- - ,  , Airbus A319, VQ-BAV
 ⇒   ⇒ - - , , Airbus A319, VQ-BAV

- - , , Airbus A319, VQ-BAV

И снова здравствуйте! Сегодня речь пойдёт о перелёте Санкт-Петербург - Омск
Через две недели после моего прилёта в Питер, я отправляюсь в обратный путь.
Коротко о моём рейсе.

От станции метро Московская в аэропорт Пулково еду на маршрутке за 40 рублей.

Прибываю в аэропорт когда уже стемнело. Но и ночной Пулково выглядит не плохо smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/

Привокзальная площадь аэропорта Санкт-Петербург Пулковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Вход в пассажирский терминал аэропорта Пулковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Постояв немного в пустой курилке и посмотрев на взлетающие огоньки, иду внутрь терминала.
Регистрация на мой рейс уже идёт. Но так как я всё сделал ещё вчера вечером, то просто сдаю сумку и получаю посадочный.
После чего небольшая прогулка по терминалу.
Дама с красными крыльями

Зал регистрации

Прогулялся по второму этажу. Тут низкие потолки и основная масса кресел, для ожидания регистрации.

После этого направляюсь на предполётный досмотр.
По сравнению с прошлым годом, досматривать стали серьёзнее. Но меня, это не коснулось.
Далее проходим мостик над зоной выдачи багажа и направляюсь в новый-старый терминал.

Так как посадка на рейс уже идёт. Я снимаю Петра, покупаю 0.5 воды и иду на посадку.

Выход у нас номер D05 и посадка производится через телетрап.

На входе в самолёт здороваюсь с бортпроводницами. Всего их в этом полёте было трое, вместе со старшей бортпроводницей.
И направляюсь на своё место. В этот раз, онлайн регистрация позволила мне занять место в самом последнем двадцать втором ряду (22F)

Места для ног достаточно и забегая вперёд скажу, что главная цель была достигнута. Я летел один на своём ряду smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пока на кухне никого нет, надо сделать фото

Багажные полки ждут свои сумки.

Над головой стандартный набор из трёх светильников и вентиляторов. И в этот раз светильник не был никуда завёрнут.

Тем временем пассажиры всё занимают свои места.

Салон в том месте где я сидел был чистый, были конечно некоторые потёртости. Но думаю, что это не критично.

За окном идёт дождь

Ну вот все пассажиры заняли свои места, капитан корабля вышел на связь. Рассказал о параметрах полёта. И наш самолёт начали выталкивать к месту запуска двигателя. После чего мы порулили к полосе 10R. С которой и произвели взлёт.
Пока набираем высоту, изучим содержимое кармашка.
Тут у нас: Памятка по безопасности, небольшой магазин с питанием которое предлагается на борту

Журнал Sky Shop

И свежайший номер Aeroflot World. На дворе ещё январь, а номер уже февральский.

После того как вышли на эшелон, началось обслуживание.
Сначала предложили напитки: Вода с газом и без, Кока-кола, Спрайт и апельсиновый сок.

Кстати о питании. Вот такое можно прочитать на сайте России

А так как рейс официально длится 3 часа 40 минут. И в электронном билете написано "Холодные блюда". Ожидал я какой нибудь бутерброд.
Кстати на этот рейс я заказал Мусульманское питание. В прошлом году так же заказывал мусульманское на рейсе Москва-Омск, выглядело он вот так

Мусульманское питание на рейсе Аэрофлота Москва-Омскhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Бортпроводницы сначала начали разносить спецпитание. Поэтому я его получил первым, так как сидел у кухни. И оно оказалось полноценным, а не бутербродом.
В наборе у нас было: Булочка, масло и вафля.

Мусульманское питание на рейсе С/Петербург-Омск авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/

Набор из кусочков баклажана, перца, огурца и курицы.

На горячее была рыба с овощами и рисом.

Всё довольно съедобно. После, предложили чай и кофе.
Затем прогулка в туалет. Забыл сказать, что летел я тем же бортом что и две недели назад в Питер. VQ-BAV, 2002 года выпуска.
Поэтому фото выкладываю с прошлого обзора. Так как за две недели, там ничего не поменялось.

На обратном коротком пути, делаю общее фото салона.

И занимаю, своё место. Одна женщина, пересела с предпоследнего ряда на последний. Что бы поспать.

Да и вообще, на последних двух рядах. Летели только четыре человека. Заполняемость была процентов 80.
Ещё одно фото салона.

За бортом сплошная темнота из за туч, сменилась на различные огоньки от городов и деревень.

Незаметно прошло уже три часа полёта и наш самолёт начал снижение, для посадки в Омске.
На подлёте к городу было облачно, поэтому фото сделать не удалось.
Спустя 3 часа 5 минут, мы совершили посадку в аэропорту Омск-Центральный.
И по рулёжкам порулили на стоянку. Так как наш рейс прилетает самый первый, на перроне было пустынно.

Минут, через пять начали выпускать из самолёта. Я никуда не торопился и шёл практически последним. Позже меня вышли только мамы с детьми.
Первый автобус уже уехал и мы отправились в пустом автобусе.
Хочу открыть страшную тайну. В прошлом обзоре я выставил фото самолёта сделанную не в день вылета в Питер. А в день прилёта. Поэтому и в этом обзоре будет та же самая фотография.

При прилёте в Омск, пассажиры сразу попадают в зал выдачи багажа. Никуда идти не надо. Открыл дверь в здание, зашёл и стой жди багаж.

Минут через пять сумки покатились по ленте. Моя выкатилась где то минуты через три, После чего я пошёл на улицу к уже ожидающему меня такси.
На этом закончу обзор моего перелёта в Питер и обратно. Россия мне понравилась, нареканий у меня никаких нет. Теперь буду ждать обновлённой России и планирую опробовать её в июне на маршруте Владивосток-Москва.
Ну, а ближайший обзор (если не считать Боинг 737-500 Белавиа). Будет о моём стандартном весеннем перелёте Омск-Москва-Владивосток. Полёт состоится 26 февраля и поможет мне в этом Аэрофлот. Обратно я поеду на поезде, поэтом обзоров обратных перелётов не будет.
Всем спасибо за внимание.

! 5! ! ! !!!!

5-, . - , , .

, , ?! , ? !

" " ? , .

VV VV

? ?

VV VV

- , . , , ... ... - . , , ))

Valerii

? ?

. , . )))

, - . . !!! .

, "" . , , "" . , .

ר, -( - , . ? , . , !!!!!!!

!?))

. , ", : // , - . . - ܨ, ٨ smile:-)

-, . ? : ( ) smile:-)

: , , Ҩ...

... smile:-) smile:-) smile:-)

, !)))

: , . smile:-)