⇒  ⇒ ќмск-ћосква-—очи и обратно с “рансаэро. „асть перва€: ќмск-ћосква, Boeing 737-400, EI-CZK

24.09.2015 г. SAndreyO
ѕриветствую любителей авиации и просто интересующихс€ товарищей. Ётим обзором € начинаю очередную серию рассказов о перелЄтах в отпуске.
¬ анонсе этого обзора € по ошибке указал не тот номер самолЄта. Ќо можете не расстраиватьс€))) EI-DDY, тоже будет присутствовать в одном из обзоров.
 ак и многие жители нашей страны, мы решили рвануть на юга. Ѕлаго начало сент€бр€, позвол€ет ещЄ с комфортом отдохнуть в —очи.
ƒолгое врем€ ждали какой нибудь акции. ÷ены на двоих взрослых и одного ребЄнка,  рутились в районе 55 - 60 тыс€ч.
» вот в один прекрасный день, на сайте “рансаэро была обнаружена отлична€ цена на нужный перелЄт, только продавались они по отдельности.
ј если покупать одним билетом, то выдавалась цена гораздо выше. ѕоэтому покупались билеты по отдельности.

02.09.2015
–ейс: UN126
јэропорт вылета: ќмск-÷ентральный
јэропорт прилЄта: ћосква-ƒомодедово
¬ылет: 08:00

» так, настало второе сент€бр€, такси было вызвано к 6 утра и мы направл€емс€ в аэропорт ќмск-÷ентральный. ÷ена за 13 км. составила 230 рублей.
ѕриехав в аэропорт, проходим досмотр на входе и направл€емс€ к стойкам регистрации. –егистрировались мы ещЄ сутки назад, дома. ѕоэтому сдаЄм багаж до ћосквы и получаем посадочные.

”тро сама€ жарка€ пора в ќмском аэропорту, только в ћоскву улетает шесть рейсов. ѕлюс ѕитер и забугорье.

»з изменений с моих весенних перелЄтов, можно отметить.
ѕо€вление у стойки јэрофлота конструкции, дл€ измерени€ ручной клади.
ј так же принтер, дл€ печать посадочных талонов от S7.

„ерез некоторое врем€ направл€емс€ в зону контрол€.

«а то врем€ которое мен€ не было, особо ничего не изменилось. ƒва кафе, сувенирный магазинчик, детска€ игрова€ комната. »з новинок, только " Ћавка натуральных продуктов ". √де продаютс€ вс€кие €годы, грибы, орехи и друга€ лесна€ вкусн€тина. —обранна€ в “арском районе ќмской области.

¬ 7 часов 20 минут началась посадка в автобусы. Ќа которых нас и повезли к самолЄту.

ѕо пути проезжаем мимо самолЄтов, лет€щих с ћј —а

» ќренбургских авиалиний, которых готов€т к вылету во ¬нуково

ѕодъезжаем к нашему самолЄту . ¬ этот раз мы полетим Ѕоинге 737-400, EI-CZK, выпуск 1989 год. 15 сент€бр€, самолЄту исполнилось 26 годиков.
  сожалению, сн€ть удалось, только через дверь автобуса.

ѕоднимаемс€ на борт и занимаем свои места в 34 р€ду.
—амолет имеет два класса обслуживани€ . Ѕизнес 8 мест и 129 эконома.
Ѕизнес сфотографировать не удалось, а вот эконом.

—алон видно, что не новый. Ќо выгл€дит неплохо.  ресла оббиты синей кожей, в некоторых местах видны потЄртости.
ћеста, дл€ ног достаточно. Ќад головой обычный набор из трЄх светильников и вентил€торов, образца 80х годов.

«а окном сто€т велосипед и ј320 јэрофлота в Ўереметьево

¬се пассажиры зан€ли свои места и мы начали руление в сторону ¬ѕѕ.
ѕока катимс€ к полосе, проводитс€ предполЄтный инструктаж.

ороткий разбег по полосе 25 и взлЄт.

ѕролетаем над омским долгостроем ќмск-‘Єдоровка.

ѕока набираем высоту, изучим содержимое кармашка. “ам у нас журнал “рансаэро за сент€брь и инструкци€ по безопасности.

ѕосле выхода на эшелон, началось обслуживание. –азвозили сразу соки, воды (кока-кола, фанта, спрайт, вода с газом и без)
» гор€чее без выбора ( ѕирог с картофельно-грибной начинкой ). Ќа подносе ещЄ были йогурт и рулет.

онечно не то, что было раньше. Ќо на перелЄт хватает и есть вполне можно.
ѕосле завтрака, прогулка в хвост самолЄта. ¬сЄ чистенько, с белым платком конечно не ходил, но с виду нормально.

» ещЄ несколько фото салона произведЄнных в разное врем€ и с разных мест.

ѕочти весь полЄт за окном печальна€ картина, поэтому фото всего два.

√де то через 2 часа 40 минут, началось снижение . ¬ ћоскве было пасмурно и маленько потр€сло.

ћинут через 25, нас самолЄт совершил посадку в аэропорту ƒомодедово на полосу 14L . ѕосле чего нас прокатили через весь перрон и поставили на одну из самых дальних сто€нок, возле полосы 32L.

“рап и автобусы нас уже ожидали, поэтому мы довольно быстро, покинули самолЄт и поехали по какой то объездной дороге к терминалу.

ѕриехав в здание аэропорта, мы ещЄ минут 30 ждали своего багажа.

ѕосле чего отправились к остановке автобусов и маршрутных такси. ќткуда мы и направились в ћоскву. „то бы вернутьс€ в ƒомодедово завтра.

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "ќмск ÷ентральный"

–еспект ¬ам за то, что избавились от дурной привычки ставить пробелы перед всем на свете. ќт мен€ 5-, больше ƒомодедово! Ќе открещивайтесь другими обзорами.

ћожет избавилс€, а может и нет.

–аз пишете нормально, значит избавились. )))

ќтличный обзор, “ранасаэро хот€ бы кормит всЄ ещЄ.

Ёх, јэрофлот скоро прикроет такую вкусную региональную лавочку с дешевыми билетами(
Ќу а обзор хороший, от мен€ 5.

’ороша€ все таки а.к. “рансаэро. ∆алко,что банкротитс€. —мотритс€ все вполне презентабельно.

«а обзор 5,единственный недочет-отсутствие фотографий перрона dme. “ам много разных а.к. летает,можно массу интересных кадров сделать.

’ороший обзор. ћне кажетс€ или B737-400 “рансаэро всегда став€т на одну и туже сто€нку? ” всех авторов летавших на данном типе всегда практически одинаковые фотографии самолЄта в ƒомодедово. ќчень жалко, что в ближайшем будущем авиакомпани€ “рансаэро может перестать существовать.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

—пасибо. ¬озможно став€т на одну и туже. Ќо омский рейс, частенько туда катитс€

ћаксим

¬ моем обзоре в июле в ∆∆ - было все ровно также с такой же едой и такой же сто€нкой

ј зачем мен€ть то, что отработано годам)

николай

ќЅ«ќ– Ќј 5.∆ƒ” ѕ–ќƒќЋ∆≈Ќ»я.  ќ√ƒј ќЌќ Ѕ”ƒ≈“.

—пасибо. ќбзор будет в ближайшее врем€