⇒  ⇒ ѕутешествие на ƒальний ¬осток, „асть четвЄрта€: ћосква - ќмск, ј-319, S7 (—ибирь)

10.04.2014 г. SAndreyO
ƒоехав до Ѕелорусского вокзала , € пересел в метро , на котором доехал , до станции метро ( ƒомодедовска€ ) . √де хотел сдать багаж и получить посадочный талон в офисе S7 б который находитс€ пр€м на остановке автобусов и маршруток , которые едут в ƒомодедово . Ќо у них там , что то не работало и € поехал в аэропорт на автобусе , всего за 100 руб. . ћинут 35-40 поездки и € приехал в ƒомодедово .  огда летел во ¬ладивосток , шЄл сильный снег . “еперь же был ливень

Ѕыстренько идЄм в здание аэропорта , проходим досмотр и направл€юсь к стойкам регистрации . “ам в это врем€ наблюдалось столпотворение ( около 21 часа ) , поэтому € решил прогул€тьс€ по зданию аэропорта и заодно поужинать .

≈щЄ одна попытка сдать багаж . Ќатыкаетс€ на кучу народа . ѕосле чего , пошЄл на второй этаж и так как сидеть мне надо было до 10 утра , а врем€ было только 22 . я заплатил 1000 руб. за 8 часов интернета в ћегафоновском островке и засел там , до 4 утра . ƒумал написать первый обзор пр€мо там , но потом решил сделать , это дома .
Ќу так вот ! ¬ начале п€того мне надоело уже сидеть за компом и € пошЄл прогул€тьс€ по аэровокзалу ещЄ разок . —дать наконец то багаж ( Ћюдей на стойках не было и мне удалось , это сделать ) , и затем пройти контроль и зайти в чистую зону .

ѕройд€ досмотр , попадаю в чистую зону . ¬ п€том часу утра , она полностью оправдывает своЄ название !

ѕройд€ по пустынным коридорам в самый уголок . «ан€л место в кресле и заснул пару часов , пока не разбудил звонок жены . Ќарод уже начал прибывать и € пошЄл завтракать . ѕо пути сделал несколько фото

ј вот та же галере€ уже в 8 часов утра

ѕоходил от окна к окну и сделал несколько видео
, объединил их в небольшое видео . Ќикакой музыки не добавл€л , что бы ощущалась атмосфера аэропорта
ѕосле чего пошЄл на первый этаж , к своЄму выходу .  ак и в прошлом году он был под номер 56 .

—делал ещЄ пару фото у нашего выхода

ќчень шустро подкатил 737-500 ётэир

ѕриближалось врем€ посадки и к нашему выходу подъехал автобус

¬ 9:40 началась посадка , дл€ пассажиров нашего рейса были подготовлены два автобуса . я сел в первый , по мере заполнени€ он начал движение . ѕроехав мимо самолЄтов S7 на сто€нке , и вокруг всего –оссийского сектора . ћы подъехали к ј-319 который сто€л в самом углу терминала .

»нтересно , почему нельз€ было провести посадку через телетрап , если самолЄт уже стоит у него . ј надо было везти через половину лЄтного пол€ на автобусах ? Ќу да ладно , это все мысли в слух .
ѕосадка производилась по трапу , через задние двери .

ѕоднимаюсь в салон самолЄта . Ќа этот раз им оказалс€ ј-319 , под бортовым номером VP-BTV , первый полЄт совершил , 12 августа 1999 г. и на момент полЄта ему было 14 лет и 7 мес€цев .
ѕрохожу через весь салон на своЄ место , забронировал € место 5ј . —ажусь к кресло , места дл€ ног предостаточно .

Ќачинаю изучать окружение . Ќад головой стандартный набор из светильников и вентил€торов . ¬идно , что они не нового модельного р€да smile:D

—ам салон чистенький , содержитс€ хорошо .

«а окном стоит хороша€ погода и 737-500 “рансаэро , пока готовились к взлЄту , его отбуксировали и теперь перед нами красовалс€ я -42 »жавиа

„ерез некоторое врем€ и нас начали буксировать , и одновременно девушки стюардессы провели инструктаж и раздали желающим газеты .

ѕока производили руление к ¬ѕѕ € изучил содержимое кармашка . ¬ нЄм оказалс€ журнал S7 и инструкци€ по безопасности .

“ем временем мы подъехали к полосе и практически без остановки начали разгон и взлЄт .

ћинут через 30 мы вышли на эшелон .

ѕосле чего началось обслуживание , сначала соки и воды как обычно .

ѕосле соков , разнесли обед в фирменных коробочках S7 . Ќа выбор были  урица и рыба . ≈сли раньше , € всегда и во всех ј  , брал курицу , то в последнее врем€ начал брать и другое . ¬от и в этот раз € вз€л –ыбу с картошкой и не пожалел ! Ѕыло очень вкусно ! “ак же в наборе была нарезка из помидора и огурца с капустным листом . ћ€сна€ нарезка с квадратным кусочком сыра , кусочек серого хлеба , булочка , пирожное и масло .

ѕосле завтрак , чай , или кофе . “ак как кофе не пью , вз€л чай .
ѕосле всего , этого пира . ѕрогулка в санузел . ¬сЄ чисто и пристойно .

¬ернувшись на своЄ место , € решил поспать и проснулс€ только когда , сработал сигнал " ѕристегнуть ремни " »з чего сделал вывод , что полЄт проходил плавно и табло не включали . Ќаш самолЄт начал снижатьс€ и вошЄл в облачность .  отора€ оказалась довольно низкой .

ѕролетаем реку ќмь

«аходим на посадку , над городом .

река »ртыш и Ћенинградский мост

≈щЄ немного и мы касаемс€ ¬ѕѕ јэропорта ќмск-÷ентральный и направл€емс€ к сто€нке .

“ут нас уже ждут . “олько оркестра не хватает smile:D

ћинут через 5 началась высадка из самолЄта . —ажусь в автобус и фото на пам€ть .

ѕо дороге к терминалу фотографирую жителей перрона .

¬от и сам аэропорт .

¬ыходим из автобуса , заходим в здание аэропорта и сразу попадаем в небольшое помещение ( зону выдачи багажа ) .

ћинут через 10 началась выдача багажа . ѕолучив свою сумку € пошл на выход , тут серьЄзна€ тЄт€ свер€ет багажные бирки .

ѕока ожидал багаж , вызвал такси . Ќо уехать из аэропорта можно и на автобусе , остановка расположена в 30 метрах от терминала .

»ли вз€в на прокат автомобиль .

«абыл выложить в начале цены на перелЄт по направлению ћосква - ќмск

¬от и закончилось моЄ очередное путешествие на ¬осток нашей страны . » некоторое врем€ € не буду утомл€ть вас своими обзорами . Ќо в этом году мы ещЄ увидимс€ тут несколько раз . ∆елающие могут прочитать мои обзоры здесь
» ещЄ одно видео . Ќе успел сделать его к прошлому обзору . ќно дл€ тех , кто хочет посмотреть на ¬ладивосток .
¬сем спасибо за внимание , надеюсь не утомил smile:)

ѕодробнее об аэропорте "ќмск ÷ентральный"

ѕрофессионально, а главное - с душойsmile:-) —пасибо за видео в ƒомодедово, посмотреть было не лишним. ј вот посадка на борт осуществл€лась не по телетрапу дл€ того, чтобы автор мог покататьс€ по перрону, да сделать нам на парочку фото больше. “елетрап - это скучно, хоть и современно. ќбзор заслуживает 5 баллов, но столько не дам, ибо рука т€нетс€ на кнопку с семЄркой. ¬ следующий раз про фото салона не забудь(хот€ бы по пути в санузел).
smile:-)ќценка 7+( потому что S7)
Ќу, ћихаил, не забудь про ""плюс" за борта ”ральский авиалиний на видеоsmile:-)
..» прикоснутьс€ к облакам!/ —ерган AIR...

—пасибо за оценки

ќтличный обзор. ¬идимо, загрузка достаточно полна€? —амолЄт летит над довольно оживлЄнным районом ќмска, нет запретов полЄтов над ќмском? «а видео самолЄта ”ральских авиалиний - плюс.

Ќет , запретов на полЄты нет . ќн пролетает над самым центром . ј рейс был заполнен , процентов на 95

Artem Danilov

¬ ќмске аэропорт находитс€, практически, в центре города - там хочешь/не хочешь, а над городом заходить (либо взлетать - в зависимости от направлени€ ветра) придетс€.

ќбзор отличный! ћожно узнать, а почему вы не полетеле стыковочным рейсом јэрофлота или “рансаэро из ¬ладивостока до ќмска, можно было бы обойтись без утомительной ночи в аэропорту?

Ѕыло такое желание у мен€ . „то бы провести ночь в ƒомодедово

Alex

ќтчет очень хороший. Ќо € всегда удивл€юсь люд€м, которые так над собой издеваютс€. ѕочему не переночевать в гостинице? »ли не вз€т бизнес зал? ”добно и в сравнении с ценами в кафе аэропорта очень приемлемо. Ќу или просто полететь вечерним рейсом.

я сначала хотел остановитьс€ в гостинице , но потом передумал . » решил провести ночь в аэропорту

Artem Danilov

ќбычно, посадка через хвостовую часть в самолет, сто€щий у телетрапа означает лишь одно: самолет стоит в международном крыле (прилетел с заграничного рейса) - то есть, чтобы попасть в него через телетрап, нужно сначала пройти границу; а так как рейс внутренний - проще пассажиров привезти на автобусе, чем перегон€ть самолет к зону внутренних рейсов.

Ёто пон€тно ! Ќо самолЄт то сто€л у –оссийского сектора

emerGator

[qoute]"«а окном стоит хороша€ погода и 737-500 “рансаэро"[/quote] - вот за эту строчку отдельное спасибо, сразу вспоминаютс€ титанические исторические очерки уважаемых Ќ. Ѕегемотова и ѕ. јсса smile:) ƒл€ тех, кто в курсе smile:)

јртем)

ќтличный обзор.5 с огромным плюсом)

јвтор, только с туалетом ¬ы наврали) ‘ото не из этого самолета. Ћетели на Airbus, а туалет из Boeing. Ќестыковочка)

ѕавел —емченко

ќтличный обзор. «а дополнительное видео всегда от мен€ +. я считаю, что видео дополн€ет любой обзор и приближает нас к лучшему воспри€тию... „то касаемо цен, автор почему быдл не полететь аэрофлотом или трансаеро, на худой конец ютами? » второй вопрос что за камера у вас и какой у нее зум?*

—пасибо за оценку . ѕолетел —ибирью , потому что решил провести ночь в ƒомодедово . ј камера Panasonic HC-V210 , в этом видео 42х кратный зум .

ѕавел —емченко

ќтличный обзор. «а дополнительное видео всегда от мен€ +. я считаю, что видео дополн€ет любой обзор и приближает нас к лучшему воспри€тию... „то касаемо цен, автор почему был не полететь аэрофлотом или трансаеро, на худой конец ютами? » второй вопрос что за камера у вас и какой у нее зум?*