√Ћј¬Ќјя ⇒ ќтзывы о самолетах ⇒ »льюшин »л-86

ќтзывы о самолете »льюшин »л-86

¬аше им€:   ¬ставить изображение
¬аша оценка самолета
ќставьте пожалуйста свою оценку
¬ведите код с картинки: ƒругой код
—имволы на картинке

¬се отзывы о самолете »льюшин »л-86

11.11.2017 √ость

Ќа чем только не летал... боинги, эирбасы, ту 154. Ќќ »Ћ-86 был лучшим самолетом. ¬ нем реально чувствуешь себ€ в безопасности. Ќе знаю почему. Ќаверное из за безупречной репутации. ќчень жаль что их сейчас нет.

ќтзыв полезен? ƒа 0 / Ќет 0
16.06.2017 geokar7

Ћетал этим самолЄтом 2 раза в 89 и 90 годах.Ќа тот период,он потр€с нас ¬—≈ћ!!! Ѕыло достаточно тихо в салоне и "стабильно" в полЄте!  онечно же, сейчас,если сравнивать с ј340, ј330 - это не сравнимо! ѕочему не пишу про Ѕоинги, потому что Ѕ шумнее и грубее чем ј. —ѕј—»Ѕќ!

21.05.2017 √ость

ѕервый раз на »Ћ-86 полетел из Ќижневартовска в ћоскву в 1990 году. ¬ то врем€ этот двухэтажный аэробус произвЄл потр€сающее впечатление, по сравнению с “”-154, “”-134, »Ћ-62, як-42 которые летали из Ќижневартовска. ќгромный, комфортный, тихий.

ќтзыв полезен? ƒа 5 / Ќет 0

—амолнт так себе,летел на ил-86 гтк росси€ санкт-петербург-петропавловск-камчатский,единственный минус шум в салоне а так клево было. ∆аль что а/к-ии избавились от таких машин :(

ќтзыв полезен? ƒа 1 / Ќет 4
29.12.2016 √ость

–ейс √авана-ћосква, май 1986 г. ќтлична€ машина.

ќтзыв полезен? ƒа 6 / Ќет 1
07.12.2016 √ость

Ћ≈“јЋ Ќј Ќ≈ћ Ќ≈— ќЋ№ ќ –ј«. ¬ѕ≈–¬џ≈ ¬ 90-ќћ √ќƒ” »« ћќ— ¬џ. Ћ≈“≈Ћ 2 „ј—ј.ƒј∆≈ Ќ≈ ѕќ„”¬—“¬ќ¬јЋ ѕќЋ≈“ј. ћЌ≈ ѕќЌ–ј¬»Ћ—я.

ќтзыв полезен? ƒа 8 / Ќет 1
12.09.2015 ≈вгений

Ћучша€ машина и на сегодн€шний день.  омфорт и безопасность. ћожет садитьс€ в автоматическом режиме. в 80-х летал ћосква - ’абаровск с посадкой в Ќовосибирске.

ќтзыв полезен? ƒа 9 / Ќет 2
02.04.2015 √ость

ѕервый мой полЄт на самолЄте был именно
»Ћ 86.
“олько сейчас узнала,что его сн€ли с производства.
ќчень жаль.’ороший был самолЄт.“еперь точно никуда и никогда не полечу,так как именно 86 мне казалс€ таким комфортным и надЄжным.

ќтзыв полезен? ƒа 6 / Ќет 1
25.03.2014 сергей

ћЌ≈ Ќ–ј¬»Ћ—я Ё“ќ“ —јћќЋ®“. я ѕ≈–¬џ… –ј« ≈√ќ ”¬»ƒ≈Ћ ¬ јЁ–ќѕќ–“” √ќ–ќƒј ’јЅј–ќ¬— . ћџ “ќ√ƒј Ћ≈“≈Ћ» ѕќ ћј–Ў»–”“” ’јЅј–ќ¬—  Ќќ–»Ћ№—  Ћ≈Ќ»Ќ√–јƒ. Ё“ќ ЅџЋќ ¬ »ёЋ≈ 1988 √ќƒј.—јћќЋ®“ ЅџЋ ¬ ѕ–≈ –ј—Ќќћ —ќ—“ќяЌ»». ЅќЋ№Ў≈ ¬—≈√ќ ћЌ≈ «јѕќћЌ»Ћј—№ ¬ Ќ®ћ Ё“ќ ≈√ќ —ќЅ—“¬≈ЌЌџ… “–јѕ. ћјЎ»Ќј ќ„≈Ќ№  ќЌ‘ќ–“Ќјя. ¬«Ћ®“ » ѕј—јƒ ” Ќ≈ ќў”ўјЋ ¬ ќЅў≈. ∆јЋ ќ „“ќ »’ —ЌяЋ» — ѕ–ќ»«¬ќƒ—“¬ј » ЅќЋ№ў≈ Ќ≈ Ѕќ–ќ«ƒя“ Ќ≈Ѕќ –ќ——»». я „ј—“≈Ќ№ ќ ѕ–ќ≈«∆јё ѕќ  ќЋ№÷≈¬ќ… ј¬“ќ ƒќ–ќ√≈ —јЌ “-ѕ»“≈–Ѕ”√ј √ƒ≈ Ќј’ќƒ»“—я ¬≈–“ќЋ®“Ќџ…  Ћ”Ѕ ’≈ЋЋ» ƒ–ј…¬. “јћ –яƒќћ — Ќ»ћ —“ќ»“ »Ћ 86 Ѕ≈« ƒ¬»√ј“≈Ћ≈….ћЌ≈ »“≈–≈—Ќќ „“ќ —Ќ≈√ќ ’ќ“я“ «ƒ≈Ћј“№.∆јЋ№ “ќЋ№ ќ Ѕќ–“ќ¬ќ… Ќќћ≈– Ќ≈Ћ№«я –ј«√Ћ≈ƒ≈“№. ј ћјЎ»Ќј ќЌј ЅџЋј ќ„Ќ№ ’ќ–ќЎќ….

ќтзыв полезен? ƒа 6 / Ќет 5
09.04.2013 √ость

ќчень хороший самолет! Ћетал на нем в конце 80х по маршруту —вердловск-ћосква и обратно. Ќравилось.

ќтзыв полезен? ƒа 7 / Ќет 0
17.01.2013 јлександр

—читаю этот самолет -самым лучшим в мире! ќснование - ни одной катастрофы (не счита€ технического перелета подвыпившего экипажа из Ўереметьего)! Ёкономичность - можно было бы улучшить, если бы наш премьер выдел€л нормальное финансирование. ¬ результате - летаем на A и B - с джойстиками, вместо штурвалов, разор€ем остатки авиапрома и нашу экономику.

ќтзыв полезен? ƒа 14 / Ќет 1
10.04.2010 јлександр

Ћетал этим самолЄтом из —имферопол€ в ѕитер. я был в восторге.  ак взлетели и сели практически не заметил. ќчень просторно и комфортабельно. Ўумоизол€ци€ на высшем уровне. ќтличный самолЄт.

ќтзыв полезен? ƒа 8 / Ќет 0
03.04.2010 ћ»Ў√јЌ

ќбожаю этот самолет, часто летал на нем в новосибирск и только положительные эмоции, как жаль что заканчиваетс€ эра этих чудесных машин!

ќтзыв полезен? ƒа 7 / Ќет 0
26.02.2010 ¬ Ѕ

ќтличный самолет, ни одной жизни пассажира не загубленно. ѕростой надежный вместительный наш добрый »люша. ѕоследнее достойное что было выпущенно отечесттвеным авиапромом.  ак жаль что он постепенно уходит с линий. ќсталось 5 машин в јтлант —оюзе и 4 в ƒќЌј¬»ј.Ћеха прав это фантастически надежный самолет, боюсь этот год может быть последним дл€ него возможно. ≈сли мне дали выбор лететь на “”204 или на »Ћ86 € выбираю конечно надежный на все 100 »Ћ86. –еспект и почет ему.

26.02.2010 ЋЄха

Ёто наш первый широкофезюл€жный самолЄт и только за это мы должны уважать инженеров и конструкторов ,которые его создали. ¬едь он разработан почти с чистого листа и как удачно. «а годы эксплуатации ни одной аварии с гибелью пассажиров.¬ самолЄте используетс€ резервирование основных систем,что даЄт ему фантастическую надЄжность.
Ётой машиной мы можем гордитс€.  онечно очень жаль,что »Ћ86 да и »Ћ96 почти не летают.

25.02.2010 √ость

ѕару раз летал на такой штуке на дальний восток (сахалин или еще куда). ќчень понравилось, что обра раза самолет был заплнен процентов на 30 - все сидели на разных р€дах, сначала сидели, а потом легли спать - на трех креслах почти как на кровати.

23.02.2010 —евер

ѕро »лушку могу сказать одно! только при полете на этом самолете была уверенность, что и взлетим и с€дем 100%.
  сожалению, машина устарела, и еще жаль, что не последовало продолжение славных машин и нет лоббировани€ нашим провительством наших самолетов на мировом рынке.

12.01.2010 √ость

Ёто реальна€, очень хороша€ , комфортабельна€ штука!
Ёто наш –ќ——»…— »… мерседес а не их жигули!)))
¬ернее лучше так- это наши ∆игули которые лучше их мерина))))

07.01.2010 “им

ѕомню как первый раз полетел на нем из Ќорильска в ћоскву в 80-х( обычно летал 154-й) огромное впечатление! ќтличный самолет ! ќчень много раз на нем летал и разными авиакампани€ми( даже –усским небом в египет(была така€)! ≈го бы модернизировать да и оп€ть в путь и ни какие боинги и аэрбасы в подметки не год€тс€

28.12.2009 √ость

Ћетал на 86-ом из ѕетербургав “унис. „естно говор€ боюсь взлета, но на этом самолете как и на 747 взлет не чувствуетс€. ¬ообще по мне 86й это нечто из разр€да “-34 или ј -47 - что тут еще сказать. ’от€ сейчас конечно морально устарел - вс€ надежда на 96-й.

18.10.2009 √ость

оличество нолей,суд€ по всему обратно пропорционально количеству аргументов!

ќтзыв полезен? ƒа 4 / Ќет 2
19.09.2009 ѕавел

Ћетел недавно два раза подр€д на »Ћ 86, в первый раз на нем. Ўумновато, видно, что салон не первой свежести, но сам полет, включа€ взлет и посадку, прошли настолько спокойно, что эмоции от этого самолета остались только самые положительные!

ќтзыв полезен? ƒа 5 / Ќет 2
09.09.2009 јнтоша

Ћетал на нЄм давно - ещЄ во времена ———–. » только один раз.
“огда было не до оценки полЄта по комфорту и т.д. - не кормили, не поили. ќн, действительно, как автобус. » это просто убило в нЄм: весь багаж надо было тащить с собой. » это при том, что у некоторых его бывает и на 20 кг общего веса. ¬о физзар€дка была!

ќтзыв полезен? ƒа 1 / Ќет 3
31.08.2009 √ость

ћне не очень понравилось!Ўумно,страшно,тр€€€ска!≈сли не согласны,не надо после моего коментари€ писать опровержени€!Ёто не только моЄ мнение

ќтзыв полезен? ƒа 1 / Ќет 14
31.08.2009 Ћеха

ћного писать не буду самолЄт просто классный еслибы движки по тише ваще класс. ј на счЄт слабых движков, однажды он сел на одном работающем т к ц у двух разорвало гидравлику а у одного шланг подачи топлива разорвало а при посадки а косание вообще не почуствовал. Ќа счЄт малого места между креслами полетайте на A-319 это просто смерть.

ќтзыв полезен? ƒа 3 / Ќет 4
18.08.2009 √ость

летал из москвы в анталию, авмакомпанией S7. бо€лс€,что не долетим. шасси было почти порванное, в сидень€х выпирали штыки, но слава богу все равно долетели. € считаю, что ил 86 пора снимать из эксплуатации.

ќтзыв полезен? ƒа 0 / Ќет 12
14.08.2009 √ость

могу одно сказать, самолеты »л не когда за всю их историю не разбивались и не каких „ѕ не происходило с ними!!!!» сам € летал на 86 хороший самолет, только один минус, мало места дл€ ног между креслами!!!

ќтзыв полезен? ƒа 7 / Ќет 1
04.07.2009 √ость

Ћетала из —анкт-ѕетербурга в јнталию на »л-86.ѕри взлЄте сильный шум был (не знаю,может старый самолЄт) и тр€сло весь полЄт.ј в остальном лишь плюсы:кресла удобные,еда вкусна€,самолЄт большой.ќстались хорошие впечатлени€!„то касаетс€ безопасности: 737 выпущено огромное колличество,они у многих авиокомпаний мира,естественно падают больше »л-86 и “ушек!≈сли »л выпускалс€ б в даннх масштабах было бы такое-же колличество катастроф!

ќтзыв полезен? ƒа 3 / Ќет 5
30.06.2009 —ергей

ќтличный самолет, летал на нем в этом году из Ўереметьево в јнталию,все очень понравилось,надежна€ машина.ќ самолете остались самые теплые и нежные воспоминани€.

15.06.2009 √ость

Ћучший самолет из тех,на котором летал. —ам внешний вид внушает уверенность.» один из немногих лайнеров,на которои не погибло ни одного пассажира. ∆аль,что очень скоро мы его уже не увидим,и не только в Ѕорисполе. причину вы сами знаете

03.06.2009 Anton

Ћетал на »л-86 "”ральских авиалиний" неоднократно и днЄм и ночью... ѕомимо »л-86 случалось полетать практически на всех типах летающих ныне самолЄтов, из чего могу сделать следующие выводы:
ƒизайн салона - на уровне иностранных машин 90-гг выпуска, не лучше, не хуже;
”добство кресел - лучше, чем в “у-154, но хуже, чем в ј330 или ¬-777. ѕримерно на уровне ¬-737-500/ј320.
Ўум в салоне - на уровне ¬-777, т.е. практически отсутствует даже на взлЄте;
ѕрочие элементы комфорта - на высоте! Ќу в каком самолЄте ¬ы сможете практически не сдавать багаж???
ЌадЄжность - самолЄт считаетс€ одним из самых надЄжных за всю историю мировой √ј!
Ўум на местности/экономичность - не соответсвуют современным представлени€м, из-за чего авиакомпании от него и отказываюс€;
ЋЄтно-технические характеристики - на уровне самых современных лайнеров... —амолЄт способен взлетать/садитьс€ в любых самых сложных метеоуслови€х!
PS:  акими словами описать то чувство некоей внутренней гордости и спокойстви€, когда садишьс€ в этот самолЄт? ≈сли бы мне задали такой вопрос, например, "на каком лайнере ¬ы не побо€лись бы отправить в путешествие всю свою семью одновременно", € бы ответил однозначно и коротко - на »л-86.

ќтзыв полезен? ƒа 11 / Ќет 1
07.05.2009 √ость

ѕреимущество у »Ћ-86 дл€ мен€ было в том, что сумку в багаж можно было не сдавать, а оставить на первом этаже, на полке. “акже не нужно ждать трапа, т.к. у »Ћ есть собственные.   мелким недостаткам можно только отнести капающую в проходы воду из систем охлаждени€ салона и невозможность опустить откидной столик, если впереди сид€щий откинул спинку (приходитс€ бортпроводникам будить таких пассажиров). Ќо дл€ мен€ это незначимо по сравнению с высокой надежностью самолета.

06.05.2009 –оман

»люшка-86...’мм...Ёто-самый Ќјƒ®∆Ќџ… летательный јппарат! ѕросто € летал на »Ћ-86 бортинженером 3 года...ќ“Ћ»„Ќ≈…Ўјя и Ќјƒ®∆Ќ≈…Ўјя ћашина!!! Ќууу...Ўумит...Ќууу...√орючки кушает...прилично...)))) Ќо по надЄжности ћоторов √осподина  узнецова Ќикола€-ему просто Ќ≈“ равных!!! ”правл€емость-отлична€,планер-нормальный,надЄжность-¬џ—Ўјя,шумность-.....больша€...

25.04.2009 √ость

ќтличный самолет, раньше часто на нем летал. Ќо контраст огромный где сидет, первый салон и в хвосте. — одной стороны даже жаль, что —7 их выбросила...

19.04.2009 ≈вгений

Ћетал несколько раз,впечетл€ет высота потолка в салоне,такое ощущение простора,у боингов такого нет,хот€ в случае разгерметизации кислородна€ маска тебе не светит.»з наших самолЄтов наверное лучший.“еперь по поводу ругани€"иномарок",пргрес идЄт и никуда от этого не денешс€ в сравнении с ровесниками »л-86 выигрывает,но новые большие Ѕоинги всЄ же и комфртней,да и надЄжность у них на высоте.Ћетал на Ѕоинге-777 ну нехуже он 86-го и даже лучше.

ќтзыв полезен? ƒа 2 / Ќет 1
25.03.2009 кол€ из чел€бинска

Ћетел из ≈катеринбурга в јнталию и обратно ”ральскими авиалини€ми. «наете что € вам скажу после задержки на 12 часов которую мы провели в гостинице это лучший отдых в моей жизни € имею в виду перелЄт еа ил-86 супер!!! ћы летели как короли хот€ и в экономе (чартер одноклассова€ компановка) тихо ни тебе тр€ски при взлЄте ни шума в салоне (сидели в 1 салоне) приземлились € даже не почувствовал касани€ а когда летели обратно заснул при взлЄте и спал все 5 часов полЄта Ћ”„Ў»… —јћќЋ®“ ¬ ћ»–≈. —пасибо

02.03.2009 √ость

»люша супер!!! Ћучший из лучших! ƒа старый, но старый не всегда значит плохой. ЌасчЄт шума - какой шум?? Ќа Ѕоинге уши отваливаютс€ напрочь от противных свист€щих звуков, а здесь глухой машинный звук, совсем не раздражающий.
∆аль, редко приходитс€ на нЄм летать...

13.02.2009 –устам

Ћетал в Ўарм в прошлом году на нем. ќчень просторный и удобный, правда в хвосте шумновато. зато там сзади есть площадка, где можно посто€ть. “рапы у него всегда с собой, что очень удобно.» он еще считаетс€ самым безопасным российским лайнером. ≈сли придетс€ лететь куда-нибудь далеко, то только на нем!!!!

20.01.2009 √ость2

Ћетел € как то совсем давно јэрофлотом и вынулось у »ла на полном ходу посередь пути шасси. “ушка бы или мелкий боинг просто сразу бы перевернулись бы. ¬едь никогда никто даже на лучшем самолЄте до конца не застрахован. ј »лу хоть бы хны! Ќу, конечно пришлось снизить высоту, сесть в промежуточном аэропорту, но все живы. ј про комфорт это действительно один из самых удобных самолЄтов.

05.01.2009 √ость

»лушка - ты самый наш лучший, безопасный, любимый, дорогой самолет!!! ¬сегда мечтаю только на тебе летать....  ак же жаль, как же обидно и не справедливо, что скоро, наверное запрет€т тебе летать... Ўумный??? ћожет быть, а летали вы на Ѕоинге 747??? “акого гула в салоне € еще не слышала нигде, даже не посебе... »л-же в салоне (за исключением 3-го отсека) - совсем не шумит... ƒругое дело, что снаружи- да... » кушает конечно много-невыгодно эксплуатировать: недавно передача была - "авиаторы" на Ќ“¬ много про него рассказывали всего... √ордость нашего авиапрома....
“акой большой, такой просторный салон... ѕлавный взлет - необычайно м€гка€ посадка, спокойный комфортный полет... » в салоне посто€ть можно-газету по€читать никому не меша€ при этом, если летишь долго.... »лушка - ты самый лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25.12.2008 √ость

ЌадЄжный, но очень шумный. ѕосадку совершает м€гко.

02.12.2008 Alllex

Ћучший аэроплан из наших,да и по мировому уровню даст фору хоть кому!’от€-бы по надЄжности!„то есть-то есть!ѕросто незамеченный шедевр!

20.11.2008 —ергей г.Ѕорисов

јппарат-что надо! Ћетал на разных, но »Ћ 86 и 96 -- это песн€ –оссийской авиации! Ћучшего самолЄта не знаю!

ќтзыв полезен? ƒа 3 / Ќет 0
05.11.2008 ƒарь€

—амолет хоть и не новый, но очень надежный и удобный. ’орошие просторные салоны, один минус - все туалеты наход€тс€ в хвосте самолета (

ќтзыв полезен? ƒа 3 / Ќет 0
01.11.2008 shark20

Ћетал этим самолетом 8 раз. ≈ще полечу...ћне есть с чем сравнивать. летал на ј320, ј321, ј319, ј-330-200, ¬-747,“у-154 и.т.д, Ќо "Ѕаклажан" -любимый самолет. ¬ысока€ степень надежности и безаварийность. Ќизкий поклон √енриху Ќовожилову и ћагомеду “олбоеву.

25.10.2008 garik

самолет очень хороший,правда более шумный и тр€ский при турбулентности.

14.10.2008 √ость

Ћетала им три раза!очеь классный самолет!большой!внушающий довение!удобный! жаль туалеты только в хвосте)))

06.10.2008 √ость

Ќормальный самолЄт. ѕо комфорту средне. ќднако »л-86  –ј…Ќ≈ Ў”ћЌџ… (особенно, если сидеть в хвосте). ј авиакомпании отказываютс€ от этого лайнера, потому что аналогичные по вместимости Ѕоинги и Ёрбасы в два раза экономичнее и потому что их пускают во все страны, в отличие от шумного »л-86.

25.09.2008 √ость

—амый Ћучший из –оссийских —амолетов!
” самого аэрофоби€, но на 86 летать не боюсь!!

25.09.2008 јндрей

хороший самолет - один из самых надежных в мире, да и удобный достаточно, одно наличие 6-ти сортиров уже впечатл€ет:)

12.05.2008 √ость

левый самолет! ћне нравитс€! Ўирокий, просторный. ћожно даже посто€ть и с кем-нибудь из знакомых поболтать. —амое главное только сидеть поближе к люкам. ј то слишком долго ждать выхода, особенно если самолет подгон€ют к гейту

ќтзыв полезен? ƒа 0 / Ќет 0
ќтзывы 1 - 51 из 51