.  4 (BKK) - (DXB)
 ⇒   ⇒  . 4 (BKK) - (DXB)

. 4 (BKK) - (DXB)

В прошлом обзоре я закончил на том что мы сели в такси и помчались в Суварнабхуми, ну что же продолжим.

Таксист попался молодец, сразу поехал по хайвею, только предупредил, что три раза надо будет оплатить проезд. И подъезжая к каждому пункту оплаты, говорил заранее сколько ему надо денег. В итоге я точно не помню сколько мы заплатили за платные автострады, вроде чуть больше 100 рублей. Ехали мы быстро, все время около 100-120 км\ч, и домчались очень быстро. По счетчика вышло чуть больше 300 рублей и это за 40 километров. С нами был еще друг которому надо было в гостиницу рядом с аэропортом, потому мы отдали другу 1000 тайских бат что бы и его таксист отвез, думаю он (таксист) был доволен.

И вот мы уже у Суварнабхуми. Перед аэропортом имеется большая стоянка, на ней более 6 этажей, на нижних этажах располагались мотобайки

И тут таксист у нас спрашивает, а вас к какому гейту, мы даже не знали что ответить. Оказывается в аэропорту имеется 10 гейтов, к которым привязаны авиакомпании, и мы попросили просто ехать прямо читая названия авиакомпаний. В итоге доехав до 8 гейта решили выйти и пройтись пешком.

Но повернув голову в сторону 9 гейта увидели то что нам надо

Кстати в стране военное положение, но скажу так, видели военных один раз, в Бангкоке. Но на нашем отдыхе это никак не отразилось. Военные наоборот взяли власть в свои руки, что сохранять спокойствие и не допустить того что творится в Украине

Но мы идем ко входу в аэропорт. На входе нет никаких рамок и досмотров. Висит большой билборд с изображение короля Рамы

Стойки регистрации не пронумерованы как я привык, а обозначены буквами

Но мы идем к информационному табло, что бы посмотреть к каким нам надо стойкам. Стойки эмирейтс располагаются на стойках "Т"

Возле подхода к стойкам стоить парень и подсказывает куда именно тебе нужно, так же имеются указатели, что бы ты стопроцентно не заблудился. Очередей не было, так как Эмирейтс занимает 22 стойки регистрации!!!

После регистрации, нам необходимо на паспортный контроль. Для этого необходимо подняться на один этаж вверх. Работает эскалатор

Во время подъема, можно оценить работу стоек Эмирейтс

Но глазеть по сторонам нам некогда, потому что мы уже находимся перед пунктами досмотра. Как видим очереди так же нет. Все потому что таких контрольных пунктов тут несколько и все разделено для удобства пассажиров

Досмотр ничем особенным не запомнился, все прошли как всегда. Но как то без напрягов, особенно как раньше было в Пулково-1. После идем в направлении паспортного контроля

Для этого нам необходимо опять спуститься. Здесь разделяются потоки на иностранцев и жителей Таиланда

Опять же стоят улыбающиеся девушки, которые подсказывают куда лучше пройти, для того что бы не создавать больших очередей

И вот после прохождения всех стадий, мы оказываемся в чистой зоне

Когда покупал билеты с такой короткой пересадкой, я болся не успеть на наш рейс, но все сработало очень слажено и до вылета у нас оставалось еще два часа двадцать минут. То есть с момента приземления в Аэропорту Дон Муанг, прошло всего не больше полутора часов. Но я не рекомендую брать такие стыковки, так как нам может быть и повезло что все прошло гладко и не возникло никаких трудностей. Посмотрев на табло вылетов и видя что посадка еще не назначена, мы решили прогуляться

Когда мы шли, то наблюдали сплошной ДьютиФри. То есть от гейта F до гейта B это одни магазины. Фудкорт встречается только у самих гейтов

Так же с двух сторон аэропорта имеется стойки возврата налога (VAT Refund). На фото выше внимательные люди думаю заметили что написано даже расстояния на информационных табличках.

Сам этаж расположен под потолком и такое ощущение, что он давит на тебя. Иногда встречаются скамейки, на которых можно посидеть. Но в центральном зале спокойно отдохнуть не получится.
В чистой зоне аэропорта Бангкок Суварнабумиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В чистой зоне очень много обменников, что не могло не радовать. В прошлом году на Пхукете, мы так и не смогли найти обменник и пришлось почти 3 тысячи бат потратить там)) потому что не думали что в ближайшее время поедем опять в Таиланд. Так же везде стоят громадные кондиционеры, думаю местами они портят вид

Дети, да и взрослые развлекались возле экранов, над которыми стоят камера и ты будто бы оказываешься в городе. Так же был еще один экран, где вокруг тебя плавали рыбки

Вообще в Суварнабхуми все сделано в едином стиле, даже торцы аэропорта сделаны в одном стиле

Но у нас уже скоро посадка и мы пошли к гейту E4

Рядом была небольшая детская площадка, не сделал фото, так как там спало несколько девушек, видимо нет мест где можно спокойно прилечь и вытянуть ноги, поэтому не стал их лишний раз тревожить. Мы же пошли дальше и предстоял очередной спуск. Еще заметил, что как и в аэропорту Сураттани, тут тускло. Вот интересно они специально ночью свет приглушают или нет?
Галерея выходов на посадку в аэропорту Бангкок Суварнабумиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Иногда встречаются цветочные композиции, так же кресла считаю удобны тем, что нет никаких перегородок. Кто хочет прилечь, может поспать не много

Перед входом в накопитель уже была небольшая очередь

Мест в накопителе думаю достаточно, по крайней мере, оставались еще свободные места
Накопитель в аэропорту Бангкок Суварнабумиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Для спуска уже не было ни лифта, ни эскалатора. Можно спуститься либо по лестнице, либо по пандусу. Все сделано из железа, потому везде перфорация, что ноги не скользили

И вот мы можем попытаться разглядеть самолет Airbus A380-861(A6-EEA), который повезет нас до Дубая, рейсом EK 385 (Не указал в предыдущем отчете, что летели AirAsia мы 24 июля, а Emirates уже в ночь на 25 июля). Хочу добавить что этот рейс в Дубай проходящий через Бангкок из Гон Конга

По старой доброй традиции беру фото борта с http://www.planespotters.net. Первый рейс совершен 10 августа 2012 года

Посадка происходила по зонам, мы были вроде в зоне F и шли на посадку последними

Все таки Тайцы почти все время улыбаются (но не все такие, нас один во время путешествия даже послалsmile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/)

В Дубае пассажиры первого и бизнес классов не пересекаются при посадке, тут же идет один коридор и только перед самим рукавом идет разделение

На входе хорошая очередь. Как никак на данный момент самый большой самолет в мире

В этот раз мы уже летим экономом, так что оглядимся вокруг. Что мне нравится А380, это багажные полки, мне кажется там вместиться все

Кресла как и везде в экономе Эмирейтс

Все пишут что очень большие иллюминаторы, но мне кажется что размер у всех одинаковый, просто они сделаны так, что внутренний диаметр большой, а вот уже сам размер одинаков. И еще стенка от кресла находится далеко и те кто любит поспать прислонившись головой к стенке, не получится

Места для ног тоже достаточно, так же тут видно лучше сам иллюминатор

Я даже смог закинуть ногу на ногу

Мультимедиа как и везде. Вот только вид с хвостовой камеры это что то

Когда я купил билеты на AirAsia, и увидев стыковку всего три с половиной часа, то решил поменять билеты на более позднее время, чего очень не хотелось, так как изначально хотел и туда и обратно лететь на A380, а более поздний рейс осуществлялся на Boinge 777-300. но позвонив в колл-центр и узнав что мне надо доплатить 24 тысячи я решил рискнуть все таки успеть на свой рейс. А вот и тот борт, на который хотел перебронировать билеты

Перед взлетом мы поехали в противоположную сторону полосы и я сделал несколько общих фото

Уральцев не было, но Transaero ночевал в порту Бангкока

Перед взлетом раздали очередное меню

После взлета включили спокойную подсветку и мы решили поспать

После пробуждения, решил сходить привести себя в порядок, а так же сравнить туалетные кабины, конечно в бизнесе они чуть лучше, но и тут все отлично, все на своих местах, все чисто и аккуратно

На обратной дороге домой, я решил все таки заказать не стандартное питание. Выбор блюд у них широкий, но все в основном для тех кто соблюдает какие либо диеты. Я же люблю хорошо поесть)) Но моя супруга любит Израиль и все что с ним связанно, потому я заказал кошерную пищу. И вот мы спим, приходит бортпроводница и вручает на коробочку и пытается что то сказать. Но мы ее понять не можем. В итоге она оставила ее нам, а сама ушла. Через время приходит и уже понятнее объясняет, что мы должны ее сами открыть, убедиться что еда действительно кошерная и она уносит ее на кухню, для того что бы разогреть. Уже позже когда нам в очередной раз принесли еду, мы увидели, что все это было написано. Но как говорится век живи, век учись.

А вот и то что входило в данный набор

и в развернутом виде

Я же себе взял креветки с рисовой лапшой
Питание на рейсе Emirates Бангкок-Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Очень интересно устроены лампочки индивидуального освещения, у нас были крайние места, но центральная лампочка, подсвечивала соседу слева. Так же на табло светится пиктограмма не "не курить", а пользоваться мобильным телефоном запрещено

И вот мы пошли на посадку, пока садились, я сделал фото Safety Card

Прошло не много времени и вот мы уже у терминала А, время 4.20 утра, а это значит что прилетели мы на 20 минут раньше расписания

Справа стоит такой же красавец

Но нам пора на выход. Если пойти прямо, то попадем в кабину к пилотам, слева же находится лестница в 1 класс

Но мы идем телетрап

И нас встречает представитель Эмирейтс, который указывает в каком направлении следует двигаться пассажирам

На этом я заканчиваю 4 часть обзора. Крайний перелет домой будет в последнем 5 обзоре этого путешествия. А здесь хочется попрощаться с Бангкоком и А380
1. Суварнабхуми. В целом очень хорошо, но не отлично, очень надоедают эти переходы, то вниз то вверх. Больше минусов в принципе я не заметил, или может уже о них не помню. К тому же все это не значительно влияет на ваше времяпровождение в Суварнабхуми.
2. Airbus A380. Я очень давно хотел на нем пролететь. И мне понравилось, я не разочаровался в нем. Для будущих путешественников дам небольшой совет, занимайте места вначале самолета, потому как, когда летели с Дубая, при взлете хвост болтало не много, да и обшивка немного скрипела, назад же мы сидели в начале второго салона, ряд вроде 54, все прошло просто отлично.

На этом все, задавайте вопросы, всегда отвечу. Потому что мог что то и упустить.

"Emirates"

hart99

C

,!!! , ..... , , , ......!!!!!! !!!!

Ivan

? ?

, , 95 . ,

- 5 000-6 000 ----- 22

, . -, . The Fair House Beach Resort & Hotel, , 6 17500 . 5 , 3 , , 5 . 1100 . , .

hart99

"" ? )))