⇒   ⇒  -

AkeTanaka

Салон Боинг-757-200 авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/Салон Боинг-757-200 авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/С этого года авиакомпания Ютэйр заменила перевозчика Red Wings по маршруту Омск-Анталия-Омск.. Таким образом туристы туроператоров Корал Тревел, Анекстур и Санмар тур будут путешествовать с известной и надежной авиакомпанией.

Рейс UT 5049

Как вы знаете по прошлым моим обзорам, все международные рейсы отправлялись из старого международного терминала который нуждался в капитальном ремонте.. С этого года ОАО» Омский Аэропорт» презентовал в правом здании аэровокзала новый сектор, из которого и будут выполняться международные рейсы.

Так вот. Данный рейс выполнялся 05.07.12. Вылет был назначен на 06:30.
К стойке регистрации выросла довольно большая очередь, однако она быстро рассосалась. Мне выпало место 17D.

Чартер Омск-Анталья авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Чартер Омск-Анталья авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Авиалайнер

Наш самолет Боинг 757-200 с бортовым номером VQ-BEY. В составе флота Российской авиакомпании с 03.05.2010. Ранее борт принадлежал финской Finnair.

Внешне лайнер ухожен, и по моему мнению ему ''к лицу'' раскраска Ютэйр.

Боинг-757-200 ЮТэйр в аэропорту Омскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Внутри самолет, в принципе, чистый, но видно что усердно эксплуатировался авиакомпаниями, т. к. на пластмассовых панелях кое-где желтенькие пятнышки, и на кожаных сидениях жировые следы от рук. Ковролин чистый, в кармашках тоже мусора не было (ну по крайней мере у меня).

Кресла Боинг-757-200 авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Кресла Боинг-757-200 авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Бортовой журнал авиакомпании UTairhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Туалеты располагались в передней и средней части авиалайнера. Запаха от них я неприятного не почувствовал.

Туалет Боинг-757-200 авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Весь полет на экранах транслировали карту полета.

Взлет/посадка

Эти два пункта прошли довольно не плохо, однако при взлете в салоне сильно запахло гарью, но уже через 30 минут этот запах прошел.

Бортпроводники и обслуживание

Имя капитана Виталий, а вот его фамилию я к сожалению не запомнил. Старший б/п очевидно решила остаться инкогнито. А вот лучшим в обслуживании на мой взгляд был парень восточной внешности по имени Ризван.

Ланч-бокс включал в себя несколько долек помидоров и огурцов, сочень (не помню с чем), булочка, масло. Из горячего предлагали свинину с макаронами. Чай\кофе, мин. вода, соки-сколько угодно.

Питание на чартерном рейсе Омск-Анталья авиакомпании UTairhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Рейс UT5050

Выполнялся 15.07.12. По расписанию вылет в 15:30.

Обратный рейс задержали на 1 час. И конечно-же об этом мы узнали только в самом аэропорту когда уже прошли таможню, регистрацию и прочее.

В аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В тот день в турции установилась температура на отметке в 43 граду, и как сами вы понимаете наш самолет нагрелся не по детски. При посадке в самолет(через рукав) сразу же чувствовался запах сан.узлов. Позднее он исчез когда запустили двигатели и включили кондиционер.

Боинг-757 ЮТэйр в аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Самолет (все тот-же Боинг) имеет б/н VP-BAS. Насколько я знаю это у Ютов единственный самолет который имеет двигатели Rolls-Royce. Самолет раньше принадлежал а\к canada 3000, ilfc, national airlines, omni air international, astraeus, bmi, iceland express, и вот с 25.05.12 он перешел в Ютэйр.

Внешне лайнер все так-же прекрасен, да и внутри довольно неплохой. Только нет личных кондиционеров. Все чистенько. Салон кожаный, туалеты в норме (если не считать ситуации с жарой). Экранами самолет не оснащен.

Салон Боинг-757-200 авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пассажирские кресла Боинг-757-200 авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлет/посадка

Все на уровне, но при посадке в салоне раздался вой, похожий на сирену , чем очень напугал пассажиров.

Чартерный рейс Омск-Анталья-Омскhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Чартерный рейс Омск-Анталья-Омскhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Бортпроводники и обслуживание

Имя капитана Ильин Алексей, старший б/п опять пожелала остаться инкогнито, а вот лучшей на мой взгляд была симпатичная молодая девушка по имени Светлана.

Завтрак (а вернее уже полдник) включал в себя салатик, пирожное, булочку, масло. Первое блюдо я взял курицу с рисом(какой был аналог, я не помню) . Чай/кофе, минеральная вода, кола, спрайт, соки- в любом количестве.

Питание на чартерном рейсе Анталья-Москва авиакомпании UTairhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Какого было наше удивление когда через 2 часа после кормежки стали разносить перекус. По словам б/п обычно 2 раза кормят на рейсах протяженностью больше 6 часов. Корал Тревел заботится о своих туристов=)

В целом, мне очень понравилось летать с Ютами, они предлагают весь сервис на борту самолета. Пилоты профи, бортпроводники всегда улыбаются. Самолеты хоть не новые, но чистые. =)

Coral Travelhttps://www.airlines-inform.ru/license/

. , . .

, . !

smile:-) ! . , - , . , , -- . smile:-) .. , !/ ...

) )))

......
- -

Alex

, .. , , Boeing 757-200.
! ! (, .. 5-8, ,?!), Check , , ! , , .., 12 , , .
- ( ), . , , ?!

:" ." 50-60 , , , ) !
.. ... - ! ( , S7, , ), , , -, , 2- . - -- (1.50-2.10 ), 5 , , , .. , .. , , , , , , , 3 50 , ( ), 3 , , , !
, 235 , 4 , 1.50 .
, .., ... -, 5 , /, , . , / , , . .

AkeTanaka , ! .)

.... ))