ћюнхен - јнкона с Air Dolomiti или Flughafen München - Verbindung leben
 ⇒  ⇒ ћюнхен - јнкона с Air Dolomiti или Flughafen München - Verbindung leben

ћюнхен - јнкона с Air Dolomiti или Flughafen München - Verbindung leben

23.03.2015 г. A321Lufthansa
¬сем доброго времени суток! smile:)
¬ прошлом обзоре (https://www.airlines-inform.ru/reviews...1555.html) € описал перелЄт из ћосквы в ћюнхен. √ород - пункт назначени€ € специально скрыл дл€ интриги (это никака€ не "самореклама"). »так, барабанна€ дробь: это јнкона. ¬ы наверно уже подумали, что дальше € поехал в –имини или поплыл на пароме в ’орватию. Ќет, € приехал в этот город с целью осмотра его достопримечательностей. јнкона мне очень понравилась. Ќо теперь перейдЄм к теме.

—труктура обзора:
1. ѕокупка билетов, цена
2. јэропорт имени ‘ранца …озефа Ўтрауса, “ерминал 2
3. ѕерелет ћюнхен-јнкона
4. јэропорт јнкона-‘альконара (им. –аффаэлло —анцио)

1. ѕокупка билетов, цена

Ѕилеты также покупал в феврале в агенстве. “ам мне оформили рейс ћосква-ћюнхен и ћюнхен-јнкона единым билетом. ÷ена - 14000 руб. на человека, что, на мой взгл€д, недЄшево, тем более, в одну сторону. Ёто обусловлено тем, что несмотр€ на то, что рейс выполн€ет Air Dolomiti, он летит под кодом Ћюфтганзы, и билеты, соответственно, тоже еЄ. Ќо на официальном сайте они ещЄ дороже, так что это ещЄ больша€ скидка.

2. јэропорт имени ‘ранца …озефа Ўтрауса, “ерминал 2

¬ прошлом обзоре € остановилс€ на спуске в переход в “ерминал 2. ѕосле крытого коридора попадаем на площадку Munich Airport Center. ќна открыта€, поэтому поскорее перебегаем в здание “ерминала 2.

ѕлощадка Munich Airport Center р€дом с “ерминалом 2 аэропорта ћюнхен

ƒальше попадаем на третий уровень, где расположен зал прилЄта.

Ќо мы наоборот вылетаем, и поэтому поднимаемс€ в зал регистрации.

«ал регистрации на рейсы авиакомпании Lufthansa в “ерминале 2 аэропорта ћюнхен

ѕроходим мимо стоек бизнес-класса.

» саморегистрации.

ѕосадочный. ћесто - 10ј.

¬ »нтернете € обнаружил информацию о том, что в “ерминале 2 есть смотрова€ площадка, и поэтому € не мог туда не пойти. smile:) »менно поэтому обзор был назван в честь девиза мюнхенского аэропорта, что в переводе с немецкого означает "∆ить пересадкой".
«арегистрировавшись и подн€вшись на лифте, проходим мимо гигантского табло. “ак интересно изучать. smile:)

ѕройд€ ресторан азиатской кухни, поднимаемс€ по лестнице.

» заходим в коридор Skywalk.

оридор Skywalk в “ерминале 2 аэропорта ћюнхен

ќтсюда видно многое, не доступное глазу пассажира эконом-класса и/или вылетающего из зоны вылетов по Ўенгену.
Ќапример, бизнес-зал, где в прошлый раз € коротал врем€ в ожидании рейса в Ѕари.

»ли паспортный контроль, включа€ самосто€тельный.

Ќо сначала € покажу общий вид смотровой площадки.  стати, она доступна дл€ посещени€ абсолютно всем и она открыта€.

—мотрова€ площадка в “ерминале 2 аэропорта ћюнхен

ѕосетители могут сидеть на таких вот плетЄных креслах.

Ќу а теперь, конечно же, изюминку - виды на самолЄты. smile:)
ј321 Ћюфтганзы в ливрее Star Alliance.

¬ простой ливрее.

ј330-300 Ћюфтганзы готовитс€ к вылету в дальние страны.

ƒва CRJ-900: Ћюфтганзы и Adria.

’вост Ѕ-777 Singapore Airlines

’вост Ѕ-737 SAS

A320 Air Malta - "по блату" можно всЄ. Ћетает в “ерминал 2, хот€ и не член Star Alliance, правда, кандидат.

¬ид на диспетчерскую башню.

ƒиспетчерска€ башн€ в аэропорту ћюнхен

»нформаци€ о технике, готов€щей самолЄт к вылету, а также различные пиктограммы.

Ќе буду перегружать ¬ас фотографи€ми смотровой площадки.
—пустившись, идЄм на секьюрити чек. —отрудники там говор€т на чистом байрише. (баварском)

» попадаем в чистую зону. Ќам к гейтам G, во внутришенгенскую зону.

”казатель, на котором написано, сколько идти до гейтов. Ќам идти 3-5 минут.
я решил перекусить в кафе Dallmayr.

ƒверь на кухню оформлена очень оригинально.

» куда же без BMW и Audi? smile:)

ѕроходим мимо бизнес-залов.

—мотреть на табло в ћюнхене - одно удовольствие. smile:)

—пускаемс€ на уровень 03, у нас гейт G69.

—ам зал ожидани€ довольно уютный.

» вскоре объ€вили посадку. Ќаш рейс - LH 1958.

3. ѕерелЄт ћюнхен-јнкона

Ќас подвоз€т к Ёмбраеру 195. Ѕортовой номер - I-ADJL. ¬ авиакомпании с 2009 г.

ћеста дл€ ног достаточно.

ѕо соседству стоит собрат из Ћюфтганзы.

ќтгон€ют трап, и начинаетс€ буксировка.

ј на этом борту € летал в Ѕари.

ѕока рулили к ¬ѕѕ, взлетел ј380 Emirates.

» ƒримлайнер Qatar Airways.

ѕеред взлЄтом раздали влажные салфетки.

¬дали стоит ј340-600.

–азгон€емс€...

» взлетаем. ѕод нами остаЄтс€ “ерминал 2.

» оригинально получивша€с€ фотографи€ Munich Airport Center, парковки и зала регистрации “ерминала 2.

–азворачиваемс€ в сторону јльп.

ѕодлетаем к јльпам.

Ќепосредственно они.

ј пока изучим содержимое кармашка: журналы Lufthansa magazine, Spazio Italia и Miles & More и сэйфти кард.

» несколько фотографий салона. Ћетел без соседа, как в бизнес-классе. smile:) “акже с нами летела кака€-то футбольна€ команда.

¬скоре разнесли снэк: €блоки из ёжного “ирол€, а из напитков € вз€л апельсиновый сок.

—нэк на рейсе ћюнхен-јнкона авиакомпании Air Dolomiti

ј потом прогул€лс€ в туалет.

Ќе прошло и часа, как началось снижение.

Ѕыл густой туман, а € так наде€лс€ увидеть јнкону из окна. smile:(

Ќо потом показались италь€нские домики. smile:)

» вот мы совершили посадку в аэропорту ‘альконара (–аффаэлло —анцио).

ATR-72, летающий за јлиталию.

огда мы подъехали на сто€нку, нам подали трап.

«десь также сто€т грузовые самолЄты.

ѕоскольку шЄл дождь, нам подали автобус. ¬ид на самолЄт.

ј проехал автобус... всего 40 метров. ¬се засме€лись. smile:D

4. јэропорт јнкона-‘альконара (им. –аффаэлло —анцио)

“ерминал в јнконе маленький, но довольно современный. —разу попадаешь в зону выдачи багажа. »з-за того, что сюда перенаправл€ют самолЄты из –имини из-за реконструкции тамошнего аэропорта.

Ћента выдачи багажа всего одна.

ћестный паспортный контроль, после нас прилетел Ryanair из Ћондона.

¬ид на наш самолЄт из терминала.

ѕолучив багаж, проходим мимо таможенников.

ј уже дальше берЄм такси и едем в отель. Ќо это уже друга€ истори€... smile:)

ѕодведу итоги:
јэропорт ћюнхена - 5, “ерминал 2 мен€ снова не разочаровал.
Air Dolomiti - 5
јэропорт јнконы - 5

¬ заключение скажу: на шедевральность не претендую, на необоснованную критику и критиканство не реагирую. „ерез неделю выйдет обзор о перелЄте из ћилана в ћоскву јэрофлотом.
¬сем спасибо за внимание! ≈сли есть какие-либо вопросы, об€зательно отвечу!

ѕодробнее об авиакомпании "Air Dolomiti"

ѕодробнее о самолете "Embraer 195"

Birds

ќчень интересно,спасибо,от мен€ 5!

Ќе за что! —пециально хотел небольшой гид по “ерминалу 2 а/п ћюнхене а сделать.

Anatolyi

ќтличный обзор! ¬се как положено, спасибо за обзор! жду последующих!

—пасибо! ¬ п€тницу полечу рейсом ћилан-ћосква ъ

ќтличный обзор. ќчень интересное питание было представлено на рейсе, первый раз вижу чтобы за место орешков , были €блоки!
ќт мен€ 5+. ∆ду продолжени€.

—пасибо! я и сам удивилс€, хот€ у них в журнале реклама этих €блок.

ќбзор хороший! ‘ото перрона нормальные,из салона тоже,особливо предгорь€ јльп хороши.—пасибо 5 !

—пасибо!  стати, прийти на смотровую площадку любой, там доступ из "гр€зной" зоны.

¬от € удивл€юсь,почему у нас в портах нет смотровых площадок? ’оть ба за денюшку небольшую! —вежий воздух,самолЄты, красота!

Ќу, не везде климат позвол€ет. –азве что в —очи, —имферополе и т.д.

ќтличный обзор, суд€ по фото, порт ћюнхена не отличаетс€ архитекторскими изысками, большой, современный, но не больше. —алона не много.

—пасибо! ј € люблю “ерминал 2. —алона мало, потому что фактически летели меньше часа.  огда был в туалете, объ€вили о снижении.

Art

¬ерный перевод с немецкого: "∆ить св€зью"...

” ¬ас, скорее, дословный. Ёто же девиз аэропорта.

“акое ощущение . „то у Ёмбаера , рассто€ние между иллюминаторами больше , чем у Ѕобиков и јрбузов . ќт мен€ 5

—пасибо! “ак и есть. ¬от всем они нрав€тс€, особенно 195, но только не рассто€нием между иллюминаторами.

Mamma mia!!! «а что вы так –афаэл€, любитель »талии ¬ы наш?!
ѕо-италь€нски Raffaello Santi, ну никак не —анцио((((

Ќе знаю, улица, например, называетс€, via Raffaello Sanzio.

Mr.Shar

— сайтом кака€ то беда, не могу зайти под своим логином. Ќо не суть... ќбзор супер! 5+, јэропорт ћюнхена как мне кажетс€ показан во всей красе, отдельна€ благодарность за фото со смотровой площадки. ѕару раз летал через этот аэропорт, на мен€ он произвел хорошее впечатление.

—пасибо! Ќе зр€ старалс€, значит. 😃 —коро выйдет обзор ћилан-ћосква, сегодн€ как раз туда отправл€юсь.

к.

ѕрекрасно, особенно фото.))

¬адим  остылев

я так понимаю, что сателлит в аэропорту ћюнхена введен в эксплуатацию, или как?! ќбзор понравилс€, отдельное спасибо за красивые фотографии, "отинстаграмленные" в т.ч.

—пасибо! ¬роде нет ещЄ. “уда просто став€т самолЄты. "»нстаграмные" - в предыдущем обзоре, "лайтрумные" точнее. smile:)

ќтличный гармоничный обзор! ѕри€тна€ ливре€ авиакомпании. »нтересно, чем отличаютс€ тирольские €блоки от наших или, например, от польских?=)

ќгромное спасибо вам Ќиколай! ќт мен€ 5++++++!

“олько сейчас заметил комментарий. —пасибо за оценку!