ќтзывы о самолете Airbus A319

¬аше им€:   ¬ставить изображение
¬аша оценка самолета
ќставьте пожалуйста свою оценку
¬ведите код с картинки: ƒругой код
—имволы на картинке

¬се отзывы о самолете Airbus A319

17.11.2017 SergeR

Ќе смотр€ на высокую их надЄжность, полЄты на "арбузах" всегда оставл€ют у мен€ негативные впечатлени€. ѕро микроскопические кресла компании S7 было уже много написано, хочу добавить что при моЄм росте 170 см и средней комплекции, € тоже с трудом туда помещаюсь. Ѕолтанку конечно же можно списать на небольшие размеры самолЄта, но шумна€ работа механизации, не пон€тные посторонние звуки, трески во врем€ полЄта, даже во врем€ выруливани€ самолЄт издавал стуки похожие на движени€ поезда по рельсам.   сожалению это то, что всегда сопутсвует мне при полЄтах на самолЄтах этой модели. ћожет просто потому, что на старье летаем.

03.09.2017 ћит€йка

ќтличный аппарат.„увствуешь мощь под крылом.Ѕолтами перенос€тс€ легко.≈сли отличные пилоты , даже давление переноситс€ легко.Ћетал 6 раз.»з них только раз пилотировал с нагрузкой.–екомендую 81% из 100.

ќтзыв полезен? ƒа 4 / Ќет 3
03.08.2017 »рина

Ћетала на этом самолЄте в “урцию и обратно. —амолЄт в целом понравилс€,летит ровно . Ќе страшно. ћеста не очень удобные( эконом). ќсобенно не повезло сидеть перед запасным выходом. ћеста не откидываютс€. —пина затекла,даже очень. ќбратно летели обычными местами. √ораздо лучше. Ќо,всЄ равно ,места маловато. ƒолетели хорошо.

ќтзыв полезен? ƒа 8 / Ќет 2
05.07.2017 √ость

мне очень понравилс€ мой первый в жизни полЄт —анкт-ѕетербург -> ≈катеринбург!!! пилот и стюардессы (ƒарь€, особенно) ќ„≈Ќ№ заботливые и замечательные, видно, что их действительно интересует наши нужды, и самочувствие! спасибо!!

19.06.2017 √ость »рина

летели из ƒомодедово в  раснодар 18 июн€ 2017 г. —амолет тесный,местами ободранный. —пинки сидений, видимо, давно заклинило, т.к. они не откидывались, между сидень€ми мало пространства. Ќачав снижение, лайнер затр€сс€ в тучах, как сумасшедший, резко задрал нос (фаталисты поймут, о чем были мысли в то момент),забр€кал в салоне пластик ....затем услышали неверо€тный рев двигателей, выравнивающий самолет)))  онечно, мы аплодировали экипажу ¬»ћ-ј¬»ј за профессионализм после приземлени€, но осадок от A319 осталс€.

ќтзыв полезен? ƒа 8 / Ќет 12
21.01.2017 ƒмитрий

Ћетал в конце но€бр€ в москву и обратно. взлет и посадка достойные. в полете турбулентность есть, но это логично наверное и не обращаешь внимани€. но € росто 195 см, и мне сказать честно было не удобно. почти в как в маршрутках. колени упирались в спинку передо мной и приходилось ступни ног как бы под свое кресло заносить, тогда колени не упирались, но в случае падени€, € бы наверное был ранен или умер. ѕотому что в инструкции написано то что ноги должны быть почти под креслом которое впереди мен€. в моем случае это нереально... как то так.

ќтзыв полезен? ƒа 9 / Ќет 4
20.01.2017 Ћили€

Ћетела 20.01.17 обь€вл€ли что будет турбулентность.но —лава богу м€гко взлетели и м€гко посадили самолет браво экипажу а так же вежливой стюардессе и стюарту ƒмитрию .спасибо компании аэрофлот!

ќтзыв полезен? ƒа 4 / Ќет 1
25.12.2016 √остьЋариса Gull

Ћетели с сыном из —анкт-ѕетербурга в —имферополь, взлет показалс€ не очень при€тным...—амолет тр€сло и оч.чувствовалось сопротивление ветра...Ќо списала все на зимнее врем€. ресло действительно неудобное!!! очень тесно...ј в общем ,надежный самолет, Ѕраво пилотам !!!

ќтзыв полезен? ƒа 8 / Ќет 2
18.12.2016 √ость

” кого большой рост и вес, то им хорошо будет лететь в бизнес классе. “ам места предостаточно. я летел в эконом классе на Airbus A319, мне очень понравилось. —тавлю 5 баллов.

ќтзыв полезен? ƒа 9 / Ќет 4
27.06.2016 √ость

ѕо крайней мере, дл€ 3х часового перелЄта, самолЄт хорош. ƒл€ мен€ места достаточно более чем (рост 182). ѕравда, когда спинки кресел перед пассажиром откидываютс€ назад, чувствуетс€ некоторый дискомфорт. —амолЄт в воздухе временами немного "штормит", но особого внимани€ на это не обращаешь. ¬о врем€ полЄта чувствуетс€ надЄжность аппарата.

ќтзыв полезен? ƒа 24 / Ќет 0
16.05.2016 —ергей

Ћетал семейством на а-319 донавиа.рост у мен€ 181.прекрасный 3-х часовой перелет.ни болтанки ни дискомфорта. —пасибо пилоту.

ќтзыв полезен? ƒа 27 / Ќет 2
12.05.2016 √ость

—амолЄт маленький в воздухе его колбасит, это чувствуетс€ на прот€жении всего полЄта, сидени€ не удобные очень узкие,рассто€ние до переднего очень у мен€ рост 181 вес 97 уместилс€ кое как, тот кто будет выше ростом и весом дл€ вас это будет ад, нет функции откидывани€, еЄ просто нет и всЄ))) весь полЄт на нервах невозможно в них расслабитьс€ плюс ещЄ сосед * окажетс€ заебЄт вас своей болтовнЄй и ещЄ снимет обувь, короче откройте дверь € выйду))) не летайте s7 самолЄты слишком сильно изнощены

ќтзыв полезен? ƒа 15 / Ќет 33
02.02.2016 √ость

ќчень тесно. ” мен€ рост 180 см. Ћетела 7.5 часов в позе зародыша. ћеста мало между сидень€ми. ”добно только дет€м и карликам. √одитс€ дл€ коротких перелетов. ј так самолет норм.

ќтзыв полезен? ƒа 23 / Ќет 5
11.12.2015 ¬адим

—амолЄт хороший.летал немало в этом году"ƒонавиа".всЄ чЄтко,и взлЄты и пасадки.

ќтзыв полезен? ƒа 14 / Ќет 4
02.11.2015 Aleksey

Ќе понимаю, чем думали конструкторы, когда проектировали этот самолет. –ассто€ни€ между креслами подойдут разве что дет€м. ” мен€ рост 1,86 и мне было страшно неудобно.  огда попробовал откинуть кресло назад - завопил пассажир сзади, его придавило. ¬сЄ впечатление от полета было испорчено, да и ноги потом болели.

ќтзыв полезен? ƒа 29 / Ќет 8
19.08.2015 nicc

Ћетел на ј319 авиакомпании S7. –ейс ”фа-ћосква-”фа. —амолЄт оба раза один и тот же, 11 лет от роду. ј319 дл€ своего класса - отличный самолЄт. ¬злЄт и посадка спокойные, не шумный. ѕри этом манЄвренный и шустрый.  онечно, его нельз€ сравнивать с большими самолЄтами, им он уступает, но дл€ относительно коротких перелЄтов - очень удобна€ и надЄжна€ машина.

ќтзыв полезен? ƒа 23 / Ќет 3
11.07.2015 √ость

Ћетели на самолете Airbus A319 авиакомпанией »бери€ на “енерифе через ћадрид 2-го июл€. ћеста нам достались 19 р€д A,B,C. ¬ иллюминатор все было видно отлично. –ейс был ночной, всем выдали подушечки и пледы. ѕриземление было нормальным. ¬ салоне всего 22 р€да, один проход, по три места в р€ду. ћожет быть рассто€ние между р€дами и маловато, но дл€ нашего роста некритично, зато кресла мне понравились. ” мен€ очень болит спина и поэтому она насто€щий эксперт по креслам. ќбычно летала на “енерифе на боингах, и полеты оказывались мучительными. ¬споминала как хорошо мне леталось на “” и »Ћах. ƒумала это потому, что была молодой и здоровой. “олько не надо ехидничать, что надо летать бизнес классом, там тоже кресла зачастую не бог весть какие, за что только деньги такие берут. Ќо когда зашли в Airbus A319, уже проход€ через бизнес класс, подумала, какие тут хорошие кресла. ѕоскольку у мен€ в тот день очень болела спина, подумала, что в следующий раз возьму бизнес класс.  ак долетели, даже не заметила, ну, думаю, просто очень спать хотелось, но спина как новенька€, потом пересадка до “енерифе на Airbus A318/321. — радостью заметила что кресла очень похожие, кожаные и конфигураци€ та же. » тоже полет прошел очень комфортно. ¬ыходить не хотелось. √оворю мужу, вот бы домой такие кресла и в машины.
ƒл€ молодежи и всем другим здоровеньким - помните - спина одна на всю жизнь и беречь ее надо смолоду, а в длительных перелетах не надо пренебрегать такими судьбоносными мелочами. ќбратно полечу јэрофлотом до ћосквы самолетом Airbus A330-300, почти 7 часов. ѕосмотрим, сравним.

ќтзыв полезен? ƒа 33 / Ќет 6
23.05.2015 √ость

Ћетел из ћосквы в ѕитер. —амолет отличный, уши не закладывает вообще, сидел в окно смотрел. ¬се удобненько.

ќтзыв полезен? ƒа 19 / Ќет 10
14.02.2015 √ость

Ћетел из  емерово в ћоскву. ¬сЄ было отлично, но очень тесно, согласен с предыдущим отзывом.

ќтзыв полезен? ƒа 13 / Ќет 4
13.02.2015 √ость

Ћетал на этом самолЄте  азань-ћосква и обратно, "јэрофлот". “уда - "јлександр √речанинов",обратно не помню,кажетс€ "Ѕородин". —амолЄт понравилс€ и вовсе не показалс€ маленьким. ≈динственный недостаток - почему так сильно режет и закладывает уши на посадке? я очень мучилс€ и сильно оглох,долго не проходило! «а мной сидела мамочка с ребЄнком,так малыш ревел навзрыд,видимо ему было очень больно! ћаленькому ведь не объ€снишь, а мы еле дотерпели до полной посадки.

ќтзыв полезен? ƒа 17 / Ќет 7
21.01.2015 √ость

„астенько летаю на данном самолете. ѕерелет 3 часа занимает. —амолет очень даже ничего!! ¬се устраивает, но с рассто€нием между сидень€ми беда, рост у мен€ 196, нужно покрутитьс€, усестьс€ и тогда нормально можно лететь. —амолет на 5 баллов дл€ не долгих перелетов!

ќтзыв полезен? ƒа 17 / Ќет 1
13.01.2015 √ость

ј мне не понравилось!  олбасило кошмарно, очень некомфортно. ѕо внутреннему устройству ничего не скажу, не широко, но и не узко, полет можно перенести, но нам попалс€ такой обшарпанный, кошмар кошмарный. –ейс —тамбул-ѕулково, российские авиалинии (позиционируют себ€ почему-то как јэрофлот :-/). √р€зно, св€зь трещит (€ так и не услышала имени командира корабл€) и весь полет работал этот ужасный звук (ну когда предупреждают пристегнуть ремни ил загораютс€ табло). разу потом летели на 320 - совсем другое дело!

ќтзыв полезен? ƒа 8 / Ќет 16
25.09.2014 √ость

летаю на них посто€нно, по 3 раза в мес€ц примерно, нормальный самолЄт, турбулентность турбулентностью. € в ѕитере в ураган приземл€лс€ год назад и нормально...колбасило нормально самолЄт конечно, но сели даже в ураган...

ќтзыв полезен? ƒа 23 / Ќет 3
09.09.2014 јлексей

Ћетел на нЄм вчера из ѕулково в ƒомодедово, вполне понравилс€. —овершенно не понимаю, откуда жалобы на слишком узкие проходы - совершенно спокойно зашЄл и вышел с довольно крупным чемоданом, который едва прошЄл как ручна€ кладь из-за своих габаритов. —идени€ удобные, столики вполне достаточных размеров, чтобы спокойно и с комфортом перекусить. ѕространства между р€дами вполне хватает, хот€ люд€м выше 190 см может быть неудобно. “урбулентность самолЄт переносит хорошо - тр€сло всего два раза и совсем незначительно. —адитс€ очень м€гко. ”ровень шума тоже вполне приемлемый. ƒл€ небольших рассто€ний самолЄт просто идеален. ј дл€ перелЄтов длиной в полдн€ есть другие, более приспособленные машины.

P.S. “ем, кто тащит с собой в самолЄт детей, а потом жалуетс€ на сидень€, € бы головы поотрывал на хрен. ¬аши орущие сначала на весь аэропорт, а потом и на весь салон отпрыски способны испортить любой полЄт в считанные секунды. ≈сли ваши дети не умеют вести себ€ в общественных местах, покупайте машины и возите своЄ потомство на них, пока оно не повзрослеет.

ќтзыв полезен? ƒа 113 / Ќет 80
11.08.2014 Imileo

Ћетал на аэробусе 319 минск-абудаби. Ёто часов 6,5 лету. Ќи тр€сло ни разу, посадка была очень м€гкой. ћеста мне как мужику в 1.8 метра ростом спортивного телосложени€ (без живота) было более чем достаточно. » столик с едой не мешал, и разложенное сидение соседа.
Ѕыл полет аиразией ,то ли на 320 ,то ли 319 без бизнес класса в пасмурную дождливую погоду. “олько что крутые виражи и лихое снижение, но никакой тр€ски. Ѕыло помоему такое , что командир комментировал жжужание при заходе на пасадку. ћол не беспокойтесь там чего-то выдвигаетс€... ѕо английски не очень хорошо понимаю, но с моего места € прислушивалс€ ,чтобы услышать это жужжание. Ќаверное, те кто ближе к крыль€м сидел слышали его отчетливей. Ќу, а в целом очень даже ничего. » этихат и аирази€ содержат самолеты в полной чистоте. ѕодголовники свежие, пледы, очень внимательное вежливое обслуживание. ” этихата еще меню на выбор, куча соков разных, напитков и в т. ч. алкоголь, у каждого монитор...фильмы , музыка, биплатные наушники.
ћогу сравнивать с 737-300 украинских авиалиний. ќбратный путь был в пасмурную погоду с дождем. ¬аще все как по маслу. » взлет и посадка. ќсобой разницы с аэробусом не было. Ќо вот украинцы там давно не убирали. «асаленные сидени€, затертый пластик. »менно не мытый, а не царапанный.

ќтзыв полезен? ƒа 18 / Ќет 0
19.06.2014 —ержик

ј мне понравилось ( правда 1й раз летал —ѕб- –остов - —ѕб 2,5часа в конец). ¬се красиво, чисто, места мне хватило вполне ( рост 197см, вес 92кг) так что насчет тесноты не соглашусь. правда € человек неприхотливый. ѕо мне так как в хорошем автобусе с кондиционером.

ќтзыв полезен? ƒа 19 / Ќет 5
19.02.2014 ƒ€д€ ћиша из ќдессы

ѕолет классный!оценка на самолетик 5, немножко в турбулентности потр€сло и все!ѕолет длилс€ 2 часа. ќтправлением из ƒомодедово -ќдесса S7. ¬злет и посадка м€гкие, бортпроводники обходительные. » в самолете чистенько. ≈щЄ полечу

ќтзыв полезен? ƒа 10 / Ќет 1
17.02.2014 √ость

ћо€ оценка 5+. Ћетали 15.02.2014 в —анкт - ѕетербург, отправление 8,30 из ƒомодедово. ¬злет почувствовали только когда уши заложило )) ј когда приземлились, даже не пон€ли. Ћетели 1,30 кормили завтраком. ќстались довольны полЄтом.

ќтзыв полезен? ƒа 7 / Ќет 2
04.01.2014 nicc

Ћетел на ј319 дважды в последнее врем€. »з ”фы в ћоскву и обратно. јвиакомпани€ S7. ƒо этого летал аэрофлотовским ј321 - очень понравилось. ќднако, ј319 несколько разочаровал. ¬злЄт и посадка очень быстрые - буквально через 8-10 минут после взлЄта отключаетс€ табло "пристегните ремни". ѕервый раз такое видел. ѕервый раз подумал - особенности пилотировани€, но во второй раз всЄ повторилось с поразительной точностью. —амолЄт очень шустрый и манЄвренный. ¬идимо, в силу небольших размеров. ѕри взлЄте из ћосквы во врем€ набора высоты почему-то резко сбросил т€гу двигателей, на несколько мгновений показалось, что зависли в невесомости. Ѕыло непри€тно. ѕоказалось, что в данной модели сильнее закладывает уши. ¬озможно, по указанным выше причинам. Ўума выпуска шасси особо не слышал. ¬ салоне тоже нормально по уровню шума, хот€ второй раз летел в хвосте. Ќо, в целом, каких-то отличий от Ѕоинга или ј321 € по этому параметру не заметил. ¬ целом нормальный "средний" самолЄт, но после ј321 ожидал от него несколько большего.

ќтзыв полезен? ƒа 14 / Ќет 1
05.12.2013 √ость

Ќормальный самолет,летает не далеко 3-4 часа вполне комфортно,почему люди хот€т от р€дового зачастую дешЄвого перелЄта,что им диван подадут.?????—ел и долетел,не нравитс€ч вперЄд на поезде 2-3 дн€ тр€сись и наслаждайс€ комфортом. стати говор€ самый безопасный лайнер...и тихо и удобно.

ќтзыв полезен? ƒа 17 / Ќет 6
27.11.2013 √ость

ќчень маленький самолет. Ѕольше похож на муху.  огда летели попали в зону турбулентности, кидало будь здоров. —алоны с максимальной компоновкой поэтому расслабитс€ и отдохнуть не получитс€. ѕолет на таком самолете удовольстви€ не доставит. Ќе пон€тно дл€ чего их стали закупать наши компании.

ќтзыв полезен? ƒа 6 / Ќет 15
30.10.2013 √ость

Ћетаю с s7. Ёто маленький самолет. ¬ салоне тесно.  ак пассажир не могу сказать, что мне на нЄм нравитс€ летать. ѕри возможности ищите альтернативу.

ќтзыв полезен? ƒа 8 / Ќет 7
06.10.2013 shiva

Ћетел ћосква-»ркутск и обратно, вполне нормальный самолет, просто места надо забивать нормальные

ќтзыв полезен? ƒа 10 / Ќет 3
07.09.2013 √ость

—егодн€ первый раз летал этим самолетом. ƒо этого летал на боингах 747 и 777. јвиакомпани€ S7. –ейс „ел€бинск - ћосква. ѕо мне так нормально! ћеста л€ ног предостаточно. ” мен€ рост 182 и когда € сидел от коленок до спинки следующего р€да было еще сантиметров 10. Ќоги ћожно выт€нуть под следующее сиденье. ѕо сравнению с боингом больше шума в салоне, особенно при наборе высоты ну и так вс€кие несущественные мелочи. Ќормальный самолет!!

ќтзыв полезен? ƒа 10 / Ќет 1
09.08.2013 √ость

Ћетаем иногда "–оссией" самолетик совсем крохотный. Ќе могу сказать, что там предостаточно места, скорее наоборот.  олени посто€нно упираютс€ в соседнее кресло. ¬ них технологически невозможно откинуть спинку это наверно правильно, при таких услови€х можно запросто раздавить соседа.

ќтзыв полезен? ƒа 5 / Ќет 4
07.08.2013 √ость

летал на таком. ‘ранкфурт - јмстер
ѕретензий никаких - комфортный и тихий самолет!

ќтзыв полезен? ƒа 8 / Ќет 0
09.07.2013 √ость

ѕеред полетом на прошлой неделе начиталс€ тут немалого. —ам летел в —ургут ј‘Ћ. —о многим соглашусь, на взлете сильно тр€сло, ноги деть некуда, эргономика кресел не продумана, кроме того мне не понравилось освещение, очень тусклый свет, пластик не качественный - крышки подлокотников сломаны и не держатс€. ¬ ј‘Ћ свой отзыв отправил. ѕерелет на таком не понравилс€.

ќтзыв полезен? ƒа 4 / Ќет 5
09.07.2013 √ость

Ћетал ћосква- раснодар S-7, салон немного шире чем у Ѕ-737 ётэир и Ѕ-757 ¬имавиа. ѕотолки однозначно выше чем у аналогов. Ўирокие удобные кресла, несмотр€ на то что эконом-класс. ћеста дл€ ног вполне хватает.  ресла откидываютс€ нормально. ѕолки дл€ багажа довольно большие. ¬ салоне малый уровень шума. ѕолет прошел довольно комфортно. —амолет намного комфортнее чем Ѕ-737 ётэир.

06.07.2013 √ость

Ћетал Ћюфтганзой.  ресла удобные, широкие, хорошо откидываютс€, места дл€ ног много. ≈ще при€тно удивили большие удобные полки дл€ багажа. ¬ салоне низкий уровень шума, в отличии от всех отечественных однокласников. ’орошо кормили. ќчень красивые, внимательные и вежливые стюардессы. –екомендую Ћюфтганзу и ј-319.

ќтзыв полезен? ƒа 3 / Ќет 1
02.07.2013 –оман

Ћетал на этом самолЄте 5 раз. —амый длинный маршрут ћосква- раснодар. “ак-же выполн€л международный перелЄт —токгольм-—анкт-ѕетербург.¬ целом претензий к борту не имею. Ѕорты попадались как новые,так и "поработавшие" ƒостойный конкурент 737му Ѕоингу

ќтзыв полезен? ƒа 3 / Ќет 1
21.02.2013 ¬ладимир

—амолет тесный, особенно зимой, когда некуда сложить верхнюю одежду, все полки забиваютс€ ручной кладью. ѕо кресло ничего не поставишь - мешает спасательный жилет

ќтзыв полезен? ƒа 3 / Ќет 3
22.12.2012 √ость

ѕосто€нно летаю из ќмска в ћоскву."S7" или "јэрофлот".ќтличный самолет.

ќтзыв полезен? ƒа 4 / Ќет 3
04.02.2010 ќлег

Ћетел из “юмени в ћоскву на A319 компании S7, скоро полечу на таком же той же S7 из ћосквы в ќмск.  ресла очень удобные, места много - колени не упираютс€, широкий проход и вместительна€ багажна€ полка.

ќтзыв полезен? ƒа 3 / Ќет 3
28.01.2010 pawa

ѕоймите, самолет тесный, потому что авиакомпани€ выбрала такую комплектацию салона. это как вы обращаетесь в автосалон и предоставл€ете им ваши пожелани€. так и здесь.
—амолет надежный и экономичный. ¬от только обслуживание его необходимо проводить за рубежом

ќтзыв полезен? ƒа 4 / Ќет 0
08.01.2010 √ость

тесный самолет! ћои рост 185 см летел из —ургута в ћоскву а потом в —амару, сильно намучалс€.  оленки всю дорогу опираютс€ в спинку передних пассажиров, кресело опускаетс€ мало, поспать не удалось, ибо прин€ть удобное положение проблематично, видимо делали дл€ узкопленочных и коротких))). ƒо этого часто летал на 134 и 154, совсем другое дело, откинул спинку кресла и спи себе....класс :).

ќтзыв полезен? ƒа 2 / Ќет 2
16.12.2009 √ость

Ћетел на данном воздушном судне S7 . „то понравилось: 1.Ўирокие кресла. 2.Ѕольшое рассто€ние между ними ,ноги отдыхали весь полет. 3. „истый салон. 4.Ўирокий проход. 5.ќбъемна€ багажна€ полка. „то не понравилось: 1.ƒубовость(довольно твердые) этих же кресел. 2. Ўумность-не сказать что пр€м намного тише тупол€ 154ћ, на взлетном режиме и вовсе гдето на одном уровне-разве что его тон другой , но это возможно вина двигател€ CFM который устанавливают на сибовские борты, V2500 вроде тише. 3.¬ызывает чувство дубовости весь самолет, также тушка »ћ’ќ пом€гче будет. ќбща€ мо€ оценка 4.

29.11.2009 √ость

¬ последнее врем€ часто летаю Ёйр јстаной. Ѕольше нравитс€ лететь на Ёйрбасах. Ѕоинги как то выгл€д€т старовато, интерьер пошарпан... ј Ёйрбасы свеженькие да и кресла по шире на мой взгл€д, шумоизол€ци€ лучше.

25.11.2009 √ость

Ќу о-очень тесный самолет! Ќе знаю кому понравилось.. наверное ток женщинам и карликам. ” мен€ рост 182см и вес 83кг, ели долетел от ћосквы до ћадрида.  оленки всю дорогу опираютс€ в в спинку передных пассажиров, боже упаси на таком летать. ј спинки кресел опускаетс€ только на (5!!!) см. Ќаверное дл€ китайцев делали. ѕотом от ћадрида до “енерифе на 320ом летел,- тоже самое! ≈сли только бизнес класс :). ѕо мне так лучше »Ћ86 или на новых “”шках или на большом Ѕоинге.
ƒа, маленькые боинги тоже тесные...

ќтзыв полезен? ƒа 6 / Ќет 1
11.11.2009 Katoshi

Ётим самолетом € летел первый раз в жизни (в смысле это был мой первый в жизни полет вообще) из Ќовосибирска в ћоскву. ќчень понравилось. —алон хороший, при€тный. —идел у окна пр€мо над двигателем, но шум был очень небольшой, этакий тихий гул. ¬злет у него, на мой взгл€д, достаточно ровный, почти без проседаний. ¬от у як-42 "ступенек" при взлете как на лестнице небоскреба:) ¬есь путь летел ровно, практически не тр€сло вообще. “олько на самом подлете к ƒомодедово (это там наверно аномальна€ зона) при небольшой облачности началась умеренна€ така€ тр€ска, даже командир экипажа попросил пристегнуть ремни. ѕотом еще несколько кругов нарезали, ожидали разрешени€ на посадку. ƒа, любит экипаж делать резкие развороты под жутким углом, так что в окно только земл€ видна (поэтому интересней у иллюминатора сидеть:)), но пилотам лучше знать, как летать. як-42 и ј-320 тоже так разворачиваютс€, если надо, от самолета это не зависит, думаю. » садилс€ 319-й хорошо, плавно. ќщущени€ при посадке пугают только первые 1-2 полета, потом привыкаешь, разве что не очень при€тно. ¬ общем, хороший самолет:)

ќтзыв полезен? ƒа 5 / Ќет 1
10.11.2009 ruikat

Ћетел на ј319-100 из ћосквы в √анновер и обратно (јэрофлот) эконом классом против “у всалоне попросторнее показалось,самолет тихий , места попросил ближе коридору во врем€ регистрации (боюсь смотреть в иллюминатор). ћне понравилс€ самолет.

20.09.2009 –оман

—амолет отличный летел јлматы-ѕрага Czech Airlines место 7— очень удобно тихо, самолет попалс€ новый очень чисто и уютно. ≈сли будет возможность выбора авиакомпании Czech Airlines выбирайте именно еЄ летаю ей посто€нно проблем никогда небыло.

18.08.2009 Sas

Ћетал S7 из ћосквы в  раснодар. ѕоказалс€ более комфортабельным чем ј-310 и “у-154 :) Ќо вот изнутри он выгл€дел как-то уж очень старовато и потрепано...

17.08.2009 ¬италюха

Ћетел из ≈катеринбурга в ћоскву.  омпани€ јэрофлот. Ќовенький, чистенький, уютненький, но тесноватенький...
 ресла из кожзама(RECARO) удобные, но уж очень 5-€ точка потеет, а так ни чЄ.
Ќо что напр€гает особенно, так это то, что все "Ё»–Ѕј—џ" (а € летал на всех модел€х) в полЄте и особенно при посадке, даже если погодные услови€ идеальные так блин колбасит, что думаешь....ну вот и всЄ..... јн нет. ѕриземл€емс€ и всЄ ќ. .

09.07.2009 √ость

ƒа самолет отличный, комфорт много выше “у 154, и »л 62ћ на каотором разве что коридор широкий и настольгически трогает готичный дизайн иллюминаторов, и стилизованный в манере 60-х(а как иначе), силуэт стюардессы на кнопке, или иллюзи€, просто като запомнилось ощущени€ потрепанности салона 154 го и зажатости кресел, + маленький объем верхнего багажника. –адовало только весомость советского образца спажилетов, его не доставал так помню из дества, хот€ толку от них зачастую ни какого.

Ћетел на нем —ѕб - »ркутск - —ѕб
ѕо незнанию сперва решил что это ошибка в билете ј319, пологал он совсем ближнемагистральный оказалось нет. „то не могло не порадовать. —ами кресла крупнее и основательнее чем у “у-154 . ’от€ не покидала временами мысл€ компутер компутером но оне много на себ€ берут помнитс€ пример одного из первых ј 310 кажетс€ влетевшего в лес, недовери€ канадского экипажа ј330 компутеру благополучно потер€вшего все топливо и планировавшего 300 миль или больше правда благополучно. Ќо все благополучно погода не подвела и везде при посадке были тучки и в них класно подбрасывало земл€ возникала в иллюминаторе довольно стремительно, посадки везде м€гкие —пасибо экипажу!

исход€ из е го размеров. ќказалось нет

ќтзыв полезен? ƒа 0 / Ќет 5
28.06.2009 –оман —аныч

ѕриходилось летать на этой модели авиакомпанией S7. Ќикаких проблем! Ќовнький,ухоженый и вообще,одни только плюсы. ƒаже душно не было.

ќтзыв полезен? ƒа 1 / Ќет 2
23.06.2009 ¬адим

онечно, если вы летаете Ћоу ост компани€ми, вам и в 320 и в 319 эйрбасах покажетьс€ тесно, только по сравнению с тушками, не визуально, а фактически кресла на пару сантиметров шире, расто€ние между р€дами на 5 см больше, по поводу шума поначалу непривычен нехарактерный дл€ отечественных самолетов звук вентил€тора...

ќтзыв полезен? ƒа 0 / Ќет 0
01.06.2009 √ость

ќчень устойчвый,почни не болтает!

ќтзыв полезен? ƒа 0 / Ќет 2
21.05.2009 √ость

Ќе знаю что хорошего в этом самолете, всю свою жизнь летала на “”-154 и очень огорчена, что его практически везде заменил ј319. —амолет весь дребезжит, такое ощущение, что развалитс€ скоро. ¬ общем мен€ м€гко говор€ он не устраивает(

ќтзыв полезен? ƒа 3 / Ќет 4
19.02.2009 √ость

ј мне не понравилс€, слишком тесно, ј320 - намного при€тней!

13.02.2009 ≈вгений

ќтличный самолет.

ќтзыв полезен? ƒа 0 / Ќет 1
01.01.2009 ¬адим

«амечательный самолет летал на нем несколько раз S7(—имферополь, Ќовый ”ренгой). ѕосле того как вступил на борт сразу привлекло внимание бизнес класса, как только зашел в салон пон€л что это наш эконом. положил вещи и развалилс€ в кресле... по сравнению с нашими самолетами, даже не бер€ в учет як-42, »л-62, где салон еще теснее “у-154, »л-86 обладают салоном с шагом кресел 72-75 см... в Ёирбасе, эта цифра колеблитьс€ в пределах 81-86 см, что в принцепе увеличевает расто€ние между посадочной плоскостью на 30-50%, салон на 22 см шире анологичных среднефюзел€жных самолетов, что дает еще 3 см по ширине кресле, компановка салона, м€гкое освещение, удобные столики и прочее оставили лиш положительное мнение.—идело в р€ду еще 2 мужика и никому тесно небыло. » вот мы на предварительном. ѕогода замечательна€, ветра нет, пропускаем самолет, выкатываемс€, плавно начинаем разгон€тьс€ постепенно выжима€ руд на макс, взлет м€гкий, уверенный, с характерным дл€ эирбаса потр€хиванием и вертикикальной скоростью вплоть до 20 м\с. шума в самолете практически не слюшолось... но никогда никому не верьте что самолет летает как по маслу... да конечно, пилот делает все как полагаетьс€, без резких маневров, но самолет даже в состо€нии пр€мого полета самолет в воздухе ведет себ€ не лучше 42 атээра или 134 тушки, а если вы не знали взлетна€ масса ATR42 всего 15 тон... » вот мы в 10 километрах от домодедово, удивительно, нигде нет таких схем полетов, но из за повышенного скоплени€ грозовых туч мы начали снижение только долетев до домодедово, снижение прошло нормальны, намотав еще километров 300 в районе москва контроль зашли на 32 левую. “ака€ посадка даже не сравнима с визуальным заходом в режиме штурвала. самолет кидало из стороны в сторону да и мы еще и периодически проваливались на высоте метров 50 самолет начал плыть как по волнам. после посадки люди даже захлопали, мен€ это удивило потому что видел такое впервые, разве что только в американских блокбастерах где с 99 процентами веро€тности все должны были погибнуть...
„ерез пару часов погода уходшилась... и что самое интересное... та тушка на которой мы прощались с москвой полетела как в сказке...

21.12.2008 √ость

”важаю S7 за то, что выбрали ј319 в качестве основы парка
ќтличный самолет. —пасибо

19.11.2008 √ость

Ѕезопасный!!!куча систем!кто боитс€ летать или летит 1 раз советую!

ќтзыв полезен? ƒа 3 / Ќет 2
19.11.2008 Dimka

»з этой серии самолетов: “у 154, Ѕоинг 737, Ёрбас 319. Ёрбас 319 лучший из этих 3, на нем летал 2 раза, оба S7 (ѕитер, —имферополь). Ќа втором месте Ѕоинг 737, “у 154 на третьем.

13.11.2008 √ость€

ƒа, самолет хороший и удобный, тихий, единственный минус по сравнению с ј-320, у а-319 взлет как-бы ступенчатый, не такой плавный , как у а-320.

ќтзыв полезен? ƒа 1 / Ќет 2
05.11.2008 —емЄн

Ћетал с S7 в ѕермь. Ётот самолЄт самый уютный светлый удобный. Ёкипаж супер! —пасибо!

21.10.2008 √ость

самолет хороший и удобный!

ќтзыв полезен? ƒа 2 / Ќет 2
ќтзывы 1 - 67 из 67