ѕутешествие на ƒальний ¬осток. „асть 5 ¬ладивосток VVO - »ркутск IKT
 ⇒  ⇒ ѕутешествие на ƒальний ¬осток. „асть 5 ¬ладивосток VVO - »ркутск IKT

ѕутешествие на ƒальний ¬осток. „асть 5 ¬ладивосток VVO - »ркутск IKT

13.08.2019 г. TJAVIA
¬сем привет!
ѕродолжаю свой рассказ о дороге домой после поездки на ƒальний ¬осток.
 ак вы помните, € прибыл во ¬ладивосток утром. “еперь наступил вечер, и € вновь приехал в аэропорт в 18:00.

–€дом с забором только что прилетевший Boeing 767-300 ѕегаса из ћосквы, скоро ему лететь на ѕхукет

«ахожу внутрь

“абло вылетов. ¬се по расписанию, но регистраци€ еще не началась

посмотрим, что на первом этаже

туристическое бюро

упаковка багажа, 500 руб за один чемодан

ѕора на регистрацию. наша стойка:

после этого нас пригласили на второй этаж дл€ прохождени€ досмотра и паспортного контрол€, и мы попадаем в довольно простую чистую зону:

≈сть сувенирный магазин, но он был закрыт

≈сть несколько зон ожидани€

Ќа перроне ј319 јвроры, который полетит в ёжно-—ахалинск:

» Bombardier турбовинтовой, в их типах, к сожалению, не разбираюсь. ќн прилетел из Ѕлаговещенска.

2 борта S7, один направл€етс€ в —еул, а ближний- наш A320Neo.

Ќа телефон пришло уведомление. пора проходить на посадку.

я на борту.

¬ кармашке свежий журнал и инструкци€, про медиасистему ни слова

Ѕизнес уже завесили шторкой.

Ќачинаем движение

ѕрощальный взгл€д на  невичи

» мы взлетаем

ћожно прогул€тьс€ до туалета

Ќа стенке фирменный логотип

¬озвращаюсь на свое место. ќбслуживание уже идет, предложили напитки.

ѕриготовили столики

я решил попробовать спецпитание рыбное, и оно оказалось самым вкусным из тех, что € кушал у S7.
¬ качестве закуски была красна€ рыба с морской капустой и морковью по-корейски (кстати, корейцы еЄ не ед€т).
“акже в коробке лежал сыр, масло, булка, кусочек чЄрного хлеба и вафл€.

¬ качестве гор€чего дали запечЄнную красную рыбку, макароны с оливками. Ёто было очень вкусно.

¬от что дали обычным пассажирам:

—коро поехала тележка с чаем и тут было самое интересное. Ќаш самолЄт подбросило и мы Ђпролетелиї несколько метров вниз, это была воздушна€ €ма. ѕилоты скорее всего о ней не знали, ведь табло не включали. ¬се засуетились, тележка с чаем укатилась обратно на кухню и все пристегнулись. ” некоторых даже еда упала на пол.
—коро нам снова принесли чай.

«а окном то светлеет, то темнеет, но закат обгон€ет самолЄт

—вет отключили полностью и самолЄт погрузилс€ в сон.
я проснулс€ от ещЄ одной воздушной €мы, на этот раз не такой большой, и тут сказали, что мы снижаемс€, и скоро приземлимс€ в »ркутске.
—вет включили и собрали весь мусор.

«а окном темно.

—вет отключили. ¬иднеетс€ »ркутск.

ѕосадка.

»так, покидаем борт.

«а нами приехал автобус, телетрапов в »ркутске, как € пон€л, нет.

¬ходим в аэропорт. Ѕагаж у мен€ до конечного пункта, поэтому получать мне его не надо.

¬от что в аэропорту в зоне прилЄта:

ѕо всей видимости, это международный терминал:

“еперь мен€ вновь ждала 8-часова€ пересадка. ¬ылет в Ќовосибирск был назначен на 8 утра, и мне ничего не оставалось, кроме как пойти в гостиницу Ђјэроќтельї, что в паре минут ходьбы от аэропорта.

S7 на этом рейсе был просто прекрасен. “еперь наравне с аэрофлотом эта авиакомпани€ дл€ мен€ в списке предпочитаемых. «а 2 года, что € не летал —ибирью, могу сказать, что все двигаетс€ только в лучшую сторону.

јэропорт »ркутск подробно покажу в следующем обзоре, по прилету он произвЄл на мен€ впечатление типичной советской коробки с огромными очеред€ми и недостатком пространства.

”видимс€ в следующем обзоре!
’орошего дн€.

ѕодробнее о самолете "Airbus A320neo"

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

ѕодробнее об аэропорте "»ркутск"

TJAVIA

”же сейчас обнаружил ошибку в названии обзора. Ёто обзор по маршруту ¬ладивосток-»ркутск, а не »ркутск-Ќовосибирск. ≈сли есть возможность, пожалуйста, исправьте.

“ерминал »ркутска угнетает после больших аэропортов.

—тавлю 5

Maks_LWO

Ѕольша€ часть рейсов S7 на ƒальнем ¬остоке уже выполн€ютс€ на ј320Ќ≈ќ, молодцы. ƒа и сервис, смотр€ по фото, на очень хорошем уровне.
ј почему выбрали рейсы с такими долгими пересадками и множеством перелетов?

TJAVIA

—начала цель была избавитьс€ от необходимости делать остановку в ћоскве, а затем вы€снилось, что обратно лететь с пересадками будет дешевле, чем пр€мым до ћосквы. ј рейсы VVO-OVB в тот день не было

ƒанил

S7-airlines большие молоды. ¬се больше и больше дальневосточных рейсов выполн€ют A320neo. Ёто круто. ƒа и сервис очень хороший, не хуже јэрофлотовского на среднемагистральных рейсах. »нтересно, когда они все рейсы будут выполн€ть на лайнерах neo. „итал, что хот€т купит 30 таких самолЄтов к уже имеющимс€.

јвтору 5
ќгромное спасибо за обзор!
ќчень интересно!

¬о ¬ладивостоке хороший аэропорт с отличным видом на лЄтное поле.  стати о системе развлечени€ написано в бортовом журнале.

TJAVIA

ƒа, в журнале-то написано, только вот по факту ничего нет. ≈щЄ обычно объ€влени€ делают, что типа подключайтесь.

Ќе работа система?