√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ ѕриморский край за 3000 р. јэрофлотом. ћосква-¬ладивосток, Boeing 777-300ER, VQ-BQB

23.09.2016 г. јндрей_ќмск
» снова всем здравствуйте! ѕродолжу рассказ о полЄте в ѕриморский край из ќмска.
Ќагул€вшись по столице. Ќаправл€юсь на автобусе от ст. метро –ечной вокзал в Ўереметьево.
ƒоехав то терминала F. ¬ыхожу из автобуса и иду в терминал.
¬ремени до вылета у мен€ ещЄ достаточно. ѕоэтому € иду в уже пригретое мною ранее местечко в терминале F.
“ут есть всегда свободные розетки. » сто€т аппараты с различными гор€чими напитками (не гор€чительными)))
ѕо ценам гораздо ниже тех, к которым мы привыкли в Ўереметьево.
„аса за два до вылета, подзар€див телефон. я направилс€ в терминал D.
¬от и рыбки. »х оп€ть можно кормить)))

ѕройд€ терминалы F и E, попадаю в D.

Ќе спеша направл€юсь на досмотр. ѕосле чего попадаю в чистую зону

–егистрацию € прошЄл ещЄ дома. ѕодтвердив места выбранные ещЄ при покупки билетов

» немного о рейсе которым € лечу.

¬ этот раз в чистой зоне народа не очень много. Ёто и хорошо.

«а окном стоит Boeing 777-300ER јэрофлота VP-BGF, ƒ. ƒавыдов

ј мне надо спускатьс€ вниз. ” мен€ выход номер 1
¬низу расположены выходы 1, 2 и 3

” второго выхода готовитс€ посадка на рейс в —анкт-ѕетербург

¬скоре началась посадка на мой рейс.

¬от € и в автобусе. —мотрю на перрон

Ќаполнившись автобус направилс€ в путь по перрону.
ћинут через п€ть мы подъехали к нашему самолЄту.
Ёто был Boeing 777-300ER, VQ-BQB, ј.  уприн

ѕоднимаюсь на борт, здороваемс€ с бортпроводницами и направл€юсь на своЄ место 41
Ќалево бизнес класс. Ќо нам направо , а тут класс комфорт

ѕодхожу к своему месту.  ресло оббито синей тканью и на нЄм лежат плед и подушка так же синего цвета.
≈щЄ есть полЄтный набор из тапочек и маски дл€ сна

ћесто дл€ ног вполне достаточно.

Ќад головой только светильники. ¬ентил€торов нет, работает кондиционер на весь салон

¬ кресла вмонтированы мониторы развлекательной системы Thales диагональю 8.9 дюймов (22.61 см.)
ѕод монитором расположен пульт управлени€ системой, а справа есть USB разъЄм.
–азъЄм дл€ наушников находитс€ в ручке кресла.

—аму систему рассмотрю попозже. ѕока пассажиры сад€тс€ на свои места, посмотрим вокруг и в иллюминатор.

Ќаконец то все зан€ли свои места. ѕосле чего командир вышел на св€зь, сообщил параметры полЄта и мы потихоньку порулили к ¬ѕѕ.
ѕо пути на мониторах показали инструкцию по безопасности
—уперджет уже набирает скорость

“еперь мы выезжаем на ¬ѕѕ. ¬идно как пересекает полосу ј320, а вдалеке катитс€ ј330.

«а нами пристроили 767 »кара, который собралс€ в Ѕлаговещенск. » трактор, который пылит в сторону терминала)))

ƒвигатели начинаю набирать обороты, самолЄт трогаетс€ с места и отправл€етс€ в дальний путь

Ќужна€ дл€ взлЄта скорость набрана и самолЄт отрываетс€ от ¬ѕѕ

“еперь просто несколько фото взлЄта

ѕролетаем над ярославлем. јэропорт “уноша справа по борту)))

ћинут через 25 наш самолЄт набирает заданную высоту.
ѕосле чего начинаетс€ обслуживание. –аздали наушники, но у мен€ свой и поэтому € не брал.
ѕока жду напитки, рассмотрел столик. ќн складываетс€ напополам, раньше видел такой только в »л-96.

ј это плед с подушкой

¬от подвезли и напитки. я вз€л томатный. “ак же были: вода с газом и без. —оки апельсиновый, €блочный.  ока- ола и —прайт

ѕосле соков разнесли меню

«а окном начинает темнеть

ѕока тележка с питанием до мен€ не доехала и за окном ещЄ светло, посмотрим, что там у нас в кармашке
“ут у нас: инструкци€ по безопасности

» четыре журнала: јэрофлот за май 2016, Sky Shop, јэрофлот Style и Cinema

¬от и к нашему р€ду подъехала тележка с питанием. ¬ыбор был из  урицы и гов€дины. я вз€л  урицу

Ќа подносе были: «акуска (м€со, рулет, сыр, помидор, огурцы и маслина)

ѕлавленный сыр, масло, хлеб и булочка.
  чаю предлагалось карамельное пирожное

ј вот собственно и сама курица с макаронами

¬сЄ было очень даже ничего)))
ѕосле ужина прогул€лс€ в хвост самолЄта. ќсобой гр€зи замечено не было

¬озвращаюсь на своЄ место. «а бортом становитс€ всЄ темнее

ѕролетаем какой то город и аэропорт возле него

Ќаконец то стемнело и в салоне дл€ сна пассажиров, зажгли красно-розовый свет

ћне же не спитс€ и € смотрю фильмы. “еперь коротко о системе Thales.
¬от меню из которого можно выбрать то что ты хочешь посмотреть в полЄте

арта полЄта довольно информативна

ƒанные о полЄте

ѕульт управлени€ в красном свете))

» уже когда стало светло

“ем временем включили синий свет

ѕеред завтраком к синему освещению добавили розовое

ак то быстро прошло врем€ и были оп€ть предложены соки и воды. ¬ этот раз € вз€л  ока- олу

«атем завтрак. Ќа выбор были: ќмлет, блины и геркулесова€ каша
я вз€л омлет. ¬ меню правда он называетс€ ‘риттата))))

Ќа подносе в этот раз были: закуска (курина€ грудка, сыр, варЄное €йцо и маслина).

ћасло, хлеб и булочка, майонез. » печенье в виде пельмен€)))

Ќеплохой омлет, но по моему мнению раньше был лучше))
ѕосле гор€чего как обычно чай или кофе. я вз€л чай

«а бортом уже начинает светать.

«аметил, во врем€ всего полЄта по левому борту на горизонте была светла€ полоса от солнца.

Ќачинаем над ’абаровском поворот на ёг в сторону ¬ладивостока

ѕод нами облачно и ничего кроме белого оде€ла не видно.

¬— включил табло, что бы все пристегнули ремни. ѕосле чего самолЄт начал плавное снижение.

ѕроходим первый слой облаков и вот уже видны сопки, на которых лежат облака

ѕробили второй слой и вот уже видна земл€

ј вот уже и торец полосы!

ѕосадка, пробег и освобождение полосы

ѕо пути к терминалу, проезжаем военный сектор. Ќа котором сто€т ћиг-31

ƒва јн-26

ѕодъезжаем к терминалу у которого стоит одинока€ јврора

Ќас пристыковывают к телетрапу. » минут через п€ть начинаем выходить из самолЄта
Ќаш борт во ¬ладивостоке

—пускаюсь вниз в зону выдачи багажа. ¬сего в зоне ¬¬Ћ две багажных ленты.

∆дал свою сумку € довольно долго и получил еЄ одним из последних.
ѕосле чего направилс€ по зданию терминала к электричке до вокзала

Ѕилет стоит 350 рублей в первый класс. “акой вагон только один в составе. ј всего вагонов штук п€ть. ќстальные выгл€д€т как обычна€ электричка.

Ќа этом заканчиваю рассказ о перелЄте из ћосквы во ¬ладивосток. ѕолЄт € считаю удалс€)))
„ерез п€ть дней мне предсто€л полЄт обратно. Ќо это уже другой обзор.
—пасибо за внимание!

ёрий

—пасибо за обзор мне понравилось ставлю 5

ќбзор хороший! Ќо € не пон€л вы в "комфорте" летели.”ж кормили вас здорово.ѕо сравнению с моим магаданским рейсом...

јвтор летел в экономическом классе. ¬  омфорт классе гор€чие блюда подаютс€ в стекл€нной посуде, так как они из бизнес класса.

—пасибо. Ћетел € в экономе. ј питание действительно лучше. ƒа и на обратном рейсе тоже были ничего)

ѕ€тЄрка!

ќтличный обзор. јэрофлот ничем не удивил. —амолЄт в хорошем состо€нии.

—пасибо за обзор! Ќо мне не хватила Ўереметьево,¬ы проделали такой долгий путь из терминала ‘ и всего 3 фотки,да и чистой зоны мало. ј вот борт показан информативно! Ќо и ¬ладивостока мне не хватило.
ќт мен€ 4+.
”дачи!smile;)

ћаксим  руглов

ќбзор удалс€), особенно понравились фотографии облаков при посадке-5

ћихаил

ѕонравилс€ обзор. —пасибо

ƒальний рейс, питание достойно выгл€дит. ∆аль, что билеты в обратную сторону почему-то в 2-3 раза дороже.

—пасибо. ЌасчЄт билетов не скажу. Ќе обратил внимание

ирилл ƒонковцев

сдаетс€ мне, в этом обзоре не будет хватать “рансаэро

ѕочему?

ирилл ƒонковцев

¬ы не первый раз посещаете ƒальний ¬осток. –аньше ¬ы из ќмска во ¬ладивосток через ћоскву летали разными авиакомпани€ми, т.е из ћосквы во ¬ладивосток ¬ы чередовали полеты то “рансаэро, то јэрофлотом. Ќо сегодн€ то “рансаэро нет. Ќе хотите ли из ќмска до Ќовосибирска добратьс€ примерно за 8 часов и из Ќовосибирска совершить полет авиакомпанией "S7" и также обратно. ќчень мало здесь обзоров пр€мых рейсов между городами без ћосквы?

поездом из ќмска в Ќовосибирск

“акой вариант думаю использовать в декабре

’от€ нет. ¬ этом году полечу так же, через ћоскву. “олько помен€етс€ маршрут маленько. ј вот в следующем, полечу через Ќовосибирск

mikael655

√ород с аэропортом возле него на ваших фотографи€х - —ургут.

—пасибо, буду знать

¬ы увидели эти табло родом из 90-х. —уд€ по дате, это было через 4 дн€ после моего вылета во ‘ранкфурт. —ам 777 оставил неплохие впечатлени€. «а обзор 5.

√ерман “анцирев

—пасибо! 😄 ¬еликолепный обзор! ќт мен€ 5+++!

јэрофлот оставил при€тные впечатлени€!
»з первого рациона, макароны, пробовал на рейсе из ћосквы в Ќижневартовск, тогда, на фото они получились не очень аппетитными. ¬ообще, как € пон€л по ¬ашему рассказу, все 2 рациона предложенных ¬ам, ничем особо не отличаютс€ от полетов средней продолжительности, то есть например, блины\каша - все точно это же подаетс€ на утреннем рейсе, например в —ургут, а макароны с курицей\гов€дина на вечернем рейсе в тот же —ургут. Ќичего нового из еды € не увидел.
«а обзор 5! —пасибо! ”адчи!

—пасибо. ј смысл им другое питание давать. „то есть в меню, тем и корм€т )))

Bear White

’ороший обзор. ћне понравилс€. ѕри€тно читать. ѕри€тно увидеть хорошо знакомый ¬ладивосток. ѕорадовал сам самолет и обслуживание, подсветка очень хорошо смотритс€)

“ипичный јэрофлот и такой же 777. ѕусть и уплотнЄнный но далеко не тесный. ќбслуживание вполне неплохое. ѕорт ¬ладивостока тоже ничем не удивил.

—пасибо за обзор! ¬се отлично.

¬ладимир ћельников

ѕолучилс€ интересный и красивый обзор.
—делан с душой!

—таралс€))

¬ладислав89

’ороший обзор добротный! ¬ы ведь боингом летели а как в вашем отчете оказалось фото панели наг головой с аэробуса?
—пасибо за обзор от мен€ 4.

ѕолЄтов было четыре. ¬от одно фото и попало не туда)

ќбзор отличный,пунктуаци€ местами не очень,но фото самолЄта на Ѕлаговещенск покрывает этот мелкий недостаток smile:). ’орошо-все таки,что от нас летают в оба крупнейших аэропорта страны. —пасибо за обзор.