757-200  -,  352 -- .  .
 ⇒   ⇒  757-200 -, 352 -- . .

757-200 -, 352 -- . .

Здравствуйте уважаемые читатели. Я собираюсь рассказать вам о том как летел с замечательной авиакомпанией 5 сентября 2013 года по маршруту Краснодар - Москва. Причём цена на билет самая дешевая Всего 3. 845 рублей за человека, причём с учётом сборов в 600 рублей.

Так как Вим-Авиа - это в основном чартерные направления, то на каждый день время вылета может меняться с 5:35 утра до 7:20 ( считаю лишь утренний рейс ) т.к. другое время просто напросто не устраивало. К примеру S7 Airlines предлагал билет аш за 12.645 рублей.(хоть это и за двоих, но считаю что это дорого. С вим - авиа мы с экономили почти 4000 тысячи). Билет приобретался за 2, 5 недели до вылета. В аэропорт добирались на такси, выехали из дома в 3:48 минут утра/ночи ( кому как угодно). В аэропорт доехали за 32 минуты. Вылет намечался на 6 утра. По факту в 6:01 ( Но! Это мелочи). Очень долго ждали очередь на упаковку багажа. 4 человека (не русской национальности с 19-тью сумками создали пробку). Ждали ждали, наконец наша очередь. 300 рублей, сумка упаковпна, идём смотреть расписание регистрации уже началась идёт на всех стойках.

К стойкам регистрации двигались очень медленно за это хочу сделать замечание на одну стоику приходится 3-4 разных авиакомпании которые летят в разные города или аэропорты. В конце концов посадочные талоны на руках 16 ряд E- F справа по борту.

Затем предполётный досмотр и поднимаемся на второй этаж

Зал ожидания то ли на первом этаже, то ли на втором. Так что за ранее извиняюсь.

Вскоре пригласили на посадку. Заходим в автобус все пассажиры сели тесно, толкотня (220 человек в двух автобусах), проходит с начала 5, 10, 15 минут, мы не едем. Спустя 2 минуты в соседний автобус защёл дядя и мы тронулись)) Вот как это называется...?? ))
Объясните мне, вдруг кто-то знает)).

По пути сделал 3 фото самолётов ( боинг 737 - 800 авиакомпании Pegasus Airlines, боинг 737 - 500 ютэйр,( но! Фото было плохое, смазанное, в общем я его удалил), конечно же аэробус а 320 - 200 авиакомпании аэрофлот).
Извините, но с планшета к сожалению оно не вкладываются в обзор.(Pegasus)

Теперь о полёте.

Рейс NN352 Краснодар - Москва. Авиакомпания Вим-Авиа в пути 01:55 (+взлёт и посадка). Прилёт в Москву 08:45 то бишь на 10 минут раньше))
Самолёт с бортовым номером RA-73009.

Фото только в Краснодаре:

Вот так он выглядит в реальности ( фото из интернета):

Заходим в самолёт и я вижу, что окна у моего места нет... ( но оно есть напротив впереди стоящего кресла). Делаю фото салона. Затем смотрю инструкцию по безопасности и вижу:

Салон

Не работающая система развлечений

Столик
Грязная инструкция

Ноги не упираются и лететь ну очень комфортно

Добро пожаловать на борт самолёта боинг 757 - 200 авиакомпании вим - авиа))
Выходы закрыты, леденцы и гигиенические пакеты - кому требуются. Демострация АСС ( аварийно спасательных средств).

Кстати говоря о бортпроводниках:
1) вежливы
2) добры
3) супер экипаж, не смотря на то что вылет рано утром)

Пилоты тоже молодцы взлёт и посадка на 10 из 10 баллов). Предлагаю посмотреть картинки:

Как вы поняли это был take-off)

Теперь Landing

Теперь обслуживание в полёте у авиакомпании без деликатесов...
Но! Я вполне наелся)
Прохладительные напитки сок апельсиновый, яблочный, томатный (Gold и любимый), минеральная вода с газом без, лимонад. Чай с лимоном ( черный, зеленый) кофе с молоком. =)
В снэк-боксе 2 кусочка колбасы, кусочек сыра, вафелька и мёд. Естественно столовые приборы и освежающая салфетка))
Я выбрал апельсиновый сок, горячие напитки я не пью, поэтому фото с чаем нету)

Так же предлагали свежую прессу)

Во время полёта показывали карту полёта на мониторах. Огорчило то, что нет бортовых журналов (

Теперь аэропорт Домодедово. Приземлились на 10 минут раньше, из самолёта выходили по трапу через выход 2L. 5 сентября шёл сильный ливень, не знаю как в других аэропортах и в самом городе Москва.
В Домодедово самолёт поэтому и не сфотал (
Очень долго ехали к зданию аэропорта. Вышли и пошли в зону получения багажа. Дальше фото с коментариями и вывод.

Это очередь ждёт багаж, пассажиры S7 из Волгограда.

Это уже наша лента, багаж ждали 30-45 минут.

Напоследок сделал фото - аэробус а 319-100 авиакомпании S7 Airlines.

Далее мы выходим из зоны прилёта, и направляемся смотреть расписание на следующий рейс. Но, это уже совсем другая история))...

В выводе могу сказать, что вполне можно летать с Вим-Авиа, как на коротких, так и на дальних рейсах. Авиакомпания заслуживает все 10 из 10 баллов. Желаю вам приятных полётов и Чистого Неба!

"VIM Airlines"

- / / -. 5 . . . .

, ... ))

, - . , , smile:) , 4. : , , .

, ))
, . ...)) .