„артерный рейс ќмск-јнтали€ с ётэйр
 ⇒  ⇒ „артерный рейс ќмск-јнтали€ с ётэйр

„артерный рейс ќмск-јнтали€ с ётэйр

21.07.2012 г. AkeTanaka
—алон Ѕоинг-757-200 авиакомпании ё“эйр—алон Ѕоинг-757-200 авиакомпании ё“эйр— этого года авиакомпани€ ётэйр заменила перевозчика Red Wings по маршруту ќмск-јнтали€-ќмск.. “аким образом туристы туроператоров  орал “ревел, јнекстур и —анмар тур будут путешествовать с известной и надежной авиакомпанией.

–ейс UT 5049

ак вы знаете по прошлым моим обзорам, все международные рейсы отправл€лись из старого международного терминала который нуждалс€ в капитальном ремонте.. — этого года ќјќї ќмский јэропортї презентовал в правом здании аэровокзала новый сектор, из которого и будут выполн€тьс€ международные рейсы.

“ак вот. ƒанный рейс выполн€лс€ 05.07.12. ¬ылет был назначен на 06:30.
  стойке регистрации выросла довольно больша€ очередь, однако она быстро рассосалась. ћне выпало место 17D.

„артер ќмск-јнталь€ авиакомпании ё“эйр

„артер ќмск-јнталь€ авиакомпании ё“эйр

јвиалайнер

Ќаш самолет Ѕоинг 757-200 с бортовым номером VQ-BEY. ¬ составе флота –оссийской авиакомпании с 03.05.2010. –анее борт принадлежал финской Finnair.

¬нешне лайнер ухожен, и по моему мнению ему ''к лицу'' раскраска ётэйр.

Ѕоинг-757-200 ё“эйр в аэропорту ќмска

¬нутри самолет, в принципе, чистый, но видно что усердно эксплуатировалс€ авиакомпани€ми, т. к. на пластмассовых панел€х кое-где желтенькие п€тнышки, и на кожаных сидени€х жировые следы от рук.  овролин чистый, в кармашках тоже мусора не было (ну по крайней мере у мен€).

ресла Ѕоинг-757-200 авиакомпании ё“эйр

ресла Ѕоинг-757-200 авиакомпании ё“эйр

Ѕортовой журнал авиакомпании UTair

“уалеты располагались в передней и средней части авиалайнера. «апаха от них € непри€тного не почувствовал.

“уалет Ѕоинг-757-200 авиакомпании ё“эйр

¬есь полет на экранах транслировали карту полета.

¬злет/посадка

Ёти два пункта прошли довольно не плохо, однако при взлете в салоне сильно запахло гарью, но уже через 30 минут этот запах прошел.

Ѕортпроводники и обслуживание

»м€ капитана ¬италий, а вот его фамилию € к сожалению не запомнил. —тарший б/п очевидно решила остатьс€ инкогнито. ј вот лучшим в обслуживании на мой взгл€д был парень восточной внешности по имени –изван.

Ћанч-бокс включал в себ€ несколько долек помидоров и огурцов, сочень (не помню с чем), булочка, масло. »з гор€чего предлагали свинину с макаронами. „ай\кофе, мин. вода, соки-сколько угодно.

ѕитание на чартерном рейсе ќмск-јнталь€ авиакомпании UTair

ѕитание на чартерном рейсе ќмск-јнталь€ авиакомпании UTair

–ейс UT5050

¬ыполн€лс€ 15.07.12. ѕо расписанию вылет в 15:30.

ќбратный рейс задержали на 1 час. » конечно-же об этом мы узнали только в самом аэропорту когда уже прошли таможню, регистрацию и прочее.

¬ аэропорту јнталь€

¬ тот день в турции установилась температура на отметке в 43 граду, и как сами вы понимаете наш самолет нагрелс€ не по детски. ѕри посадке в самолет(через рукав) сразу же чувствовалс€ запах сан.узлов. ѕозднее он исчез когда запустили двигатели и включили кондиционер.

Ѕоинг-757 ё“эйр в аэропорту јнталь€

—амолет (все тот-же Ѕоинг) имеет б/н VP-BAS. Ќасколько € знаю это у ётов единственный самолет который имеет двигатели Rolls-Royce. —амолет раньше принадлежал а\к canada 3000, ilfc, national airlines, omni air international, astraeus, bmi, iceland express, и вот с 25.05.12 он перешел в ётэйр.

¬нешне лайнер все так-же прекрасен, да и внутри довольно неплохой. “олько нет личных кондиционеров. ¬се чистенько. —алон кожаный, туалеты в норме (если не считать ситуации с жарой). Ёкранами самолет не оснащен.

ѕассажирские кресла Ѕоинг-757-200 авиакомпании ё“эйр

¬злет/посадка

¬се на уровне, но при посадке в салоне раздалс€ вой, похожий на сирену , чем очень напугал пассажиров.

„артерный рейс ќмск-јнталь€-ќмск

„артерный рейс ќмск-јнталь€-ќмск

Ѕортпроводники и обслуживание

»м€ капитана »льин јлексей, старший б/п оп€ть пожелала остатьс€ инкогнито, а вот лучшей на мой взгл€д была симпатична€ молода€ девушка по имени —ветлана.

«автрак (а вернее уже полдник) включал в себ€ салатик, пирожное, булочку, масло. ѕервое блюдо € вз€л курицу с рисом(какой был аналог, € не помню) . „ай/кофе, минеральна€ вода, кола, спрайт, соки- в любом количестве.

ѕитание на чартерном рейсе јнталь€-ћосква авиакомпании UTair

акого было наше удивление когда через 2 часа после кормежки стали разносить перекус. ѕо словам б/п обычно 2 раза корм€т на рейсах прот€женностью больше 6 часов.  орал “ревел заботитс€ о своих туристов=)

ѕитание на чартерном рейсе јнталь€-ћосква авиакомпании UTair

¬ целом, мне очень понравилось летать с ётами, они предлагают весь сервис на борту самолета. ѕилоты профи, бортпроводники всегда улыбаютс€. —амолеты хоть не новые, но чистые. =)

Coral Travel

ѕодробнее об авиакомпании "ётэйр"

ќтличный подробный обзор. —амолЄты хорошие, питание достойное. ≈щЄ бы фото той бортпроводницы —ветланы и пару видео дл€ реалистичности.

ѕетрович

ƒействительно, очень душевный репортаж. Ѕлагодарность автору!

—ерган Ёйр...

smile:-) ћќЋќƒ≈÷ ! —ловно —ѕ≈÷»јЋ№Ќќ и дл€ нас тоже летал.  ороче, обзор-командировка удалс€, а текст идет пр€мо от ƒуши. Ќе так уж и страшно, что качество некоторых фото хромает, но за старание -- тверда€ ѕя“≈– ј. —пасибо “ебеsmile:-) ..¬есь ћир летает, присоедин€йтесь!/ —ерган Ёйр...

AkeTanaka

Ѕудем и дальше летать) вам спасибо)))

AkeTanaka

я таки нашел себ€) “еперь вот так и буду писать обзоры)

»м€

— каких это пор ютайр €вл€етс€ "надежной авиакомпанией"?
ќсобенно если учесть, что летает на таком старье.

AkeTanaka

— таких. ¬— отвечают всем требовани€м безопасности - это главное! —алоны у них в чистоте. так что вы не правы.

¬ольдемар

¬ы про надежность расскажите родственникам погибших в “юмени, в —амаре. —алоны € думаю там были тоже в хорошем состо€нии! –эд ¬ингс по тех и летному составу в разы превосходит ют-эйр если что.

¬ольдемар

» вот это вы можете как-то прокомментировать?
"¬— отвечают всем требовани€м безопасности - это главное!"
ќткуда это может знать пассажир? »ли вы это на Safety card прочитали?

Ya

„истые салоны и безопасность - это абсолютно разные вещи (хот€ кое-кака€ коррел€ци€ есть - у серьезных авиакомпаний, строго след€щих за безопасностью, и салоны содержатс€ в чистоте)

я бы не назвал ютэйр "надежной" прежде всего из за старых самолетов, которых у них в авиапарке предостаточно.

¬аше им€

Ќасчет требований безовасности - это могут подтвердить только специалисты, обслуживающие самолеты ютэир. „то-то мне подсказывает, что они на эту тему особо распростран€тьс€ не будут smile:-)

ƒанил

вы учитывайте что здесь сид€т и пишут сотрудники авиакомпании,поэтому плохо они не напишут.. ’орошо что јн-2 на этом маршруте не поставили.
а лучше напишите отчет где вы кормите одной конфеткой. ј еще когда безопасность соблюдаетс€, то самолеты и вертолеты не падают (–одственникам погибших в авиакатастрофах в частности).

AkeTanaka

Ёто мой обзор, € высказал свои мысли. и перед вами не об€зан отчитыватьс€.

¬ольдемар

¬поросов больше не имею! —ама€ надежна€ компани€- KRAS AIR - потому, что не летает!!!

¬роде бы и неплохо, но как-то технократично, излишн€€ детализаци€ одних фото не сочетаетс€ с панорамными обзорами. Ќу, а по поводу безопасности ётэйр- без комментариев.

ƒанил

ј еще когда авиакомпани€ соблюдает все требовани€ безопасности то у неЄ не отнимают с позором сертификат на тех обслуживание.

ћакс

ќдин раз посчастливелось летать ё“. Ѕольше никогда. Ћететь 5 часов с колен€ми на ушах - сомнительное удовольстви€. ј по поводу надежности - летающие гробы.

Pravdorub

—колько вас таких...умников...
¬от только одна беда - ваше горе - от небольшого ума и таких же заработков

Alex

ƒобрый вечер, ”важаемые.
—лучайно попал на этот сайт, т.к.часто просматриваю отзывы о чартерах ё“эйр, в силу того, что €вл€юсь бортпроводником и летаю на Boeing 757-200.
√рудью встану на защиту наших самолетов! ¬едь они действительно отвечают всем требовани€м безопасности! ’оть самолеты и не первой свежести(пардон, назовите мне ’ќ“я Ѕџ ќƒЌ” а.к. –оссии с парком самолетов моложе 5-8, а то и много более,лет?!), но по международным авиационным правилам проход€т полный Check в установленные, јвиационной Ѕезопасностью, сроки! ƒа, зачастую бывают задержки рейсов, как и в любых а.к., но по услови€м договора чартерные рейсы могут быть задержаны до 12 часов, без объ€снени€ причины, в принципе.
–авн€€сь на катастрофу с ј“–-кой (вечна€ пам€ть пошибшим), не стоит делать поспешных и необоснованных выводов о чартерной работе самолетов. «ачем же пугать других пассажиров и наговаривать на нашу компанию не зна€, при этом, всей системы обслуживани€ и проверок бортов?!

»нтересный коментарий ƒаниила:"а лучше напишите отчет где вы кормите одной конфеткой." Ќу если продолжительность полета до 50-60 минут, то накормлены ¬ы будите именно конфеткой, и даже не одной, а двум€)  ак минимум на взлете и на посадке!
ѕо поводу питани€ на борту ј.к. ё“эйр...ну честное слово-√рех жаловатьс€! я часто летаю другими авиакомпани€ми по –оссии(к примеру “рансаэро, S7, ”ральские авиалинии, јэрофлот), и вр€д ли ¬ас, ”важаемые, покорм€т хоть чем-то, кроме информации от  ¬— и —таршего Ѕортпроводника о полете, если врем€ в небе будет продолжительностью менее 2-х часов. ¬ то врем€ как бедные девчонки стюардессы в рейсе јнталь€ - –остов-на-ƒону (1.50-2.10 врем€ полета), „ерез 5 минут после взлета встанут, практически взбира€сь на Ёльбрус побегут в нос самолета, а это т€жко, т.к. он ее находитс€ в вертикальном положении, т.е. в режиме набора высоты, пледики ¬ам раздадут, напитками ¬ас напоют, покушать ланчбоксы дадут, так еще и гор€чим обедом и чаем с кофе обслужат, еще и улыбнутс€, алкоголиков успоко€т, водички по 3 стакана в руке ¬ам раз 50 за рейс принесут, ¬ас пристегнут(чтобы ¬ы себе ручки ножки не поломали), за 3 минуты до посадки на места с€дут, и потом с красными глазками, потому что не спали всю ночь уже, ¬ас с улыбкой восво€си провод€т!
¬ас, 235 человек, 4 девочки, за 1.50 полета.
ƒл€ сравнени€, недавно летел а.к., одной из самых известных в –оссии...рейс  емерово-ћосква, 5 часов полета, ни конфет на взлет/посадку, ни гигиенических пакетов, ни пледов предложено не было. ѕро то, что чай/кофе уже был заварен, а не подавалс€ в индивидуальной упаковке, € в принципе молчу. » Ёто был регул€рный рейс.

AkeTanaka ¬ам огромное спасибо за обзор, очень интересно было почитать мнение здравомысл€щего человека! Ѕлагодарю за теплые слова в адрес ћоей јвиакомпании.)

ѕро конфеты соглашусь....јэрофлот совсем обнаглел ))

Ёлка

— ¬ами полечу в јналию 12 июн€.......думаю все будет хорошо ))

–еспект и уважение за такие  оментарии. ѕри€тно читать.

Ћетим с дочкой этим рейсом 16.05.2013. —пасибо за обзор!