расными крыль€ми в —ибирь . „асть перва€
 ⇒  ⇒  расными крыль€ми в —ибирь . „асть перва€

расными крыль€ми в —ибирь . „асть перва€

23.11.2014 г. SAndreyO
ќдиннадцать дней отпуска прошли . ѕогода в это врем€ порадовала , было около +20 и можно было позагорать . я же даже попыталс€ устроить импровизированный споттинг на пл€же и вот , что у мен€ получилось .
Ќо пора нам собиратьс€ в аэропорт , сумки собраны и мы направл€емс€ на остановку . ќткуда на автобусе номер 105 выезжаем в аэропорт . ƒо аэропорта можно доехать и на электричке под названием " Ћасточка " . Ќо ходит она не каждые полчаса и поэтому нам не подходила . Ѕез пробок минут за 15 мы доехали до места назначени€ .

“ерминал " Ћасточки "

Ёто местна€ фауна .

«аходим внутрь здани€ , проходим первый досмотр и идЄм упаковывать сумки ( цена 400 рублей ) . ѕосле чего идЄм на регистрацию .
«ал регистрации на внутренние рейсы в аэропорту —очи
–егистрировались мы ещЄ в гостинице , через телефон . —дали сумки на стойке сразу до ќмска , а вот посадочные получили только до ћосквы . ¬ ћоскве сказали подойти к стойкам регистрации и получить посадочные уже до ќмска . ѕосле это идЄм прогул€тьс€ по аэропорту . ¬ здании аэропорта расположены сувенирные лавки , кафе , отделение почты –оссии .

артинки природы –оссии .

“акже есть небольшой садик , он же место дл€ курени€ .

¬нутренний двор с садом в аэропорту —очи
ѕосле прогулки направл€емс€ на предполЄтный досмотр . ѕосле которого попадаем в чистую зону , а точнее в магазин .

ѕройд€ через который мы попадаем в длинный коридор . в котором наход€тс€ выходы на посадку , различные кафе и места , дл€ ожидани€ своего рейса .

¬рем€ посадки приближалось и мы пошли к нашему выходу номер 1 . “еперь о нашем рейсе
–ейс »Ќ/WZ 122
¬ыполн€етс€ –ед ¬ингс (Red Wings)
јэропорт : —очи
«а 40 минут до времени вылета началась посадка в самолЄт через телетрап .

«аходим в самолЄт ииииии..... оп€ть салон не красного цвета . Ќо и не синего , “еперь он белый !

«анимаем свои места оп€ть же в 30м р€ду . ћеста дл€ ног всЄ так же много . Ќо салон потрЄпан , кармашек порван , панель впередисто€щего сидени€ в сколах и исцарапана , столик перекошен ( но когда опускаетс€ ничего не мешает ему быть ровным ) .

Ќе написал на каком самолЄте летели . Ёто был “” 204-100 . — бортовым номером RA-64018 . —ам самолЄт выпуска ма€ 1996 года , но из-за финансовых проблем был передан в эксплуатацию только в 1999 году ( на момент полЄта ему было почти 19 лет ) . ј в 2008 году он совершил аварийную посадку в ћинске из-за вибрации двигател€ .
ѕродолжим обзор .
¬се пассажиры расселись по своим местам и возникла пауза , двигатели молчали , бортпроводники ни разу не прошли . „ерез минут дес€ть по€вились первые движени€ в салоне . —тюарды показали предполЄтный инструктаж , в это врем€ наш борт оттолкали к месту запуска двигателей . ѕосле чего мы порулили к ¬ѕѕ . Ќе продолжительный разбег , взлЄт в сторону мор€ , поворот направо и набор высоты вдоль береговой линии .

«атем ещЄ поворот направо и перед нами открываютс€  авказские горы

ѕока набираем высоту , изучил инструкцию по безопасности

ѕосле выхода на эшелон , началось обслуживание . ѕервым как обычно развезли воду ( “архун , имбирную и обыкновенную воду с газом и без )

ѕосле воды , питание без выбора . ¬ наборе были : —ок €блочно-персиковый , тарелочка с двум€ огурцами , оливкой и кукурузой ( первый раз наблюдаю такой набор ) , м€гка€ булочка , плавленный сыр , паштет , джем €блочный и рулет со сгущЄнкой . ƒл€ короткого перелЄта вполне достаточно .
Ѕортовое питание на рейсе —очи-ћосква авиакомпании Red Wings
ѕосле перекуса , семейство удалилось в туалет , а € устроилс€ у окна и сделал несколько фото

«а окном же , вот така€ петрушка .

ѕеремещаюсь обратно на своЄ место и делаю ещЄ несколько снимков салона

≈сли особо не вникать и не присматриватьс€ , то салон выгл€дит не плохо .
Ќу вот командир включил табло " ѕристегнуть ремни " и мы начали снижение

ћинут через 25 совершили посадку в аэропорту ƒомодедово и потихоньку порулил к сто€нке .

¬стаЄм на сто€нку и ожидаем когда подадут трап и автобус . ћинут через п€ть дожидаемс€ открыти€ дверей и по трапу спускаемс€ к автобусу .

«аходим в здание аэропорта и направл€емс€ к станции аэроэкспресса , на котором уезжаем в ћоскву . ћежду рейсами у нас 7 часов и сидеть в аэропорту не охота . ѕоэтому пока заканчиваю и продолжу обзор перелЄтов , в следующем обзоре.

ѕодробнее об авиакомпании "–ед ¬ингс"

ѕодробнее о самолете "“уполев “у-204-100"

ѕодробнее об аэропорте "—очи јдлер"

—нова 5.
ј на каком борту ¬ы летели?

—пасибо 64018

јлексей ћарчуков

ресла у “у-204 не красные из-за того, что самолеты не родные дл€ "–ед ¬ингс". Ѕорт RA-64018 так же, как и RA-64020 из предыдущего обзора, ранее летали в " расЁйр". —уд€ по фото салоны производ€т удручающее впечатление. ѕора уже их обновл€ть.

ќтличный обзор, салоне не то чтобы выгл€дит не плохо, а достаточно угловатый.

—тавлю 5-.

SSBB

—пасибо за обзор! “верда€ 5.
Ётим бортом и бортом из предыдущего обзора (64020) довелось слетать в “урцию 4 года назад. —уд€ по ¬ашему обзору, с того времени они почти не изменились. ¬идимо это особенность всех самолетов российских а/к, участвующих (участвовавших) в чартерных программах по курортным направлени€м.

ѕ€терочка. Ќо с минусом за мутные фотографии. ѕотратьте врем€, но слегка приведите фото в божеский вид, а так обзор очень полный.