”фа - ћосква. ¬се только начинаетс€, начинаетс€...
 ⇒  ⇒ ”фа - ћосква. ¬се только начинаетс€, начинаетс€...

Almaty777

”фа - ћосква. ¬се только начинаетс€, начинаетс€...

09.08.2013 г. Almaty777
"јэрофлот - –оссии досто€нье, јэрофлот - сбываютс€ мечты!"

» снова здравствуйте! Ёто мой второй обзор, посв€щенный началу моего долгого путешестви€ в провинциальный городок на северо-западе »талии. —остоит он из двух частей; в главной роли самолет Ёйрбас ј319 авиакомпании јэрофлот.
–ейс: SU 1230
ћаршрут: ”фа (UFA) - ћосква (SVO)
¬—: Ёйрбас ј319-100 "ј. јлександров"
¬ылет: 12:25 по ”фе
ѕрилет: 12:30 по ћоскве

--------------------------------------------------------
1. ћеждународный аэропорт г. ”фы.

ƒобрались мы на "јэротакси" за 500 RUB (2 500 KZT). “ак как 3-1 день подр€д лил дождь, сфотографировать здание аэровокзал снаружи не получилось. ƒостал фотоаппарат только внутри:

»дем сдавать багаж к стойкам —-класса (регистрировались на сайте јэрофлота):

”фимский аэропорт располагает 10-ю стойками регистрации в терминале внутренних линий:
¬ аэропорту ”фа

ѕосле регистрации иду фотографировать летное поле. Ќа аэродроме как в степи, лишь изредка проезжает всадник на Ђƒев€ткеї:
¬ аэропорту ”фа

—разу после этого поднимаемс€ в зону досмотра. ¬ чистой зоне сразу бегу к окну. ¬от по€вилс€ первый самолет Ц Ђямаловскийї Ѕоинг 737-400:
¬ аэропорту ”фа

„иста€ зона представл€ет собой длинный зал с кучей магазинов DF. “ак же есть сувенирна€ лавка:

—пуст€ минут 40 прибывает наш ј319:
Ёрбас ј-319 јэрофлота в аэропорту ”фа

ќбъ€вили посадку, и мы с тетушкой ломимс€ первыми, дабы набрать газет. »з открытой двери телетрапа успеваю сфотать ј320 ЂЁйр ¬олгиї:
¬ аэропорту ”фа

2. »скренне наш, ј319/јэропорт Ўереметьево.

—алон чистый, хот€ и потрепанный:
—алон самолета Ёрбас ј-319 јэрофлота

ѕока распутывал наушники, мы уже подкатили к ¬ѕѕ:
–ейс јэрофлота ”фа-ћосква

ѕрощальный взгл€д на аэропорт:
¬ид на аэропорт ”фа при взлете

ѕосле взлета начали разносить напитки. я вз€л стакан воды, сок и банку колы (воду выпил сразу):

“еперь ланч. Ќам предложили (а точнее сунули) м€сное ассорти, 2 ломтика хлеба, сыр и французскую печеньку (забыл название). «апивал чаем с молоком:
ѕитание на рейсе авиакомпании јэрофлот ”фа-ћосква

“олько устроилс€ поудобней, началась посадка. » бац, проезжаем Ѕоинги 747-200F "ЁйрЅридж арго":
јэропорт ”фа

ѕодруливаем к телетрапу терминала D. Ѕодро шагаем в зону выдачи багажа:
јэропорт Ўереметьево

» идем в терминал F, но это уже совсем друга€ истори€:
јэропорт Ўереметьево

¬сем спасибо за просмотр!

ѕодробнее об аэропорте "”фа"

”важаемый автор!

ќбзор отличный, только одно Ќќ: у ј¬— уже давно нет 747-200, там точно стоит одна 400-ка... возможно и восьмерки.

Almaty777

я честно с их флотом мало знаком, но по виду они более похожи на 747-200. » раз из больше, то и описал € их так.

Almaty777

’от€ если пригл€детьс€, у большинства винглеты, характерные дл€ 747-400. —корее всего вы правы)

¬роде бы есть основные фотографии, но как-то суховато вышло, мало подробностей на всех этапах поездки. ѕочему самолЄт –услайна назвали принадлежащим Ёйр ¬олге?  акой же в ”фе длиный зал в совковом аэропорту? ¬идимо, ¬ы ещЄ длинных и больших чистых зон в аэропортах не видели.

—тавлю 5--.

√ригорий  рючков

–услайн продал свои A319 и теперь летает только на CRJ-100/200 и Embraer 120, так что автор все правильно указал.

Almaty777

1. Ќа счет Ёйр¬олги вы правы, ј320 –услайновский. “ак как носова€ часть самолета была скрыта за телетрапом, точно сказать компанию € не мог.   тому же, ливреи то у них совершенно одинаковые.
2. —арказм €сен не всем.

марат

этот красный a 319 в раскраске RUSLINE уже принадлежит авиакомпании “ј“ј–—“јЌ один из четырех a 319

ћагазины DF на внутренних перелетах? —ильно...
” ј¬—, как цже верно подметили, нет ни одного Ѕ742.
” –услайна никогда не было ј320 - это ј319. » летают они сейчас за ј  “атарстан.

√ригорий  рючков

стати, да. Ёэээээ прав. –услайн продал свой A319 ј  “атарстан, и теперь этот борт возит туристов в јнталию и другие курортные города)
ќн и на фото припаркован у терминала международных перелетов.

иль€

ќни продали татарстану, с этим € согласен. ѕозвольте дальше объ€снить ситуацию, а все просто- татарстан не успел перекрасить 2 ј319 под свою ливрею и просто написал “атарстан, неудивительно что вы ошиблись

√ригорий  рючков

€ вот только этого не понимаю, ј  “атарстан получила самолет еще в апреле, за столько времени не перекрасить самолет - это ппц

Almaty777

ƒа, но дело в том, что тут у нас дей1ствительно ј320, по 2 выхода на крыле (заметил это гл€д€ из иллюминатора).

Ќа новых(но не на всех) модел€х ј-319 уже встречаетс€ и по 2 аварийных выхода на крыло с каждой стороны. ¬ы просто ещЄ не видели такие, либо не обращали на это внимани€...

Dmitriy

Ёто не говорит о новизне, таких самолетов очень немного, из заказывают лоукостеры, так как там компоновка плотна€ и дл€ эвакуации нужны 2 выхода.

Almaty777

≈сли бы не вы, никогда бы мы и не узнали, что это был за самолет) я про модификацию 111 вспомнил бы, если бы видел носовую часть (ее спр€тали за телетрапом). ¬ любом случае спасибо, теперь сплю спокойно)
[IMG]www.planespotters.net/Production_List/Ai...

ѕеченье называетс€ макарон

¬ѕјэросвиту!

ќбзор хороший, на 5- по-моему. ¬се детали присутствуют, да и к тому же там не разберешь, чей это самолет - Ёйр¬олги, –усЋайна или “атарстана. ј319-111 дл€ многих не новинка...

Ivan

ѕодскажите, какие места в ј319 нормально не попадают на иллюминаторы (попадают на перегородку между ними) - чЄтные?