⇒  ⇒ ќмск-ћосква-—очи и обратно с “рансаэро. „асть втора€: ћосква-—очи, Boeing 747-400, EI-XLD

27.09.2015 г. SAndreyO
ѕродолжим рассказ, о нашем путешествии.
ѕровед€ один день в ћоскве, утром третьего сент€бр€ выдвигаемс€ в ƒомодедово.
правда в новост€х обнаруживаем новость, что в аэропорту задымление и рейсы задерживаютс€.
Ќо ехать надо smile:D .
 стати о цене перелЄта, составила она 7357 на троих. —криншот выкладываю за другой день, потому что когда вспомнил, что надо его сделать. “о цены на 3 сент€бр€ были уже выше, а вот на четвЄртое остались теми же.

ѕрибываем в ƒомодедово на маршрутке от ст. метро ƒомодедовска€, за 120 рублей с человека.

ѕассажирский терминал аэропорта ƒомодедово

Ќа площади у аэропорта, сто€т машины разных телекомпаний. ѕередающие новости из ƒомодедово.

ћашины ћ„C

¬рем€ уже обеденное, основные событи€ произошли и аэропорт открыт. Ќарод занимаетс€ своими делами.

ѕока гул€ли по улице, сн€л пару самолЄтов

ѕроходим досмотр и идЄм на регистрацию. –егистрироватьс€ мы пытались ещЄ за 30 часов. Ќо система “—ќ не хотела мен€ть места, выданные нам ей же.
ѕоэтому идЄм на стойки DROP OFF, сдаЄм багаж и получаем посадочные.

Ќебольша€ прогулка по ƒомодедово. » несколько "стандартных" фото.

ѕроходим контроль на входе в чистую зону. ¬от тут уже ощущаетс€ задержка многих рейсов! “олпы народа

“абло вылетов, в красном цвете

Ќесколько фото сто€нок

Airbus A320 VQ-BRE ”ральских авиалиний в аэропорту ƒомодедово

«адержан и наш рейс, на табло написано, что на 30 минут. ¬ действительности вылет задержали на 2:20
¬ 16:30 люди выстроились в длинную очередь у выхода номер 52

¬ этой очереди мы просто€ли минут 35-40. ѕосле чего первыми оказались в подъехавшем автобусе.

„ерез минут 10 мы отправились в увлекательное путешествие по перрону ƒомодедово к дальней сто€нке. Ќа этот раз к полосе 14L.

ј у этого 767 когда просматривал фото заинтересовала открыта€ дверь smile:D

Ќе только мы занимаемс€ съЄмкой самолЄтов
ѕо пути к нашем самолЄту, попались "ладошки"

ј вот и наш гигант. Boeing 747-400, EI-XLD, 1998 года выпуска, вмещает он 522 человека, самолЄту 17 лет, а в “рансаэро он с 2011 года.

¬ысаживаемс€ из автобуса и по трапу поднимаемс€ на борт.

«анимаем свои места, правда волей сайта мы оказались в разных местах салона. Ќо как € понимаю, у всего самолЄта были такие проблемы). «а минут 10 пока мы сто€ли на земле, € успел помен€ть “–» места smile:D smile:D smile:D . » в конце концов, оказалс€ в двух р€дах от семейства, а был р€дах в 15.
ќсматриваем свою позицию
ћеста дл€ ног, дл€ мен€ достаточно. Ќо это на короткий рейс, дл€ длительного будут маловато. Ќад головой три светильника, в спинке впередисто€щего кресла находитс€ небольшой монитор. ¬ подлокотнике управление системой развлечени€ (система в некоторых местах даже работала, на моЄм месте нет).

»звинени€ от командира корабл€ за задержку рейса, вызванную поздним прибытием самолЄта. ѕредполЄтный инструктаж. » мы покатились к ближайшей ¬ѕѕ, с которой и был произведЄн взлЄт.
Ќа врем€ взлЄта, был выключен свет.

ѕока набираем высоту, изучаем карман кресла. ќсобо изучать нечего, там только инструкци€ по безопасности

Ќу вот вышли на эшелон, выключилось табло пристегнуть ремни. Ќа кухне включилс€ свет и можно сделать фото.

Ќачалось обслуживание. “ак же как и на ќмском рейсе, развозили сразу и соки и чай и питание.
ќбычный выбор соков и воды ( яблоко, томат, апельсин. ¬ода с газом и без.  ола, спрайт )
Ќа гор€чее два пирожка( один с картошкой, другой с картошкой и грибами). Ќа подносе ( салат из капусты с рулетом и колбасой, мини рулет )

ѕосле того как собрали посуду, прогулка по салону и в туалет. “уалет выгл€дит вполне чистым, рейс то короткий испачкать то не успели.

«а окном темнеет и фото мало.

Ќемного салона.

¬скоре приступили к снижению, так как за бортом темно, да и сидел € не у окна, фото при посадке не делал.
—овершив посадку, мы направились к месту своей сто€нки. ѕристыковали к телетрапу, по которому заходим в здание аэропорта.

ѕо длинным коридорам направл€емс€ в зону выдачи багажа. ѕо пути вес€т мониторы на которых можно видеть на какой ленте будет кружить ваш багаж.

ѕодходим к своей ленте и видим, что 522 человека в самолЄте и на выдаче багажа, это однако много smile:D .

ѕолучив багаж, направл€емс€ к выходу из аэропорта. ќтбива€сь от нав€зчивых таксистов, идЄм на остановку автобусов.

ќтдых началс€! „ерез 13 дней в обратный путь. Ќо об этом в другом обзоре.

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "—очи јдлер"

—пасибо за обзор, от мен€ 5+. «а фото Ѕоинга 747-400 EI-XLO плюс.

Ќа секунду мен€ с комментом опередилиsmile:)

4 за ужаснейшее качество фото. “о отсвечивает,то смазанно. ј так все вполне интересно.

≈щЄ момент-в начале было что-то типа"в новост€х узнал новость". √лаз режет,можно было не повтор€ть слово.

»нтересно,а у многих мониторы работали?

«а обзор спасибо,жду продолжени€.

ѕохоже, что то сбилось в настройках. »ли € сам их скидывал, да забыл. ѕоэтому так фото и получилось. ќ количестве работающих мониторов сказать не могу. Ќо когда выходили, несколько штук заметил.

ќт мен€ 5- за качество.  стати, про пробелы: перед скобками и кавычками пробел ставитс€, внутри них - нет.

ќтличный обзор. Ѕортовое питание уже выгл€дит смешно и одиноко с двум€ пирожками. ¬ целом, всЄ пон€тно, повезло с 747.

ќбзор понравилс€.ѕо сравнению с ”ральскими јвиалинии€ми где еда за доплату, “рансаэро хоть пирожоки предлагает

—пасибо. Ќо у ”рала питание не платное. ” них есть дополнительное питание за доплату. Ќо основное включено в стоимость билета.

ќтличный обзор. ќчень красивые фотографии самолЄтов у ¬ас получились, особенно две фотографии с привокзальной площади. „асто ли ¬ы участвуете в споттингах?  ак € говорил в одном из недавних обзоров: питание у “рансаэро всЄ-таки получше јэрофлотовского бутерброда на рейсах длительность менее 3-х часов.

ќт мен€ 5+. —пасибо! ∆ду продолжени€!

—пасибо. Ќа —поттинги из за своей работы выбиратьс€ не получаетс€. ѕодавал за€вки два раза, оба раза был одобрен. Ќо оп€ть же из за работы удалось выбратьс€, только на один. ј так занимаюсь подзаборингом)))

ѕодзаборинг тоже хорошо)

ќбзор отличный!

ј вот ƒомодедово мне не понравилось. Ѕыл на прошлой неделе там, после большого перерыва. Ќу, не понравилось! ѕосле Ўереметьево.