ћосква - ћюнхен с јэрофлотом / Moskau - München mit Aeroflot
 ⇒  ⇒ ћосква - ћюнхен с јэрофлотом / Moskau - München mit Aeroflot

ћосква - ћюнхен с јэрофлотом / Moskau - München mit Aeroflot

21.03.2015 г. A321Lufthansa
¬сем доброго времени суток! smile:)
”же 4 дн€ как € в »талии. ¬ данном обзоре € поделюсь впечатлени€ми о первой части. полЄта: ћосква-ћюнхен. ƒанный участок € летел јэрофлотом, а следующий (дл€ интриги не скажу куда, никака€ не "самореклама" smile;) ) - Air Dolomiti (под кодом Ћюфтганзы).

—одержание обзора:
1. ѕокупка билетов, цена
2. јэропорт Ўереметьево, “ерминал D
3. ѕерелет ћосква-ћюнхен
4. јэропорт имени ‘ранца …озефа Ўтрауса, “ерминал 1

1. ѕокупка билетов, цена

Ѕилеты покупал в начале феврал€ в агентстве. ¬ следующую п€тницу мне предстоит полЄт ћилан-ћосква. ¬месте перелЄты ћосква-ћюнхен и ћилан-ћосква сто€т примерно 25000 на человека. ÷ены Ћюфтганзы сообщу в следующем обзоре.

2. јэропорт Ўереметьево, “ерминал D

ѕри вылете в 10:50 в аэропорт прибыл где-то в 8:45, спасибо новой Ћенинградке. smile:)

–азветвление между прилЄтом и вылетом: нам на второй. ѕростите за "инстаграмность" снимков, были проблемы со светом на фотографи€х Ўереметьево, спасал их в Ћайтруме.

ѕоказалс€ фасад “ерминала D.

ћы же подъехали ко входу є4, который ближе всего к стойкам регистрации јэрофлота.

ѕройд€ металлоискатель на входе, проходим к стойкам регистрации. ѕоскольку накануне выбрал место, нам к стойкам 70-79, недавно Drop-off и Sky Priority помен€ли местами.

[IMG ID=53999]

ћесто 17F, гейт 28, с которого € вылетал в —токгольм, также в 10:50. smile:)

ћодель ј320 у стоек регистрации.

ќстровок с кассами и стойками оперативного обслуживани€ пассажиров.

ј дальше наконец-то идЄм на паспортный контроль. ѕривет, »тали€! smile:)

» на секьюрити-чек.

ѕройд€ его, попадаем в море духов из Duty Free.

», конечно же, гл€нем на табло.

Ќедавно в “ерминале D заменили указатели с синих на жЄлтые и белые, дл€ большей информативности добавив, сколько времени идти до нужных терминалов/гейтов.

ј пока пройдЄм к моему любимому кафе - Paul, которое, к сожалению, закрыли. smile:cry:

¬ “ерминале D на данный момент проходит реконструкци€, гейты 18-21 отдадут под внутренние рейсы, из-за чего остались только 2 прохода между левым и правым крылом.

ј пока немного пофотографируем лЄтное поле.
ј321 VP-BTL в ливрее "ћанчестер ёнайтед"

ј321 VP-BUM "ј. ƒейнека" у 18 гейта.

ј321 VQ-BEF "Ќ. ∆уковский" у 30 гейта.

Ѕ-737-800 VP-BZA "„. јйтматов"

“акже вышло интересное фото с перспективой.

Ќаверху - коридор прилЄта, а также коридор дл€ транзитных пассажиров.

ј нам, к сожалению, второй раз подр€д дали VQ-BOI "Ќ. —емЄнов", тут уже не веритс€ в совпадени€. Ќо что ж делать? (»звините за качество, были гр€зные стЄкла).

¬от и объ€вили посадку, наш рейс SU 2322, гейт 28.

3. ѕерелЄт ћосква-ћюнхен

ѕроходим по телетрапу.

» заходим на борт. ќбщий вид салона.

¬ид нашего р€да кресел.

ћеста дл€ ног, как обычно, достаточно.

»зучаем содержимое кармашка.

¬ид на диспетчерскую башню.

ѕо соседству стоит ј320 VP-BDK в ливрее SkyTeam. Ќе знаю, почему покрасили именно его, если он самый старый. я бы наоборот покрасил какой-нибудь с шарклетами (которые, кстати, по€в€тс€ и на ј320 2013 г.в.).

ѕорулили на ¬ѕѕ 07R. ѕрощальный взгл€д на “ерминал B (его начинают сносить 1 апрел€).

¬злетает ј320: за ним мы.

–азгон€емс€. ¬ид на “ерминал D.

» отрываемс€ от земли.

ѕод нами остаЄтс€  л€зьминское водохранилище.

ѕо пути замечаем Ѕ-737 “рансаэро.

» вскоре начинаетс€ обслуживание напитками. я выбрал апельсиновый сок.

ј затем разнос€т еду. Ќа выбор: рыба с запечЄнным картофелем или курица с пастой. ¬ыбрал первый вариант. “акже в наборе была закуска из картофел€, фасоли и консервированного тунца и белый и чЄрный хлеб.

ѕри втором обслуживании напитками выбрал воду с лимоном.

«атем, конечно же, сделал фотографию салона.

» впередисто€щего кресла.

ј потом проведал любимое место большинства обзорщиков. smile:D

Ќачали снижатьс€. «а нами следует ј319 Air Malta.

ѕосле того, как мы вылетели из "молока", открылись виды на баварские пейзажи. smile:)

ј после разворота - на сам ћюнхен и јльпы за ним.

ѕоказалс€ непосредственно сам аэропорт.

ѕоказалс€ “ерминал 2, из которого мы полетим дальше (как € отметил в начале обзора, секрет). smile:)

¬ыпустили спойлеры, и тут же раздалс€ шквал аплодисментов.

Ѕ-777-300ER —ингапурских авиалиний

ѕроезжаем по мосту через дорогу.

Ѕ-737-700 Air Berlin, возможно, сделаю его обзор летом.

» заруливаем к гейту C10.  ак только мой рейс, так сразу к нему. smile:(

4. јэропорт имени ‘ранца …озефа Ўтрауса, “ерминал 1

ѕопрощавшись с экипажем, выходим через телетрап. ¬ид на терминал снаружи.

ќтсто€в в очереди на паспортный контроль, попадаем в зал выдачи багажа.  стати, один человек в очереди очень верно подметил: "ќчередей на паспортном контроле нет только в аэропорту Ўереметьево. ќни научились у нас плохому, а мы у них - хорошему". smile:)

«ал получени€ выдачи в “ерминале 1 аэропорта ћюнхен

“абло нашей ленты

ѕройд€ таможню, спускаемс€ к переходу в “ерминал 2, чтобы улететь... ¬прочем, секрет. smile:)

¬ заключение подведу итоги:
јэропорт Ўереметьево, “ерминал D - 5-, хоть реконструкци€ и доставл€ет неудобства, но за них хот€ бы извин€ютс€.
јэрофлот - 5
јэропорт ћюнхена - 4 за большие очереди на паспортном контроле.

Ќа шедевральность не претендую, реагирую на адекватную и обоснованную критику.
¬сем спасибо за внимание! smile:)

¬ Ўереметьево фотографии получились немного размытыми из-за проблем со светом в фотоаппарате. ¬иноват.

Fantom

Ќормально всЄ! Ќо зачем  обзона вспугнули (на фото, где про кафе - Paul пишите)???
smile:)

—лучайно. )

ј-ха-ха! –еально  обзон ))) ¬идно джет поломалс€!

«а обзор 5. —пасибо!

» ¬ам.

Me

стати и правда, в Ўереметьево очередей на паспортном контроле почти никогда нет.
ј в ƒомодедово есть всегда, причем очень большие и там можно потер€ть почти час.

ќтличный обзор. ¬ чЄм секрет, если репортаж идЄт уже из »талии? ћодель самолЄта в Ўереметьево на полу стоит в полный рост? Ѕыл в сент€бре, не припомню еЄ там. ¬идимо, полЄт прошЄл ровно и буднично?!

—пасибо! —екрет в том, что город, куда € летел из ћюнхена, оставил дл€ интриги. 😃

1. ¬едЄтс€-то да, но €, как отметил только что, скрыл город, куда € прилетел. “ам побыл 2 дн€, поехал в Ѕолонью, где провЄл столько же. ¬еду репортаж из ѕь€ченцы, потом поеду в ћилан на 3 дн€.
2. ƒа, в полный рост.
3. ѕолЄт действительно был ничем не примечательным, € второй раз подр€д летел до ћюнхена.

ќтличный обзор! ¬сЄ кратко и пон€тно. ј можно пожалуйста по подробнее про реконструкцию в аэропорту Ўереметьево, терминал D?
ќт мен€ 5+.∆ду продолжени€(заинтриговали)!

Ќедавно началась в международной зоне, ремонтируют проходы, некоторые кафе и пр.

√ейты 18-21 станут внутренними, как вы€снилось. Ѕессмысленна€ трата денег, € считаю. „ерез 2-3 года постро€т новый “ерминал B, туда переведут все внутренние рейсы, и весь “ерминал D придЄтс€ переделывать под международные рейсы, включа€ обратное переделывание этих гейтов.

Ћира

¬сЄ отлично! —пасибо! ѕродолжайте, пожалуйста! )

Ќе за что!

—пасибо за обзор! ј то, что нет очередей на паспортном контроле имеет одно объ€снение: международных рейсов стало меньше из-за валютных колебаний. » так не только в Ўереметьево, но и в других аэропортах –оссии

“ак было и до них. ¬ “ерминалах D и ≈ вс€ко.

ѕ€терочка!
“олько Ѕ терминал не просто снесут, а постро€т новый дл€ внутренних рейсов.

—пасибо! ƒа, € знаю, просто в тексте не уточнил.