расными  рыль€ми на ёг
 ⇒  ⇒  расными  рыль€ми на ёг

расными  рыль€ми на ёг

23.11.2014 г. SAndreyO
ѕриветствую посто€нных посетителей этого сайта и случайно забредших сюда по ссылке . ѕрошло чуть более полугода и вот € снова с вами .
Ќу , что же , приступим к повествованию . “ак как жена у мен€ не очень желает отдыхать за бугром . Ѕыло решено лететь пожалуй в самое тЄплое место –оссии в но€бре .  онечно же в —очи ! ≈жедневный контроль за ценами на билеты началс€ где то в середине июн€ , они не очень отличались особо у разных ј  и были в районе 50000 , у кого то больше , у кого то меньше . Ќо как говорил человек-вертолЄт из Ўвеции - спокойствие , только спокойствие . ¬ конце концов –ед ¬ингс (Red Wings) выложил хорошую акцию . ѕо которой мы и купили три билета ( два взрослых и один детский ) по маршруту ќмск - ћосква - —очи и обратно за 32200 .
ѕерейдЄм теперь собственно к основной части обзора .
–ейс »Ќ/WZ 108
ќмск - ћосква
¬ылет 06:05
јэропорт : ќмск-÷ентральный , терминал ¬
ѕрибыли мы на такси в аэропорт в 04:20

Ћюдей достаточно много . ”тро врем€ разлЄта из ќмского аэропорта : 7 рейсов в ћоскву , плюс —анкт-ѕетербург и пара рейсов за рубежи нашей родины .

»дЄм сразу к стойке регистрации , они уже открыты . “ак как регистрацию мы прошли дома , сдаЄм сумки и вперЄд , на предполЄтный досмотр . Ќа него выстроилась прилична€ очередь , поэтому открыли второй вход . „ерез который мы в числе первых попали на осмотр . ѕосле которого поднимаемс€ на второй этаж в чистую зону . ¬есной € уже описывал аэропорт , после этого мало , что изменилось . “олько убрали киоск с атрибутикой омского јвангарда , поставили ещЄ одно кафе " „Єрный зелЄный " . ¬ нЄм можно попить только чай и кофе и съесть какой нибудь бутерброд .

≈щЄ поставили небольшую выставку фотографий с официального споттинга , который прошЄл в ќмском аэропорту в июле .

стати ј  –ед ¬ингс (Red Wings) , разрешила подн€тьс€ на свой борт и произвести там фото и видеосъЄмку . Ќо из-за того , что мы приехали поздно и пассажиры сидели уже в салоне , € не стал подниматьс€ на борт , а сн€л обслуживание самолЄта на перроне .
≈щЄ ј  ё“эйр (UTair) разрешила подн€тьс€ на борт своего самолЄта
“ак же и –ед ¬ингс (Red Wings) за лучшее фото подарила победителю ( точнее победительнице ) бесплатный перелЄт ќмск - ћосква и обратно . Ќу и раз € отошЄл немного от темы , ещЄ одно видео сн€тое мной на этом споттинге
„то то € тут далеко ушЄл в свои воспоминани€ . ¬ернЄмс€ к обзору . √ен. директор аэропорта сказал , что скоро начнЄтс€ ремонт и переоборудование аэропорта и возможно , что по€в€тс€ телетрапы Ќо это будет известно , только после решению по аэропорту ќмск-‘Єдоровка . ј пока несколько фото сегодн€шнего аэропорта

„ерез некоторое врем€ у выхода номер 1 , началась посадка в автобусы . ѕосле чего нас повезли к нашему самолЄту . Ёто оказалс€ “у 204-100 , с бортовым номером RA-64020 , выпуска августа 2001 года . » на момент полЄта ему было 13 лет и 3 мес€ца . ѕоразила реакци€ одной дамы , когда нас подвезли к самолЄту , она сделала удивлЄнное лицо и вскрикнула - Ёто же тушка !!! »нтересно , что она хотела увидеть покупа€ билеты на –ед ¬ингс (Red Wings) .
 ак уже писал не раз . ѕытаюсь не св€зыватьс€ с сотрудниками омского —јЅа , поэтому фото самолЄта не делал . ѕоднимаемс€ по трапу , здороваемс€ с бортпроводниками , которые встречают нас в салоне . » проходим в салон .
—кажем честно , € ожидал немного другой салон ( в красных тонах ) . Ќо тут мы попали вот в такой синий .

проходим на свой р€д , под номером 30 и занимаем места . Ќачинаю осматриватьс€ .
 ресла оббиты синей кожей , никаких дефектов вроде не видно . ћеста дл€ ног предостаточно . Ќад головой ничего нет , всЄ встроено в впередисто€щее кресло . » индивидуальный обдув и две лампочки с освещением , которые на моЄм месте светили не очень .

“ак же в с спинке находитс€ инструкци€ по безопасности и всЄ , своего бортового журнала у –ед ¬ингс (Red Wings) пока нет , надеюсь , что скоро по€витс€ .

Ќе большой предполЄтный инструктаж , раздача пакетов желающим и карамели " ¬злЄт " . ѕосле чего мы отправл€емс€ к ¬ѕѕ . — которой и произвели влЄт в направлении ћосквы . ћинут 20 набора высоты и мы выходим на эшелон , после чего командир отключает табло " ѕристегнуть ремни" . » бортпроводники начинают обслуживание пассажиров . ќдна тележка с двум€ стюардами уезжала в начало салона, а друга€ начинала своЄ движение с хвоста и в середине салона они встречались . —начала предлагают соки и воды ( тут всЄ стандартно : томатный сок , апельсиновый , €блочный . » вода с газом и без , плюс пепси с мериндой )

сожалению качество освещени€ портит фото . ѕосле соков подали гор€чий завтрак и чай . Ќа выбор была курица , плов и блины . я вз€л курицу с жареной картошкой

“ак же в наборе было масло , сыр плавленный , нарезка из огурцов и по одному кусочку сыра и колбасы , кусочек хлеба и булочка с чоко-паем .
ќчень даже съедобно . ѕосле того как с завтраком было покончено , идЄм осматривать клозет . ¬ принципе всЄ чисто

ƒалее прогулка по салону . Ћюди уже устали сидеть и сто€т в проходах

јварийный выход и кресло бортпроводников на котором они сид€т во врем€ взлЄта и посадки

≈сли у нас вентил€торы и лампы наход€тс€ в впередисто€щем кресле . “о у тех кто сидит у аварийных выходов они расположены как обычно , над головой .

ј за окном уже виден рассвет . он начинает догон€ть нас .

¬рем€ идЄт и вот уже оп€ть включилось табло " пристегнуть ремни " и € зан€л своЄ место . Ќачали снижение и пока был включен свет , что бы стюарды проверили убраны ли столики и пристЄгнуты ли пассажиров € сделал пару фото

ѕосле чего на врем€ посадки его выключили

ћинут через 20-25 , мы произвели посадку в ƒомодедово . ѕоколесив минут 10 по рулЄжкам и перрону , мы припарковались у терминали внутри российских вылетов . „ерез 5 минут начали выпускать из салона , выход производилс€ через телетрап . ѕри выходе обратил внимание , что кресла у “”-204 откидываютс€ вперЄд . ¬ иностранных самолЄтах такого не припомню .

¬ыйд€ из самолЄта , мы по коридорам отправл€емс€ в транзитную зону , проход€ по пути и зал выдачи багажа .

Ќа этом можно было бы и закончить . Ќо как оказалось позже , из ћосквы в —очи , мы летели на этом же самолЄте . ѕоэтому € решил написать один обзор .
“ак вот . ѕройд€ оп€ть контроль , оказываемс€ в чистой зоне теперь уже ƒомодедово . —тыковка у нас была почти три часа , поэтому , спокойно гул€ем по галере€м аэропорта и делаю несколько фото перрона

Ћюдей в аэропорту почему то не очень много оказалось

Ѕлиже к 9 часам идЄм к нашему выходу . ¬иден хвост нашего самолЄта .

¬ыход у нас номер 44 . начинаетс€ посадка , через телетрап .
–ейс »Ќ/WZ 121
ћосква(ƒомодедово)-—очи
¬ылет 09:30

ак € уже говорил . »з ћосквы в —очи , мы летели на том же самолЄте с бортовым номером RA-64020 . “олько теперь мы сидели на 11 р€ду . «анимаем свои места и оп€ть осматриваюсь ( ¬друг , изменилось что то за три часа ) . ƒа и освещение было €вно лучше . ћеста дл€ ног также достаточно , как и в 30м р€ду .

«а окном кипит аэропортова€ жизнь .

—нова инструктаж предполЄтный и мы оп€ть порулили к ¬ѕѕ . –азгон , взлЄт и набор высоты

ѕосле выхода на эшелон , бортпроводники начали обслуживание . —начала вода ( первый раз не предлагали соки ) . ¬ыбор был из “архуна и Ћимонада . “акже вода с газом и без .

ѕосле воды . –аздали питание , всем одинаковое . Ќабор из €блочного сока , йогурта , масло , кусочки сыра , ветчины , огурца и ананаса и две булочки ( свежие и м€гкие ) .
ѕитание на рейсе ћосква-—очи авиакомпании Red Wings

ѕосле перекуса сделал несколько фото салона при дневном свете .

«а окном фотографировать нечего , там облака .

„ерез часа два полЄта , мы начали снижение дл€ посадки в —очи . ¬о врем€ снижени€ нас маленько потр€сло .

ѕосле приземлени€ , направл€емс€ к терминалу аэропорта —очи .

ѕристыковываемс€ к телетрапу . » ждЄм когда нас приглас€т на выход . Ќе понимаю зачем люди вскакивают с мест и сто€т минут по дес€ть .
—ид€ , спокойно дожидаемс€ когда спешащий народ выйдет . »дЄм в здание аэропорта по телетрапу .

¬от тут € наконец то поймал наш самолЄт в полный так сказать рост .

ѕосле этого со спокойной душой , направл€емс€ в зал выдачи багажа .

Ќам повезло и наши сумки выкатились одними из первых . ѕосле чего мы отправились в јдлер . Ќо это уже друга€ истори€ .

ѕодведЄм небольшой итог . –ед ¬ингс (Red Wings) произвЄл при€тное впечатление . ’оть и ожидал € другой салон , но это не так уж и важно . Ётот тоже был не плох . «аполн€емость на рейсе ќмск-ћосква процентов 80 , ћосква-—очи процентов 95 . —коро напишу два обзора обратного перелЄта ( там были уже разные самолЄты ) . ј пока прощаюсь с вами .

ѕодробнее об авиакомпании "–ед ¬ингс"

ѕодробнее о самолете "“уполев “у-204-100"

’ороший обзор. ќт мен€ 5. “о, что –¬ предлагает плов, даже удивило

ќтличный обзор. Ќадо понимать, стоимость билетов не сама€ высока€, главное долететь?!

ѕ€терочка. Ќо оп€ть с минусом за мутные фотографии. ѕотратьте врем€, но слегка приведите фото в божеский вид, а так обзор очень полный и не перегруженный.