⇒   ⇒  .

Одиннадцать дней отпуска прошли . Погода в это время порадовала , было около +20 и можно было позагорать . Я же даже попытался устроить импровизированный споттинг на пляже и вот , что у меня получилось .
Но пора нам собираться в аэропорт , сумки собраны и мы направляемся на остановку . Откуда на автобусе номер 105 выезжаем в аэропорт . До аэропорта можно доехать и на электричке под названием " Ласточка " . Но ходит она не каждые полчаса и поэтому нам не подходила . Без пробок минут за 15 мы доехали до места назначения .
Терминал " Ласточки "
Это местная фауна .
Заходим внутрь здания , проходим первый досмотр и идём упаковывать сумки ( цена 400 рублей ) . После чего идём на регистрацию .
Зал регистрации на внутренние рейсы в аэропорту Сочиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Регистрировались мы ещё в гостинице , через телефон . Сдали сумки на стойке сразу до Омска , а вот посадочные получили только до Москвы . В Москве сказали подойти к стойкам регистрации и получить посадочные уже до Омска . После это идём прогуляться по аэропорту . В здании аэропорта расположены сувенирные лавки , кафе , отделение почты России .
Картинки природы России .
Также есть небольшой садик , он же место для курения .
Внутренний двор с садом в аэропорту Сочиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
После прогулки направляемся на предполётный досмотр . После которого попадаем в чистую зону , а точнее в магазин .
Пройдя через который мы попадаем в длинный коридор . в котором находятся выходы на посадку , различные кафе и места , для ожидания своего рейса .
Время посадки приближалось и мы пошли к нашему выходу номер 1 . Теперь о нашем рейсе
Рейс ИН/WZ 122
Выполняется Ред Вингс (Red Wings)
Аэропорт : Сочи
За 40 минут до времени вылета началась посадка в самолёт через телетрап .
Заходим в самолёт ииииии..... опять салон не красного цвета . Но и не синего , Теперь он белый !
Занимаем свои места опять же в 30м ряду . Места для ног всё так же много . Но салон потрёпан , кармашек порван , панель впередистоящего сидения в сколах и исцарапана , столик перекошен ( но когда опускается ничего не мешает ему быть ровным ) .
Не написал на каком самолёте летели . Это был ТУ 204-100 . С бортовым номером RA-64018 . Сам самолёт выпуска мая 1996 года , но из-за финансовых проблем был передан в эксплуатацию только в 1999 году ( на момент полёта ему было почти 19 лет ) . А в 2008 году он совершил аварийную посадку в Минске из-за вибрации двигателя .
Продолжим обзор .
Все пассажиры расселись по своим местам и возникла пауза , двигатели молчали , бортпроводники ни разу не прошли . Через минут десять появились первые движения в салоне . Стюарды показали предполётный инструктаж , в это время наш борт оттолкали к месту запуска двигателей . После чего мы порулили к ВПП . Не продолжительный разбег , взлёт в сторону моря , поворот направо и набор высоты вдоль береговой линии .
Затем ещё поворот направо и перед нами открываются Кавказские горы
Пока набираем высоту , изучил инструкцию по безопасности
После выхода на эшелон , началось обслуживание . Первым как обычно развезли воду ( Тархун , имбирную и обыкновенную воду с газом и без )
После воды , питание без выбора . В наборе были : Сок яблочно-персиковый , тарелочка с двумя огурцами , оливкой и кукурузой ( первый раз наблюдаю такой набор ) , мягкая булочка , плавленный сыр , паштет , джем яблочный и рулет со сгущёнкой . Для короткого перелёта вполне достаточно .
Бортовое питание на рейсе Сочи-Москва авиакомпании Red Wingshttps://www.airlines-inform.ru/license/
После перекуса , семейство удалилось в туалет , а я устроился у окна и сделал несколько фото
За окном же , вот такая петрушка .
Перемещаюсь обратно на своё место и делаю ещё несколько снимков салона
Если особо не вникать и не присматриваться , то салон выглядит не плохо .
Ну вот командир включил табло " Пристегнуть ремни " и мы начали снижение
Минут через 25 совершили посадку в аэропорту Домодедово и потихоньку порулил к стоянке .
Встаём на стоянку и ожидаем когда подадут трап и автобус . Минут через пять дожидаемся открытия дверей и по трапу спускаемся к автобусу .
Заходим в здание аэропорта и направляемся к станции аэроэкспресса , на котором уезжаем в Москву . Между рейсами у нас 7 часов и сидеть в аэропорту не охота . Поэтому пока заканчиваю и продолжу обзор перелётов , в следующем обзоре.

" -204-100"

-204 - , " ". RA-64018 , RA-64020 , "". . .

SSBB

! 5.