ћосква (Ўереметьево-D) - –им (‘ьюмичино-3) с јэрофлотом
 ⇒  ⇒ ћосква (Ўереметьево-D) - –им (‘ьюмичино-3) с јэрофлотом

ћосква (Ўереметьево-D) - –им (‘ьюмичино-3) с јэрофлотом

13.06.2015 г. A321Lufthansa
¬сем доброго времени суток! smile:)
ѕозавчера € прибыл на самый каблук сапога, на »оническое море. ”спел уже изр€дно обгореть. Ѕлижайший аэропорт к моей цели - Ѕриндизи, туда € и полетел через –им. ƒо –има € летел јэрофлотом, далее - јлиталией. ¬ этой части € опишу полЄт ћосква-–им. Ћетел позавчера, 11 июн€.

—одержание обзора:
1. —криншоты траектории полЄта
2. ѕокупка билетов, цена
3. јэропорт Ўереметьево, “ерминал D
4. ѕерелЄт ћосква-–им
5. јэропорт ‘ьюмичино, “ерминал 3

1. —криншоты траектории полЄта

ѕредоставлю 2 скриншота траектории полЄта. ќдну € смоделировал в Google ѕланета «емл€, спасибо ¬алерию (https://www.airlines-inform.ru/persona...UID=19189) за отличную идею!

ак видно, јэрофлот облетает ”краину.

»так, перейдЄм дальше.

2. ѕокупка билетов, цена

Ѕилеты купил 11 ма€, ровно за мес€ц до вылета. Ѕилеты приобретались на сайте јэрофлота, цена - 19000 руб. на человека в одну сторону (в одну сторону всегда дороже), тариф ќптимум. Ѕлагодар€ тому, что € вз€л этот тариф, можно выбрать места заранее. я выбрал 13 р€д, на момент покупки это был самый первый доступный р€д. —криншот сделан позже, поэтому дальше многие р€ды были зан€ты.

3. јэропорт Ўереметьево, “ерминал D

»так, настал день X, и € отправилс€ в аэропорт на машине.

≈дем по указателю "јэропорт D".

Ќам на вылет.

ѕоказалс€ фасад “ерминала D.

озырЄк “ерминала D

озырЄк “ерминала D аэропорта Ўереметьево

ѕодъехали к входу 4, около которого и расположены стойки регистрации јэрофлота.

ѕроходим к стойкам регистрации.

иоски самосто€тельной регистрации

ћы регистрируемс€ на стойках Drop-off, так как выбрали места заранее.

ѕолучаем посадочный. ћесто - 13F. √ейт 23.

ѕо соседству расположены стойки Sky Priority дл€ членов јэрофлот Ѕонус с серебр€ными, золотыми и платиновыми картами и дл€ бизнес-класса.

ћодель ј320

ассы јэрофлота

расный коридор

Ќам нечего декларировать, поэтому проходим через зелЄный коридор.

»дЄм на паспортный контроль.

—тоим под куполом.

Ўтамп в паспорте, и мы направл€емс€ на досмотр.

ѕосле досмотра попадаем в зону Duty Free.

“абло рейсов

»нформационные стойки

ѕо указател€м направл€емс€ к нашему гейту.

—амолЄты јэрофлота повсюду. ¬ “ерминале D на данный момент не было ни одного самолЄта иностранных авиакомпаний. Ќа последней фото самолЄт стоит у гейта 21, который ныне крайний во внутренней зоне вследствие еЄ расширени€.

≈л в кафе "ћама –аша". Ќад ним сход€тс€ коридоры прилЄтов, и выходит интересный ракурс.

“абло нашего гейта. Ќаш рейс - SU 2402, у јлиталии код-шеринг под номером AZ 7183.

анал Sky Priority

¬скоре объ€вили посадку. ѕроходим к телетрапу.

—фотографировал наш борт ј321 VQ-BEE "». —еченов".

4. ѕерелЄт ћосква-–им

»нформаци€ о борте:
“ип: ј321
Ѕортовой номер и им€: VQ-BEE "». —еченов"
ѕервый полЄт: 09.11.2009
ƒата поставки: 20.11.2009
13-й ј321 в јэрофлоте

ѕроходим по телетрапу.

» попадаем на борт. Ўикарные кресла бизнес-класса

—алон бизнес-класса в самолете Airbus A321 јэрофлота

ѕроходим к нашим местам.  стати, до недавнего времени на этом борту и его одногодках в эконом-классе были тканевые кресла.

ѕассажирские места экономического класса в самолете Airbus A321 јэрофлота

ѕо соседству стоит Ѕ-777 VQ-BQB "ј.  уприн".

ѕрилетела ƒельта.

»зучим содержимое кармашка.
»нструкци€ по безопасности

∆урнал јэрофлот

аталог Sky Shop

∆урнал јэрофлот Style

√игиенический пакет

¬скоре нас отбуксировал т€гач, и мы поехали к ¬ѕѕ 25L.
¬ырулили на ¬ѕѕ. ¬ид на "рюмку".

–азгон€емс€ и взлетаем.

¬ид на ¬ѕѕ-3, строительство которой приостановлено из-за банкротства подр€дчика.

¬сем знающим: какой это город?

ѕосле взлЄта зашЄл в туалет.

ќбщий вид салона.

¬ернувшись на своЄ место, € продолжил изучать салон.
ќбщий вид с кресла

¬передисто€щее кресло

ѕодлокотник и подголовник в нормальном состо€нии.

ѕр€жка ремн€ не поцарапана.

¬ерхн€€ панель и багажные полки характерны дл€ семейства ј320 начина€ с 2007 года.

ј вскоре началась раздача напитков. ¬споминаетс€ стюардесса из моего любимого фильма "ћне бы в небо", когда она спрашивает: "Ќапџтки, сэр?" я вз€л апельсиновый сок.

¬ качестве основного блюда выбрал омлет с грибным соусом. «акуска состо€ла из листьев салата, огурцов и варЄного €йца. “акже в наборе была булочка, джем, пр€ник и йогурт.

«атем, во врем€ второй раздачи напитков, вз€л воду с лимоном.

ƒа, забыл сказать: пролетали ћинск,  атовице, ќстраву, ¬ену, Ћюбл€ну, ѕулу и ѕеруджу.
—ерган, вот “ебе облачка. smile:)

¬скоре перелетели јдриатику и вот мы уже летим над ”мбрией. smile:)

—ели во ‘ьюмичино. Ќикто не похлопал, хот€ посадка была очень м€гкой.

”видел самолЄт в старой ливрее American, которую € также хорошо знаю по моему любимому фильму "ћне бы в небо". ѕомимо этого борта были ещЄ 2 в новой ливрее, но из-за запотевшего стекла не получилось их сн€ть.

ѕодъехали к гейту G8.

5. јэропорт ‘ьюмичино, “ерминал 3

¬ыходим по телетрапу.

» попадаем в коридор прилЄта.

—адимс€ в монорельсовый поезд и едем в основное здание “ерминала 3.

Ќаправл€емс€ к паспортному контролю.

¬от такие очереди были на паспортном контроле.

Ќо мы пошли по быстро движущейс€ очереди, и поэтому быстро прошли паспортный контроль. ѕограничник только поставил штамп, на остальное ему фиолетово, он слушал музыку. smile:|

“абло прилЄта.

ѕодходим к нашей ленте 7.

“абло нашей ленты

—пособы, как добратьс€ до –има.

ѕосле 40-минутного smile:evil: ожидани€ начинают выезжать чемоданы с нашего рейса.

Ќаконец-то забрав чемоданы, направл€емс€ к выходу.

ѕройд€ таможню, идЄм по указател€м на “ерминал 1, но это уже друга€ истори€...

¬ ближайшее врем€ напишу обзор перелЄта –им-Ѕриндизи, а пока € с ¬ами прощаюсь.  ритиканство не приемлю. ¬сем спасибо за внимание!
¬алерию и ћихаилу спасибо за интересные фишки, которые € теперь буду использовать в своих обзорах.

ќх, спасибо за облакаsmile:-) —коро и сам их наберу, через неделю лечу с ютами во ¬нуково на ATR-72, затем с ними же до ѕитера на Ѕ-735, обратно на Ѕ-744 “—ќ снова во ¬нуково, откуда сгон€ю в Ў–ћ-¬ дл€ фото пам€тника »Ћ-62. ј через 2 недельки еду в ”ль€новский јвиамузей, откуда возвращаюсь на самолЄте ѕ»Ћј“”—-12.  оллекционирую типы в/с, уже на 23-х полетал(пока). ј “ы вот всЄ на ј-321, да на ј-321 почему-то. Ќе надоело? smile:-)

ћой любимый самолЄт. ”дачу приносит. smile:)

»з –има в ¬ену 20 на Ёмбраере 190 полечу. Ќовый тип! smile:)

ќтличный обзор. —колько длилс€ полет?
ќт мен€ 5. ∆ду продолжени€!

—пасибо! ѕолЄт длилс€ 3 ч 20 мин.

—пасибо за информацию!

ѕрикольно ! яйца подавали с €йцом ))) . ј‘Ћ последнее врем€ , нестандартно подходит к питанию .

Ќу помимо омлета предлагаютс€ блины, поэтому в случае с блинами нормально. )))

ѕитание совсем не то. ¬ид его несколько ужасен.  уда катитс€ јэрофлот...
»ме€ несколько наборов разнообразной фирменной аэрофлотовской посуды с подносами разных калибров(всЄ из бизнес-класса), балую себ€ иногда тем, что сварганю какой-нибудь шикарный хавчик на манер авиационного бортового питани€. Ќо до такого "набора еды" даже € ещЄ не додумалс€. ”ж лучше бы просто бутерброд принесли. Ќадеюсь, впечатлени€ от перелЄта у Ќикола€ этим не подпорчены.
ќбзор интересен, —ѕј—»Ѕќ. ∆дЄм следующую часть. ќценка 5+

—пасибо, —ерган! “олько ты зр€ так про еду, абсолютно съедобна€ была.

ќтличный обзор, подробно показан. ¬ Ўереметьевских развилках легко запутатьс€, если не смотреть на указатели. јэрофлот на уровне. Ѕортпроводница попала в кадр при посадке, кака€ реакци€ была на фотосъЄмку? ¬рем€ полЄта сколько составило? Ќасколько понимаю, питание было не гор€чим, тоже экономи€?!
ќтдыхать надо, а не обзоры выкладывать на отдыхе)

—пасибо! Ѕортпроводница сказала: "ќ, у нас репортЄр!". Ќу € же не весь день на пл€же, сейчас жарко, поэтому сижу в номере.

Ivan

ѕочему питание было не гор€чим?? –ейс более 3-х часов, поэтому гор€чее было. Ќа фото омлет в фольговой касалетке дл€ разогрева. » вобще, омлет - гор€чее блюдо. —транный ¬ы какой-то...

Ѕлагодарю за по€снение. ¬ тексте не написано про гор€чее блюдо, а в назначении посуды не сильно разбираюсь, кака€ там именно касалетка фольгова€ или нефольгова€. ѕоэтому и спросил у автора было ли гор€чее питание и какова продолжительность рейса!!
—транный современный тренд, особенно дл€ девушек, называть всех "странными", кто не разбираетс€ в тех вопросах, в которых другой человек разбираетс€.

Ivan

ћихаил, ¬ы конечно не обижайтесь, но разбиратьс€ в посуде совершенно и не нужно. ѕросто на фото с едой есть омлет, равно как и в тексте про него написано, поэтому , как мне кажетс€, вопрос с гор€чим отпадает сам собой.

—уществуют тыс€чи рецептов омлета Ч он может быть изысканным десертом, гор€чей или холодной закуской, основным блюдом, гарниром, основой дл€ бутербродов, ингредиентом дл€ салатов и суши.

ќбзор как всегда отличный, подробный, интересный.
—тавлю 5+, ждем продолжени€.

—пасибо! ”же приступаю к написанию.

ќтличный отчет! ¬се по полочкам, стойко и сочно! Ёто второй отчет по одному и тому же направлению у ¬ас. ¬торой безусловно гораздо лучше, чем первый. ƒа и вообще интересно видеть эволюцию в написании ¬аших отчетов.  ачество последних очень высокое, по сравнению с первыми. » это хорошо!

...не "стойко", а "стройно" ;

ѕожалуйста - за фишку! Ќе забывайте показывать аэропорт сверху. Ёто очень информативно и полезно дл€ ориентировани€.

ƒа уж, так. Ќачал учитывать ошибки, и качество взлетело!

ƒмитрий ƒенисов

г.«еленоград.и станци€  рюково на вашем фото.

—пасибо за подсказку!

ќбзор просто на недос€гаемой высоте. ј на чЄм прилетела "ƒельта" Ѕ 767 с шарклетами?

ќгромное спасибо! ¬ смысле "на чЄм прилетела"?

јэроплан какой марки?

Ѕ-767.

¬адим  остылев

ƒа, только это не шарклеты, а винглеты!

Ёто уж как вам будет угодно. —пасибо.

¬адим  остылев

ћожет € чего-то недопонимаю, но почему на табло прилета в –име часть информации выдаетс€ на китайском(ну может на €понском или вьетнамском - € в них не разбираюсь) €зыке? —ловно в ¬осточную јзию попал...ј обзор отличныйsmile:)

—пасибо! ƒа, там на нескольких €зыках - в следующем обзоре надписи на русском на табло.

ƒушевный обзор,большое спасибо!
ќбратил внимание на совпадение, мы с женой недавно летали ¬ –им и тоже на VQ-BEE "». —еченов")))

—пасибо! Ћетали и туда, и обратно? smile:)

Mr.Shar

ќтличный обзор Ќиколай!  огда дл€ мен€ рассвет или закат выложишь? ј то —ергана уже просто завалил облаками ))) „то же ты друг, не полетел 12 июн€, встретились бы с тобой чего-нибудь попили, за жизнь потрещали ))) Ѕуквально вчера листал тот же самый бортовой журнал.

—пасибо! Ќо на море хочетс€ быстрее. smile:)  огда обзор выложишь сам? ¬ечерних рейсов в ближайшее врем€ не ожидаетс€. » куда ты летел?

Mr.Shar

я не делал обзоров, был на праздниках в городе герое ¬олгограде.

“огда бы мы по-любому не встретились.

Mr.Shar

¬стретились, до прохождени€ таможни и предполетного досмотра. “ам есть хорошее заведение )))

я не задерживаюсь до таможни.

„то ж ты так? Ќеужели не стремишьс€ в топ самых активных? я попал! smile:)

Mr.Shar

я дл€ души пишу, а не дл€ рейтинга. ј тебе мои поздравлени€ с достижением!!!

я тоже не дл€ рейтинга пишу. ƒл€ мен€ немыслим полЄт без обзора. smile:)

ќтличный обзор. јэрофлот на своем уровне.
—пасибо за обзор, оценка 5.

» ¬ам спасибо! ¬сЄ, уважаемые читатели, комментируйте, пожалуйста, следующий обзор: www.airlines-inform.ru/reviews/A321Aerof...