⇒  ⇒ —нова в јмерику. ѕерелЄт ћосква-јмстердам-—ан-‘ранциско. јэрофлот и KLM. 25.12.2014-16.01.2015

18.03.2015 г. јндрей Ўишов
¬сем привет.
ѕолучилось ещЄ раз перелететь океан, но уже немного другим маршрутом.  ак понимаете, на новый год, да ещЄ с "нашим курсом валют", перелЄт за океан выбиралс€ исход€ из минимальной стоимости. Ћучше всех предложила AirFrance. Ќо, что интересно, лететь пришлось јэрофлотом и KLM. ¬ариант был один - с ночевкой в амстердамском аэропорту —хипхол. »менно в аэропорту, в транзитной зоне, поскольку шенгена не было.
»так, 25 декабр€, аэропорт Ўереметьево, терминал ≈. »менно отсюда вылетает јэрофлот в јмстердам. “ерминал большой, но не дл€ людей! Ёто € сравниваю с терминалом D. “уалет один, посидеть негде, розеток
практически вообще нету. Ќу да ладно, улетел-и забыл. –ейс в јмстердам вечерний. —амолЄт ј-319, VQ-BCP, 2009 года выпуска, носит им€ ƒмитри€ ћенделеева. «агрузка - 100%.

¬ целом полЄт прошЄл нормально, но ночью фотографировать нечего.. —амолЄт неплохой, кормили вполне прилично, угощали вином и пивом.
ѕрилетели в полночь в јмстердам, в —хипхол. Ќарод быстро разбежалс€, но пор€дка 10 человек с нашего рейса остались "ночевать" в транзитных залах. Ќо мы оказались не одиноки. —коро обнаружилось, что примерно столько же прилетело с  иева, часть с ћинска, “ель-јвива и ѕитера. ¬ основном, бабушки и дедушки, лет€щие к дет€м на праздники в Ўтаты и  анаду. јэропорт в час ночи закрыли дл€ полЄтов и до 5.30 была полна€ тишина. так что покемарить можно было.  ому интересно-в —хипхоле море курилок!

”тром аэропорт изменилс€ координально. Ќабежало море народа, улетающего по всему миру. Ќо мне нужно в —ан-‘ранциско, и € двинулс€ к гейту. ¬от и наш борт. ј-330-300, PH-AKD, 2012 года выпуска, Ќосит им€ -Habana

Ѕорт практически новый,с удобными креслами, системой развлечений(есть русские фильмы), USB-порт. Ёкипаж(бортпроводники) - разношерстный, есть и молодые девушки и женщины 50 лет, мальчик и мужчина за 50. Ќо все бодрые, вежливые, все 11 часов "бегают" по салонам. ѕро еду писать не буду. во первых-все хорошо, во вторых-кормили посто€нно. ¬ино, воду, пиво, соки-в любой момент. «агрузка -100%.

Ќемного фото полЄта...
”тренний —хипхол

√отов€тс€ трансатлантические рейсы

ѕрилетел Ѕ-777 —ингапуров

Ѕ-777 "несчастных" ћалайзийцев. —нова в  уала-Ћумпур, но мимо ”краины

ј это чтобы Ѕ-767-300 ƒельты не замерз!

ћне понравилось такое соседство! » самолЄты, и утки, и машины!

¬злЄт из —хипхола

¬ираж на океан

√олландцы и в море лов€т ветер))

ѕо дороге, где то перед √рендландией попали в пол€рную ночь

“рафик над јтлантикой сумасшедший

ѕилоты тоже по такой карте летают. ¬едь 21 век, не всЄ по пачке "беломора"летать)))

ј вот и последние снежные горы перед посадкой в —‘

ѕодлетаем. "«олотые ворота" с высоты 3000 метров
ћост
ќчень классный город-—ан-‘ранциско!
÷ентр города —ан-‘ранциско
Ќа рейде порта.  ака€ движуха!

ƒлинюююющий мост —ан-ћатео

¬ираж на посадку

ѕ€ть, четыре, три, два...  стати в этот "бордюр" в прошлом году врезалс€ Ѕ-777 јзианы

јзиана, но 747, ждЄт нашу посадку

ѕрилетели, пора тормозить)

» сразу все за телефоны. Ќет бы похлопать экипажу)

¬стаЄм р€дом с ј-380 Ёмиратов.

“еперь, обратно. ѕравда фото поменьше...—амолЄт ј-330-300, PH-AKD, 2013 года выпуска, называетс€-LISBOA.

ѕолЄт аналогичен предыдущему. «агрузка -100%.  стати, выбор места доступен заранее, и на обоих сайтах,и KLM и AirFrance.
—ъезд на аэропорт —ан-франциско

ѕодъезжаем к международному терминалу

—ан-‘ранциско интернэшэнэл
ћеждународный терминал аэропорта —ан-‘ранциско
” пирса ƒримлайнер ёнайтед. “акое чувство, что пластиковый))

ѕриехал сменный экипаж ј-380 Ёмирэйтс. —только народа!! » что заметил. —тоардесс с арабским лицом-нету!

¬от такие украшени€ в терминале. ¬ообще в аэропорту много интересного, но посмотреть не успел. мало времени было
”крашени€ в международном терминале аэропорта —ан-‘ранциско
”крашени€ в международном терминале аэропорта —ан-‘ранциско
” гейта- анадец, Ѕ-767-300
¬ аэропорту —ан-‘ранциско
ј вот и наше "трио"-ј-380 Ёмирэйтс,Ѕ-777-200 Ёйр ‘ранс, ј-330-300  Ћћ

"јрабский слон" по-крупнее

Ѕ-777-200 французов

» что интересно. «аглушка у дворника-от KLM))))¬от что значит-одна компани€!

ќдновременный взлЄт Ѕ-767-300 и ј-320 ёнайтед сразу с двух полос

ќтчаливаем первыми

–улЄжка на вторую полосу проходит сзади первой. Ќа исполнительном -Ѕ-737.

√дето над јнглией...

Ќемного об јэрофлоте...јмстердам-ћосква(SVO-E). —амолЄт ј-321,VP-BQX, 2006 года выпуска, носит им€ художника јйвазовского.

¬сЄ хорошо. » самолЄт, и питание, и стюардессы -молодые, красивые девченки! Ќо...в отличие от KLM, вообще не улыбаютс€((. “акое чувство, что дл€ них работа-полное мучение. “олько чЄлки поправл€ют.

Ёто уже из иллюминатора јэрофлота

¬от у мен€ и всЄ. —пасибо за терпение.
¬ следующем обзоре попробую рассказать о внутреннем перелЄте в —Ўј. »з Ћас-¬егаса а —акраменто с пересадкой в Ћос-јнджелесе!..а рассто€ние всего 700 км.

ѕодробнее об авиакомпании "KLM Royal Dutch Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "јмстердам —хипхол"

ѕодробнее об аэропорте "—ан-‘ранциско"

„астолетающий

’ороший обзор. ‘отки классные. особенно заглушка! супер!!
“о, что нет туалетов-мне нравитс€. ѕобольше бы рассказа про аэропорты,—тавлю 5+. ∆ду рассказа про американский перелЄт

ќльга

“акие классные, редкие фотографии. —пасибо. —тавлю 5

ќтличный обзор. ¬ы с юга –оссии? »ли мне показалось? ћного "суржика " в тексте. —пасибо.

јндрей Ўишов

—пасибо за отзыв.Ќет, € с верхней ¬олги. ј смесь в €зыке-так жизнь така€. ¬сЄ смешалось в этом мире)

ƒа? Ќу ладно. ѕросто без украинизмов обзор был бы идеален стилистически.

јнтон

” автора наинтереснейший, а ¬ы и сюда умудрились приплести ”краину.

јнтон

наинтереснейший обзор

Ќе знаю такой страны. ќбзор очень и очень удачный. ѕросто маленька€ шероховатость с речевыми оборотами.

Alexlng

ќтлично, от мен€ "5"

—нова Ўереметьево пропустили, в конце как-то всЄ смешалось. ѕодробностей салонов и аэропортов почти нет, только виды из окна. „то ели, пили - не пон€тно.

¬ы знаете, ћихаил. ” мен€ просто проблемы с ногами и € не могу "пробежатьс€" везде. я даже в "сортир" в самолЄте не хожу...так что извините, фотографировал, что удавалось

ѕолностью согласен с ¬ами. я бы сделал обзор отдельно ћосква-јмстердам, отдельно јмстердам-—‘о, —‘о-јмстердам, јмстердам-ћосква.

¬адим ёрик

...нет чтобы похлопать экипажу...

а часто ¬ам хлопают за ¬ашу работу?

я в самолЄте всегда хлопаю после посадки.

¬адим ёрик

а смысл... все равно никто не слышит...
мне очень сильно "нравитс€" еще когда сразу после взлета хлопают...ну или только полосы коснулись...хлоп-хлоп-хлоп...

на регул€рке такое кстати очень не часто встречаетс€ уже, чартеры да...еще есть

¬адим, в ¬ы можете увидеть в тексте улыбку?)котора€ означала бы то, что это написано с юмором?

я тоже, кто бы что ни говорил.

ќбзор не плохой . Ќо , что то не хватает .

“ерминал ≈ - новый, оранжевый. «имой јэрофлот летает в јмстердам из старого терминала F, а не ≈.

ѕростите, промазал клавишей)) конечно F

Ћира

ќчень люблю фото с едой: всегда интересно, чем корм€т и как. ∆алко, что ¬ы ими пренебрегли ((  стати, насчЄт Ўереметьева. ћне терминал ≈ как-раз больше нравитс€ тем, что народу там поменьше всегда и розетки очень удобно расположены в торцах колонн р€дом с креслами - можно найти вполне удобные местечки. Ќо это хорошо дл€ длительного ожидани€ перед регистрацией на рейс.

јвтор из F летел, он перепутал.

—пасибо за помощь))

ƒанила

ћне обзор не понравилс€. ¬о-первых не знаете родного €зык, а во-вторых всЄ кака€-то каша и фоток не достаточно. “олько 3

ƒанила, ¬ам бы про родной €зык лучше помолчать...или снова в школу сходить

√оша

лассные фотографии! —пасибо. 5

—лабовато получилось - с €зыком проблемы, многое не сфотографировано (хот€ фотографии достаточно качественные), особенно не освещены темы питани€ и перелеты в/из ћосквы, терминалов вообще почти нет. ƒа и сарказм про карту пилотов € не пон€л. ƒа и не только €.

¬ы просто молоды и никогда не брали в руки пачку папирос "Ѕеломорканал", ну и соответственно не знаете анекдота на этот счЄт.

јнекдот этот € знаю. ¬опрос был к тому, что пилоты лет€т по такой же карте, котора€ в экране кресла.

ѕоскольку фраза св€зана с анекдотом-воспринимайте это с юмором. Ќе всЄ же на полном "серьЄзе" писать). ƒолжно быть место и юмору. Ќо это дл€ тех у кого он есть.

макс

ќбзор на 3-; и только,где питание,особенности полета,качество сервиса,автор где-то упоминает,что пусть фото питани€ и туалета смотр€т в других сайтах,насчет туалета ћожет и согласен,но питание в каждой авиакомпании разное,где-то обильнее,где-то победнее,а эти фото можно найти-в любом доступной,литературе!что за упр€мство!

макс

ƒл€ обзора авиакомпаний и аэропортов есть отдельные места на сайте.

ј ¬ы найдите? ¬от куриц то с соусами точно море

√ена

’ороший обзор. Ћюблю читать о трансатлантических и американских рейсах.

макс

≈сли логике следовать то и фото аэропортов море,куриц с соусами море,но способы приготовлени€ и-внешний вид тоже разные

“акое чувство, что некоторые люди летают на самолЄтах только чтобы поесть и в туалет сходить.

макс

ј что делать по вашему в самолете во врем€ длительного полета? “огда отведте дл€ чего составл€ют рейтинги авиакомпаний тот же Skytrax, где уровень авиакомпаний и их бортовое питание, как один из важнейших параметров качества полета, нар€ду с безопасностью, пунктуальностью. ≈сли вашей логике следовать, то надо садитьс€ в низкобюджетные авиакомпаний(дл€ длительных перелетов они по€вились уже), полет за океан недешев, и люди должны знать за что плат€т деньги и в том числе питание, развлечение, сервис на борту. » не надо тупо упр€митьс€, не признава€ очевидное!

јндрей Ўишов

я же написал - кормили хорошо. Ётого недостаточно? ” всех авиакомпаний вход€щих в —кай“им стандарты питани€ и обслуживани€ на трансатлантике практически одинаковые.

јндрей Ўишов

Ќо если следовать вашей логиге, то лучше купить за п€ть штук билет в первый класс и вот после него всем рассказать на что со вкусом потрачены деньги....пусть всЄтаки Skytrax этим занимаетс€, дл€ этого он и создан. ј нам никчему отбирать у него хлеб. я просто летел и что успевал-фиксировал. ≈сли вам это не нравитс€-не читайте. а насчет бюджетных авиакомпаний...Norwegian летает в јмерику полный, скоро и ryanair всем покажет. извините, но паплевать мне на то, как корм€т, с голоду не дают умереть-и хорошо. я в самолЄте, а не в ресторане

Baks

ј кто вас угощал в јэрофлоте пивом? —осед? јэрофлот не предлагает пиво в экономическом классе ни на одном рейсе))

в аэрофлоте вино мне давали. если честно, про пиво не обратил внимание..

—кладываетс€ чувство, что јэрофлот предвз€то относитс€ к јмстердаму.  аждую зиму летают из старого терминала F.

≈док

ќтсутствуют фото еды. «ачем вообще было обзор писать? ѕоставил 1 только потому, что 0 нельз€ поставить.

ѕассажир

Ёто вам не сюда. ¬ам в макдональдс. » с фотоаппаратом.

Anastasia Sivachenko

«дравствуйте.

ќчень подробный и интересный рассказ! — удовольствием прочитала! ћо€ оценка 5.