ћинские выходные. „асть 1 ћосква Ўереметьево(ƒ)-ћинск2 с јэрофлотом.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћинские выходные. „асть 1 ћосква Ўереметьево(ƒ)-ћинск2 с јэрофлотом.

TJAVIA

ћинские выходные. „асть 1 ћосква Ўереметьево(ƒ)-ћинск2 с јэрофлотом.

10.01.2020 г. TJAVIA
¬сем привет!
ћоЄ путешествие в ћинск началось с рейса SU1502 јэрофлота, которым € прибыл в Ўереметьево из “юмени. Ќа него уже выходил обзор мес€ц назад, поэтому € начну сразу же с рейса SU1830 по маршруту ћосква-ћинск 2.
»так, из “юмени € прибыл в терминал B аэропорта Ўереметьево . Ќаш ј320, к счастью, установили к телескопическому трапу .

¬ терминале:

¬ терминале прилета:

Ќова€ зона получени€ багажа

«она прилета на первом этаже

Ёскалаторы, которые доставл€ют на этаж вылетов:

Ќам же сегодн€ на электропоезд . ¬ его маршруте уже указали новый терминал —, хот€ его, как € помню, еще не открыли.

“ерминал D, теперь он уже не кажетс€ таким новым, как 10 лет назад, да и вообще стал каким-то тЄмным и жутко тесным .

ѕроходим в зону ожидани€ .

«десь, на редкость, есть свободные места дл€ сидени€ . ¬ основном загружена часть ближе к внутреннему терминалу . “ам, где переход в терминалы E и F почти никого нет .

¬ это утро в Ўереметьево пошел снег .

я решил пройтись до терминалов ≈ и F .

«десь почти никого нет .

—пуск к терминалу F

—тарый Ўереметьево-2 очень тесный.

“рудно представить, как здесь было тесно, когда это был единственный международный терминал.   окнам не пробратьс€, всЄ в магазинах.

„ерез 15 минут на наш рейс началась посадка, выход был є5, а это значит, что поедем мы на автобусе .

”тром и днЄм на автобусе ездить при€тнее, чем ночью, есть, что поснимать.

Ќаш Airbus 321 назван в честь режиссера јндре€ “арковского . ѕостроен в 2016 году, очень нова€ машина .

ѕассажиры занимают свои места . ј321 заполнитс€ под зав€зку .

ѕока что места р€дом со мной свободны

ƒвижемс€ вдоль терминала F, ј321 на обработке

ј330 она ещЄ предстоит

¬скоре мы взлетели . ѕолЄт был очень недолгим, всего 45 минут от взлЄта до касани€. ¬ылетели с задержкой 30 минут, но прилетели по расписанию .

«а короткий полЄт успели раздать батончики, фото с обратного рейса, вперЄд были такие же .

”спеваю посетить серединную туалетную комнату и самолет приступает к снижению

азалось, что мы высоко над облаками, но сегодн€ была низка€ облачность, и вот уже перед нами ћинска€ область

ѕосадка

јэропорт

¬злет Boeing 737-800 Ѕелорусских авиалиний

лассический боинг в более красивой ливрее:

¬ ћинске самолет пристыковали к телетрапу .

“абло прилетов в довольно небольшой зоне получени€ багажа

» сам аэропорт . Ќа этом ненадолго прощаюсь до обратного перелета, где более подробно рассмотрю ћинский аэропорт со стороны вылета . Ќедавно в одной из соцсетей увидел нехорошие слова в сторону минского аэропорта, правда, в чЄм именно заключаетс€ плоха€ сторона, € так и не пон€л, возможно, узнаем при вылете .

—пасибо за прочтение!

ѕодробнее об аэропорте "ћинск Ќациональный"

Ётот батончик в зубах не застревал?

—тавлю 5

TJAVIA

ћихаил, нет, вроде бы. —пасибо за оценку!

¬адим  остылев

Ќехорошие слова в адрес минского аэропорта идут из-за недоброжелательного отношени€ к споттерам(даже около условного забора р€дом с ¬ѕѕ запрещено фотографировать) и, соответственно, отсутстви€ публичных площадок, где любители могли бы беспреп€тственно заниматьс€ авиафотографией.

TJAVIA

ƒумал, только у нас такое бывает за ”ралом.

TJAVIA

„то-то у нас перебои в работе сайта, обложки сами собой начали переставл€тьс€.