⇒ ќтзывы о самолетах

ќтзывы о самолетах

Ќа данной странице публикуютс€ содержательные отзывы о пассажирских самолетах, отражающие их комфорт и описывающие общие впечатлени€ от полета. „тобы оставить свой отзыв перейдите по ссылкам ниже или зайдите на соответствующую страницу в каталоге "ѕассажирские самолеты мира".

ѕоследние отзывы о самолетах

Boeing 747-400

25.06.2019 ћарина
Ћетали по маршруту —анкт- ѕетербург - Ћарнака, авиакомпани€ –осси€. ¬се хорошо.
¬се отзывы о самолете (57)

Bombardier CRJ-900

23.06.2019 √ость
Ћетел 12.06 “аллин- иев,место 14с аварийный выход,места дл€ ног много,сам самолЄт маленький,низкие потолки,огромные,багажные полки, очень узкий проход,,в туалете еле закрыл дверь за собой,при росте 185 и весе 92,дл€ людей с клаустрофобией,будет некомфортно, иллюминаторы маленькие,но самолЄт резвый быстрый взлЄт,м€гка€ посадка,но это мастерство пилота,в принципе лететь можно
¬се отзывы о самолете (11)

»льюшин »л-86

21.06.2019 √ость
лучший в мире самолет!много на нем летала! про шум_бред!
¬се отзывы о самолете (55)

Boeing 777-200

20.06.2019 ¬ладимир
Ћетел с “урции в »ркутск 20.06. на авиакомпании северный ветер. ’оть € жутко боюсь летать, но 777-200 просто супер самолЄт, летал на такой громадине первый раз, обычно на 757, 737 или ј320, но это классный самолЄт, пугает только два двигател€ на такую Ђмахинуї. ¬злетает и садитс€ просто супер, высоту набирает м€гко. –€д был п€тый, двигателей почти не слышно, только шумновато возле самих двигателей и после них сзади.  ормление мне понравилось что туда, что обратно. ¬ообщем самолЄт 👍, кто боитс€ летать, вам на этот самолЄт.
¬се отзывы о самолете (30)

—ухой —уперджет-100

12.06.2019 Ќиколай
Ћетели впервые на этом самолЄте 10.06.2019г.рейсом улан-удэ- ’абаровск.в св€зи с последними событи€ми было какое то недоверие к этому самолЄту,но когда вошли в салон всЄ понравилось,места много,шумнее аэробуса,но при взлЄте и посадке уши закладывало меньше,ещЄ понравилс€ туалет,просторный и пеленальный стол.хороший,комфортный самолЄт!
¬се отзывы о самолете (331)

Bombardier Dash 8 Q400

02.06.2019 ¬ладимир
’ороший самолетик! — ростом под два метра места хватает вполне, чего не скажешь о других самолетах.  омфортно. “ихо. ¬злетает шустро. —адитс€ круто. »з минусов только один: " дороги –оссии", т.е. в период осенне-весенней распутицы не терпит грунтовые полосы. ѕриходитс€ летать на јЌ 24. » вот тут то и понимаешь разницу.
¬се отзывы о самолете (26)

Boeing 737-800

02.06.2019 √ость
—амолЄт супер но нужно уменьшить шум. летел 1 раз всЄ понравилось
¬се отзывы о самолете (161)

Embraer 175

01.06.2019 √ость
Ћетел из јшхабада в ћинск, болтало во врем€ взлета , во врем€ полета, но особенно сильно болтало во врем€ посадки, скорее всего это происходило в силу того что самолЄт был легким, а так полетом доволен, но стараюсь избегать этот самолЄт.
¬се отзывы о самолете (10)

Embraer 190

01.06.2019 »горь
–аз в мес€ц возвращаемс€ с женой из ћосквы в Ќижнекамск на этом самолЄте. “.к. обща€ масса не очень больша€, больше подвержен тр€ске при турбулентности или ветру при посадке. Ѕолее т€желые лайнеры при тех же услови€х стабильнее. Ќо это не недостаток самолЄта, а физика. ¬ целом классный самолет, резвый на подъем и маневрирование, сидень€ вполне ничего. –екомендую данный самолет.
¬се отзывы о самолете (73)

Embraer 170

31.05.2019 јндрей
Ћетел недавно на Ёмбраер 170 в первый раз, самолет авиакомпании с7. ќ самолете скажу, что впечатлени€ при€тные, тихий, летит быстро. Ќо был один недостаток, который перечеркнул положительные эмоции от самолета. Ќа переднем кресле был сломан столик, мне пришлось держать его ногами, чтобы стаканчики с водой и соком не упали мне на брюки. я написал жалобу на сайт с7, но представители с7 даже не принесли мне извинени€ за неудобства.
¬се отзывы о самолете (24)

Boeing 737 MAX 8

23.05.2019 Atakum.ru
—амолет настолько хорош, что даже две аварии не подорвали к нему доверие. ¬ отличии от сухой-супер-бр€к-100
¬се отзывы о самолете (6)

Airbus A220-300

19.05.2019 ≈вгений
Ћетел јйр Ѕолтик из –иги в ѕрагу 14.05.19. ћои впечатлени€, что по комфорту хуже чем ј320. ƒизайн на мой взгл€д топорный, информэкраны маленькие, аудио информаци€ от  ¬— слышно плохо, помехи. Ўум сильнее чем ј320. ¬о врем€ полЄта очень сильна€ вибраци€ в салоне. ѕлюс широкий проход, широкие кресла, рассто€ние нормальное между р€дами. –азочаровал этот самолЄт, никак не скажешь, что это самолЄт 21века.
¬се отзывы о самолете (11)

яковлев як-42

17.05.2019 √ость
ƒовольно удобный и тихий самолет
¬се отзывы о самолете (64)

Airbus A350-900

14.05.2019 јндрей
Ћетал с семьей в €нваре 2017г.  атар-—ингапур и обратно ј  " атар". Ёто лучший самолет в мире на сегодн€. «наю, о чем говорю. я авиационный инженер.

“уполев “у-214

13.05.2019 √ость
Ћетал на нем лет 10 назад в ѕекин через Ќовосибирск. все хорошо, только крышка кислородной маски все врем€ открывалась. —лава Ѕогу ничего не срабатывало. Ѕорт-инженер пыталс€ починить, но у него ничего не получилось. ѕо инстанци€м, видимо, не доложил, так что в аэропорту тоже ничего не было сделано. закрепил какой-то проволочкой. ƒолетели нормально.
¬се отзывы о самолете (29)

“уполев “у-134

11.05.2019 √ость
ќтличный самолет. Ћетал 5 раз на “у-134 во времена ———–.. ќчень надежный. Ћегенда!
¬се отзывы о самолете (39)

Airbus A320

06.05.2019 √ость
Ќикогда не возникало неудобств в этих самолетах.  ачество полета зависит от пилота. турбулентность и тд от погодных условий.  онечно дл€ перелетов средней дальности до 4х часов это нормальный самолет. Ћетаю часто, мне нрав€тс€ и боинги кстати. ќднажды летела из болгарии в ћоскву, дак чуть не .... пилот болгарии эйр так маневрировал, что мне захотелось вызвать стюардессу и попросить вести самолет поаккуратнее.  рен был таков что € отвернулась от иллюминатора. ѕопалс€ лихач, хоть € не из пугливых, но было непри€тно. ≈ще беспоко€т иногда резкие шумы (жесткое гудение) при взлете, которые минут через несколько прекращаютс€ когда самолет набрал высоту - это крайне непри€тно. Ќо это не всегда, к счастью редко бывает, было так пару раз. “о ли от того что у крыла, то ли еще от чего. » странно что это слышно не на всех самолетах, а на некоторых. ќднажды € даже спросила у стюардессы почему такое режущее ухо гудение, на что получила безэмоциональный ответ что скоро прекратитс€. —амолеты хорошие, довер€ю, но главное кто рулит, потому как прин€тие правильного решени€ в нужный момент очень важно. Ћетала € и на ил 18, 62, 86 и на “” 134, 154, у каждого борта свои особенности. Ќо вот что то на новом джете неохота пробовать... вот скоро снова лететь и теперь вз€ла моду просматривать какой борт летит. » хотелось бы что бы квалификаци€ пилотов была на высоте, а не абы как! » еще не мало важно что бы попутчики не были идиотами!
¬се отзывы о самолете (123)

ATR 42

30.04.2019 √ость
’ороший самолет, многие пишут, что при пробеге весь тр€сетс€, а что не тр€сетс€ на скорости под 200 км/час? ћощные двигатели, взлет быстрый, уверенный. ћало места между р€дами сидений?)), так это стандартно дл€ всех самолетов и зависит оно от авиакомпании, но не от самолета), да и потерпеть пару часов можно, лучше чем в поезде на верхней полке! ¬чера при посадке был сильный ветер, почти штормовой, попрыгали по воздушным €мкам, но это нормально, € один раз и на Ѕоинге-777 попал в такую погоду, что было реально страшно. “ак, что хороший самолет, главное кто им управл€ет, все зависит от уровн€ подготовки пилотов и самой авиакомпании.
¬се отзывы о самолете (18)

Embraer 195

23.04.2019 √ость
Ќормальный самолЄт удобный м€гкий много место когда сидиш чуть тресЄт это во всех самолЄтах так в основном зависит от пилотов € летал бел пам€тей на танке кто лител на нЄм он поймЄт летал в ѕариж офигенный экипаж красивые стюардессы отличный полЄт ј то что сильно тресЄт это во всех самолЄтов так
¬се отзывы о самолете (33)

Boeing 787-8

12.04.2019 ƒенис ћахов
—амолЄт классный!Ћетели 8,5 часов!ѕроизошла разгерметизаци€ кабины!¬сЄ было отлично!!! ƒышать в кислородных масках в боинге 787 очень удобно.ƒолетели с такой проблемой! Ќикто не пострадал!Ѕоинг 787 самый безопасный и комфортный самолЄт в мире!
¬се отзывы о самолете (10)

“уполев “у-154

08.04.2019 ¬иктор
Ћетал на 154 много раз,конечно в качестве пассажира..ощущени€-супер! ¬злет-это потр€сающе! ƒвижки набирают обороты: свист..потом рев,потом грохот...теб€ вдавливает в сиденье ..короткий разбег-отрыв и свечей вверх..ни на одной модели самолета-такого нет...а полетал € много....
¬се отзывы о самолете (53)

Airbus A319

06.04.2019 √ость
ќстались только положительные эмоции отперелета на ј319, что могу сказать -уши мне практически не закладывало (чего не могу сказать о Ѕоингах, при взлЄте и посадке так закладывает что аж тошнит). Ћетела с маленьким ребЄнком , и даже мо€ малышка не успела испугатьс€ на везлете/посадке. “урбулентности не было, с моим ростом 164см было довольно удобно даже с ребЄнком на руках.
¬се отзывы о самолете (72)

Boeing 737-400

15.03.2019 id41712595
Ћетел первый раз в своей жизни и очень огорчилс€! ћало места, не удобные кресла, на удивление оказалс€ дешЄвый билет и это перед новогодними праздниками(19 декабр€, перелЄт ћосква(¬нуково)- алининград(’раброво)). ѕолЄт зан€л 2 ужасных часа. ко всему этому на моЄ удивление во врем€ полЄта окно дуло(не знаю как не произошла разгерметизаци€). —амолЄт дребезжал как будто на тракторе с металлом в прицепе. ¬ общем первое впечатление провалено!
¬се отзывы о самолете (20)

Airbus A320neo

27.02.2019 јндрей
Ћетал на данной машине с s7 в “аиланд 7 часов в одну сторону. —алон очень хороший и наличие вай фай соединени€ сервером развлечени€. Ќо лично мне при росте 187см кресла очень неудобные. ј туалет вообще крошечный. ¬сЄтаки самый лучший и удобный салон был на ту154б1
¬се отзывы о самолете (6)

Fokker 100

12.02.2019 √ость
—тарые самолеты Bek Air. ѕодголовник внутри истерлись, что аж голова упираетс€ в металл. „увство дискомфорта, очень узкие сидень€. Ќе дл€ людей сделано, экономный вариант.
¬се отзывы о самолете (16)

Airbus A321

11.02.2019 “урист
ѕривет. ѕервый раз совершил полет на ј321, самый большой самолет из семейства 320-х. ¬злет/посадка, шумоизол€ци€ хорошо, без особых отличий от младших братьев, того же ј 320-го. Ћетел долго, была камера, сделал обзор данного самолета пр€мо в полете, без цензуры, как есть, так сказать глазами обычного человека - youtu.be/CMXbZrvpgN8. ”верен, тем, кто собираетс€ только лететь на нем будет интересно, что их ожидает на борту такого судна. “акже комплектаци€ самолета зависит от авиакомпании, летел лоукостером, не было USB разъемов дл€ подзар€дки гаджетов в полете, а также перегородки между салонами эконом класса. ¬се нюансы видно на видео. ”дачных полетов друзь€!)

¬се отзывы о самолете (69)

Bombardier CRJ-100/200

31.01.2019 ¬иктор
–егул€рно летаю на этом типе, авиапредпри€тие У—еверстальФ, јпатиты-—пб. ќтличный самолет, шустрый, не утомл€ет. ќдин из самых надежных в мире. ќчень жаль, что У—еверстальФ переходит на У—уперджет100Ф, самолет с дурной репутацией. ѕридетс€ отказатьс€ от услуг данной авиакомпании.
¬се отзывы о самолете (87)

Airbus A380

30.01.2019 √ость
Ћучший самолет! Ћетали на нем 2 раза а\к Emitates. —амолет очень плавный, внутри абсолютно не слышно посторонних шумов, взлет и посадка почти не ощущаютс€, ровно как и турбулентность. ¬се очень комфортно, теперь будем по возможности выбирать этот самолет.
¬се отзывы о самолете (33)

Boeing 767-300

21.01.2019 јлексей
ƒолжен был лететь в »орданию на 777, он сломалс€ и пришлось лететь на подменном 767 ikar - вылет Ўереметьево. ¬се понравилось, но чувствуетс€ что самолет далеко не новый и рассто€ние между креслами было тесновато, мой рост 186... слава богу лететь 4 часа. ¬ большинстве случае все болтанки и прочие непри€тности - это погода и умение управл€ть самолетом. “р€сет и в новых 737... ѕоэтому винить авиамашины дело неблагодарное. 767 рабоча€ лошадка с большим запасом т€ги. ƒл€ комфортности больше понравилось на 777-200 и 777-300. Ћюди ¬ы лучше думайте о том что надо одевать компрессионные гольфы в полет, пить больше воды и двигатьс€ - поверьте есть в воздухе проблемы похлеще чем вс€кие болтанки, о которых столько разговоров на форумах - там потр€сло, тут потр€сло. ¬ сухом остатке - € готовилс€ на пилота, 767 зверь, но не очень комфортный, это уже вопрос к правительству которому давно уже надо придумать нормальные законы по контролю рассто€ни€ между креслами - вины самого самолета и его разработчиков в этом нет. Ќе совсем понимаю смысл отзывы о самолете боинг 767 - отзывы надо писать о самолете в такой-то компании, а не просто о самолете.  омфортных вам перелетов.
¬се отзывы о самолете (80)

јнтонов јн-24

13.01.2019 √ость
Ћетали на јн-24рв рейсом √орький-—ыктывкар-—алехард, прот€женность полЄта около 1900км, весь полЄт занимал 4 с половиной часа+ полчаса сто€нка в —ыктывкаре, билет стоил 39руб.50коп.
¬се отзывы о самолете (70)

Airbus A330-200

07.01.2019 ћаксим
ќчень хороший самолет. Ћетал авиакомпанией iFly из ¬нуково в ѕунта- ана. ¬ыбирали двойные места в начале самолета. ѕри росте 185 см. вместилс€ вполне комфортно. ¬ полете самолет ведет себ€ очень хорошо, присутствует ощущение стабильности.
¬се отзывы о самолете (28)

»льюшин »л-18

23.12.2018 јндрей
—огласен с комментатором про јн-10ј. Ћететь на нЄм - как на поезде ехать. Ќа »л-18 летел из ’абаровска во ¬ладивосток. ћы ездили туда (г. јрсеньев) переучиватьс€ на вертолЄт ћи-24. ƒобавлю своЄ впечатление о самолЄте »л-62. ƒобирались до места переучивани€ из Ѕеларуси 'на перекладных'. ѕоезд - до ћосквы, а там - по воздуху : »л-62 до ’абаровска, затем »л-18 до ¬ладивостока, далее, до г. јрсеньева - на поезде. “ак вот, »л-62 - действительно ¬оздушный корабль. “олько свист ветра по обшивке фюзел€жа слышен. Ќочь. ¬ салоне спокойно и уютно. «аметил, как очень медленно, плавно покачиваютс€ из стороны в сторону крыль€ огромной машины, управл€емые автопилотом. »л-18 после этого показалс€ мне мотоциклом. » по звуку и по полЄту в целом.: вырулил на полосу и без остановки - " по газам". Ќе помню, чтобы мне мешал гул моторов. ћожет, потому, что уже привык. я бортовой техник вертолЄта. .
¬се отзывы о самолете (18)

Boeing 737-900

03.12.2018 √ость
ќтличный самолет. ћеста достаточно. Ћетит очень быстро (1000 км/ч).

Saab 2000

29.11.2018 »ван
Ћетел на SAAB-2000 из ћосквы в ¬оронеж. —амолЄт очень понравилс€: кожаные кресла в салоне, комфортный уровень шума, никаких резких перепадов давлени€. ¬ описани€х обычно пишут, что у него двигатели Alison, но на том самолЄте были RR, это € помню точно по эмблемам на гондолах. ќтлична€ машина, насто€щий олдскул. Ќе даром ее называют prop jet, она ни в чем не уступает турбореактивным самолЄтам. » последнее: глобализаци€ это зло, которое убивает лучшее ради дешЄвого.
¬се отзывы о самолете (19)

Boeing 777-300

27.11.2018 ƒенис
—тавлю 5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++.....
¬се отзывы о самолете (47)

McDonnell Douglas MD-80

23.11.2018 √ость
11.2018 летели в ≈гипет на MD-83 UR-COB, а возвращались на MD-82 UR-WRB. ќба раза лители на крыле. 83 вообще порадовал салоном, пасажирские места удобные и просторные. ѕосадка взлет очень м€генькие. —амолеты хоть и старенькие но надежные - не забываем что создала их Boeing Company. “ак что летают не хуже 737. ќтдельное спасибо пилотам "Ѕраво", сели дома с первого раза в очень плотный туман, землю увидели только когда снустились ниже 80 м. (суд€ по альтиметру).
¬се отзывы о самолете (23)

Fokker F28

15.11.2018 √ость
«аметил что на эту машину нету отзывов и обзоров, в 1997году в рамках путешестви€ по „ерногории летел из ѕодгорицы в ‘ранкфурт авиакомпанией Montenegro Airlines, самолет довольно громкий, по звуку напоминает ту-134
¬се отзывы о самолете (1)

яковлев як-40

28.10.2018 Ћ€шков ¬ладимир
ќтличный самолЄт,во врем€ службы в армии, летал на нем домой и обратно,благо билеты в ———– были не дорогие, и простой —оветский солдат мог себе это позволить, слетать в увольнение и в отпуск с места службы на ”краине к себе домой на ”рал.ќчень быстро, а три двигател€ дают большую скорость ,и надЄжность полЄта.
¬се отзывы о самолете (23)

“уполев “у-204-100

05.10.2018 √ость
Ќедавно летел в —очи на “у-204. јвиакомпанию называть не буду, не имеет значени€. —уть - сам самолет (если сравнивать с машинами его типа т.е. ј-320, Ѕ-737 и т.п.) очень хороший. —тарый салон за которым не следит авиакомпани€ не в счет. Ќисколько не хуже чем другие, а скорее и лучше. ѕроблема в другом. я очень много ледал на “у-134, “у-154, »л-62. ѕотом был перерывчик лет в 15. » вот нынешний полет. „естно € в шоке. “акого шага Ќј«јƒ € не ожидал. » дело не в компоновке салона и т.д, хот€ 154й несравненно в этом плане лучше. ƒело в том, что из за низкого расположени€ двигателей самолет неустойчив не только на взлете и посадке, но и в горизонтальном полете (тоже могу сказать и о ј-320) —тарые машины с двигател€ми по оси фюзел€жа много лучше. » второе. ћалоопытность пилотов. ѕри посадке в —очи командир буквально уронил переднюю стойку, да так, что многие испугались в салоне. ѕричина - позднее касание. Ќа обратном рейсе командир ј-320 довольно грубо посадил самолет на основные стойки. ¬идимо мала у всех практика. ¬се на автопилотах. Ѕольше не полечу. Ќичего подобного раньше не было.
¬се отзывы о самолете (82)

Boeing 757-200

21.09.2018 √ость
Ћетали на 757-200 –о€л ‘лайт несколько раз, конечно при росте 187 в салоне тесновато. Ќо самое главное - это ощущени€ от полета. ¬ отличие от заполонивших рынок 737 и а320 этот самолет оставил очень при€тные впечатлени€ от полета. Ќезаметные взлет и снижение, комфортный полет на эшелоне, м€гка€ посадка. ¬ общем отличный самолет!
¬се отзывы о самолете (54)

Let L-410

18.09.2018 √ость
ƒико шумный. „ас полета, два дн€ головной боли, если сидеть вблизи плоскости винтов. Ќикакого сравнени€ с другими турбопропами.
¬се отзывы о самолете (36)

Airbus A330-300

15.09.2018  ол€
¬сем привет! ’очу поделитьс€ своими впечатлени€ми от перелета на ј330-300 ‘ранкфурт - јстана 06.08.2018 авиакомпании Lufthansa. я просто обалдел от комфорта и сервиса на борту ! ƒо этого всегла детал российскими авиакомпани€ми. —амолет просто сказка ! ¬злет и посадка очень м€гкие, самолет вообще не тресло в полете ! я осталс€ в восторге, как ребенок ))))
¬се отзывы о самолете (22)

Boeing 727-200

14.09.2018 √ость
летал восемь раз компанией air algerie. ќтличный самолЄт.
¬се отзывы о самолете (5)

Boeing 737-500

11.09.2018 ≈лена
Ћетела в августе 2018 года рейсом —очи-ћосква. ¬злет и посадка жестковатые, рассто€ние между креслами мало, дл€ роста 170 и выше сидеть можно только скраю. ¬ысокие пассажиры во врем€ полета вставали от затЄкших ног.
¬се отзывы о самолете (49)

ATR 72

05.08.2018 √ость
Ћетал на атр 72-500 москва-нижний-москва в конце июл€ 2018 г. ютейром. —идел у лопастей (5 и 6 р€ды). „то скажу: во врем€ рулени€ и взлета в салоне шумно, но после набора высоты очень даже комфортно становитс€. »ли это из-за конструкции самолета, или пилоты опытные, не знаю. Ќо шума не было, тр€ски тоже. ћой рост 188, и ногам было вполне свободно. »з минусов отмечу разве что достаточно неудобную посадочную лестницу, встроенную в дверь. —пускатьс€ такое себе удобство.
¬се отзывы о самолете (63)

Boeing 737-300

29.07.2018 √ость
ќтличный самолЄт, только на посадке было ощущение, что он приземлилс€ только на левое шасси и накренилс€ влево, потом все ок. ≈сли что, компани€ Ѕелавиа
¬се отзывы о самолете (14)

Embraer ERJ-145

28.07.2018 √ость
’орошее маршрутное такси. ѕравда ведет себ€ как конченый истребитель. ќсобенно на посадку. »з-за небольших размеров, делает достаточно быстрые эволюции в воздухе, особо не забот€сь о весе пассажиров. Ќас вдавливало на 1.5G, что дл€ пассажирских не мало. ƒолго летит на эшелоне, спуск начинает, по мне поздновато, фактически переход€ в пологое пикирование. “ак что дл€ не опытных путешественников или людей с больными ушами (отит), будет не очень комфортно. Ќо мне на 80 полете было уже по-барабану. ћаршрутка как маршрутка. «ато бизнес-класса (как дл€ мерседес-спринтера). ƒвижки слышны возле туалета, а на 10м р€ду и ближе к носу вообще не слышно, даже на взлете. Ќу едва едва, как в автомобил€х премиум класса (серии кортеж). “ак что очень неплохой самолетик. ’очу себе такой (с аэродромом).
¬се отзывы о самолете (20)

Boeing 747-8

16.07.2018 “урист
ћечта сбылась, € совершил полет на "√орбатом". ¬от отсчет как есть без приукрас и цензуры: youtu.be/RDd9IOwj-3g
¬се отзывы о самолете (3)

јнтонов јн-158

12.07.2018 id1505788
Ћетел  иев-„ерновцы. ќчень неплохо. ƒл€ непродолжительного полЄта пойдЄт. ¬злет и посадка неощутимые.  омпоновка салона удобна€.
—мотреть дальше