел его в аэропорту јлматы из чистой зоны первый раз когда в 2013 г летел в јнталью но к сожалению никогда не летал на нем  акой же он мощный большой и красивый по красоте можно сравнить только с –усской ƒевушкой на автосалоне —овершенство форм и линий во всем «адн€€ часть впечатл€ет огромна€ с длинными двигател€ми по бокам задние шасси 6 колЄс на каждой стойке наше ноу-хау а не Boeing-777 как многие сейчас думают “у-154 самый красивый узкофюзел€жный самолет в мире кто успел полетать тот счастливчик
¬се отзывы о самолете (64)

Boeing 757-200

27.08.2021 √ость
Ћетел с ћамой јнталь€ јлматы јвиакомпанией Air-Astana в 2013г «ашел в самолет сразу поразила длина салона идешь по салону салон пройти не можешь шикарный эффект не зр€ самолет крупнейший узкофюзел€жный в мире  –≈—Ћј  ќћ‘ќ–“јЅ≈Ћ№Ќџ≈ ногами не упираешс€ в спереди сто€щее кресло в ќтличие от Airbus-A321 если закрыть глаза »л-86 “€говоруженность двигателей высока€ взлет очень мощный ѕолет на эшелоне отличный ровный не тр€сет нет вибраций в салоне „то плохо “”јЋ≈“џ –яƒќћ —  ”’Ќ≈… –≈« »… ѕќ„“» ¬≈–“» јЋ№Ќџ… ¬«Ћ≈“ » —Ќ»∆≈Ќ»≈ Ў”ћЌќ¬ј“ќ ¬ —јЋќЌ≈ резкий —амолЄт но не грубый в ќтличие от Airbus A-321 ¬ ќстальном всЄ хорошо общее впечатлени€ ’ќ–ќЎ»… »Ќ“≈–≈—Ќџ… —јћќЋ≈“  –ј—»¬џ… » ЌјћЌќ√ќ Ћ”„Ў≈ Airbus-A321
¬се отзывы о самолете (64)

Bombardier CRJ-100/200

22.08.2021 ћарина
а нам нормально! € ж не пл€сать там собиралась... 2 часа полета прошли просто шикарно!
¬се отзывы о самолете (93)

Embraer ERJ-145

08.08.2021 ћари€
–ейс 7w 7696 јнтали€ -  иев. —амолЄт очень маленький, такое ощущение , что летишь в игрушечном самолЄте, рассто€ние между сидени€ми р€дов очень маленькое, очень душно было весь полЄт, как подн€лись на высоту и до снижени€ на прот€жении более двух часов трусило и кидало то вверх то вниз, все воздушные €мы были наши... јмериканские горки отдыхают. ’отите экстрима летайте этим самолЄтом.
¬се отзывы о самолете (23)

Boeing 777-300

06.08.2021 √ость »ль€
Ћетали в јнталью в Nordwind. ¬ 2018, в апреле. ќчень неплохо. Ћетели на Ѕоинг 777-300ER. Ћетели в комфорт классе. ѕредложили 2 гор€чих питани€, и вполне вкусных. —истема развлечений была нова€, подножка, и очень больших размеров туалет. ѕерелëт мне понравилс€.
¬се отзывы о самолете (55)

Boeing 737-500

22.07.2021 ƒмитрий
Ћетал этим самолетом по маршрутам ”фа-јнапа и јнапа-”фа авиакомпанией ютэйр. —амолет очень понравилс€. ѕри росте 185 см дискомфорта не чувствовал. оридор между сидени€ми норммальный. “уалет небольшой, но места хватает. »ногда немного болтало. самолет тихий и при посадке м€гкий.
¬се отзывы о самолете (52)

Fokker 50

21.05.2021 Alex
Ћетал на таком, это было нечто:) летел с коллегой дамой из  араганды в јлматы. јбсолютно пустой огромный аэродром  араганды, нас привезли сильно заранее. ћы там были вдвоЄм - никого, ни кафе ничего. ¬етер дикий, облачность низка€, дождь. –егистраци€ - люди разные, вплоть до бабульки с козой. ¬злетели - болтанка страшна€, выше облачности подн€тьс€ не могли и так два часа. я летать люблю, коллега всего боитс€ - лицо зеленое, тошнота подступает, коза сзади блеет, коллега зеленеет еще больше. » тут выходит стюардесса и с голливудской улыбкой говорит, что нам предлагаетс€ обед:))) ѕопутчица т€нетс€ за пакетом, ч начинаю уплетать двойной обед, болтанка усиливаетс€, обед начинает подпрыгивать выше спинок сидений. ѕоел от души. ѕодлетаем к јлматы, командир сообщает о грозе. Ќачинает сверкать и сильно греметь. «а 1-2 минуты до посадки по€вл€етс€ земл€, садимс€ боком из-за ветра. Ётот полЄт и € и мо€ коллега часто вспоминаем и шутим🤣
¬се отзывы о самолете (8)

Boeing 737-700

09.05.2021 MSeven7
—амолëт хороший Ќќ Ўумит как будто мы в турбине и Ќ≈“ “”јЋ≈“ќ¬!  омпани€ NordWind x Pegas.fly(сов.рейс) ’уже чем 737-300.
¬се отзывы о самолете (8)

Boeing 737-300

09.05.2021 MSeven7
—амолëт мне понравилс€. ћало шумит, и отлично летает. Ќќ! ” Nordwind Air „асто при посадке чуть ли не гнëтьс€ крыло. ј так ок)
¬се отзывы о самолете (15)

Boeing 767-200

06.05.2021 —ергей
Ћетел на нëм из —очи в ћоскву (¬нуково) ё“эйр. —амолЄт отличный, хоть и возрастной. ћеста дл€ ног достаточно при росте 188 см. ¬злëт - отлично. ѕолëт тоже на 5+.ѕри снижении немного потр€сло, т. к. был дождь и сильный порывистый ветер! ѕосадка выше вс€ких похвал!!! —амолЄт надëжный и комфортабельный. ≈сли метеоуслови€ не благопри€тные, то болтанка будет на любом типе самолЄта! ”ши не закладывает на нëм в отличие от Ѕоинг-737-800)))
¬се отзывы о самолете (11)

Airbus A319

23.04.2021 Ћеонид
Ћетали на таком с ”фы в —анкт ѕетербург и обратно, взлЄт мелкий, посадка м€гка€, иногда еле заметна€ тр€ска, турбулентность тоже очень м€гка€ и практически еЄ нету.
¬се отзывы о самолете (74)

Airbus A320neo

26.03.2021 √ость
да не бреши ты про шум,который давил твои уши на 4-х часовых перелетах на ј 320. ј разгоны они и есть разгоны. “€желей самоль-так и скоростенка должна на разбеге быть выше.ѕолоса не удлин€етс€,значит,надо мощности движкам увеличивать,чтоб от неЄ оторватьс€.ѕотому то если самоль легкий, можно улететь не вдавлива€ паксов в кресла. “€желый-лови кайф. Ѕез вдавливани€ на разбеге не обойтись.
¬се отзывы о самолете (12)

“уполев “у-214

05.01.2021 јлександр
 лассный самолЄт, на 204м и 214м ни один посажир не погиб
¬се отзывы о самолете (31)

ATR 42

02.01.2021 √ость
—амолЄт дл€ своего класса отличный. Ќачиталс€ тоже отзывов и был готов, что будет вон€ть керосином в салоне, будет шумно. ќчень комфортный, шустрый самолет, остались только позитивные эмоции. Ёто был мой первый полет на турбовинтовом самолете, было интересно попробовать и надо было быстро в столицу. ƒо этого самый маленький самолет на чем летал это B737/A320. — конца декабр€ летает с “аллина на эстонский остров —ааремаа ATR 42-500 NyxAir (2006), раньше летал L-410/JS32 (1991). Ѕилет стоит 25 евро. ѕо видео и по словам знакомых видно, что разница как небо и земл€. Ќе боюсь, но чувствую сильно какие-то запахи и дискомфорты в самолете, но полеты на данном типе советую всем. —амолет летит не очень высоко и например набор скорости и отрыв чувствуетс€ больше что очень классно, как раз подходит в данное врем€ чтобы поностальгировать по полетам.  онечно же не большой самолет, но уровень полета на хорошем уровне.  айф зашкаливает об€зательно попробуйте, тр€ска св€зана с состо€ни€м ¬ѕѕ, в ≈вропе такого нет. Ќе чего не выносимого. Ёто пон€тно что звук turboprop двигателей другой, но 100% точно не слишком громко. ѕравда не знаю как лететь на этом самолете когда шторм, но мы сели очень оперативно, сэкономил три часа. Ёто логично что габариты самолета другие. ћало места между р€дами? зависит оно от авиакомпании. я 181см и в самолете с 48 сидень€ми удобно. я совету люд€м узнавать больше о самолетах, тогда и страхи пройдут (что с чем св€зано, что опасно или неопасно). —оветские самолеты были по комфорту не сравнимы. P.s: ћой родной €зык не русский.
¬се отзывы о самолете (21)

»льюшин »л-114

22.12.2020 √ость
Ѕуду очень рад, если это самолЄт по€витс€ у нас на ƒальнем ¬остоке!!!
¬се отзывы о самолете (2)
—мотреть дальше