(SVO-E)--  .  2014. KLM
 ⇒   ⇒ (SVO-E)-- . 2014. KLM

(SVO-E)-- . 2014. KLM

В начале мая 2014 года совершил перелёт с авиакомпанией KLM по маршруту: Москва-Амстердам-Барселона. И, соответственно, обратно. Билеты купил на сайте KLM. Места тоже прямо там выбирал. Терминал Е встретил отсутствием народа. И не мудрено, было 2 часа ночи. Наш рейс на вылет (5.30) был первым. Самолёт уже стоял у пирса.

Сначала я думал, что в Амстердам никто не полетит
Зал ожидания в чистой зоне терминала Е аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Но оказалось, что салон полный))

Вообщем без суеты все сели и стали смотреть в иллюминаторы (я видел французских и чешских утренних пташек) и готовиться к завтраку)).

Кормили на всех сегментах полёта. Кормили неплохо. Предлагали вино.
Через три часа вынырнули из облаков и сели в одном из крупнейших аэропортов Европы-амстердамском Схипхоле.

Такое, конечно, редкость. Когда едешь в самолёте по рулёжке , а под тобой проезжают машины и проплывают кораблики))

Огромный аэропорт. На обратном пути мы только до полосы по рулёжкам ехали минут 20. Но мне не очень понравился аэровокхал. Считаю, что система "навигации" по аэровокзалу - сложная и неправильная. По этому показателю даже Шереметьево лучше. Но как аэропорт, конечно Схипхол-супер! Особенно смотровая площадка.
Вид со смотровой площадки аэропорта Амстердам Схипхолhttps://www.airlines-inform.ru/license/

С трудом отыскав нужный путь электричек, махнул на 3-4 часа в Амстердам. Надо же погулять по улице розовых фонарей.

Как ни странно, в 10 утра там были уже труженицы в окнах). Но я их фотографировать не стал.
Погуляв по городу, отправился в следующий полёт, в Барселону.
В аэропорту Амстердам Схипхолhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пока ехали к старту - устроили "гонки" по рулёжке.

И, конечно, удивило развитие сельского хозяйства в Голландии. Когда взлетели, вокруг одни теплицы!!!

Через пару часов были уже у тёплого моря

и в аэропорту Эль Прат.

Там увидел редкую "птицу" (для нас, для россиян)

Через 30 минут, взяв в прокат машину, я уже ехал по каталонским дорогам навстречу отпуску!

Что хочу сказать в конце....Летайте самолётами! И неважно какой компании. Летать-это хорошо. Не надо обращать особое внимание на еду (не "жрать" же вы сели в самолёт), на туалет(соответственно...). Главное - это полёт!!

"KLM Royal Dutch Airlines"

- , - , , .

, !!!

Anatoliy17

, !!!

Bek Bek

Kak to uzh bolno bistro, po oschucheniyam, ya metnulsya v barsu s moskvi... a tak hotelos na KLMovskih bortprovodnits poglazet... )))

. ...

= ( "" ), (...). - !!=