–ейс ќмск-јнтали€ с а/к ORENAIR
 ⇒  ⇒ –ейс ќмск-јнтали€ с а/к ORENAIR

–ейс ќмск-јнтали€ с а/к ORENAIR

10.07.2011 г. AkeTanaka
Ќекоторые писали что хотели бы видеть еще мои обзоры. „то-ж очень при€тно=)

Ётот перелет был совершен в 2009 году по маршруту аэропорт города ќмска до аэропорта города јнталии, с хорошей на мой взгл€д надежной авиакомпании ORENAIR.

Ёто был мой первый полет заграницу (хот€ по –оссии летаю довольно часто). “уроператором выступил Pegas.

“ак вот, рейс выполн€лс€ раноутром, (точное врем€ не помню ибо было довольно давно, но то что утром запомнилось очень хорошо, спать сильно хотелось=) ) из международного терминала аэропорта ќмск-центральный.

стати дл€ сравнени€ ниже есть фотографии аэропорта до и после реконструкции.

јэропорт ќмск до реконструкции
јэропорт ќмск

–ейс выполн€лс€ как уже известно на моем любимом “у-204-100.
“у-204 авиакомпании Orenair

’отелось бы немного поразглогольствовать о том чем же мне пригл€нулс€ этот тип ¬—. Ќу вопервых этот самолет достаточно колоритно выгл€дит на фоне Ѕоингов м јэробусов, достаточно при€тный звук движков, и комфортабельные сидени€. ƒа и просто когда находишьс€ на борту столь совершенного самолета ты начинаешь гордитс€ тем что его придумали в –оссии. Ќу это вот лично мен€ посещают такие мысли когда сидишь в кресе, после кормежки и смотришь в элюминатор на проплывающие облака и на то как плавно происходит смена дн€ и ночи.=)

“ак, что-то € малость отвлекс€=)

¬ целом обсуживание на борту мне понравилось. самолет также внутри чистый, без непри€тных запахов.  овролин и пластикова€ обшивка как новенькие. ¬злет и посадка на отлично. Ќадеюсь обзор всем понравилс€.=)

—алон самолета “у-204-100
—амолет “у-204 авиакомпании Orenair

ѕодробнее об авиакомпании "Orenair"

ѕодробнее о самолете "“уполев “у-204-100"

ѕодробнее об аэропорте "ќмск ÷ентральный"

Lens

ј ¬ы ничего не ошиблись? Ёта “ушка вроде только с апрел€ 2010 года летает за ќренов. »ли € что-то путаю...

¬италий (Email: vital3www@yandex.ru)

ƒа, она с апрел€ 2010 года летает.

AkeTanaka

¬ы не ошибаетесь) Ёт € идиот не тот год приписал=) √олова другим была на тот момент забита=) “ак что извин€юсь за опечатку)

¬италий (Email: vital3www@yandex.ru)

Ќо с тем, что этот самолЄт такой уж хороший, € не согласен. ” нас как обычно, политики нахваливают отечественное производство, показательно катаютс€ на калинах, приорах и т. д. ј тут даже ћедвед загнобил этот крафт. “ак что у нас-таки всЄ ещЄ нет хоошей авиации. ѕланер, согласен, у нас отличный.  акие-то детали сами могут неплохо наши собрать, а вот электронника - одна из главных составл€ющих самолЄта, у нас ужасна€. » по моему мнению, из отечественного авиапрома лучшие самолЄты - это »Ћы, всЄ-таки по вине самолЄта (а € говорю и про ил-86, и про ил-96) произошло только 1 проишествие, повлЄкшее гибель 14 людей (да и то они были членами экипажа). ј всех “уполевых уже давно пора списывать, может ћедведев ещЄ успеет это сделать до ухода на пенсию

wqer

похерели нашуавиацию. сейчас уже ни кадров, ни прозводственных мощностей нет.

7heaven

Ќу, медвед, далеко не эксперт по части авиации.
ёрист он... ¬рем€ любит переводить, да переименованием органов заниматьс€...

Ћетели недавно на ней из ƒаламана.  акой комфорт? “оварный вагон!!!!! Ћадно интерьер, все т€п л€п и в серых тонах, вентил€ци€ не пашет, туалетом несет на весь салон, ремни не фиксируютс€, жара в салоне и так и не убавили температуру.
3 часа ада!!! ’лам а не самолет!

blues (Email: ultra-fylter@mail.ru)

Ќе пон€л, ¬ам модель самолета не нравитс€ или компани€, котора€ содержит этот бортовой номер.

√ладков

«р€ вы так восхвал€ете эту помойку. Ётот самолет - запоздавша€ на 15 лет копи€ B-757\A321, со старыми силовыми установками и дубовой электроникой. ќт покупки этого самолета отказалось большинство ј , сначала за€вивших о намерень€х его купить. ѕрограмма “у-204\214 мертва, и этот самолет никогда не займет свою нишу. ј теперь немного личного - € летал этим самолетом от печально известной јвиастар-“”, внутри - вагон электрички, но это пол беды. ¬есь фарш в том что ровно через 4 мес€ца именно этот борт упал в ƒомодедово, в марте 2010 года.

≈вгений (Email: zilonis@rambler.ru)

ѕрошу отметить, упал по причине головот€пства экипажа, отделавшегос€, к слову, всего лишь телесными повреждени€ми различной степени т€жести. «а всю историю “у-204/214 нет ни одной аварии с человеческими жертвами. Ёто показатель.

иван шилик

самолет прекрасный

AkeTanaka

то -бы что не говорил, все равно полагаю что этот самолет є1. ј а\к просто видимо перестали довер€ть нашим “у. »ли вот например. јэрофлот на заказывали ƒримлайнер и ј350, нет бы заказать »л-96-400.

Eroplan

‘отографии из интернета? ћне кажетс€ на фото в обзоре разные самолеты.

евгений

Ћетал этим ботом летом 2010,салон в ужасном состо€нии,обивка местами рвана€,пластиковые понели все кривые,во многих местах не аккуратно склееные обычным прозрачным скотчем!вообщем гл€д€ на салон мучает один вопрос:как сие чудо техники летает и не развалитс€ ли!очень шумна€ система кондиционировани€!Ќе смотр€ на это полет прошел на 5 баллов!

7heaven

≈сли так со стороны посмотреть, то все хот€т летать только на новых самолетах и чуть ли не за бесплатно...
ј на самолеты б/у - ‘» - и смотреть не хотим.
Ќу да, а на земле нас ждут исключительно новые автобусы и такси, вагоны метро.
» живем мы лишь в первичном жилье этого года сдачи.
Ћюди, будьте реалистами.
—амолеты (отечественные) рассчитаны примерно на срок эксплуатации 30 лет и возможно (если не ошибаюсь) продление в зависимости от состо€ни€.
ј большинство нынешних катастроф происход€т из-за головот€пства людей.
»ли вы всерьез думаете, что ¬—≈ автобусы и такси в нашей повседневной жизни на самом деле ежедневно проход€т все регламентные осмотры и “ќ?