√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква-—очи, ”ральские јвиалинии, Airbus A321, VQ-BOC

ћосква-—очи, ”ральские јвиалинии, Airbus A321, VQ-BOC

24.04.2016 г. јндрей_ќмск
ѕриветствую всех любителей авиации.
ѕродолжу рассказ о своЄм полЄте из ќмска в —очи, через ћоскву.

ћежду рейсами у мен€ было около четырЄх часов. ¬ышел на улицу, решив пофотографировать самолЄты. Ќо оказалось, что теперь это не возможно.
»дЄт стройка терминала и все виды на ¬ѕѕ пропали.

ѕриходитс€ возвращатьс€ обратно в терминал.

≈щЄ из нововведений заметил перенос остановки общественного транспорта. “еперь она находитс€ пр€мо на против выхода из здани€ аэропорта.

¬нутри всЄ по старому, толпы народа.
¬от одна из них, у стоек ”ральских авиалиний

“ут когда то было “рансаэро. “еперь просто авиакассы

“абло у места встреч и традиционный вид со второго этажа.

ј это уже очередь на предполЄтный досмотр.

ѕросто€л € правда в ней не очень долго. ѕосле досмотра, попадаем в чистую зону.

—пускаемс€ на нулевой этаж, там у мен€ выход на посадку.

Ќомер у него 48 и возле него уже стоит автобус

Ќа этом автобусе нас и повезли к самолЄту.
Ћететь нам предсто€ло на Airbus A-321 VQ-BOC 2000 года выпуска.

ѕроходим в салон. ѕервые р€ды €рко синего цвета. ѕохоже при необходимости из них делают бизнес класс.

«атем идут кресла оббитые синей тканью, но потом начинаютс€ другие серые кресла.
ќбращаем внимание не на рюкзак, а на разные кресла))

я же прохожу в самый конец салона. ћесто у мен€ как и в прошлом полЄте 37F, причЄм выбрал его € сразу после покупки билета.

ћеста дл€ ног в принципе достаточно.

¬роде вокруг всЄ чисто

ѕанель стандартна€

ѕассажиры зан€ли свои места и оказалось, что на своЄм р€ду € буду лететь один.

«а бортом идЄт стройка.

¬ этот раз сн€л видео рулени€ и взлЄта.

ѕока набираем высоту, изучу содержимое кармашка.
“ут у нас журнал UAM за €нварь/февраль

ћагазин на борту. ѕравда торговл€ по этому журналу ведЄтс€ только на рейсах в/из ≈катеринбурга.

»нструкци€ по безопасности.

«а бортом какой то аэродром и завод

Ќа этом аэродроме € насчитал несколько дес€тков —у, или ћи√ов

ѕока п€лилс€ в окно, мы уже вышли на эшелон и началось обслуживание.
“ак как рейс короткий, гор€чее не предлагаетс€. ѕоэтому и напитки и питание развоз€тс€ одновременно.
я вз€л себе чай.

ѕитание было в виде бутерброда. ƒл€ короткого перелЄта вполне достаточно.

Ѕортпитание на рейсе ”ральских авиалиний ћосква-—очи

ѕопадаютс€ у нас в стране и озЄра разных цветов. я заметил розовое и бирюзовое озЄра

–ешил сходить в туалет. “ут тоже чисто, посторонних запахов не замечено.

Ќа обратном пути пара фото салона

ѕролетаем –остов

акой то городок.

ѕодлетаем к „ерному морю. ¬далеке по€вилс€ √еленджик

¬скоре начинаем снижение.

Ќа св€зь вышел  ¬— и сообщил, что наш самолЄт находитс€ в очереди на посадку. » поэтому нас предстоит навернуть несколько кружков над морем.
», что мы можем любоватьс€ видами мор€ и  авказа.
„ем мы и занимались

¬сего мы сделали четыре круга в зоне ожидани€.
ѕосле чего приступили к снижению.

ѕотихоньку рулим по перрону к терминалу

ѕрипарковались мы у телетрапа.

Ћетное поле аэропорта —очи

ћинут через 5 двери были открыты и нас начали выпускать из самолЄта.
ѕрощаемс€ с бортпроводниками и идЄм в здание аэропорта.

ѕопадаем в зал выдачи багажа. “ак как у мен€ только ручна€ кладь, делаю пару фото и иду на выход.

Ќа выходе как обычно пристают таксисты.

Ќо мне никуда ехать не надо, € направл€юсь в гостиницу  уб.
ј добратьс€ до неЄ можно и пешком.

ѕодробнее об авиакомпании "”ральские авиалинии"

Ёх не туда нажал. ≈щЄ несколько фото не выложил. Ћадно, в следующем обзоре выложу

‘иг с этими фотографи€ми, основна€ мысль в обзоре раскрыта, и это главное. ј ”ральские авиалинии решили повысить индекс жадности, переплюнув –оссию и ќренэир. Ћадно хоть не стали его гордо —эндвичем (или —андвичем) обзывать.

«а обзор заслуженна€ 5, жду следующих обзоров!

Ќа рейсах в —очи вроде все корм€т однотипно (никак) )))

јртем “итов

¬ам ещЄ повезло, последнее врем€ ”ральцы вообще никак не корм€т, только напитки,летел из „ел€бинска в ћоскву-была вода с газом и без, а в тоже —очи-вообще только Ѕонаква без газа, так сказать безальтернативно.Ќе понимаю вообще политику в области питани€ у данной авиакомпании, друг из ѕитера летел-был бутерброд, хот€ при покупке билетов везде стоит значок "питание на борту"

VV VV

хороший обзор

такое ощущение, что самолет со свалки!! такое € в первый раз вижу, синие старые тканевые кресла, а потом из кож зама бывшие кресла люфтганзы

—пасибо. „то было, то поставили)

ћда, ну "гении" уральцы - одна сторона син€€ ткань, друга€ сера€ кожа. » так сойдет (с) smile:D ј за обзор 5 - всЄ по делу.

—пасибо. “олько там в конце несколько р€дов тоже с серой кожей)))

«ачем столько мЄда на вылете из ƒомодедово?  акой разнообразный салон самолЄта. Ќа ј321 бизнес-класс не предусмотрен, хот€, возможно, там и делают его иногда на регул€рных рейсах. ќзЄра могут быть разных цветов по техногенным причинам (медь и другие металлы дл€ производственного цикла).

—пасибо. “ам же не мЄд продают). ј еду и напитки.  стати на обратном пути поел в одном из них. ¬ принципе съедобно корм€т

Ѕес “олковый

ќх сдались вам эти кресла.

ќбзор понравилс€, а ”ј совсем что-то плохо в плане питани€, а сам борт вроде бы, суд€ по фото, в пригл€дном состо€нии - 2000 то года.
Ќа фотографии не завод, а, если € не ошибаюсь (а ошибаюсь вр€д ли), это јЁ—.
—пасибо! 5® ”дачи!

—пасибо. ћожет конечно и јЁ—

јнтон

—пасибо за обзор. ќт мен€ 5+. ќстанавливалс€ год назад в  убе. ћне в целом понравилась гостиница. ћыльница и вешалка дл€ полотенец по€вились в номерах?

ћыльницы в моЄм номере вроде не было. ј вот вешалка была

¬се по делу!
—пасибо јвтору! ќт мен€ 5!
”дачи!smile;)

«а обзор 5,было интересно читать. ¬ ƒомодедово стро€т новый терминал? ƒавно пора. ѕравда,без “рансаэро и основной-то опустел. ”ральские јвиалинии посто€нно расшир€ют маршрутную сеть,со своими-то 35 самолетами. ѕора новые вз€ть,вроде как у них а330 в перспективе. “огда дальнемагистральные рейсы типа ѕитер-ѕекин будут уже без посадок. » новые наверн€ка откроют. ј первые р€ды в а321-это наверн€ка бизнес-класс и есть,у них вроде на всех рейсах эта услуга предлагаетс€.

јнтон

этот бедный терминал новый стро€т уже незнамо сколько... а ƒомодед не опустел.

—пасибо. ¬ этом году вроде должны вз€ть ј-330

Alexlng

ƒа ¬ы батенька шпион smile:) (€ про фото с аэродромами), от мен€ отлично smile:) с удовольствием почитал и посмотрел.

Ќу если только маленько)))

Alexlng

Ќу маленько все мы шпионы smile:) (сейчас как раз Ўтирлица смотрел smile:) )

“оже интересно насчет мЄда на входе в ƒомодедово.
—амолет хорошо выгл€дит, след€т ”ральцы за своими птицами smile:)

ќт мен€ 5. —пасибо за обзор!

—пасибо. ј, что интересует про мЄд?)))

ѕрочитала ¬аш ответ ћихаилу выше. ѕолучаетс€, что это название такое "ћЄд", а на самом деле там обычные закуски.
Ќо тем не менее название вводит в заблуждение.

ƒа, там продают вроде только питание и воду. Ќу может конечно и мед маленькой. Ќо € его не видел)

Ќичего не мен€етс€ у этих ”ральский јвиалиний. —осто€ние салонов из разных сидений и их безобразное состо€ние создает впечатление быдла у пассажиров которые пользуютс€ их услугами.

’ороший обзор.  огда уже достро€т в ƒомодедово терминал новый? ”ральские авиалинии "порадовали" разнообразным салоном. ј несколько р€дов европейского бизнеса они продают, если не ошибаюсь, как эконом-комфорт. Ќо доступен он не на всех рейсах.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

—пасибо. ќдну часть терминала уже сдали. “еперь продолжение стро€т)))

Erkebulan

ћда уральцы €вно придерживаютс€ дивиза "фиг с ним и так сойдет", а обзор просто прекрасный 5!

¬искарь

ѕоставлю 5, сам не давно летал в —очи на –ед ¬ингс, поностальгировал)

стати уж насколько у ”ральских самолеты хлам, даже тут смогли отличитьс€, кто найдет отсутствие одной важной мелочи?)) ѕодсказываю смотрите первое фото из туалета!

—пасибо. –ед ¬ингс будет в следующем обзоре)

FlyPlane

’ороший обзор. ¬ этот раз салон у ”ј оказалс€ в отличном состо€нии, даже иллюминатор не поцарапан был.
—пасибо за обзор, оценка 5.

—пасибо. »ллюминатор поцарапан не был. Ќо он был гр€зный)

“радиционный рабочий обзор на п€терку от "человека с последнего р€да"!=)

јгроном

" акой то городок" - это “имашевск  раснодарского кра€.

¬асЄk

об јѕ с этим бортом aviaforum.ru/threads/uralskij-a-321-v-ka...

¬асЄk

ѕардон, не та ссылка, а этот борт в ’ургаде о ¬ѕѕ хвостом чиркнул, вот ссылка www.radioscanner.ru/forum/topic45888-5.h...