.  1 -(LED) - (SVO)
 ⇒   ⇒  . 1 -(LED) - (SVO)

. 1 -(LED) - (SVO)

Всем доброго дня. Только прилетев с отпуска и не приходя в себя от него, неожиданно возникла необходимость поездки в город Новосибирск. Билеты покупались ровно за неделю до вылета у Аэрофлота с пересадкой в Москве (что я очень люблю, тогда ты точно летишь самолетами Аэрофлота, а не России) за 17712 рублей, еще был вариант в районе 16 тыс, но стыковочку ставили почти 15 часов, еще и разные порты, а если учесть дорогу и питание в течении дня, то выгоды получается 0. Думаю про Аэрофлот рассказывать ничего не надо. Все знают о нем и так много как мне кажется.

Раз лечу со стыковкой, то получается будет 4 обзора, для одного или двух будет слишком нагруженный обзор, лучше не утомлять читателя, а выдавать все хорошими порциями, что бы удовольствие от просмотра было дольше.

Вылет назначен на 06 августа 2014 года в 21.35 рейсом SU 027, что бы можно было прийти домой с работы, поужинать и спокойно двинуть в аэропорт.
В этот раз решил добираться общественным транспортом, благо живу недалеко от метро Московской. Уже привычная маршрутка ходит очень часто. Причем сейчас она поднимается на пандус к соне вылета, что очень удобно. Нет теперь необходимости дополнительно ходить по лестницам. Время у меня было и потому я пошел взглянуть на реконструкцию Пулково, работы ведутся
Реконструкция привокзальной площади в аэропорту Санкт-Петербург Пулковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Тут же можно взять тележку если у вас очень много чемоданов и не хватает рук

Рядом имеется место встречи, но почему то в Пулково оно называется не так как во всем мире (Meeting Point), об этом уже написано в Пулково, но изменений пока не произошло. Еще тут висит знак что курить запрещено, но почему то курильщиков вокруг много(

С пандуса можно увидеть выход с терминала прилетевших пассажиров

Но нам пора идти и мы идем ко входу

Входим в терминал. Ох как нравится мне все таки потолок, мне кажется очень стильно решение

Смотрим на табло, что бы знать к каким стойкам идти (Хотя и так давно известно, что для Аэрофлота выделено всего три стойки, не знаю много это или мало, но больших очередей никогда там не наблюдал)

Ну и как же без досмотра личных вещей, хотя в половине девятого вечера, людей уже не много и все проходится очень быстро (Мой рекорд 27 минут от метро Московская до чистой зоны, но это было в другой раз и я не делал отчет, просто все проходил)

Очень интересно поставили киоски саморегистрации, рядом с урнами, и те кто стоят у них, загораживает урны. Еще обратите внимание на крайнюю справа урну. Справа у нее есть отделение для жидкостей, то есть сначала слей жидкость а уже после выбрасывай стакан.

На общем виде зоны регистрации я вижу скучающих упаковщиков багажа и думаю что надо предоставить им не много работы.

Ценник конечно считаю высокий и думаю что надо давно сделать обмотку по разной цене, в зависимости от размеров багажа. А то платить за сумку габаритов ручной клади как за большие сумки так то не очень приятно

Над информационной стойкой висит один из ангелов с крыльями от самолета

Но мы поворачиваем в обратную сторону к стойкам регистрации. Так и хочется что бы новости были только хорошие

А вот и три стойки Аэрофлота. Регистрация идет на все рейсы аэрофлота. По одной стойке на Sky Priority, baggage drop-of и эконом
Стойки регистрации Аэрофлота в аэропорту Санкт-Петербург Пулковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Получив посадочный талон и сдав багаж

Я пошел в сторону досмотровой зоны, по пути проходил авиа кассы Аэрофлота. Мне стало интересно это столько людей доплачивают за перевес или среди них есть люди кто приехал в аэропорт в надежде купить последний билетик в кассе.

Очень интересно решение с фото Санкт-Петербурга, они увешаны на стенах во всем терминале

Ну вот мы и перед досмотровой зоной, небольшая очередь

На проверку данных о пассажире и багаже затратил не много времени и прошел в досмотровую зону. Для пассажиров бизнес класса и обладателей уровня Sky Priority отдельный досмотр, тут просто надо пойти на право(к сожалению фото очень размыто, верьте на словах)

Досмотр прошел без эксцессов. Только при проектировании возврата пластиковых контейнеров не предусмотрели обратный скат и сотрудникам приходится их в ручную по роликам толкать обратно

Ну я продолжаю свой путь дальше. И прохожу мимо бизнес-зала.

Мимо нарисованных картин

Смотрю табло гейтов.

Мой выход D81, что я знал и так. Сколько летаю, там всегда ставят самолеты Аэрофлота, а именно A321 (VQ-BEI), на котором мне и предстояло лететь. Самолет молодой всего 4,7 лет. Начал свою полетную деятельность 15 декабря 2009 года (фото взято с http://www.planespotters.net)

Люди занимаются своими делами, кто то ожидает полета, кто то покупает еду в автомате, а кто то смотрит на план развития аэропорта Пулково

У меня есть время, потому я для Вас решил сходить в маленький временный терминал где находится 8 выходов c D91 по D98. Вот этот апендикс. На фото так же замечаем как продвигается строительство будущих телетрапов

Выход находится рядом с выходом D81

Разница лишь в том что тут надо спуститься вниз по лестнице

Иногда может сложиться впечатление что не туда идешь, но информационные указатели всегда подскажут. Только я вот так и не понял где там находится бизнес-салон

Людей там очень много и это был еще не пик, ну ничего, ради хорошего просторного терминала можно чуть чуть и потерпеть

Имеется кафе и сувенирка ФК Зенит (кто внимательный тот увидит)

Кафе больше напоминает буфет

Но я возвращаюсь в основной зал

Тут простор

Ну вот и объявили посадку, выстроилась очередь, хотя она уже в принципе давно там была
Выход на посадку в новом терминале аэропорта Пулковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Проходя мимо окна увидел "Джамбо" Трансаэро, жаль окна давно не мыли

Но дальше окна закончились и началась реклама

Фото бизнес салона очень сделать, особенно когда там сидят персоны, что получилось к сожалению(Хотя в Аэрофлоте сидения одинаковы в данном типа самолета)

Но я иду во второй салон на свое место в 11 ряду. Никто не толкается, все не торопливо раскладывают свою ручную кладь по полкам

На против стоял брат близнец, только я не понял для чего стоят там автобусы, так как люди с самолета не выходили вроде, а через время туда они пошли на своих ногах, что впервые увидел в Пулково, так как самого как то везли на автобусе 20 метров...

Время усесться удобнее в кресло и в очередной раз убедиться что места для ног достаточно

Заглянуть в кармашек и посмотреть журналы

После слов бортпроводницы на демонстрации о технике безопасности: Более подробно вы можете ознакомиться с правилами в Safety Card. Действительно ее подробно изучить

И вот мы пришли в движение и тягач нас толкает в зону запуска двигателей где увидел новую для себя компанию Avia Traffic

Двигатели запустили и двинулись в сторону полосы

Солнышко нам машет последними лучами

На перроне преобладают конечно же самолеты АК Россия.

И только сейчас я заметил что нет того стакана который раньше стоял на этом месте...

Мы едем в самолете, а кто то только в автобусе до места посадки

Пропустили прилетевший борт Трансаэро

Проехали мимо учебного борта ту154

Докатили до конца полосы и не останавливаясь ни на секунду разогнались и взлетели в небо...

На улице еще светло, но уже видно луну

Делаем небольшой поворот над обсерваторией

Пролетаем Пушкин, где находится "Царское село"

Через минут 15 набрав высоту наблюдаем закат

Так как рейс короткий (По расписанию 1 час 15 минут). Сразу после набора высоты раздают еду.

Стандартный бутерброд мне уже давно надоел и я себе на этом рейсе всегда заказываю мусульманскую еду. В этот раз мясо птицы было очень вкусное, я с большим аппетитом этот круасан съел
Питание на рейсе Аэрофлота Санкт-Петербург-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Слева от меня пассажиры решил сходить в туалетную комнату, чем воспользовался и я(Все говорят не надо фото туалета, я считаю что его можно выкладывать, но не обязательно открытый унитаз, туалетная комната это часть полета и мы показывает уровень обслуживания АК на определенном рейсе и бывают рейсы когда все очень грязно). На таком рейсе в принципе сложно загадить туалетную комнату, все чисто и аккуратно. Но это не эмирейтс, где есть крем для рук...

Никогда не обращал внимание на дверь, у тут что то обратил. Справа это пепельница?

Бортпроводница забирает последние остатки мусора, а салон в полумраке, так как уже объявлено начало снижения и основной свет выключили

И вот мы уже в Шереметьево, терминал D (Заметил, что когда вечером прилетаешь, то тебя увозят на стоянку, а не к телетрапу, видимо дальше самолет останется ночевать в порту приписки)

Народ как всегда вскочил со своих мест, не успел борт остановится

Подождав пока все выйдут, я спокойно сделал фото своего места

Шаг кресел тут очень хорош

Но в первом ряду салона, он вне конкуренции (Почему же при регистрации онлайн его нельзя выбратьsmile:-(https://www.airlines-inform.ru/license/)

Выйдя на трап мы видим очередного брата близнеца

И кинув прощальный взгляд на самолет я поспешил в автобус, который увезет меня в терминал для посадки на следующий самолет, но это уже другая история.

Думаю выводы пока не буду делать, все в принципе и так видно. Старался сделать все очень содержательно. Всем хороших полетов!!!

Name

, . , )

5-, , . , "", "", "".

-, -321, - ...
( ), 2- . . 5- -321, 13. ( - ). . 13- ? 9 10 ? ( ) ??? -321 , 2- ( ).

, . , ...

AIR, , . . , 12 13 , , . 11 , , . 13 . 11 , .

"5".

, . . -321 - ??? ?

11 ?

, , 9-11 (8- - Space+ 2000 . ), , , 16-17 (18 ). 321 , -737-800 . - ( F ), .

. , ,

, . , "F" . 9, 11, 10. 3- , ( , ).

, , )))

(!!!), .
, . , . , , / - .
, . - .

, ..

, , . , , smile:-)
, ? , , ...
, ( , ).

2-4-2 2 , , ... , . , )) )

, 321 , , (19 ). - 20 A F. , , .
-- . .

, , ))

il96

"", , ))

, , , . smile:)

, . [URL=www.airlines-inform.ru/reviews/mellso-11... [/URL] ! 5!