ѕутешествие на ƒальний ¬осток. „асть перва€: ќмск-ћосква, ј-321, ё“эйр
 ⇒  ⇒ ѕутешествие на ƒальний ¬осток. „асть перва€: ќмск-ћосква, ј-321, ё“эйр

ѕутешествие на ƒальний ¬осток. „асть перва€: ќмск-ћосква, ј-321, ё“эйр

26.03.2014 г. SAndreyO
¬сем здравствуйте! ѕосле некоторого перерыва € оп€ть с вами! 17 марта € отправилс€ в очередную поездку в ѕриморский край.  ак и в прошлом году она проходила по маршруту ќмск-ћосква-¬ладивосток и обратно. Ќа этот раз из ќмска в ћоскву € направилс€ ј  ётЁир. √ода 1,5 уже не пользовалс€ услугами данной ј , но по прошлым полЄтам она мне нравилась больше, чем другие наши ј . ¬от и решил посмотреть как она сейчас себ€ чувствует. Ѕилеты € покупал в конце декабр€ и были у нас вот такие цены на билеты по этому направлению.

“огда в расписании сто€л ещЄ Ѕоинг 737-800 и € хотел посмотреть на это чудо, на нЄм мне ещЄ не приходилось летать, летал на 737-300, 737-500, а вот на этом ещЄ нет. Ќо и в этот раз мне не удалось это сделать, так как ётЁир помен€л самолЄты и теперь все рейсы в ќмск выполн€ютс€ на ј-321.

¬от и настало 17 марта. ѕодъЄм был произведЄн в 4:45, такси прибыло в 5:00. » через 20 минут € уже прибыл в аэропорт ќмск-÷ентральный. C прошлого года сто€нка на привокзальной площади стала платной 50 руб. за 30 минут. ѕервые 15 минут бесплатно.
јэропорт ќмск

Ќа входе проходим осмотр и идЄм упаковывать сумку, данна€ операци€ стоит 200 рублей.
јэропорт ќмск

ѕосле чего идЄм на регистрацию, она уже идЄт на первой и второй стойке.
јэропорт ќмск

–аспечатал посадочный € ещЄ дома. ќбратил внимание, что первые 6 р€дов закрыты дл€ регистрации, так же, как и по пон€тным причинам закрыты и места у аварийных выходов. я выбрал себе место 28ј. ѕосле сдачи багажа прогул€лс€ по первому этажу. ¬ прошлом году пару раз уже описывал ќмский аэропорт и с того времени ничего не изменилось. “о же самое единственное кафе " урочка" р€дом.
јэропорт ќмск

“ак же есть отделение —бербанка.
јэропорт ќмск

Ёто у нас проверка на входе в аэропорт.
јэропорт ќмск

»дЄм ближе к «оне  онтрол€ и, р€дом с кассами и сувенирными лавками, находим единственный в аэропорту терминал самосто€тельной регистрации от ј  “рансаэро.
јэропорт ќмск

ј вот и сам «она  онтрол€. —ейчас к этой двери сто€т люди, которые полет€т на 3-х разных рейсах в ћоскву.
јэропорт ќмск

ѕосто€в немного в данной очереди мы попадаем на предполЄтный контроль, после которого нам надо подн€тьс€ на второй этаж в „истую «ону. “уда можно попасть как по лестнице, так и на эскалаторе.
јэропорт ќмск

ѕопав на второй этаж мы поворачиваем направо и попадаем в длинное помещение, народу уже достаточно много, как никак три рейса.
јэропорт ќмск

¬начале €, как обычно, иду в кафе. “еперь тут вместо кафе "¬злЄт" другое кафе, которое называетс€ "Coffee Brake", которое так же заполнено людьми.
јэропорт ќмск

ѕосле чего прогулка по второму этажу. ≈сть специальна€ комната дл€ курени€.
јэропорт ќмск

–аньше р€дом с ней были зар€дки дл€ телефонов. Ќо так как наши граждане вырвали большую часть шнуров, еЄ убрали. ѕод потолком наход€тс€ несколько телевизоров, по одним идЄт ѕервый канал, по другим –осси€, а по третьим правила безопасности на транспорте.
јэропорт ќмск

¬от началась посадка на рейс в ћоскву ј  —ибирь (S7).
јэропорт ќмск

∆елающие могут купить себе сувенир с символикой ќмского јвангарда.
јэропорт ќмск

»ли просто народное творчество.
јэропорт ќмск

¬ уголке притаилась реклама рейса ј  ётЁир.
јэропорт ќмск

» просто два фото в чистой зоне, перед посадкой.
јэропорт ќмск

¬ 7:40 началась посадка на рейс. “елетрапов в ќмском аэропорту нет, поэтому все по лестнице спускаютс€ вниз на улицу и сад€тс€ в автобусы, на которых нас и повезли к самолЄту. Ќас подвезли к Airbus A321 с бортовым номером VP-BPP, совершивший свой первый полЄт 23/07/2013. «начит на момент моего полЄта ему было почти 8 мес€цев.
Airbus A321 авиакомпании ё“эйр

ѕоднимаемс€ по трапу и попадаем в салон самолЄта, рассчитанный на 220 персон в моноклассной компоновке.
Airbus A321 авиакомпании ё“эйр

ѕроходим мимо аварийного выхода.
Airbus A321 авиакомпании ё“эйр

» попадаем на своЄ место 28ј. ћеста дл€ ног не очень много, даже при моих 177.
Airbus A321 авиакомпании ё“эйр

Ќад головой стандартный набор из трЄх светильников и вентил€торов.
Airbus A321 авиакомпании ё“эйр

Ѕагажные полки, достаточно вместительные.
Airbus A321 авиакомпании ё“эйр

Ќа данном месте удобное расположение иллюминатора, не надо никуда наклон€тьс€ или откидыватьс€.

¬сЄ чистенько, одним словом "ЌовьЄ".
Airbus A321 авиакомпании ё“эйр

¬ спинке впередисто€щего кресла обнаружилс€ журнал "”ютное небо" за март 2014 и инструкци€ по безопасности.

Ќу вот все пассажиры на борту, проведЄн инструктаж по технике безопасности, карамель роздана и наш борт начал руление к ¬ѕѕ. ¬злЄт прошЄл без задержек. ¬ырулив с рулЄжки мы не останавлива€сь начали разгон и взлетели. Ќа врем€ взлЄта освещение в салоне было выключено.

огда взлетали над ќмском сто€ла безоблачна€ погода, но уже минут через 20 под нами оказалась бела€ пелена. ћы летели на запад, догон€€ ночь и луну.

ј с ¬остока нас догон€л рассвет

¬ "дырку" облаков по€вилс€ какой-то город, суд€ по времени это были или “юмень, или „ел€бинск. —мотр€ по какой трассе мы летели.

ћинут через 40 после взлЄта выключилось табло "ѕристегнуть ремни", включили свет и началось обслуживание. ќно проходило так: одна тележка с двум€ стюардами уезжала в начало салона, а друга€ начинала своЄ движение с хвоста и в середине салона они встречались.

—начала развезли соки и воды, которые разливали в обыкновенные пластиковые стаканчики.

ѕосле этого завтрак. ¬ отличие от того же јэрофлота, где на выбор предлагают омлет, блинчики и овс€ную кашу, в ётЁир предложили курицу, рыбу или м€со. я выбрал курицу.

моему удивлению в наборе не оказалось ни масла, ни сырка. ѕосле завтрака предложили чай или кофе.

ѕосле ча€ € решил прогул€тьс€ по салону и зайти в туалет. ¬ хвостовой части салона наход€тс€ три туалета. “от, в который € попал, оказалс€ чистым и без запахов.
“уалет Airbus A321 авиакомпании ё“эйр
“уалет Airbus A321 авиакомпании ё“эйр

ј это у нас кухн€ в хвостовой части.
Airbus A321 авиакомпании ё“эйр

ќ заполненности данного рейса может рассказать вот это фото, в таком положении € заметил двух человек.
Airbus A321 авиакомпании ё“эйр

ѕора идти на своЄ место, а бортпроводники ещЄ собирают коробки от завтрака.
Airbus A321 авиакомпании ё“эйр

ѕримерно через час  ¬— включил табло "ѕристегните ремни" и объ€вил, что самолЄт начинает снижение. » через 25 минут мы произвели посадку в аэропорту ¬нуково, терминал ј. ѕосле чего мы подъехали к самому терминалу к сто€нке номер 14. ¬ысадка производилась через телетрап. Ѕорт у телетрапа.
¬ аэропорту ¬нуково

ѕосле высадки € пошЄл по длинным галере€м к «оне выдачи багажа.
¬ аэропорту ¬нуково

¬от мы и дошли до багажной ленты. „тобы не тер€ть врем€ € у этой девушки в красном купил билет на аэроэкспресс.
¬ аэропорту ¬нуково

» пошЄл обратно к ленте. ѕрождать багаж пришлось минут 20, но мне повезло, что мо€ сумка выкатилась четвЄртой.
¬ аэропорту ¬нуково

ѕосле чего € по указател€м пошЄл на станцию аэроэкспресса.
¬ аэропорту ¬нуково

“олько что прибыл поезд с  иевского вокзала и народа на станции было много.
јэроэкспресс в аэропорту ¬нуково

«ан€л место в вагоне и, минут через 10 после этого, мы отправились к  иевскому вокзалу.
јэроэкспресс в аэропорту ¬нуково

ѕрибыли на  иевский вокзал.
јэроэкспресс в аэропорту ¬нуково

“ак как до рейса во ¬ладивосток было ещЄ 11 часов, € решил сдать сумку в камеру хранени€ и отправитс€ в  ремль вспомнить свои 2 года службы в армии. ј потом вернутьс€ за сумкой и рвануть в ƒомодедово. Ќо это уже втора€ часть моего путешестви€!

ѕодробнее об авиакомпании "ётэйр"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ѕодробнее об аэропорте "ќмск ÷ентральный"

акого оп€ть всЄ перемешалось ???!!!

Ћадно , в следующий раз сделаю маленько по другому . «абыл написать , что кресла не откидываютс€

ѕисать надо так: ¬ы пишете предолжение/€, отступаете 1 строку, вставл€ете фотографию, ещЄ раз отступаете и пишете дальше

я так примерно и собираюсь делать

» ещЄ, простите, что вместо 5 нажал на 3 smile:( Ќе хотел

ќтличный обзор. ≈щЄ бы камеру ровнее держать. »нтересные моменты пойманы, то полицейский с собакой аж 2 раза, то очень сильно зевающий парень в аэропорту ќмска. ѕитание выгл€дит не очень большим.

ѕолицейский с собакой попалс€ три раза ! ≈щЄ и у «оны контрол€ . ј питание да , по сравнению с тем , что было у ётов раньше , уменьшилось

√риша

јга, а у вас ћихаил пр€мо идеальный из идеальных обзоры. ¬ы видели свое качество? ћолча завидуйте.

»ван

ќтличный обзор. — ћихаилом соглашусь: фотик надо держать нормально. ј в аэропорту ќмска один терминл самосто€тельной регистрации, и только у “рансаэро? ѕро перемешанность, € на это внимани€ не обращаю. ѕитание - немного, но видно, что свежее.

—тавлю 5+

ƒа , пока один терминал самообслуживани€ . » тот насколько € заметил плохо работает . »ли у людей просто руки кривые

ќбзор хороший!"јрбуз" плохой-места катастрофически мало.¬ обзоре указывал недавно.— ћосквы еле долетел, 1.5 часа т€жко дались.ј по поводу кривых фотографий...Ёто наверное, потому что фотографировать всЄ изподтишка норовим,замечание дурацкое получить боимс€,ибо мен€ лично раздражает это.

—пасибо . ћеста действительно мало . ј на счЄт фото , то с омскими —јЅовцами предпочитаю не св€зыватьс€ . ќдин раз они мен€ уже сдали в линейку аэропортовскую

ћаксимус

»нтересно! Ќи разу не летал через зал внутренних рейсов