(Castries George F. L. Charles Airport)
 ⇒   ⇒  (Castries George F. L. Charles Airport)

(Castries George F. L. Charles Airport)

Сегодня хочу рассказать об аэропорте страны Сент-Люсия, который мне удалось посетить в поездке и немного изучить. Внутри снимать не дали, обещав арестовать, поэтому снимков мало, но я старался, как мог снять все вокруг и постараюсь описать все то, что там увидел.

1. Этот аэропорт расположен возле столицы острова Кастри, рядом совсем и сам город и морской порт. Сам же аэропорт - больше похож на навес со стойками и сиденьями. Тут нет залов, нет по сути и стен. Единственная стена отделяет людей от ВПП и есть одна единственная дверь. Такой аэропорт я видел впервые.

2. Аэропорт является международным, но ВПП короткая и самолеты сюда летают в основном ATR. Список авиакомпаний мал. Одна наверное из основных - это Карибские авиалинии. Стойка по сути прямо  на улице, никакой стены с улицы нет, а за стеной стойки уже поле. Багажная лента сразу уходит в тачку, с которой в самолет. Просто и удобно.

3. Тут вы можете наблюдать еще несколько стоек и в том числе Эйр Франс, но я думаю - это связано с Гваделупой и Мартиникой исключительно, с самого материка сюда не полетят.

4. Достаточно все примитивно, но чисто, как видно на фото выше даже убираются.

5. На въезде стоит бюст, после которого, ко мне подошла охрана и сказала, что фотографировать нельзя и оденут на меня сейчас наручники. В планы у меня не входило провести где-то часок-другой за решеткой и я покивал головой и убрал фотоаппарат. При этом я успел посидеть тут в интернете. Ловит хорошо

6. Что бы обзор не выглядел грустно из 5 фотографий, я пошел вдоль забора

7. Забор высокий, но зато все видно. Деятельности особо никакой не ведется

8. Грузовой терминал, он вообще никак не огорожен, все гуляют спокойно, спешки так же нет вообще.

9. Немного поднялся в гору, что бы хорошо было видно ВПП. Далее я еще выше поднимусь

10. За колючкой был обнаружен ангар с легкомоторными самолетами. За время моего нахождения движений там я не наблюдал

11. Выбора особо не было и я решил обойти по забору максимально и в результате даже попал к хелипорту.

12. Мне повезло и я застал улетающий вертолет.

13. Это мой мини-споттинг взлета вертолета

14. Тут же можно взять на прогулку вертолет, но стоит это очень дорого

15. Я очень хотел полетать и даже прошел в офис за территорию, но нужно было минимум 4 человека и минимум 100 долларов с лица... В общем идея похерилась

16. Вертолет взлетал строго по ВПП

17. Бортовой номер J6-AAQ - EUROCOPTER AS-350B-2 ECUREUIL

18. На фоне круизного лайнера

19. Ушел быстро

20. Мне ничего не оставалось, как проводить его и пойти дальше

21. Пока я поднимался от аэропорта к маяку, я чуть не прозевал посадку самолета. Крупно заснять не удалось его.

22. Самолетом оказалась АТРка Лиата

23. Еще по пути мне удалось найти несколько хороший видов на ВПП

24. А затем и вообще очень живописный вид на аэропорт, ВПП и приземлившийся самолет. А какая природа то вокруг smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

25. Вид на ангар с легкомоторными самолетами, который я показывал выше.

26. На маяке стоит радиорубка и радар. Переговоры я подслушал ведутся и по самолетам и по кораблям в порту.

27. К маяку подняться можно только в указанное время.

28. Ах да, сам маяк выглядит так

29. Уже возвращаясь в центр города, мне удалось заснять взлет самолета

30. На этом все. Всем спасибо за прочтение smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

, 5/5+ -)

, ,