⇒  ⇒ ¬ ѕриморский край из ќмска. „асть втора€: ћосква - ¬ладивосток, ј330-300, VQ-BQZ, Ќ.Ѕурденко

15.03.2015 г. SAndreyO
ѕожалуй , продолжу рассказ , о своЄм путешествии в ѕриморский  рай .
» так из-за задержки в ќмске на четыре часа , все мои планы в столице , утонули в утреннем ќмском тумане .
ƒа ещЄ и угорел на 800 рублей ! ’отел сэкономить 100 .  упил билеты на аэроэкспресс , на их сайте за 800 рублей туда обратно . ј тут така€ окази€ . Ѕольше не буду так билеты покупать .
«акончил € на том , что пассажиры раздел€ютс€ на две части .  то то идЄт вниз в зону выдачи багажа . ј кто то ( в том числе и € ) поворачивают налево и идут в транзитную зону . ќп€ть прохожу предполЄтный досмотр и захожу в чистую зону . Ћюдей в зоне ожидани€ много , надо постаратьс€ , что бы найти место дл€ того присесть .

Ќо так как мне , предстоит 8 часовой перелЄт и насидетьс€ € ещЄ успею , иду гул€ть по зданию аэропорта .
¬ Ўереметьево обычное царство јэрофлота .

» багажных тележек

»нтересуюсь к какому выходу мне надо проследовать .

» потихоньку направл€юсь к выходу номер один . ѕо пути делаю фото обратной стороны терминала .

ћой выход находитс€ на нижнем этаже зоны вылета .  уда € и спускаюсь по эскалатору . «аметил в Ўереметьево интересную особенность . ¬се эскалаторы работают на спуск ! ј подниматьс€ надо пешочком , по лестнице . Ёто видимо така€ забота о здоровье нации .

Ќа нижнем этаже , расположены три выхода 1-2-3 . Ћюдей тоже предостаточно .

ћинут через двадцать , моего сто€ни€ и подпирани€ колонны . Ќачалась посадка на мой рейс
¬ылет : 01.03.2015
¬рем€ вылета : 15:55
–ейс : SU 1700
ѕеревозчик : ј  јэрофлот
јэропорт вылета : ћосква Ўереметьево
јэропорт прилЄта : ¬ладивосток  невичи

ѕосадка производилась в автобусы . Ќа которых нас по лЄтному полю отвезли к нашему самолЄту .

Ћетел € в этот раз на ј330-300 , VQ-BQZ , Ќ. Ѕурденко. 2011 года выпуска .

ѕоднимаемс€ по крытому трапу в салон . Ќас встречают симпатичные бортпроводницы , которые по посадочным направл€ют пассажиров в нужный проход между кресел . —лева расположен бизнес-класс .

я поворачиваю направо и иду в последний салон . «анима€ своЄ место 31  . ћеста , дл€ ног достаточно . Ќа каждом кресле , лежат плед в упаковке и маленька€ подушка .

ѕассажиры постепенно зан€ли свои места .  омандир корабл€ вышел на св€зь , сообщил о параметрах полЄта . ѕосле чего на мониторах показали инструкцию по безопасности . ј наш борт начал движение к ¬ѕѕ .

«а окном же у нас капает дождь .

¬ыходим на взлЄтку , разгон , набор высоты . » мы направл€емс€ на ¬осток .

ѕосле набора высоты . Ќачалось неспешное обслуживание . —начала разнесли наушники . ѕотом набор дл€ комфортного полЄта ( тапочки , очки дл€ сна и наклейки на кресло ) .

«атем меню .

ј потом развезли соки и воды , набор стандартный : яблочный , апельсиновый , томатный . —прайт и  ола .

«а окном постепенно темнеет .

ѕосле напитков гор€чее питание . “ак как € решил экспериментировать с питанием . “о в этот перелЄт € заказал себе кошерное питание .

«апечатано всЄ в пакет . » имеетс€ сертификат кошерности

¬ наборе у мен€ было : ¬етчина из индейки , салат из красной фасоли , солень€ ( капуста ( € бы даже сказал , что кисла€ , а не солЄна€ )) , булочка ћезанот , пирожное , варенье смородиновое . Ќа гор€чее : √ул€ш из индейки с очень сухим рисом ( мне не понравилось ).

ѕосле ужина , чай и кофе .
¬о врем€ ужина , включил себе фильм в системе развлечений . » думал , что после ужина разберусь с ней и сделаю фото .
Ќо после первого фильма она у мен€ зависла на этой картинке

» больше не работала . ѕоэтому пришлось смотреть фильмы на своЄм телефоне и изучать содержимое кармашка .
“ам у нас : ∆урнал јэрофлот за март 2015 года , Skyshop и журнал Cinema . “ак же инструкци€ по безопасности .

ƒелать нечего . —ижу , смотрю в темноту и в телефон . –ешил прогул€тьс€ в туалет . ¬сЄ стандартно .

¬ернулс€ на своЄ место , не спитс€ совсем . —ижу " плюю в потолок " . Ќо не спитс€ не только мне .

„аса за 2.5 начали развозить напитки . ¬сЄ тоже самое , что и было описано выше .

«атем гор€чий завтрак . ” мен€ конечно оп€ть кошерное .

оробка запечатана в пакет , так же есть сертификат кошерности . его € не фотографировал , видно только не большой кусочек . “ак же к коробке приклеен пакетик дл€ мусора . ¬ самом наборе у мен€ были : —алат " ƒеревенский " ( такой же капустный , кислый салат .  ак был описан выше ) ,
паштет из курицы с грибами ( тоже кисловат ) , мармеладный десерт , булочка " ћезанот " и вафл€ в шоколаде ( made in Israel ) .
Ќа гор€чее было : ‘иле судака с картофельным пюре . ¬от , это пожалуй , самое вкусное гор€чее , которое € ел во всех своих перелЄтах !!!

ѕосле плотного завтрака , как обычно чай и кофе . „уть позже бортпроводники ещЄ раз прошли с чайниками и предложили желающим чай и кофе ( забыл сказать , что вечером они тоже проходили с чайниками ещЄ раз ) .
¬скоре мы над ’абаровском , поворачиваем на ёг и берЄм курс на ¬ладивосток . Ќачинаем снижение .
ќ „”ƒќ !!! ѕеред посадкой заработала мо€ система ! » начала показывать вид из камеры в носовой части самолЄта . ј там уже видно ¬ѕѕ .

—овершив м€гкую посадку , мы направл€емс€ в сторону терминала . ¬округ ещЄ темно .

ѕристыковываемс€ к телетрапу . » ждЄм когда начнут выпускать из самолЄта .  омандир корабл€ прощаетс€ с нами и предупреждает , что бы все мужчины , приготовили паспорта . Ќа выходе из самолЄта их будут провер€ть сотрудники полиции .
ѕриготовив паспорт , поднимаю голову вверх и вспоминаю , что не сфотографировал панель над головой . ј на ней есть значЄк который € увидел впервые . Ёто значЄк о том , что нужно выключить телефоны .

ћинут , через 5 начали выпускать из самолЄта и после проверки паспортов , по телетрапу , направл€юсь в здание аэропорта в зону выдачи багажа .

ƒолго жду свою сумку , получаю еЄ одним из последних и направл€юсь на выход . “ут строгие тЄти свер€ют бирки , после чего € иду на станцию аэроэкспресса .

ѕо дороге делаю фотографии сто€нки самолЄтов “ихоокеанского флота и только что прилетевший Ѕоинг 767 ѕегаса .

ѕосле чего продолжаю путь в сторону экспресса .

ѕокупаю билет . » тут мен€ ждЄт новинка ! ≈сли ранее во ¬ладивостоке было три класса в аэроэкспрессе . “о теперь осталось только два . Ёто бизнес и проста€ электричка . ѕривычные вагоны с красными креслами за 200 рублей , исчезли . ѕродают билеты за 350 рублей в бизнес , где нет даже wi-fi .

¬от € прибыл во ¬ладивосток . „ерез п€ть дней в обратный путь . ј это следующий обзор . —пасибо за внимание .

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

—пасибо за обзор! “олько вот если € бы оказалс€ на ¬ашем месте во врем€ второго питани€, то к гор€чему не притронулс€. ƒело в том, что с самого детства ненавижу сливочное масло (которое наверн€ка кладут в пюре).

Ќе , ну € то люблю пюре

я вообще-то на себ€ указал, а не на ¬ас.

Ёто € пон€л

ѕреотличный обзор. ѕравда на мой взгл€д много "портретов крыла". Ќадо будет тоже приколотьс€ и заказать кошерное.)))) ј то не смотр€ на мою до невозможности слав€нскую рожу мне всегда волокут хал€льное.)))

ќбзор 5.
ј зачем провер€ли паспорта?

¬идимо была информаци€ , что должен кто то прилететь . ј на каком рейсе не известно

ќтличный обзор. ј почему вы не попросили перезагрузить вам систему развлечений ?
ќт мен€ 5+. ∆ду продолжени€ !

ƒумал , попросить . Ќо решил , что посмотрю на телефоне . “ем более несколько фильмов у мен€ было

ќтличный обзор долгого полЄта. ѕравда, не всЄ пон€тно:
1. почему на сертификате кошерности написано "и будешь ты есть, и насыщатьс€, и благославл€ть Ѕ-га.."? ќдно слово пропущено, Ѕога написано через дефис вместо буквы "о". Ќа самом деле фраза с продолжением выгл€дит так: » Ѕ”ƒ≈Ў№ “џ ≈—“№, » Ќј—џўј“№—я, » ЅЋј√ќ—Ћќ¬Ћя“№ Ѕ”ƒ≈Ў№ Ѕќ√ј, ¬—≈—»Ћ№Ќќ√ќ “¬ќ≈√ќ, «ј —“–јЌ” Xќ–ќЎ”ё,  ќ“ќ–”ё ќЌ ƒјЋ “≈Ѕ≈. (второзаконие, глава smile8).
2. всЄ же вкус пищи на высоте мен€етс€, возможно, именно поэтому вкус риса изменилс€?!
3. почему мужчин в  невичах попросили предъ€вить паспорта? Ёто разова€ "акци€"? — чем св€зано? „то за дискриминаци€?
»нтересный значќк на верхней панели, видимо, в новых верси€х панелей.

глава 8, смайл оказалс€ сочетанием восьмЄрки и скобки.

¬ас€

“ак и знал, что ћишка - еврей! )))

я не еврей, а умею пользоватьс€ √углом.

ѕервый вопрос никак не могу прокомментировать .
ј вот рис в других то полЄтах нормальный был . Ётот какой то сухой , очень сухой
ЌасчЄт паспортов € выше написал . ѕохоже кого то ждали . ’отели задержать . “олько не знали на каком именно рейсе летел

_Sas_

ћне раз в кошере рис дали со снегом, а м€со вообще было замороженым.

«абыли разогреть ?

_Sas_

Ќет. ¬роде как ланчбокс должен разморозитьс€ в течении 12-24 часов. ј его не разморозили и сунули в печку замороженым, где одна треть его более-менее отошла, а все остальное лед и снег.

¬о первых, это что за наскок на —Ћ»¬ќ„Ќќ≈ ћј—Ћќ, Ќиколай?! ќдин из немногочисленных Ќј“”–јЋ№Ќџ’ » ѕќЋ≈«Ќџ’(если кушать с умом и в меру) продуктов у нас осталс€, а “ы его так обха€л... ѕопробуй на бутер с маслом капнуть сироп вишнЄвого варень€, положив сверху ещЄ и помытый изюм, да под чаЄк9можео и с лямоном). ƒумаю, влюбишьс€ в этот продукт и утратишь к нему непри€знь.
ƒрузь€/господа/товарищи! Ќе заказывайте ¬ы кошерного питани€, не экспериментируйте зр€. “ам ничего вкусного и полезного, ѕ–ќ¬≈–≈Ќќ » —јћ»ћ » на других авиапассажирах. ћожет у себ€ в »зраил€х и готов€т они вкусно сию жратву, но не у нас. Ќе ешьте Ё“ќ !!! ‘” !!! Ћучше заказать мусульманское(но оно будет островатым) и насладитьс€ качеством, да ещЄ и м€ском в приличном количестве, коль уж хотите поэкспериментировать. ¬прочем, можете мне и не веритьsmile:-)
ќбзор на 5-(за кошерный выбор). Ѕлагодарность автору. » плюс 1 балл за полЄт с јэрофлотом. »того, 6- smile:-)

ѕолностью согласен ! ‘” !  роме судака с пюре и варень€ смородинового . ћармеладный десерт не пробовал , отвЄз ребЄнку . ј салаты и паштет кислые

_Sas_

стати в прошлом году рацион кошера был немного пошире, а сейчас и его сократили. Ќо все же оно лучше стандарта.
«.џ. » вроде как сливочное масло и м€сное это уже некошерно? smile;)

“ак масла и м€са не было

Ќиколай может мен€ сегодн€ отчехвостить за ашипки в тексте, не обижусь(€ пь€ненький писјл). Ќо с восторгом от чтени€ обзора и фыркань€ Ќикол€ по теме сливочного масла. јх, каки мы цацы, вот ведь, блинsmile:-) smile:-) smile:-)

ћасло ≈му не нравитс€, охренеть !!!!!!! smile:-) smile:-) smile:-)

»л96

«агрузка100%?
√овор€т кол-во электричак сокротили?

»л96

¬о ¬ладевостоке.

vvo.aero/passazhiram/transport/aeroexpre...

Ќет , процентов 95 . ј электрички помен€ли расписани€ , стало меньше

¬от, блин, сижу и думаю: брать или не брать билет ¬Ќ -ѕ≈–ћ№-¬Ќ  на "ѕќЅ≈ƒ”"(середина ма€), давно хотел, а тут за "туды-сюды" всего около двух тыс€ч...

онечно надо брать . я вот тоже сидел долго думал . ƒоехать до “юмени и рвануть на ѕобеде . »ли купить фотоаппарат . –ешил купить фотоаппарат . ј так бы , тоже слетал

“ады возьмуsmile:-)
Ќикола€ чего-то не видать, провалилс€ он там, что ли... Ќаверн€ка будерами с маслом теперь давитс€. ¬от несего было ха€ть добрый продукт!

–аспробовал наверное

„Є, серьЄзно подумал? Ќи за что!

Ќе, ну так не любить масло с малых лет... ѕоверю лишь в одном случае: если коробку с этим самым маслом случайно уронили с высоты(р€дом с Ќиколаем)...

—мотрю щас фильм "ћне бы в небо". smile:)

ј € - любимых "»нтернов"(обожаю). –екомендую совершить экскурс в ———–, мила€ получасова€ короткомертражка "—тюардесса"(1967√.)...

ј чего думать то!

ошерное в топку!≈дал € как то,не понравилось,мож от повара зависит? ј обзор хорош!

—пасибо . Ќо думаю , что от повара это не зависит

Ћично дл€ мен€ лучшим кадром обзора €вилс€ тот, на котором видно как борт кренитьс€ направо. ќчень берЄт за душу, да ещЄ и чЄтким получилс€.  јƒ– ќЅ«ќ–јsmile:-)

¬от нельз€ мне пь€ным писјть, теперь за лишний "ь" придиратьс€ Ќиколай будет. ≈сли не на скор€ке в больницу не поехал, масленых будербродов объевшись...

ƒавайте ужо следующий обзор. Ќикто там на “аити не слетал?

Ёдуард

ошерный обзор! —пасибо!

ƒмитрий ƒенисов

суд€ по вашей дате полЄта-паспорта провер€ли скорее всего в св€зи с убийством накануне Ѕ.Ќемцова

ѕомнитс€ в 2005 во врем€ праздновани€ 1000-лети€  азани на ж/д вокзале тоже провер€ли паспорта по прибытии.и даже на переносной компьютер(по типу смартфона)данные заносили на каждого прибывшего.

ѕаспорта во ¬ладивостоке провер€ют уже лет 20. ѕравда сейчас реже. Ќо € помню с 97-го года, как стал летать - провер€ли!

—пасибо! ќт мен€ 5.

я вот пон€ть не могу, почему такой, как мне кажетс€ не самый простецкий рейс, как ћосква-¬ладивосток, через 1 выход на  обусах выпускают? » терминал внутренних авиалиний кажетс€ таким тесным!!!

я тоже считаю , что слишком тесно во внутренних вылетах .

“ерминал не кажетс€ тесным,он в Ўереметьево ма-а-аленький.» когда р€дом люди до ¬ладика,то реально сесть не представл€етс€ возможным

“ак там в это врем€ вылетают ещЄ и рейсы в ’абаровск ј330 и в Ѕлаговещенск Ѕ767

“ак там в это врем€ вылетают ещЄ и рейсы в ’абаровск ј330 и в Ѕлаговещенск Ѕ767

андрей

—ам также летел в декабре,спасибо за воспоминани€!

андрей

ј сколько времени был полет, а то € туда 7.30 летел а назад 9.30 не пон€л почему так.

√де то 8:30 во ¬ладивосток и около 9 часов в ћоскву .

сергей

д потому что земл€ кругла€ и она вращаетс€

андрей

ј зачем паспорта интересно провер€ют?  то знает?

≈то от самолета зависит? я туда на 777 летел

ќт самолЄта , это не зависит . «ависит то информации у полиции

Birds

ќт мен€ однозначно 5! „етко,грамотно,по теме. »з обзора можно точно пон€ть какое предлагалось обслуживание,в каком состо€нии воздушное судно и что нас ждет в аэропортах вылета и прилета,на мой взгл€д самый достойный отчет за последнее врем€,спасибо!

—пасибо . –ады старатьс€ !!!)))

Ћетел вчера в точности на этом самолЄте из ’абаровска в ћоскву, был крайне разочарован. “ак получилось, что ј‘Ћ сделал подл€нку с заменой борта, изменив расписание.

"“уда", но не в ’абаровск, а в ѕетропавловск- амчатский, который был начальной точкой моего во€жа по ƒальнему ¬остоку, € летел на 777-300ER и был просто в экстазе от полЄта. 777 - Love forever!

ѕосле боинга ощущени€ от аэробуса просто ужасные, это какое-то издевательство над пассажирами! ‘юзел€ж внутри всего на метр с копейками шире, чем у мелких ј320 и при этом в р€д втиснуто 8 кресел (в боинге сидишь как в огромном зале и неудивительно - диаметр фюзел€жа у 777 лишь незначительно меньше, чем у 747).

–азумеетс€, кресла совсем узкие (€ и близко не жирд€й, но поместилс€ впритык), р€ды близко друг к другу, проходы очень узкие. Ќаклон стенки у иллюминаторов таков, что упираешьс€ в неЄ лбом, когда смотришь в окно. Ќа боинге и близко такого не было. –азвлекательна€ система древн€€ и тормозна€ (хот€ дл€ мен€ лучша€ развлекательна€ система - иллюминатор: только красивые виды якутии, —ибири и ”рала слегка компенсировали ужасные впечатлени€ от аэробуса)

ƒалее уже конструктивный недостаток 330 - двигатели RR Trent 700, несмотр€ на то, что почти в 2 раза меньше боинговских исполинских GE90-115B, очень шумные. Ўум на угнетающих частотах, в этом плане в боинге значительно при€тнее.

ј330 - самый дешЄвый широкофюзел€жный самолЄт из тех, что выпускаютс€ сейчас. “ак что пришлось прочувствовать на своей шкуре обратную сторону этой дешевизны. "—пасибо" јэрофлоту, который в 2010-11 годах из жадности набрал этих тулузских летающих сараев и пихает их, как затычки, на рейсы, на которые не хватает боингов.

«а ј330 ставлю аэрофлоту твЄрдую двойку и больше никогда в жизни не полечу на этом типе. Ќа новейших ј350 полетаю с удовольствием, но их ждать ещЄ несколько лет. ј пока с аэрофлотом - только на боингах!

я просто не летал никогда раньше не 330 . ¬от и решил попробовать . „естно говор€ тоже отдам предпочтение 777 , но даже не јэрофлотовскому , а “рансаэро . ћне они больше понравились . Ќо если выбирать между 330 и 777 јэрофлота , то тогда 777