√уанчжоу-ѕекин China Southern Airlines
 ⇒  ⇒ √уанчжоу-ѕекин China Southern Airlines

√уанчжоу-ѕекин China Southern Airlines

¬сем привет!!! —разу хочу извинитьс€ за такую долгую задержку обзора перелета из цикла перелетов из  расно€рска до ¬ьетнама и обратно. ¬ этом обзоре речь пойдет о перелете из √уанчжоу в ѕекин
Ѕолее подробно о рейсе:
ƒата: 16.01.14
¬ылет: 17:00 √уанчжоу
ѕрилет: 20:15 ѕекин
є рейса: CZ3113
јвиакомпани€: China Southern Airlines
¬рем€ в пути: 3 часа 15 минут
—амолет: Boeing 787
 ак только мы прилетели из ’ано€ (про перелет вы можете прочитать в предыдущем обзоре) мы встали в длинную очередь на проверку паспортов.  ак только мы подошли к стойке, работница, сидевша€ за стойкой увидела что мы граждане –‘ и потребовала визу, мы ей сказали что летим через ѕекин в  расно€рск, при этом пересадка в ѕекине 5 часов. ќна не пон€ла, что  расно€рск - это город в –оссии, усадила нас на диван, попросила подождать. ћы сидели минут 30 и волновались т.к. пересадка всего 2 часа 35 минут. —пуст€ еще минут 10 мы просто встали и подошли к другой стойке и мужчина нас спокойно пропустил. » вот мы подошли к выдаче багажа
Ќа нем осталось несколько чемоданов, у нас из было два. ќдин мы вз€ли, а второй всЄ ждем. ѕотом огл€дываемс€ и смотрим, что у пары из »ндии чемодан, похожий очень на наш , уже лежит на тележке, мы бегом к ним, схватили чемодан, стали свер€ть бирки, оказываетс€ наш чемодан, вьетнамского производства, чуть не улетел с новыми хоз€евами в »ндию. ѕоулыбались друг другу и разошлись в разные стороны.
Ќу хватит слов

1. ћеждународный аэропорт Ѕайюнь города √уанчжоу

јэропорт очень большой и разбит на два сектора A и B. ¬ылет был из B.

Ќаша стойка регистрации

»дем к выходу на посадку
ѕока идем можно посмотреть на взлетное поле

Ќа нем видно Shenzhen Airlines, Air New Zeаland и Air China
ѕеречисление того чего нельз€ брать на борт самолета

ј вот на таком автомобильчике людей перевоз€т из сектора в сектор

ћы проезжаем над автотрассой

»дем по указател€м на свой выход, он у нас B222

¬от он, красавец, на котором мы полетим

¬ аэропорту вот такие интересные тележки, в них имеетс€ порт USB и индивидуальна€ розетка

¬скоре началась посадка

¬ходили во телетрапу

¬сего у China Southern Airlines 9 самолетов Boeing 787, у нас был с бортовым номером ¬-2735, на момент полета, ему было всего ƒ¬ј ћ≈—я÷ј!!! я никогда еще не летал на столь молодых самолетах.

2. —амолет

—разу предупреждаю, что фотографий из иллюминатора не будет т.к € сидел посередине.
Ѕизнес класс
Ѕизнес-класс в самолете Ѕоинг-787-8 авиакомпании China Southern Airlines

” мен€ было место 49G
Ёкономический класс

” каждого индивидуальна€ система развлечени€ на китайском и на английском €зыках, здесь можно играть в игры, слушать музыку, читать книги и смотреть фильму, среди которых есть 7 на русском

Ќа подлокотнике можно послушать радио и вызвать стюардессу

—оседи

»зучаю содержимое кармашка впереди сто€щего кресла

¬злетели м€гко и быстро
 огда € зашел в туалет заметил вот такую интересную особенность: когда заходишь свет синий

огда закрываешьс€ становитс€ свет белым

ј когда смываешь, крышка сама опускаетс€ и смыв становитс€ почти бесшумным

¬от еще фотографии туалета

¬скоре настало врем€ ужина на выбор были свинина с лапшой или гов€дина с рисом, € вз€л свинину

” каждого пассажира над головой система кондиционировани€, освещени€ и багажные полки

» вот началась посадка
¬ысадка пассажиров проходила через телетрап

ѕрощальный взгл€д на нашего красавца

»дем к выдаче багажа
«ал выдачи багажа в аэропорту ѕекин —толичный

Ќа этом мой обзор закончилс€. —пасибо за просмотр. ¬сем удачи! ѕока!

ѕодробнее об авиакомпании "China Southern Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "√уанчжоу Ѕайюнь"

ѕодробнее об аэропорте "ѕекин —толичный"

ќтличный обзор, теперь не только в салонах, но ещЄ и в туалетах есть что показать. ¬ китайских портах всЄ выгл€дит очень прилично по-западному.  итайские перевозчики составл€ют достойнейшую конкуренцию западным перевозчикам, будем выбирать их.

Ѕольшое спасибо за оценку

Ivan

ƒействительно, немногий из случаев, когда фото туалета уместны. —пасибо за обзор!

сергей кучеров

¬се,как по нотам.Ќе раст€нуто,все по делу.»нтересный рассказ про багаж.ћне кажетс€,что "новые хоз€ева "¬аших вещей дуру включили.Ќе думал,что туалет может быть такой интересный.ѕонравилось с крышкой унитаза.ѕомню,летел ,позади была кабина туалета,так € посто€нно вздрагивал,когда там сливали,казалось,что с самолетом что-то случилось.ћо€ оценка 5+.