Ѕоинг 737-500, EW-250PA, Ѕелавиа  в ќмске
√Ћј¬Ќјя ⇒ јвиа обзоры ⇒ јвиа презентации ⇒ Ѕоинг 737-500, EW-250PA, Ѕелавиа в ќмске

Ѕоинг 737-500, EW-250PA, Ѕелавиа в ќмске

19.02.2016 г. јндрей_ќмск
16 €нвар€ 2016 года омский споттинг клуб был приглашЄн на прилЄт Ѕоинга 737-500 авиакомпании Ѕелавиа.  оторый привЄз к нам хоккейную команду ƒинамо ћинск, на игру с нашим јвангардом. ’очетс€ выразить благодарность за приглашение администрации омского аэропорта и авиакомпании Ѕелавиа.
ѕрилЄт планировалс€ в 16.10.  оманда летела не из ћинска, а из ”фы. √де 15 числа играла с местным —аловатом.
¬ это в рем€ в ќмске ещЄ светло, правда прогноз погоды нам обещал облачность и мороз.
ћороз был около 25 градусов. ј вот облачности не наблюдалось, было солнечно.
ѕосле прохождени€ контрол€ на  ѕѕ. —адимс€ в √азель и в сопровождении —јЅовского —обол€ направл€емс€ к ¬ѕѕ.
ƒо прилЄта ещЄ минут 15, поэтому нос на мороз не показываем. —ледим по ‘лайтрадару24 за приближением борта к ќмску.
» минут за 5 до посадки, выдвигаемс€ на место съЄмки.
¬от на горизонте показалс€ наш гость, который заходил на посадку на полосу є07.
ƒалее € покажу небольшое видео сн€тое на перроне.

Ќу, а теперь фото)))

“ак как во врем€ посадки € занималс€ съЄмкой видео. ‘ото начал делать, только на перроне.
ѕрибыл к нам Ѕоинг 737-500 EW-250PA, 1995 года выпуска. ¬ Ѕелавиа с 2003 года

Ѕуксируют прилетевший самолЄт на сто€нку є14

Ѕоинг-737-500 EW-250PA авиакомпании

Ќашу группу товарищей приветствует второй пилот.

Ѕуксировка продолжаетс€

јэровокзал аэропорта ќмск ÷ентральный

фото называетс€ "Ќу пойдЄм, погул€ем"

Ќаконец то борт установлен на сто€нку. “рап подан, дверь открыта и минское ƒинамо спускаетс€ на омскую землю.

Ѕоинг-737-500 EW-250PA авиакомпании

“ем временем начинаетс€ подготовка самолЄта к длительной сто€нке. Ќа  амазе подъехала  эйтеринг служба ќмского аэропорта.

Ќа двигатели CFMI CFM56-3B1 нат€гивают брезентовые заглушки.

»з багажного отсека выгружают баулы ƒинамо

«атем подъезжает топливозаправщик

«атем ещЄ одна машинка. ј на дальнем плане вертолЄт)

» ещЄ одна

ѕока идЄт подготовка самолЄта. ƒелаем фото с разных сторон.

ј это фото € назвал "одиночество"

Ќаконец то нам разрешили подн€тьс€ на борт.

ƒалее направл€емс€ в салон. ¬ передней части восемь кресел бизнес класса

ресла бизнес-класса в самолете Ѕоинг-737-500 авиакомпании
—алон бизнес-класса в самолете Ѕоинг-737-500 авиакомпании

«а перегородкой эконом. ¬ообще у Ѕелавиа салоны Ѕоинг 737-500 рассчитаны на приЄм 104-120 пассажиров.

ѕассажирский салон в самолете Ѕоинг-737-500 авиакомпании
ѕассажирский салон в самолете Ѕоинг-737-500 авиакомпании

Ќа восьмом р€ду, у запасного выхода не три кресла. ј всего два.

ћеста дл€ ног, вполне достаточно.

ћеста эконом-класса в самолете Ѕоинг-737-500 авиакомпании

¬ кармашке кресла находились: инструкци€ по безопасности дл€ самолЄта Ѕоинг 737-500, какой то модный журнал. » официальный бортовой журнал авиакомпании Belavia OnAir

¬ид на крыло.

Ќа дальних сто€нках видны “у-154 RA-85133 авиакомпании ќмскавиа

—амолет “у-154 RA-85133

» јн-26-100 RA-26520

ѕосле осмотра салона, хотел отправитьс€ в носовую часть самолЄта. Ќо тут бортпроводницы любезно согласились сфотографироватьс€
дл€ нашей команды

Ѕортпроводницы авиакомпании

¬ этот раз нам тоже разрешили побывать в кабине. ѕервый раз находилс€ в кабине 737-500

абина пилотов в самолете Ѕоинг-737-500
 абина пилотов в самолете Ѕоинг-737-500
ћесто командира ¬— в самолете Ѕоинг-737-500
ћесто второго пилота в самолете Ѕоинг-737-500

“еперь можно и на выход. ƒелаю крайнее фото самолЄта

—адимс€ в √азель и направл€емс€ к  ѕѕ, что бы потом разъехатьс€ по домам.
—пасибо за то, что уделили врем€ на прочтение этого обзора. Ќадеюсь вам понравилось.
—ледующим обзором будет перелЄт ќмск-ћосква с јэрофлотом.

ѕодробнее об авиакомпании "Belavia - Belarusian Airlines"

ќбзор уникальный,посв€щен лишь самолету. я ставлю 5,было интересно.

ќт бизнес-класса в Ѕелавиа одно название smile:)

—пасибо за оценку.

ќт мен€ тоже 5, спасибо ¬ам! Ѕольше понравилось фото "ѕойдем погул€ем" smile:-D

ќт мен€ тоже 5, спасибо ¬ам! Ѕольше всего понравилось фото "ѕойдем погул€ем" smile:-D

—пасибо. ≈щЄ нравитс€ фото "ќдиночество"

—амолет в очень хорошем состо€нии, при€тные стюардессыsmile:) «а обзор 5.

Aibek

какие страшные стервадессы

«а необычный обзор сразу 5!

Submisha

"Ќа дальних сто€нках видны “у-154 RA-85133 авиакомпании ќмскавиа..... јн-26-100 RA-26520

—нег раста€л?

—пасибо за обзор.

ѕрактически. «абыл написать, что фото сделаны летом

—пасибо огромное! ћне очень хотелось посмотреть на самолЄты Ѕелавии! Ќо этот Ѕоинг мен€ огорчил! —амолЄт уже повидал виды! ј за обзор 5+!smile;) ”дачиsmile;)

—пасибо.Ѕелавиа мен€ет свои самолЄты. » скоро к ним поступ€т борты с завода. ¬озможно в этом году вы их увидите сами. ј может и € помогу вам в это)))

ќтлично!!!

–ад, что понравилось. —пасибо

ќтличный обзор. Ѕыло интересно посмотреть на самолЄт национального авиаперевозчика Ѕелоруссии. —амолЄт поношенный, но ухоженный. »нтересно, как по врем€ полЄта обслуживали пассажиров этого рейса: по стандарту бизнес класса, только по стандарту эконома, так и так или вообще не обслуживали?

ќт мен€ 5+. —пасибо! ∆ду следующего обзора.

ƒумаю, что на перелЄте было специальное обслуживание.  ак никак хоккейна€ команда летела

јртЄм

"Ѕеларуси"

Alexlng

ласс, особенно за кабину и ...стюардесс smile:)...а тримирование так и осталось между пилотами smile;)

овролин в проходе протЄртый до дыр((((
ќбычно обслуживание по стандартам бизнес класса в соответствии с требовани€ми заказчика (особое меню, напитки, врем€ и сервировка блюд).

√де же комментарии негодоющих любителей унитазов?!

ќбзор, хороший единственный в своем роде посв€щенный только одному самолету Ѕелавиа.
—пасибо за обзор, о чем может быть речь, конечно 5!

—пасибо. ≈сть ещЄ подобный обзор www.airlines-inform.ru/reviews/Andrej_Om...

—≈„

¬от только не долго рейс летал.

¬от можете же снимать отлично, фотографии качественные получились! Ѕыло интересно посмотреть на Ѕ737 Ѕелавиа. » бизнес, и эконом, и кабина пилотов. ѕодробна€ экскурси€ по самолету.
Ќадеюсь, что в будущих ¬аших обзорах качество фото будет таким же, как и в этом обзоре.
«а проделанные труды ставлю 5+.

—пасибо. “ут то всЄ сн€то на фотоаппарат, а в аэропортах на него особо не поснимаешь. ќсобенно в омском. ѕоэтому телефон обычно

»горь —артаков

ќбзор интересный. ќтличные фото. ≈динственно, уфимска€ хоккейна€ команда - —алјват. «а обзор 5.

—пасибо. ƒействительно, ошибс€ маленько

Helga_new_p

лассный репортаж! —пасибо) »скала информацию об этом самолете, т.к. скоро лететь на таком, случайно наткнулась - не пожалела) «доровские фотки)