√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ —нова в јмерику. ѕерелЄт ћосква-јмстердам-—ан-‘ранциско. јэрофлот и KLM. 25.12.2014-16.01.2015

Всем привет.
Получилось ещё раз перелететь океан, но уже немного другим маршрутом. Как понимаете, на новый год, да ещё с "нашим курсом валют", перелёт за океан выбирался исходя из минимальной стоимости. Лучше всех предложила AirFrance. Но, что интересно, лететь пришлось Аэрофлотом и KLM. Вариант был один - с ночевкой в амстердамском аэропорту Схипхол. Именно в аэропорту, в транзитной зоне, поскольку шенгена не было.
Итак, 25 декабря, аэропорт Шереметьево, терминал Е. Именно отсюда вылетает Аэрофлот в Амстердам. Терминал большой, но не для людей! Это я сравниваю с терминалом D. Туалет один, посидеть негде, розеток
практически вообще нету. Ну да ладно, улетел-и забыл. Рейс в Амстердам вечерний. Самолёт А-319, VQ-BCP, 2009 года выпуска, носит имя Дмитрия Менделеева. Загрузка - 100%.
В целом полёт прошёл нормально, но ночью фотографировать нечего.. Самолёт неплохой, кормили вполне прилично, угощали вином и пивом.
Прилетели в полночь в Амстердам, в Схипхол. Народ быстро разбежался, но порядка 10 человек с нашего рейса остались "ночевать" в транзитных залах. Но мы оказались не одиноки. Скоро обнаружилось, что примерно столько же прилетело с Киева, часть с Минска, Тель-Авива и Питера. В основном, бабушки и дедушки, летящие к детям на праздники в Штаты и Канаду. Аэропорт в час ночи закрыли для полётов и до 5.30 была полная тишина. так что покемарить можно было. Кому интересно-в Схипхоле море курилок!
Утром аэропорт изменился координально. Набежало море народа, улетающего по всему миру. Но мне нужно в Сан-Франциско, и я двинулся к гейту. Вот и наш борт. А-330-300, PH-AKD, 2012 года выпуска, Носит имя -Habana
Борт практически новый,с удобными креслами, системой развлечений(есть русские фильмы), USB-порт. Экипаж(бортпроводники) - разношерстный, есть и молодые девушки и женщины 50 лет, мальчик и мужчина за 50. Но все бодрые, вежливые, все 11 часов "бегают" по салонам. Про еду писать не буду. во первых-все хорошо, во вторых-кормили постоянно. Вино, воду, пиво, соки-в любой момент. Загрузка -100%.
Немного фото полёта...
Утренний Схипхол
Готовятся трансатлантические рейсы
Прилетел Б-777 Сингапуров
Б-777 "несчастных" Малайзийцев. Снова в Куала-Лумпур, но мимо Украины
А это чтобы Б-767-300 Дельты не замерз!
Мне понравилось такое соседство! И самолёты, и утки, и машины!
Взлёт из Схипхола
Вираж на океан
Голландцы и в море ловят ветер))
По дороге, где то перед Грендландией попали в полярную ночь
Трафик над Атлантикой сумасшедший

Пилоты тоже по такой карте летают. Ведь 21 век, не всё по пачке "беломора"летать)))
А вот и последние снежные горы перед посадкой в СФ
Подлетаем. "Золотые ворота" с высоты 3000 метров
Мост https://www.airlines-inform.ru/license/
Очень классный город-Сан-Франциско!
Центр города Сан-Францискоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
На рейде порта. Какая движуха!
Длинюююющий мост Сан-Матео
Вираж на посадку
Пять, четыре, три, два... Кстати в этот "бордюр" в прошлом году врезался Б-777 Азианы
Азиана, но 747, ждёт нашу посадку
Прилетели, пора тормозить)
И сразу все за телефоны. Нет бы похлопать экипажу)
Встаём рядом с А-380 Эмиратов.

Теперь, обратно. Правда фото поменьше...Самолёт А-330-300, PH-AKD, 2013 года выпуска, называется-LISBOA.
Полёт аналогичен предыдущему. Загрузка -100%. Кстати, выбор места доступен заранее, и на обоих сайтах,и KLM и AirFrance.
Съезд на аэропорт Сан-франциско
Подъезжаем к международному терминалу
Сан-Франциско интернэшэнэл
Международный терминал аэропорта Сан-Францискоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
У пирса Дримлайнер Юнайтед. Такое чувство, что пластиковый))
Приехал сменный экипаж А-380 Эмирэйтс. Столько народа!! И что заметил. Стоардесс с арабским лицом-нету!
Вот такие украшения в терминале. Вообще в аэропорту много интересного, но посмотреть не успел. мало времени было
Украшения в международном терминале аэропорта Сан-Францискоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
У гейта-Канадец, Б-767-300
В аэропорту Сан-Францискоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
А вот и наше "трио"-А-380 Эмирэйтс,Б-777-200 Эйр Франс, А-330-300 КЛМ
"Арабский слон" по-крупнее
Б-777-200 французов
И что интересно. Заглушка у дворника-от KLM))))Вот что значит-одна компания!
Одновременный взлёт Б-767-300 и А-320 Юнайтед сразу с двух полос
Отчаливаем первыми
Рулёжка на вторую полосу проходит сзади первой. На исполнительном -Б-737.
Гдето над Англией...

Немного об Аэрофлоте...Амстердам-Москва(SVO-E). Самолёт А-321,VP-BQX, 2006 года выпуска, носит имя художника Айвазовского.
Всё хорошо. И самолёт, и питание, и стюардессы -молодые, красивые девченки! Но...в отличие от KLM, вообще не улыбаются((. Такое чувство, что для них работа-полное мучение. Только чёлки поправляют.
Это уже из иллюминатора Аэрофлота
Вот у меня и всё. Спасибо за терпение.
В следующем обзоре попробую рассказать о внутреннем перелёте в США. Из Лас-Вегаса а Сакраменто с пересадкой в Лос-Анджелесе!..а расстояние всего 700 км.

ѕодробнее об авиакомпании "KLM Royal Dutch Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "јмстердам —хипхол"

ѕодробнее об аэропорте "—ан-‘ранциско"

„астолетающий

’ороший обзор. ‘отки классные. особенно заглушка! супер!!
“о, что нет туалетов-мне нравитс€. ѕобольше бы рассказа про аэропорты,—тавлю 5+. ∆ду рассказа про американский перелЄт

ќльга

“акие классные, редкие фотографии. —пасибо. —тавлю 5

ќтличный обзор. ¬ы с юга –оссии? »ли мне показалось? ћного "суржика " в тексте. —пасибо.

јндрей Ўишов

—пасибо за отзыв.Ќет, € с верхней ¬олги. ј смесь в €зыке-так жизнь така€. ¬сЄ смешалось в этом мире)

ƒа? Ќу ладно. ѕросто без украинизмов обзор был бы идеален стилистически.

јнтон

” автора наинтереснейший, а ¬ы и сюда умудрились приплести ”краину.

јнтон

наинтереснейший обзор

Ќе знаю такой страны. ќбзор очень и очень удачный. ѕросто маленька€ шероховатость с речевыми оборотами.

Alexlng

ќтлично, от мен€ "5"

—нова Ўереметьево пропустили, в конце как-то всЄ смешалось. ѕодробностей салонов и аэропортов почти нет, только виды из окна. „то ели, пили - не пон€тно.

¬ы знаете, ћихаил. ” мен€ просто проблемы с ногами и € не могу "пробежатьс€" везде. я даже в "сортир" в самолЄте не хожу...так что извините, фотографировал, что удавалось

ѕолностью согласен с ¬ами. я бы сделал обзор отдельно ћосква-јмстердам, отдельно јмстердам-—‘о, —‘о-јмстердам, јмстердам-ћосква.

¬адим ёрик

...нет чтобы похлопать экипажу...

а часто ¬ам хлопают за ¬ашу работу?

я в самолЄте всегда хлопаю после посадки.

¬адим ёрик

а смысл... все равно никто не слышит...
мне очень сильно "нравитс€" еще когда сразу после взлета хлопают...ну или только полосы коснулись...хлоп-хлоп-хлоп...

на регул€рке такое кстати очень не часто встречаетс€ уже, чартеры да...еще есть

¬адим, в ¬ы можете увидеть в тексте улыбку?)котора€ означала бы то, что это написано с юмором?

я тоже, кто бы что ни говорил.

ќбзор не плохой . Ќо , что то не хватает .

“ерминал ≈ - новый, оранжевый. «имой јэрофлот летает в јмстердам из старого терминала F, а не ≈.

ѕростите, промазал клавишей)) конечно F

Ћира

ќчень люблю фото с едой: всегда интересно, чем корм€т и как. ∆алко, что ¬ы ими пренебрегли ((  стати, насчЄт Ўереметьева. ћне терминал ≈ как-раз больше нравитс€ тем, что народу там поменьше всегда и розетки очень удобно расположены в торцах колонн р€дом с креслами - можно найти вполне удобные местечки. Ќо это хорошо дл€ длительного ожидани€ перед регистрацией на рейс.

јвтор из F летел, он перепутал.

—пасибо за помощь))

ƒанила

ћне обзор не понравилс€. ¬о-первых не знаете родного €зык, а во-вторых всЄ кака€-то каша и фоток не достаточно. “олько 3

ƒанила, ¬ам бы про родной €зык лучше помолчать...или снова в школу сходить

√оша

лассные фотографии! —пасибо. 5

—лабовато получилось - с €зыком проблемы, многое не сфотографировано (хот€ фотографии достаточно качественные), особенно не освещены темы питани€ и перелеты в/из ћосквы, терминалов вообще почти нет. ƒа и сарказм про карту пилотов € не пон€л. ƒа и не только €.

¬ы просто молоды и никогда не брали в руки пачку папирос "Ѕеломорканал", ну и соответственно не знаете анекдота на этот счЄт.

јнекдот этот € знаю. ¬опрос был к тому, что пилоты лет€т по такой же карте, котора€ в экране кресла.

ѕоскольку фраза св€зана с анекдотом-воспринимайте это с юмором. Ќе всЄ же на полном "серьЄзе" писать). ƒолжно быть место и юмору. Ќо это дл€ тех у кого он есть.

макс

ќбзор на 3-; и только,где питание,особенности полета,качество сервиса,автор где-то упоминает,что пусть фото питани€ и туалета смотр€т в других сайтах,насчет туалета ћожет и согласен,но питание в каждой авиакомпании разное,где-то обильнее,где-то победнее,а эти фото можно найти-в любом доступной,литературе!что за упр€мство!

макс

ƒл€ обзора авиакомпаний и аэропортов есть отдельные места на сайте.

ј ¬ы найдите? ¬от куриц то с соусами точно море

√ена

’ороший обзор. Ћюблю читать о трансатлантических и американских рейсах.

макс

≈сли логике следовать то и фото аэропортов море,куриц с соусами море,но способы приготовлени€ и-внешний вид тоже разные

“акое чувство, что некоторые люди летают на самолЄтах только чтобы поесть и в туалет сходить.

макс

ј что делать по вашему в самолете во врем€ длительного полета? “огда отведте дл€ чего составл€ют рейтинги авиакомпаний тот же Skytrax, где уровень авиакомпаний и их бортовое питание, как один из важнейших параметров качества полета, нар€ду с безопасностью, пунктуальностью. ≈сли вашей логике следовать, то надо садитьс€ в низкобюджетные авиакомпаний(дл€ длительных перелетов они по€вились уже), полет за океан недешев, и люди должны знать за что плат€т деньги и в том числе питание, развлечение, сервис на борту. » не надо тупо упр€митьс€, не признава€ очевидное!

јндрей Ўишов

я же написал - кормили хорошо. Ётого недостаточно? ” всех авиакомпаний вход€щих в —кай“им стандарты питани€ и обслуживани€ на трансатлантике практически одинаковые.

јндрей Ўишов

Ќо если следовать вашей логиге, то лучше купить за п€ть штук билет в первый класс и вот после него всем рассказать на что со вкусом потрачены деньги....пусть всЄтаки Skytrax этим занимаетс€, дл€ этого он и создан. ј нам никчему отбирать у него хлеб. я просто летел и что успевал-фиксировал. ≈сли вам это не нравитс€-не читайте. а насчет бюджетных авиакомпаний...Norwegian летает в јмерику полный, скоро и ryanair всем покажет. извините, но паплевать мне на то, как корм€т, с голоду не дают умереть-и хорошо. я в самолЄте, а не в ресторане

Baks

ј кто вас угощал в јэрофлоте пивом? —осед? јэрофлот не предлагает пиво в экономическом классе ни на одном рейсе))

в аэрофлоте вино мне давали. если честно, про пиво не обратил внимание..

—кладываетс€ чувство, что јэрофлот предвз€то относитс€ к јмстердаму.  аждую зиму летают из старого терминала F.

≈док

ќтсутствуют фото еды. «ачем вообще было обзор писать? ѕоставил 1 только потому, что 0 нельз€ поставить.

ѕассажир

Ёто вам не сюда. ¬ам в макдональдс. » с фотоаппаратом.

Anastasia Sivachenko

«дравствуйте.

ќчень подробный и интересный рассказ! — удовольствием прочитала! ћо€ оценка 5.