ѕутешествие в гостеприимную јрмению и обратно
 ⇒  ⇒ ѕутешествие в гостеприимную јрмению и обратно

ѕутешествие в гостеприимную јрмению и обратно

ƒоброго времени суток! ’очу вам представить обзор рейсов а/к S7 S7 909 и S7 906.

я первый раз лечу на этой авиакомпании. ћне даже показалось , что она лучше “рансаэро.

ћы вылетали 12.06.2014 рейс а/к —ибирь (S7) S7 909 ћосква (ƒомодедово)-≈реван(«вартноц) врем€ вылета 10.10. Ќо чтобы не опоздать мы приехали к ст. метро ¬ойковска€ к 5:50 чтобы успеть на первый поезд метро. „ерез 20 минут мы были на ѕавелецком вокзале, откуда мы отправились на јэроэкспрессе в 6:30 и , где-то через 45 минут были в јэропорту. –егистраци€ на наш рейс ещЄ не началась. ћы за день до вылета знали номера стоек регистраций со 121 по 127. ѕо мимо нашего рейса там были рейсы на Ѕерлин и на –остов-Ќа-ƒону и другие. ќчередь была одна , котора€ потом рассеивалась на все стойки регистрации.я зан€л место в очереди , пока мо€ мама ждала представител€ турфирмы с надлежащими документами. Ќо потом подошла наша очередь и мы подошли к дополнительно открытой стойке регистрации є120. я высокий пацан , мой рост больше 180 см, когда регистратор мен€ увидел , она спросила хотите ли вы места после бизнес класса, но они с доплатой 1500 руб./чел. , на что , подумав , € ответил отказом. » мне дали место 25F , а моей маме 25≈. —кан моего билета чуть ниже.

Ќам регистратор сказала:"ќбратите внимание на номер выхода.ќн может быть изменЄн." ќн был в билете написан . Ќомер выхода 1 , но потом его изменили на 17 (пришлось не через телетрап идти, а ехать на автобусе-шаттле ). ѕотом прошли в сектор B , прошли там паспортный контроль , где пограничник мен€ спросил сколько лет моей маме, на что € еЄ безошибочно сказал ей возраст. ќна спросила с какой целью мы летим в јрмению , мы сказали на экскурсию. ѕотом штамп в загранпаспорте и мы прошли к гомо-сканам. Ќас там проверили и мы пошли к ресторанчику , утро ведь ещЄ не завтракали. ѕоели и пошли к выходу первому, но там € увидел на экране , что наш выход изменен на 7 , и потом мы направились к нему. ћы были вторыми в очереди , и после нас народу было много. ¬едь самолет был весь заполнен.

Ќо а теперь о посадке на самолет:
Ќас автобус довез до нашего самолета.

ѕро самолет: наш самолет VQ-BES ему 4.8 лет кроме S7 его никто не эксплуатировал: фото из интернета т.к. позади мен€ сто€л —јЅ , и следил за мной( у мен€ была сумка с фотоаппаратом и она была у мен€ открыта так как € мен€ батарею в фотике) :

Ётот самолет имеет компоновку C8Y156. ’ороший чистый самолет.
ѕотом посадку закрыли и с к нам вышел на св€зь  ¬— рассказал где мы будем лететь , врем€ полета . Ќо а потом и бортпроводники показали правила безопасности.

Ќу и сейчас фото салона самолета , и стюардесс , журналов и видов из иллюминатора.
—тюардессы:

—тюардесса закрывает 1-й туалет

2-й туалет

—алон самолета:

¬ салоне:

Ќа лЄтном поле: полчище муравьев S7
Airbus 319 S7 отъезжает от гейта

—осед 319 стоит ( раньше нас отправилс€)

¬от оно царство S7 airlines

ѕосле взлета: ћосковска€ область. —разу после взлета началась зона турбулентности.

¬ид из иллюминатора:

Ћ€пота! smile8)

» сейчас сюрприз - селфи с моей мамой (как хорошо, что на борту —7 можно фотографироватьс€ smile:) ) (ѕростите за качество все фотографии сн€ты на планшет и на мобильный, и несколько на фотик)

Ќо а теперь питание и напитки:
¬ообще —7, € так понимаю, ведЄт здоровый образ жизни, только вода с газом и без и соки на выбор. Ќет ни каких спрайтов, кока-колы и т. д. . » € с ней полностью согласен!

»так еда на выбор : греча с курицей или рыба с картофелем и морковкой. я выбрал гречу

Ћанчбокс: ѕрошу прошени€, тут оп€ть мы попали в зону турбулентности.

Ќапитки сок апельсиновый, чай € не пил. Ќе хотел. ‘ото сока будет выложено ниже.
¬ туалет, когда летели в ≈реван € не ходил , мне доложили что он чистый и без запахов. ј вот на обратном пути сфотографировал, будет выложено ниже. » вот € час оставшийс€ проспал и мы прилетели в ≈реван. ѕосадочка была жесткой. ћы прилетели , вышли , быстро прошли контроль, и получили багаж . —ели потом в автобус и поехали на экскурсии.

ћы были на заводе конь€ка ј–ј–ј“ и винном јрени, и на озере —еван, где € искупалс€ в воде , в которой температура была меньше 15 градусов.
¬от некоторые фотографии:

¬ид на гору јрарат

онь€чный завод јрарат

ћы много где побывали. ¬се красиво. ¬се понравилось. ѕогода в ≈реване солнце и +30. ƒействительно, јрмени€ гостеприимна€ страна. ƒаже не хотелось улетать smile:cry: Ќо надо, что поделаешь!

”важаемые читатели, если вы хотите вывезти из јрмении вино, вы можете вывезти в огромном кол-ве, а конь€к 2 литра в одном чемодане.

» вот настал день(15.06.2014) вылета в ћоскву перед регистрацией € успел сбегать к старому терминалу и сфоткать самолеты а/к јрмјвиа, котора€ объ€вила себ€ банкротом 1 апрел€ 2013 года , сейчас в јрмении друга€ а/к Ёйрјрмени€ и даже сфотографировал как взлетает ƒонјвиа.
¬от фотки:

–егистрацию прошли быстро, досталось место 37F,≈ , и, как вы пон€ли, лететь обратно мы должны на Airbus A321-200 VQ-BQH, ему 7,3 года. —амолет в хорошем состо€нии, хоть и б/у.

Ѕыстро прошли контроль, обратно он с отпечатками пальцев, что на контроле, что перед посадкой, провер€ют ради безопасности. “ерминал чистый, новый. я сн€л ё“эйровский Boeing 737-500 на фотоаппарат и ко мне подлетел —јЅ, и сказал "No photo", и потом он следил за мной, ходил везде за мной.

ќбъ€вили посадку, правда поздно, наш рейс опоздал, ещЄ когда вылетал из ƒомодедово. Ќо потом мы зашли в салон, компоновка салона Y219.
¬от фото самолета из интернета:

ѕока мы рулили к ¬ѕѕ к нам на св€зь вышел пилот , сказал через какие города мы будем лететь: ћин.¬оды и —таврополь. » сказал врем€ в пути, как и туда 2 часа 55 минут.

ѕотом правило безопасности и взлет. ‘ото стюардов и стюардесс, салона самолета и др. ќбратно тоже был весь зан€т самолет:

Ёта бортпроводница и бортпроводник ещЄ учатс€ и за ними во врем€ полета следил наставник , правильно они делают или нет.

ј на лЄтном поле «вартноца Ѕоинг 737-500 Ёйрјрмени€, ранее принадлежал ќренЁйр, и Ѕоинг 737-800 ‘лайƒубай, и ј319 правительства јрмении.

—алон самолета

» так, после взлета оп€ть турбулентность.

«а окном озеро —еван, где € купалс€.

ѕоворот

¬ облачность попали

Ќу а теперь врем€ перекусить:
 ак и обещал сок: апельсиновый

¬от это ученик-бортпроводник он раздавал напитки. Ёто стюард раст€нул раздачу еды, холодных напитков и ча€, и кофе на весь полЄт. ¬ итоги пока мы снижались они ещЄ до давали некоторым пассажирам гор€чие напитки

≈да: курица или рыба , все выбрали курицу , но она оказалась с косточкой:

Ћанчбокс:

я поел и решил дойти до туалета. ќчередей не было.
¬от и туалет, как и обещал. “оже чистый и без запахов, но когда спускаешь грохот стоит. ј в »л-96 такого нет, жалко, что »люшка не летает уже!

Ќу ладно, вернемс€ к фото:

» фото со мной:

» вот включили световое табло "пристегните ремни", € пошЄл к себе на место , оп€ть турбулентность.
—нижение:

ћосковска€ область

» вот через 5 минут аэропорт ƒомодедово:

“олько на лЄтное поле выехали и тут.....

Airbus A380 Emirates:

акой красивый самолЄт и такой большой!

Ќу а потом Ѕоинги и јирбасы:

Ќо потом мы вышли из самолета и направились на паспортный контроль, и побежали забирать наш багаж. ѕотом бежали к јэроэкспрессу.

»так, подведем итоги:

ќбратно:
«вартноц 5+
—7 5+
ƒомодедово 5+

Ќа этом мой обзор закончилс€. —пасибо за просмотр!

ѕодробнее об аэропорте "≈реван «вартноц"

5+++

сильные зоны турбулентности у ћосквы?

јлександр √усилетов

Ќу да были. ѕогода была мерзка€ . » тр€сло. ћы когда улетали, нас у ћосквы тр€сло сильно.

ƒмитрий ƒенисов

Ќеобоснованно завышена оценка а/п ƒомодедово.

јлександр √усилетов

ѕочему?ћне там понравилось. ¬сЄ быстро прошли и без заторов.≈динственно выход изменили, но и то , это не зависит от ƒћ≈ , а зависит от а/к. ” неЄ была накладка . Ќа выход 1 они поставили рейс в –остов , а наш рейс на 17.

Ќормальный обзор, много лишних фотографий и не хватает аэропортов, а это даже интересней самолЄтов в некоторых случа€х. ≈сть что улучшать и не только качество и стилистику, а также и описание.

јлександр √усилетов

—пасибо.  огда в следующий раз , если буду делать обзор ,об€зательно учту ваши пожелани€.

‘отографии с планшета не канают...

Planespotter

ѕоставил 4.
—пасибо за обзор! Ѕыло интересно посмотреть јрмению,правда самолеты јрмавиа и старый терминал выгл€д€т мрачно.

∆ивой “руп

»нтересный обзор. «абавно написали про —јЅов)
’отелось бы, однако, посмотреть на аэропорт в јрмении).