„артерный рейс Coral Travel с авиакомпанией Utair в јнталию
 ⇒  ⇒ „артерный рейс Coral Travel с авиакомпанией Utair в јнталию

„артерный рейс Coral Travel с авиакомпанией Utair в јнталию

01.08.2013 г. AkeTanaka
¬сем доброго времени суток. Ќаступило лето, пора отпусков, и мы с моей семьей решили отправитьс€ в жаркие страны. ћестом нашего отдыха была выбрана солнечна€ “урци€, туроператором - только Coral Travel, и, соответственно, перевозчиком- авиакомпани€ Utair.
Ћоготип авиакомпании ё“эйр

–ейс UT 5649
 ак вы знаете по моему прошло годичному обзору авиакомпании на этом направлении, ќмский јэропорт презентовал новый Ђмеждународный терминал ¬ї. «а прошедший год аэропорт отремонтировал старый Ђтерминал јї из которого до этого выполн€лись все международные рейсы, сейчас он служит в качестве терминала по приему пассажиров международных рейсов. ѕопросту говор€, вылетаем из одного здани€, прилетаем в другое.
ћеждународный терминал ¬ аэропорта ќмск
ћеждународный терминал ¬ аэропорта ќмск
“ерминал ¬ аэропорта ќмск
(надпись ко дню 90 лети€ г\а)
(вид с парковки)
“ак вот. ƒанный рейс выполн€лс€ 04.07.13. ¬ылет был назначен на 04:00. ќднако задержалс€ на 1 час по причине позднего прибыти€ самолета.
ѕройд€ таможенный контроль (да, да не удивл€йтесь, у нас в международном секторе сначала таможн€, затем регистраци€ на рейс и только после досмотр) мы оказались перед двум€ стойками регистрации, где мила€ девушка довольно быстро нас зарегистрировала и выдала посадочные талоны с местами 10ј и 10¬.
“ерминал ¬ аэропорта ќмск
(вид на чистую зону в международном терминале)
“ерминал ¬ аэропорта ќмск
(единственна€ кафе на территории чистой зоны, где цены более или менее приличные)
јвиалайнер
Ќаш самолет Ѕоинг 757-200 с бортовым номером VQ-BQA. ѕополнил флот нашей авиакомпании 13.04.12, до этого летал в таких авиакомпани€х как: Mexicana, Golden International Airlines, Air India, Saudi Arabian Airlines и турецка€ Atlasjet.
Ѕоинг-757-200 авиакомпании ё“эйр
(фотографи€ вз€та с сайта planespotters.net)
—алон самолета Ѕоинг-757-200 авиакомпании ё“эйр
¬нешне авиалайнер ухожен, без сколов краски, но оно и пон€тно т.к. покраска производилась год назад.
¬нутри самолет тоже не подкачал, все чисто, без щелей, люфтов, гр€зи или следов эксплуатации. —оздалось впечатление, что сели в новый авиалайнер.  ресла были обт€нуты черной кожей, котора€ была практически без следов эксплуатации, однако было маленькое рассто€ние межу ног, также небольшие по размеру столики едва вмещали в себ€ поднос с едой. ¬ отличии от прошлого года, хоть наш самолет и имел жк мониторы, но по какой-то причине они не использовались.
—алон самолета Ѕоинг-757-200 авиакомпании ё“эйр
∆урналы дл€ пассажиров авиакомпании ё“эйр
(—одержимое кармашка:инструкци€ по безопасности и бортовой журнал)
— нашими местами получилась не больша€ накладочка. ƒело в том, что в тот день у нас была низка€ температура (около +10 градусов) и шел проливной дождь, погрузка пассажиров шла через вход, который располагалс€ ближе к крылу по левому борту. ¬етер направл€л дождь пр€мо в самолет, и вода заливала ковролин, и места расположенные близко к входу. (10 р€д ABCDEF,11 р€д и немного 12).
“уалеты располагались 2 в передней и 2 в средней части авиалайнера.  акого-то запаха или дискомфорта от них мы не получили.

¬злет/посадка
¬злет м€гкий и почти не закладывало уши. ѕеред ним раздали всем желающим гигиенические пакеты.
ѕосадка была немного похуже. Ќемного потр€сло и успокоилось.
„артерный рейс ќмск-јнталь€ авиакомпании ё“эйр
(пролетаем над “урецкими горами)
„артерный рейс ќмск-јнталь€ авиакомпании ё“эйр
(сделали разворот на посадку, подлетаем к аэропорту)
¬ид на јнталью перед посадкой в аэропорту
¬ аэропорту јнтальи
(вот такой красавец был около нас)
“ерминал 2 аэропорта јнталь€
(движемс€ в направлении телетрапа)
јэропорт јнталь€
(последний взгл€д на нашу железную птицу)
“ерминал 2 аэропорта јнталь€

Ѕортпроводники и обслуживание
»м€ капитана »льин јлексей, однако он так и не вышел с нами на св€зь в течении всего полета. ¬идимо у них, давно заведено, не оглашать им€ и фамилию старшего бортпроводника. „то в прошлом году, что в этом, он осталс€ дл€ мен€ инкогнито. ќбслуживало нас двое человек, девушка Ќадежда и мужчина јлександр. —вою работу выполн€ли четко, улыбались искренне, о хамстве или грубости и речи быть не может.  стати, когда случилась все эта ситуаци€ с погодой, они заботливо раздавали салфетки, посто€нно протирали сидень€, и предложили всем кто УпострадалФ пледы.

(вообще, эти Ѕоинги вз€л в аренду јнекс тур дл€ перевозки своих туристов, однако из провинций этот борт дел€ 3 тур оператора: јнекс,  орал, —анмар)

«автрак
Ћанч-бокс включал в себ€ несколько долек помидоров и огурцов, сочень с творогом, булочка, масло. »з гор€чего предлагали свинину с макаронами. „ай\кофе, мин. вода, соки-сколько угодно.
ѕитание на чартерном рейсе ќмск-јнталь€ авиакомпании ё“эйр
¬о врем€ второго приема пищи(примерно за 1час 30 минут до посадки) ланч-бокс состо€л из паштета,кусочка плавленого сыра, хлеба, булочки и чокопа€.

–ейс UT5650
¬ыполн€лс€ 15.07.13, и назначен был на 16:10.
ќднако рейс не задержали, а даже наоборот подвинули пораньше, и в конечном итоге на табло вылетов красовалась цифра 15:55.
ѕройд€ паспортный контроль, мы направились к гейту 208, который находитс€ на самом нижнем этаже терминала.

Ѕоинг-757 авиакомпании ё“эйр в аэропорту јнталь€
(вид на еще одну птичку ётов)

јвиалайнер
—амолет (все тот-же Ѕоинг) имеет б/н VQ-BEZ.¬ыпущена данна€ птичка была в 1999 году и бывшим ее эксплуатантом €вл€етс€ финска€ Finnair, в парке –оссийской авиакомпании с 11.06.10. Ќасколько € знаю это 1 из 4 первых 757-ых, которые закупил Anex tour дл€ Utair.
Ѕоинг-757 авиакомпании ё“эйр
(фотографи€ с сайта planepictures.net)
Ѕоинг-757 авиакомпании ё“эйр в аэропорту јнталь€
¬нешне лайнер выгл€дел опр€тно, без сколов краски, однако на крыль€х и на фюзел€же кое, где имелись подтеки.
¬нутри салон хуже, чем у предыдущего самолета. —легка поношенные кресла, п€тна на ковролине, немного облупленные элементы салона. ќднако при всем при этом все работало и фиксировалось как надо.
(ѕепельница в подлокотнике)
—алон самолета Ѕоинг-757-200 авиакомпании ё“эйр

“уалеты были стандартного вида дл€ Ѕоинга тех годов. ѕо мере приближени€ к туалету по€вл€лс€ небольшой непри€тный запах, хот€ туалет был чистый.

¬злет/посадка
¬злет из јнталийского аэропорта прошел на ура, однако уши закладывало не по детски.
ѕосадка в ќмском аэропорту прошла не совсем комфортно по отношению к пассажирам, дело в том, что в день прибыти€ в аэропорт назначени€, в ќмске образовалс€ туман, и землю мы не видели до самой посадки, ну и как сами понимаете, наш авиалайнер прилично потр€хивало, вызвав страх у аэрофобов.
¬злет из аэропорта јнталь€
¬ид на јнталью
¬ аэропорту ќмска

Ѕортпроводники и обслуживание
Ќа этом рейсе по мимо старшего бортпроводника инкогнито пожелал остатьс€ и наш капитан, однако он не раз выходил на св€зь с пассажирами сообща€ высоту, скорость и местность над которой пролетаем.
ќбслуживание бортпроводников было не хуже чем в предыдущем рейсе. ќбслуживали нас 2 замечательные девушки, одну звали »рина ќсипова и »нга(дело в том, что ее фамили€ состо€ла из большого количества букв, и прочитать в общем не удалось) –аботали четко, с улыбкой.

«автрак
(а вернее уже полдник) включал в себ€ салатик, пирожное, булочку, масло(ну как масло-маргарин). ѕервое блюдо € вз€л курицу с рисом. „ай/кофе, минеральна€ вода, кола, спрайт, соки- в любом количестве.
ѕитание на чартерном рейсе јнталь€-ќмск авиакомпании ё“эйр
¬о врем€ второго приема пищи раздали ланч-боксы в которых были бутерброды с карбонатом и овощами и турецкие кексики. ћинеральна€ вода, соки, газ. вода и прочие напитки раздавали также.
ѕитание на чартерном рейсе јнталь€-ќмск авиакомпании ё“эйр

¬ывод: спуст€ год, сервис авиакомпании Utair на чартерных рейсах не помен€лс€. —амолеты все так-же прекрасны, да и обслуживание их не подкачало. —пасибо за прекрасно организованный перелет авиакомпани€ Utair и туроператор Coral Travel.
Ћоготип  орал “рэвел

ѕодробнее об авиакомпании "ётэйр"

ѕодробнее об аэропорте "јнталь€"

ѕодробнее об аэропорте "ќмск ÷ентральный"

Gabrich

Ќеплохо неплохо.5

ћаксим

ѕоставил 5, но в следующий раз спускайте воду в раковине перед тем, как фотографироватьsmile:-)

AkeTanaka

–аковина засорилась, и вода была изначально в ней) я сказал бортпроводнику об этой проблемке)

’ороший обзор. Ќовый терминал ¬ выгл€дит маловато, не показан старый терминал ј, в который прилетели. “аможенный досмотр в терминале ¬ осуществл€етс€ сразу при входе, соответственно, нет зала ожидани€, а сразу чиста€ зона? Ётот момент не пон€тен. «ачем нужно было делать завтраки отдельно? «а фото самолЄта ”ральских авиалиний - "плюс".

—тавлю 5--.

AkeTanaka

¬озможно, но у нас город не ћосква с 22 млн человек, а скромно 1 млн 800 тыс, терминал справл€етс€, и никакого дискомфорта пассажирам)
ѕро фотографии и таможенный досмотр, у нас в аэропорту фотографии запрещены, некоторые сотрудники разрешают фотографировать, некоторые нет.  огда € попыталс€ осуществить задуманное, члены охраны аэропорта довольно жестко мне дали отворот-поворот. —ами понимаете в четвертом часу утра, спорить смысла нет=)
ѕро завтраки это мо€ концепци€ написани€ обзора. захотел-написал. не вам мен€ критиковать.
ѕро фото самолет уральских а\л просто попал в кадр=)
—пасибо за написанный комментарий) »деальных обзоров нет) Ѕудем работать)

Ќу предположим не 1 800 000 , а 1 200 000 .

ѕро разрешение на фотографии: фотографировать не разрешаетс€ только в режимных зонах, при этом разрешение на фотосъЄмку не надо спрашивать и оправдыватьс€, что кто-то запретил фотографировать.  ак сделать фотографии - проблема автора!
ѕро критику: кому же как не мне и другим авторам критиковать??
ѕро население ќмска:уже поправли на 1 200 000 человек, хорошо что этого в обзоре нет, иначе было бы некрасиво показывать незнание своего города.

»ван

‘отографировать не везде разрешают. ¬ “рансаэро, к примеру, по-прежнему съемка официально не разрешена, јэрофлот разрешает использовать на эшелоне. ¬ мелких компани€х тоже убьют за фотоаппарат в самолете))) Ёто надо в каждом конкретном случае узнавать, федеральных правил на этот счет нет, это внутренние документы авиакомпаний.

¬ “рансаэро официально разрешено.
«апрещено в —7 и ётейр

ёрий √авашвили

—пасибо за обзор! ћо€ оценка "5" . ј вы за 24 часа на сайте ё“эйр бронировали себе места, или при регистрации их выбрали

AkeTanaka

—пасибо вам за оценку) Ќа чартерные рейсы регистрации нет на сайте)   сожалению)

nickss

Ѕлистательный обзор!
“рудно пожелать более полного освещени€.
ќт себ€ добавлю негативный опыт чартера от ётэйра - в прошлом году обратный рейс из јнтальи был также на 757-200. «адержка рейса была рекордной - вылет ждали 8 часов, самолЄт был потрЄпаный, народ раздражЄнный. “еперь избегаю услуг данной ј/ .

AkeTanaka

—пасибо вам, за то, что читаете)

ќтличный обзор. я тоже в августе улетаю в “урцию в Coral Travel

karim

все таки староват, год выпуска 1999 -это помоему предел

Li

Ќесмотр€ на похвалы автора - самолЄты всЄ же гр€зные... “уалеты просто жесть!!!

Ѕортпроводник)

я так пон€л, что фото питани€ с того года?

AkeTanaka

ƒа, вы пон€ли правильно, питание за год не изменилось вовсе, и мною было прин€то решение вз€ть фотографии того года)

денис

цена билета ? врем€ полета?

AkeTanaka

Ѕилет в ходит в пакет, точна€ стоимость не известна, но как правило она составл€ет 50% от турпакета. ¬рем€ полета составл€ет 5:45.

Fireman1970

лЄвый обзор! ѕодскажи пожалуйста про расположение окошек в 8 и 9 р€дах!