Wien - Moskau (SVO-E) mit Aeroflot
 ⇒  ⇒ Wien - Moskau (SVO-E) mit Aeroflot

Wien - Moskau (SVO-E) mit Aeroflot

08.05.2015 г. A321Lufthansa
¬сем доброго времени суток! smile:)
ѕозавчера вернулс€ из ¬ены и спешу поделитьс€ ещЄ свежими впечатлени€ми.

—одержание:
1. јэропорт ¬ена-Ўвехат, “ерминал 1
2. ѕерелет ¬ена-ћосква
3. јэропорт Ўереметьево, “ерминал ≈

Ќо сначала поделюсь фотографи€ми ¬ены - одного из моих любимых городов. ќдни говор€т, что не надо, другие - что надо. я поддерживаю вторую позицию, поэтому всЄ-таки выложу.
—обор —в€того —тефана (Stephansdom)

¬енска€ опера (Wiener Staatsopera)

ƒворец Ѕельведер (Belvedere)

ѕросто австрийский флаг. smile:)

ѕерейдЄм непосредственно к теме. »нформаци€ о билетах в предыдущем обзоре (ссылка: https://www.airlines-inform.ru/reviews...1650.html). “олько бизнес не сделали, а с этим агенством € больше никогда не св€жусь, но это личное.
»так, настало 6 ма€, и мы поехали в аэропорт Ўвехат.

1. јэропорт ¬ена-Ўвехат, “ерминал 1

¬сего в ¬ене 3 терминала: 1, 1ј и 3. »з первого летают все авиакомпании, не вход€щие в Star Alliance (исключение - Turkish Airlines, видимо, авиакомпани€-изгой дл€ Lufthansa Group, хот€ не заслуживает такого), из 1ј - лоукостеры, кроме Air Berlin и Niki, из 3 - члены Star Alliance, кроме Turkish, а также Emirates, Qatar, Etihad, ћј” и ещЄ несколькие (правда всех сажают из сектора, принадлежащего “ерминалу 1). „то ж, простите за столь длинное описание, переходим к делу.
ѕодъезжаем к “ерминалу 1.

ƒиспетчерска€ башн€ аэропорта.

»дЄм ко входу. ћы не летим лоукостером, поэтому нам просто в “ерминал 1.

«аходим в терминал и идЄм к нашим стойкам.

—тойки регистрации в терминале 1 аэропорта ¬ена Ўвехат

ќбщий вид зала.

«ал регистрации пассажиров в терминале 1 аэропорта ¬ена Ўвехат

ѕо соседству расположены стойки Air France, KLM и Alitalia.

—тойки регистрации на рейсы аль€нса Skyteam в терминале 1 аэропорта ¬ена Ўвехат

ѕроход к нашим стойкам маркирован "общескайтимовским" баннером.

√абаритница дл€ ручной клади.

Ќа табло стоек до сих пор написан код-шеринговый номер "–оссии" на этом рейсе, хот€ она сама уже давно летает под кодом SU.

ћой посадочный. »з-за вышеуказанного упоминани€ о фигне, котора€ творилась с этим агенством, места слетели. «арегистрировали в самый конец на 29 р€д (из 31 в ј321).

ѕроходим мимо стоек Air Berlin.

—тойки регистрации на рейсы

–еклама газеты Kronen Zeitung.

»дЄм по указател€м к гейтам.

ѕроходим к автоматическим турникетам, чтобы двери открылись, надо приложить посадочный. јналогично “ерминалу D Ўереметьево, только без сотрудников.

«аходим в зону Duty Free.

ћагазины в чистой зоне аэропорта ¬ена Ўвехат

ћагазины в чистой зоне аэропорта ¬ена Ўвехат

ѕока шЄл, сфотографировал интересную модель самолЄта на потолке.

“абло вылетов

—хема терминалов

«акупившись, направл€емс€ к паспортному контролю.

Ќа самом паспортном контроле никаких очередей вообще не было.

ѕройд€ паспортный контроль, проходим дальше.
≈сли не хочетс€ уезжать, можно спуститьс€ к паспортному контролю в зону прилЄта. smile:)

»дЄм по указателю к гейтам.

ѕока не объ€вили посадку, посидим в этом зале и пофотографируем лЄтное поле.

Oneworld'овский квартет. smile:) ј320 British Airways, Dash-8 и ј319 Air Berlin (именно AB, а не Niki, где только хвост торчит) и ј320 Niki.

јвстрийский Ѕ-777-200. Ќаконец-то € его увидел! ј то сколько не был в венском аэропорту, так его и не видел.

’вост Ѕ-777 Korean Air - "ѕепси", как € его называю. smile:D

”видев на табло, что гейт открыт (в ¬ене у каждого гейта свой накопитель, отделЄнный секьюрити-чеком), направл€емс€ к нему. Ќаш гейт - D29.

упол зала гейтов.

ѕройд€ секьюрити-чек, где почему-то заставили снимать ботинки, хот€ в них ничего металлического нет (высокий каблук, наверное), попадаем в накопитель. Ќаш борт VP-BUP "ћ. Ўагал".

Airbus A321 VP-BUP

¬скоре объ€вили посадку. Ќаш рейс - SU 2353.

2. ѕерелЄт ¬ена-ћосква

»нформаци€ о борте:
“ип: ј321
Ѕортовой номер и им€: VP-BUP "ћ. Ўагал"
ѕервый полЄт: 29.11.2007
ƒата поставки: 07.12.2007
10-й ј321 в јэрофлоте

ѕроходим по телетрапу.

» попадаем на борт. Ўикарные кресла бизнес-класса.

ѕроходим в эконом-класс. (Ёто 5000-а€ фотографи€ на моей зеркалке). smile:)

ѕосадка пассажиров в самолете Airbus A321 јэрофлота

«анимаю своЄ место 29A.

ћеста дл€ ног достаточно.

¬ид из окна. ” гейта D27 стоит ј330 тайваньской Eva Air.

ѕроезжает ј320 Niki в старой ливрее.

¬ыруливаем к ¬ѕѕ. –азгон€емс€...

» взлетаем.

¬ид на австрийские пол€

–азворачиваемс€.

¬ид на аэропорт сверху.

ѕосле взлЄта изучим содержимое кармашка.

Ќачалось обслуживание едой.  огда стюардессы подходили к концу второго салона эконом-класса, внезапно началась тр€ска, из-за чего прекратили обслуживание гор€чими напитками. Ћанчбоксы разносили в руках.

—одержимое ланчбокса: сэндвич и пакетик с €блочным соком.

Ѕирка с содержимым сэндвича.

ј пока изучим салон.
¬иды салона с кресла и туалета соответственно.

¬передисто€щее кресло и настилка на кресле.

ѕодлокотники не потЄрты. ¬идно, что обивку перет€гивали. ѕотому что 2 года назад € летал на VP-BRW того же года, состо€ние обивки было гораздо хуже.

ј вот в иллюминаторе развалившийс€ пассажир летает уже давно.

¬ерхн€€ панель и багажные полки стандартны дл€ семейства ј320 с 2007 года.

“уалет в нормальном состо€нии.

ѕока летел, попадались шикарные облака. —ерган, выбирай. smile:)

ј также был свидетелем шикарного заката.

¬скоре стемнело, и снимать можно было с трудом. —адились на ¬ѕѕ 07L второй раз подр€д, лично € предпочитаю садитьс€ на 25-ю. ѕоскольку попросили не делать некачественные фотографии посадки, сделал качественные после посадки.
¬ид на ночной “ерминал ≈.

ѕрипарковались по соседству от ј321 VP-BTR, на котором летал в Ѕарселону в прошлом году и из ћилана в марте.

» ј319 Air France. Ќаш гейт - 37.

3. јэропорт Ўереметьево, “ерминал ≈

¬ыходим по телетрапу.

»дЄм по коридору.

—пускаемс€ на паспортный контроль.

ѕаспортный контроль встретил нас большими очеред€ми.

ѕопадаем в зал выдачи багажа.

—мотрим по табло: наша лента - 3.

ќбщий вид зала выдачи багажа.

«ал выдачи багажа в терминале ≈ аэропорта Ўереметьево

Ќаша лента.

ѕройд€ таможню, попадаем в зал прибыти€.

ј дальше отправл€емс€ домой. ¬ид на ночной “ерминал ≈.

ѕодведу итоги:
јэропорт Ўвехат - 5.
јэрофлот - 5.
јэропорт Ўереметьево, “ерминал - 5- за длинные очереди на паспортном контроле.

—ледующий обзор выйдет в июне по маршруту ћосква-–им-Ѕриндизи-–им-¬ена. Ќа шедевральность не претендую, критиканство ни за что не приемлю, только конструктивную критику. —пасибо за внимание!
¬сех с 70-летием ¬еликой ѕобеды!

» ¬ас с наступающим ƒнем ѕобеды!
—пасибо за предпраздничный обзор! ∆алко конечно, что с бизнесом обломали, ведь обзоров с бизнес классом мало.
ј так обзор отличный, от мен€ 5.

—пасибо! ƒа, больше никогда не св€жусь с этим агенством.

ј что за ситуаци€-то с агентством получилась?

Ќу что?  ак обычно: билеты не оплатили, билет отменЄн. Ѕуду искать другое агентство.

„то за агентство?
“о есть, у вас на руках не было системных маршрут-квитанций с номерами билетов?

Ѕыли, но отменили, остальное - личное, попрошу не вмешиватьс€.

—орри за пропущенные в обзорах "т" в слове "аген“ство".

’орошо показывать терминалы с нестандартным пр€моугольным внешним видом. —только красочных вывесок, пон€тно и привлекает внимание. —уд€ по обзору, у јэрофлота всегда всЄ стабильно.

—пасибо! ѕро терминал ¬ы ¬ену или “ерминал ≈ имеете в виду?

ѕро венский, в шереметьевских терминалах не очень разбираюсь.

Mr.Shar

ќтлична€ работа Ќиколай! —ходу отмечаю, что € так же летал этим бортом, мне кажетс€ кто-то из нас за кем-то повтор€ет, шутка конечно )))) ќчень понравилась фотографи€ ночного терминала ≈ со стороны перрона, просто шикарно фонарики получились. Ћожкой дЄгт€ стало питание у јэрофлота, какое-то оно совсем грустное, даже обидно за национального перевозчика.
P.S. –ешено, € буду ставить плюсы за наличие фото восходов или закатов! “еперь и у мен€ есть фишка ))) “ак что держи трудовую 5 с плюсом за закат!!!

ќгромное спасибо! ј со стороны дороги качество падает, когда не сижу на переднем сиденье. ƒа уж, прав был —ерган: хоть бы фишку утешительную придумали. ј у мен€ фишка по нику: за ј321 јэрофлота.

стати, сэндвичи на рейсах ¬ ћоскву лучше, чем »«.

ћихаил в —тамбул вообще сидел за моим креслом. smile:)

—пасибо за отличный обзор! я не особый любитель ≈вропы, но тут мне ¬ена и ее аэропорт заимпонировали! Ќиколай, как частого гост€ в ≈вропе, хочу спросить “еб€ - в ≈вропе бывает солнышко, или всегда эта сера€ жуть над головой? я был в ≈вропе только в Ѕеларуси и в ѕраге; чуть не помер от дефицита солнечных лучей, в прочем как и в ѕитере осенью и зимой. ƒругое дело у нас во ¬ладивостоке - солнце круглый год! –адость и только....

—пасибо! ƒа не, как видишь по нескольким фотографи€м, бывает.

smile:-)¬сех с ƒнЄм ¬еликой ѕќЅ≈ƒџ !!!
ѕодвЄз сегодн€ спецрейсом ¬етеранов к ѕараду, сам лично даже угощал питанием с напитками(мо€ иде€) и толкнул приветственную речь перед отрправлением. ¬ечером подвезу на —јЋё“.
 акой светлый/погожий/чистый/прекрасный сегодн€ ƒень - 9 ћјя.
Ќу, теперь и про обзор замолвлю. ќблаков, конечно, насобирал, —ѕј—»Ѕќsmile:-)
 —“ј“»(ќЅ–јўјё—№  ќ ¬—≈ћ), — ќ–ќ Ќј„»Ќј≈“—я —≈«ќЌ  –ј—»¬≈…Ў»’ —≈–≈Ѕ–»—“џ’ ќЅЋј ќ¬. » если у кого будет возможность засн€ть их во врем€ полЄтов, то сделайте это непременно, порадуете себ€ и ¬—≈’ Ќј—.
¬от видишь, фото ¬ены никому даже и не помешали, внес€ некий дополнительный колорит к отчЄту. ј фот фото заката отменно, почаще бы в обзорах наших путешественников попадались примерно такие.
ѕитание, к сожалению, разочаровывает, но это не вина Ќикола€smile:-) ¬ерю, что однажды оно станет прежним и даже более лучшим, просто это вопрос времени.
5000-€ фотографи€ получилась красивой, мне нравитс€, на ней даже стюардесса јэрофлота так мило улыбнулась кому-то. ј вот накресельных накидок-подголовников у мен€ набралась цела€ коллекци€, особенно аэрофлотовскихsmile:-) Ќе могу удержатьс€ и не стащить, водитс€ за мной такой грешок, только не беру со своего кресла(шоб на мен€ не подумали) smile:-)
—пасибо за интересный обзор.  уда летим в следующий раз???
ћною приобретены относительно недорогие авиабилеты на май-июнь( типы в/с: Ёмбрайер-120, ATR-72 и ѕилатус-12). ¬сЄ это по ѕоволжью и в сторону ћосквы.
¬сегда бываю рад очередному обзору от пользователей сайта. » пусть бывает представлен даже скромный авиаперелЄт с пешими прогулками. –азве только в этом дело? smile:-)
..ћир прекрасен настолько, что грех по нему не путешествовать!/ —ерган AIR...

—пасибо за отзыв! ј ты что, пилот? ¬ следующий раз внимательно смотри концовку: ћосква-Ѕриндизи через –им (11 июн€) и Ѕриндизи-¬ена через –им (20 июн€). ѕосмотрю, шо там после пожара.

»мел ввиду не только следующий раз, но и –ј«џ, возможно и на несколько мес€цев вперЄд.
Ќе пилот, к сожалению. ¬сего лишь водитель(пассажиров вожу).

ƒальше ещЄ не определилс€, скорее всего, вернусь в ћоскву ближе к концу июл€, числа 22. ј потом, возможно, махну в —токгольм (очень уж запал в душу), оттуда в  опенгаген, в √амбург и потом, возможно, ненадолго вернусь к себе в  лагенфурт. ¬ общем, ещЄ буду решать.

ѕомимо июн€, куда в июле/августе/осенние мес€цы... ѕоделись планами, пусть даже и вилами по воде писаными.

ƒа, а на осень € рассматриваю либо повторение прошлогоднего сценари€ (без поездок по ”мбрии и “оскане, Ѕари + –им), либо заместо Ѕари “урин и √еную.

«начит, не поделишьс€? Ћадно, сохран€й интригуsmile:-)

P.S. » оп€ть вдогонку. Ќа саммолЄте ѕилатус-12 прибуду в ”ль€новский аэропорт "Ѕаратаевка", где планирую посетить музей јвиации. ƒавно мечтаю. –екомендую всем(по-возможности). “ам можно прикоснутьс€ ко многим самолЄтам √ј ———– и –‘, подн€тьс€ на борт “”-124, “”-144 и др. Ёкспонатов много - от јЌ-14/јЌ-2 до »Ћ-62/»Ћ-86. ѕровод€тс€ экскурсии. —тоимость посещени€ всего 100руб., берут дополнительно 50руб. за фотосъмку. –аботает музей с 10.00 до 17.00 по всем дн€м недели,  –ќћ≈ ѕќЌ≈ƒ≈Ћ№Ќ» ј.

ну не "настилка", а подголовник. чаем-то ¬ас напоили в результате?

ѕодголовник это подголовник, а настилка это то, что на подголовнике. я чай не беру, брал воду.

ещЄ раз: это называетс€ "одноразовый подголовник"

"ѕросто австрийский флаг"....верней просто 5!=) Ќиколай - мастер обзоров по ≈вропе!